Universal Battery Tester AA AAA C D 9V Button Checker 02

Тестер для батареек. Аккумуляторов у меня нет, но и без них дома полно старых батареек разной степени разряда.

UPD: Что он меряет и зачем.
Напряжение батарейки/аккумулятора зависит от оставшегося заряда нелинейно. Например, для пальчиковых на 1.5В вначале оно быстро падает до 1.4В, потом плавно снижается до 1.1В, а затем опять быстро падает. Соответственно, можно по выдаваемому напряжению определить, насколько дохлой является батарейка. Что данный приборчик и делает.
Нет, оставшийся заряд аккумулятора им не определить.

Работает, определяет, нареканий нет. Качество сборки удовлетворительное, но хоть не из прозрачного пластика. Почему-то неожиданно маленький, с полтора спичечных коробка, хотя фотка с батарейкой соответствует реальности. Один контакт пришлось немного подогнуть, иначе до батарейки не доставал. Умеет проверять „таблетки“. „Кроны“ тоже умеет, есть пара умно сделанных (в смысле с защитой от дурака) контактов сбоку.

UPD: Тут попросили фотографий. Их есть у меня.
=======
Планирую купить +10 Добавить в избранное +2
Добавьте пару фото и видео. Такая штукенция нужна, но только если она достоверно измеряет заряды.
Делайте обзоры, а не пишите комменты под видом обзоров. Комментарии можно почитать и на самом бике…
  • 25 сентября 2011, 00:13
Я так понял, что этот сайт нужен как русскоязычный аналог отзывов на DX/BiC/далее везде. И это таки отзыв, а не комментарий. Комментарий — он по определению пишется к чему-то, а не сам по себе.

Да, и видео, видео-то вам зачем? Не говоря уж о том, что мне не на что его снимать.

А про достоверность — сказано же, «Работает, нареканий нет». И измеряет она не заряд — это вам к зарядникам от LaCross, а напряжение.
Он сделан для обзоров. Отзывы и комменты — это по сути одно и тоже, а вот обзоры — это расширенный отзыв с фото, видео и т.д. И никак не в 2 строчки, вот Вы написали обзор, и даже после прочтения мне было не понятно, что эта штука измеряет.
  • 25 сентября 2011, 00:46
Ну, у меня тут никак не две строчки. Но по поводу того, что он измеряет — тут вы правы, сейчас напишу разъяснение.
а я вот такой хочу
Кстати, да, довольно лучше, все таки вместо стрелки есть экран, который показывает более точное число заряда. Можно ссылку на такой? :)
Спасибо)
  • KIRYHAN1
  • 24 сентября 2011, 23:49
ebay.com/itm/180675090174
Искал для себя подешевле.
Заказал на ибее, Жду.
  • 25 сентября 2011, 00:20
Смысл? Дороже, качество сборки уж точно не лучше, экранчик с цифирками функционально ничем не лучше (если, конечно, не пользоваться какими-нибудь специфическими аккумуляторами не на 1.5В).
  • senneka
  • 25 сентября 2011, 12:38
У меня есть такой. Работает. Я доволен…
  • gegabit
  • 14 октября 2011, 16:53
Также частенько (с появлением ребенка так вообще ежемесячно) скапливается куча батареек. Какие хотел в мусор отнести, да положил до лучших времен, какие новые, какие еще немного имеют заряд…
Использую для данной цели плеер IRIVER T10 (плеер на АА супруги) супруги, или IRIVER T8 (плеер на ААА свой) =))
Надобности не испытываю, но оставлю, плееры не вечные =))