Wall Mount Magnetic Knife Storage Holder Chef Rack Strip Utensil Kitchen Tool

Всем любителям экономии места, эстетики… и большого арсенала колюще-режуще-чикающих предметов :)

Наконец-то у меня руки дошли до обустройства кухни, а точнее до организации места преткновения моих любимых помощников и друзей в поварском деле — ножей. И в этом мне любезно и бесплатно помог магазин Chinabuye.

Долгое время я работал в ресторане. И все время мой взор падал на этот магнит для ножей, но к сожалению в больших супермаркетах и на рынках мне не попадались на глаза такие, взял бы не раздумывая. А тем временем дома ножи собирались и собирались и места хранения у них были очень разнообразные, но крайне неудобные. Решил наконец-то заказать… мелочь, но приятная и удобная.

В плане выполнения — претензий особых нету. Пластик хорош, магниты хорошие (это я продемонстрирую дальше), в комплекте идут 2 шурупа и затычки для них.

Длина всего устройства — 33 см

Далее, стал вопрос куда же, а самое главное — как, прицепить этот магнит, чтобы он не портил весь вид кухни и находился в безопасной зоне. Споры в семье были долгие, ну вы сами знаете как это бывает :-)
Дело в том что вся рабочая поверхность моей кухни в плитке, в красивой и качественной плитке! Такой уже не делают давным давно к сожалению. По этому долго размышляя, сверлить или не сверлить, остановились на горячем клее и не промахнулись!

Теперь он никому не мешает и уж точно зацепить его случайно не получится. Хотя, скажу я вам, магнит сильный и ножи держит более чем хорошо. По этому случайных аварийных случаев я думаю, можно с легкостью избежать.

Теперь по поводу силы магнита.
Специально прицепил топорик… весит он ни много ни мало около — 580 гр
Магнит справился с этой задачей, топорик держится хорошо и надёжно.

Заключение
К покупке рекомендую. Не исключаю что на просторах наших оффлайн магазинов можно найти и за дешевле, но тогда станет вопрос о качестве. Здесь соотношение цены и качества для меня превосходное. Единственное чего бы хотелось — это по длиннее, ибо ножей мало не бывает!
В общем всем любителям маленьких и режущих друзей, а также домохозяйкам, которые следят за порядком на кухне.

Всем добра и пусть в этой жизни нам ножи будут нужны только на кухне и для добрых дел! Спасибо за внимание
  • DmitriK
  • 12 марта 2014, 16:46
в максидоме:
155 руб и 289 руб /шт.

не думаю, что они будут сильно отличаться
  • DrMad
  • 12 марта 2014, 17:04
точно такая же, как раз не так давно купил в максидоме.
  • ksan
  • 12 марта 2014, 17:20
На e5 большой выбор этих магнитов на любой вкус, ценой от 145 рублей. На бесплатную доставку сейчас можно легко найти купоны в инете. Или же, что более выгодно — можно получить у них купон на скидку в 150 рублей. Покупал у них мелочёвку на прошлой неделе — заказ дошёл за три дня, на четвёртый сходил забрал без очередей)))
  • 12 марта 2014, 18:46
в ссылке которой вы дали длинна агрегата 20 см)
  • ksan
  • 12 марта 2014, 23:36
Не лукавьте, там в магазине их много разных.
  • 13 марта 2014, 02:01
перестаньте… я же не буду глядеть весь ассортимент на сайте, вы дали ссылку — я глянул.
  • 12 марта 2014, 18:48
спорить не буду… у нас на Украине максидома нету. В Метро и Эпицентре я не видел
Я покупал в Магамаркете.
В Эпицентре на Берковецкой их куча, нескольких производителей.
Я в Харькове на лотке у метро покупал за 30 грн.
А ещё видел в харьковском эпицентре, и его дочке, новой линии. Но немного дороже.
  • Earnest
  • 12 марта 2014, 16:46
Оченно полезный предмет. Сам покупал такой же пару лет назад на ибэе, хотя недавно видел его в обычном магазине за ту же цену.
Для тех, кто следит за своими ножами — маст хэв!
Вот бы к нему как-нибудь керамический мусат бы приспособить…
  • gogabig
  • 12 марта 2014, 18:56
Да, и ещё бы для керамических ножей найти керамический магнит, а то к железным магнитам они не магнитятся.
  • di_ba
  • 12 марта 2014, 19:54
обмотать тонким слоем металлической ленты )))
  • skhart
  • 12 марта 2014, 16:58
В соседнем здании магазин, там по 110руб. и 150руб., а вещь конечно полезная, на кухне такие есть. фоткать лень
горячим клеем сплошняком обратную сторону заливали? тоже стоит вопрос закрепить такой магнит без сверления, китайский двусторонний скотч не выдержал.
  • 12 марта 2014, 18:50
нет! только в местах крепления… этого хватило!
  • bazis13
  • 12 марта 2014, 17:14
Собираюсь вешать такой держатель на стене над газовой плитой. Боюсь, что ножи будут греться — у кого есть опыт?
Нож для сыра и для овощей держатся слабо.
Купил 50см за $10, потому что трамонтину в этом магазине продавали.
  • radag
  • 12 марта 2014, 17:33
лет 15 ножи висят над электрической плитой — никаких проблем нет (правда не на магнитах, а просто ножи с отверстиями в ручках)
  • 12 марта 2014, 18:51
у меня газовая… думал тоже вешать над плитой, но там места мало. Думаю ничего не случится… если повесить на достаточном расстоянии от конфорок :)
  • Lem4ek
  • 12 марта 2014, 17:15
Очень невыгодная покупка, с чем вас и поздравляю. Стоило сие чудо в Украине, в АТБ — 3 доллара
  • 12 марта 2014, 18:54
я вас тоже поздравляю… так как вы не в Одессе живете, а там АТБ нету, только в области)
Прекрасно приобретается в офлайне, причем дешевле. После первого обзора здесь такой штуки купил себе пару в Комусе. И всех делов!
  • 12 марта 2014, 18:54
плюс России… я в наших магазинах на Украине не увидел!
Да вот тут пишут, что, якобы, есть в ИКЕЕ. Но нет, враки, как минимум на сайте ихнем нету.
За 700р. сами покупайте.
  • maxx001
  • 12 марта 2014, 18:50
А в Москве где купить? Подскажите пожалуйста.
  • skhart
  • 12 марта 2014, 18:55
полагаю в любом хозмаге, где торгуют кухонной утварью.
В икее есть.
яндекс.маркет — «держатель ножей магнитный» — далее везде.
(я брал тут: www.komus.ru/product/273098/ это реально хороший, почти 40см длина)
Купил в эти выхи в Gipfel (вроде как распродажа) 250р.
Изделие маст хев для всех.
Но толку его везти с Китая я не вижу смысла, их полно на каждом углу.

