Магнитно-песочные часы

Приветствую! Сегодня у меня обзор бесполезного, но интересного девайса! Песочные часы, но не простые, а магнитные! Внутри не песок а магнитная крошка(хз из чего, оставляйте варианты в комментариях), в результате чего при пересыпании получаются интересные конструкции (как простейшие фракталы). Подробности, фото и видео далее.

Начнем как всегда с упаковки

Коробка оформлена интересно.

Откроем
Подставка, деревянная, качественная, с магнитом внутри

С одной стороны выжжена свинюшка

А дальше в коробке пенопласт

В пенопласте сами колба

Помацаем руками

Поближе

Колба сразу примагничивается к подставке (даже при небольшом количестве «песка»)

Процесс

Ну и с батарейкой, для оценки размера

Вроде все, но осталось немножко видео

Ах, да, часы на минуту. На самом деле на 55-57 секунд — особо тестами не заморачивался, здесь не в том суть.

Итог: девайс очень понравился. Думаю сабж приятно будет получить в подарок. Сам я долго с ним игрался, а сын вообще залип, в конце-концов даже уронил колбу на пол, но не разбилась.
Ценник может и высок, может где и дешевле есть, но как сувенирчик сабж очень даже неплох.

Сабж для меня бесплатный.

Спасибо за внимание. Надеюсь обзор понравился и оказался полезным.
Прикольная штука)
  • ilzheev
  • 14 марта 2014, 06:27
И ненужная. Фокус для индейцев за эту цену.
В колбе обычная железная стружка. Эти конструкции получаются из за того, что сыпется этот железный порошок на магнит.
  • Vig0r0s
  • 14 марта 2014, 06:50
Я даже плюс поставил
Он обманывает Вас! Это магия!
  • Kilinic
  • 15 марта 2014, 00:03
очень сильное колдунство!
  • 4you
  • 14 марта 2014, 07:23
спасибо, кэп!
Вы разрушили для меня всю магию=(
спасибо, кэп!
  • SEM
  • 14 марта 2014, 11:06
В колбе обычная железная стружка
Bpяд ли. Обычное железо намагнитится (см. справочники/педивикии «остаточное намагничивание») и слипнется в верхней колбе.
Скорее это ферритовые гранулы.
Не совсем так… Если бы там была «обычная железная стружка» — она бы намагнитилась и слиплась.

зы: Пока писал — уже ответили. Не буду разрушать магию, удалю описание материала ))
Совсем не обязательно. Железо не намагничивается, а просто магнитится. Намагничивается только сталь.
Польза обзора в том, что люди посмотрев видео удовлетворят свое любопытство и не будут покупать сабж, уже нет интриги. А вот маркетологов магазина я не понимаю- рубят сук на котором сидят.
  • bazis13
  • 14 марта 2014, 11:25
пусть горят в аду те, кто выкладывает видео в 360p!
скорее Вас на tsya.ru пошлют )))

а часы — да, реальный тайм-киллер! )
аа залип! процесс понятен от и до! но красиво и прикольно! добавил в корзину! как подарок самому себе или другу подойдёт!
Чем то напомнило ферромагнитную жидкость
Китайцы таким тоже балуются
  • 14 марта 2014, 08:14
красиво но тянет только на 1$
  • camel74
  • 14 марта 2014, 08:36
Мне одному на первых двух фото мерещится всякое? )
весна… обострение...:)
  • Surya
  • 14 марта 2014, 09:19
Верхняя часть коробки с рисунком — навевает :-D
  • lunoxod
  • 14 марта 2014, 08:37
Через какое-то время опилки намагнитятся и хуже пересыпаться.
  • R11
  • 14 марта 2014, 08:54
нужна будет подставка для размагничивания)))
  • ilzheev
  • 14 марта 2014, 08:59
… будут хуже...................:-) :-) :-) :-) +
  • R11
  • 14 марта 2014, 09:05
тогда подставка для левитации опилков))))
  • vismyk
  • 14 марта 2014, 09:13
Дроссель пригодится, которым раньше кинескопы телевизоров размагничивали. ;)
  • L1S
  • 14 марта 2014, 09:18
Не буду голословным — в этом магазине полно аналогичных игрушек, ненужных, но весьма и весьма занятных.
  • Faster
  • 14 марта 2014, 10:36
В колбе не обычная стружка металлическая, иначе она бы намагничивалась и слепалась.
Там находится что то на подобии феррита, вещество отлично проводящее магнитное поле но не имеющее возможности намагнитится… ну или что то подобное, много таких материалов но это неметаллы точно…

Автору респект, прикольный девайс…
  • dimmm84
  • 14 марта 2014, 22:59
Спасибо.
Было бы интереснее, если конструкции из этих опилок вырастали до самого перешейка, из которого сыпется песок. Образовывались бы деревья из «опилок». Можно было бы и заплатить такую цену.
  • SEM
  • 14 марта 2014, 12:06
Разведите водой силикатный клей в 2-3 раза, насыпьте на дно щепотку медного купороса — через неск. дней будут вам «деревья»…
  • SilentF
  • 14 марта 2014, 12:42
ИМХО, гораздо круче было бы, если бы часы работали наоборот: «песок» пересыпался снизу вверх.
Согласен! Но это фантастика. )))
  • mooni73
  • 14 марта 2014, 13:04
Ждем такую же колбу, но в подставке несколько электромагнитов, управляемых от чипа/микрофона/андроида/блютуса…
  • Almaznk
  • 14 марта 2014, 17:30
ссылку скиньте, пожалуйста, хочется глянуть
  • DbIM
  • 17 марта 2014, 13:56
Может кто дать ссылку на хороший магазин со всякими такого рода приспособлениями?