Kimfly K7 - телефон на 3 sim или как я делал новую антенну

Выбирал себе телефон с 3-мя sim-картами. Основными критериями были:
— Наличие 3-х кнопок вызова
— Наличие фонарика
— Небольшой размер (не так, чтобы карман отвисал потом)

На ДХ написано, что русского языка нет. Я это знал, для меня это не проблема, но признаться расчитывал что он будет поддерживать кириллицу. Оказалось нет. Но это не самое страшное

Записи на сим-карте и смс «квадратиками» это конечно плохо, но записи были быстро транслитерезированы на компе, а смс я не пользуюсь (приходят только уведомления с mail латинскими буквами да и все)

НО! Телефон не ловил сеть практически никак. Я стоя у окна 9-ого этажа смог поймать только пару делений для каждой карты. Интересу моему не было придела. В чем же причина. Разобрал в первый же день. Мне стало просто смешно когда я увидел ту антенну. Это кусок фольги типично антенной формы на скотче. Я ума не приложу как он вообще хоть что-то ловил.
Быстро была сделана новая антенна. Приклеил старую антенну на крышку для закатывания банок, обвел контуры и вырезал новую. Вставил в телефон. Включил. Все 3 карты показали полную сеть.
Пару дней использования аппарата показали, что все же мой старый philips xenium x100 ловит сеть лучше, так что хожу сейчас с филипсом. В итоге эта фигня сейчас лежит в коробке и я не знаю что с ней делать.
Телефон по usb подключается как флэшка. Прошивок на него тупо нет. Инженерное меню, код которого с трудом удалось подобрать отличалось бедностью функций. В инженерном меню моего филипса можн опоставить автозапись всех разговоров на флэшку. От этого китайца я ждал подобного, но увы этого нет.

Немного об аппарате. Сделан качественно. Задняя крышка металлическая. Звук очень громкий, но писклявый. Понравился поиск номеров в книге. Аналогично смартфонам на WM — просто набираешь имя абонента как на Т9, прямо с «с домашнего экрана»

Вроде все. Итог: не брать. Написал обзор только для того, чтобы люди знали как в случае чего делать антенну.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +11
  • 24 сентября 2011, 10:47
А фотографии где??? Представьте их обществу, не поленитесь)
  • KOL
  • 24 сентября 2011, 11:48
И <cut> добавьте.
Поленюсь. У меня нет столько времени чтобы делать подробные отчеты. Свою задачу я выполнил: я написал о том, что другим не следует повторять. Я написать также как исправить ситуацию с качеством приема у некоторых китайфонов. И для меня не имеет значения цифира на этом сайте под названием «карма»
  • 24 сентября 2011, 16:42
Лан, не тролльте парня, у него реально есть этот телефон, и у меня есть тому подтверждение. Мне бы тоже было обидно купить кирпич за 1500р. И до того обидно, что и такой обзор писать бы не стал. А он молодец, плюс ему за это.
  • vvzvlad
  • 24 сентября 2011, 16:48
Охота на ведьм!
  • 25 сентября 2011, 09:18
forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=18&t=14715 — вот на этом форуме парень месяц назад оставил сообщение, на которое ему даже никто не ответил. Думаю, что исходя из вышенаписанного не стоит считать парня «заказным писакой». Хотя мне было бы очень интересно посмотреть на процесс изготовления антенны из закаточной крышки)
  • vvzvlad
  • 25 сентября 2011, 09:22
Да никто и не считает. это так, в порядке развлечения
Там смотреть особо нечего. Содрал антенну с корпуса телефона. Приклеил на крышку. Обрисовал края обычным концелярским ножом. Далее многократно проводя ножом по линиям аккуратно вырезал новую антенну. Запихнул в корпус, придавил где надо чтобы приняла форму. Вытащил. Где-то что-то подпилил/подрезал. Вставил назад.
Даже если этот процесс фоткать, то различий между некоторыми фотографиями не увидеть.

Прием стал многократно выше, но как я писал мой филипс ловит сеть лучше. Здесь все зависит от формы и архитектуры антенны. Самодельная != фабричная. Я в этом не разбираюсь, но знаю что это так потому, что когда я был маленьким к нам приходил телемастер устанавливать антенну на крыше. Установил. Она плохо показывала. Знаете что он сделал? Укоротил верхнюю пару усов антенны в 2 раза, и картинка стала просто идеальной.

В связи с тем, что GSM это СВЧ волны, то здесь может влиять даже где-то незначительный изгиб в пару миллиметров, а отсюда уже ясно почему сигнал может иногда теряться