p.s.
Кстати, есть еще на силиконовых присосках, держит вполне неплохо.
Вот что-то, а набор ножей я на присосках точно вешать не стану. Тем более на китайских
Полотенце там, фартух или халат в ванной — запросто. Он не порежет при падении, когда присоска отклеится.
В Икее продавался, может и сейчас продается. Дешевле.
Нету ничего похожего на офсайте.
Значит либо поменялся ассортимент, либо на сайте не все мелочи представлены.
Покупалось полтора года назад.

К сожалению, некоторые удачные товары в Икее уж не продаются: дешевые энергосберегайки, ложки/вилки, стулья.

Впрочем кое-что осталось: www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60238645/ правда стоит как… товар из Китая.
Я покупал за чуть более сотни, но другую видом, с черной пластмассой, похожую видом на обозреваемую
Стоит в 2 раза дороже китайской, не?
  • 12 марта 2014, 19:03
На Ebay цены начинаются от 5 с копейками долларов за такое, даже на BIC'е они на бакс дешевле. Только если «товар получен бесплатно» что практикует Chinabuye, иначе ваша покупка бессмысленна — зачем покупать заведомо дороже???
  • 12 марта 2014, 22:09
этот ваш «золотой» доллар может быть решающим в качестве товара. я на бике по многим позициям открывал диспут, ибо часто присылают трэш. а на ибэе те же самые китайцы сидят) я же не принуждаю к покупке именно в этом магазине… а сделал обзор на товар, дабы остальным ориентироваться при покупке и вывести для себя идеальное соотношение цены и качества.
  • 13 марта 2014, 10:40
А причем тут доллар? Я вам показал Ebay, где этот же товар можно купить в 1.5 раза дешевле! «Минус» вам, уважаемый! Откаты от Chinabuye застилают вам глаза!
  • 13 марта 2014, 18:17
у меня опыт покупок в поднебесной лет 6 уже. и я вас уверяю, дешевле — не означает то же самое по качеству! я к этому вел диалог… вы можете купить за такую же цену но не на Chinabuye, я вас не заставляю!
  • 1nSane
  • 12 марта 2014, 20:16
Я покупал вообще в маленьком хозяйственном магазине безымянном. Пару лет назад, за 80 или 100 руб. Точь-в-точь как на фото. Действительно, это не та вещь, чтоб брать ее в Китае.
  • 12 марта 2014, 22:12
я Вам еще раз повторю… в моем городе я таких не видел! ну вот не попадались мне на глаза… ну что мне, ехать в другой город? или обрыть весь свой? каждый выбирает как ему лучше и где лучше
  • md5ffx
  • 13 марта 2014, 08:17
я тоже пару месяцев назад в хоз товарах примерно за 80р купил такой. так и валяется без дела. вам никто не говорит что вы дорого купили, скорее для тех кто собирается купить, мол может в оффлайне проще и дешевле найти?
  • 13 марта 2014, 18:19
так никто ж и не спорит! :) каждый выберет что ему ближе по душе) это всего лишь обзор на данный товар… а не принуждение и совет покупать именно в этом магазине!
вы прикалываетесь ?? в фикс прайсе есть.

куча коментов выше — наверное на эту же тему.