New ISD1820 Voice Recording Playback Module With Mic Sound Audio + Loudspeaker. Модуль записи- воспризведения голоса.

Здравствуйте. Купил я этот модуль чтобы добить корзину да бесплатного трека на БИКе

Вообще интересно покупать неведомые тебе вещи, если позволяет цена.

А теперь перейду к описанию.

Микросхема установлена в контактной панели, наверное возможен апгрейт. Кнопки установленные на плате можно дублировать через соответствующие контакты в виде штырьков предназначенные для работы модуля в паре с Arduino или подобными… На штырьках есть две колодки если переставить левую левее начнется циклическое восроизведение. Если правую переставить правее динамик отключается и устройство переходит на работу с внешним усилителем от контактов FT.
Красная кнопка -запись. Во время записи горит красный светодиод и гаснет когда память заканчивается. Время записи 10 секунд. Следующая кнопка- воспроизведение, при кратковременном нажатии воспроизводится весь фрагмент, в конце кратковременно загорается красный светодиод. Третья кнопка тоже воспроизведение, но кнопку нужно держать постоянно нажатой.

Обратная сторона, пайка чистая, фабричная.

Громкоговоритель

Громкоговоритель это громко сказано, простите за тавталогию. Это излучатель от наушника и слушать его можно только приблизив к уху.
Микрофон малочувствительный, нормальная запись голоса получается не далее 20 см.
Учитывая эти особенности самое оптимальное встроить сабж в трубку от старого телефона, тогда ничего не надо будет менять.Если захочется чего нибудь большего придется поставить более чувствительный микрофон, поменять динамик или пустить устройство через внешний усилитель.
На видео можно оценить качество звука и громкость. Динамик звучит громче комплектного. Переставляя фишку получаем циклическое воспроизведение.

А для чего эта штука вообще нужна. Перечислю некоторые теоретические области применения.
Просто игрушка которая может записывать и воспроизводить голос.
Напоминалка нахолодильник
Говорилка какой нибудь фразы от которой мозоль на языке. Типа- «Куда без бахил? Сейчас же вернитесь !»
Если замкнуть один модуль на дверную ручку входа, другой на ручку выхода из магазинчика один будет говорить «Добро пожаловать», а другой -«Приходите еще».
Хотя наверное 95 процентов купивших сабж, поиграют и засунут его в ящик.
  • baev9
  • 18 марта 2014, 06:34
Жду такую-же плату. Но заказал с определённой целью, буду использовать в качестве квартирного звонка. Не секрет что любые звонки со временем надоедают, своей предсказуемостью. С этой платой можно запрограммировать прикольную фразу или любимую мелодию, тем самым хоть как-то разнообразить «входную» жизнь.
Для звонка однозначно с внешним усилителем
  • Surya
  • 18 марта 2014, 09:32
использовать в качестве квартирного звонка
запрограммировать прикольную фразу
Из Простоквашино — «Кто там?» :-D
  • stasgid
  • 18 марта 2014, 10:54
Спасибо за обзор! за такую штуку.
А мне пришлось делать в игрушке целый плеер вот

дернуло меня проводок отпаять и сгорел проц который пел пришлось с помощью МР3 все востановить.

Возму 5ток таких платок на запас.
  • stasgid
  • 18 марта 2014, 15:17
Подскажите а сколько сек платка пише?
  • 18 марта 2014, 06:34
Сыну на день рождения подарил стартовый набор Arduino, сейчас помаленьку докупаю всякие модули с шилдами. Наверное и такой куплю, вдруг пригодится. Ещё облизываюсь на примерно такое табло, чтоб можно было написать и поиграть в какую-нибудь «змейку» или «xonix» на нём. ;)
  • Sanja
  • 18 марта 2014, 09:34
Табло не надо, это сложновато. А вот LCD 20x4 символа с I2C — это отлично, у меня ребёнка несколько дней оторвать нельзя было.
  • 18 марта 2014, 10:06
20х4 у него есть, но для игрух маловато будет. Хотя б 64х32 желательно.
  • shaman
  • 18 марта 2014, 07:33
Ждем продолжения в виде «апгрейд и доработка говорящего хомяка»! )
Покупал модуль WTV020-SD, читающий adpcm-файлы с флешки microSD (есть несколько прошитых на заводе вариантов управления, и только один из них — с выбором номера записи от внешнего контроллера, не промахнитесь при заказе). Читает, работает — но мне достался c с управлением только кнопками, и тоже валяется без дела).
К слову, в умном слове «тавтология» нет буквы «ф».
  • baev9
  • 18 марта 2014, 08:01
Перечитал все комментарии, но в повторяющем самого себя, т. е. тавтологии не заметил.
Спасибо, исправил.
  • ban99
  • 18 марта 2014, 08:03
Думал как изменить сирену на машине. Вот такая штука вполне годна. С простейшим усилителем. Чтоб кричала что нибудь типа «пошел на ....» :)
  • 18 марта 2014, 08:25
«Прижмись вправо, твою мать! Прижмись вправо, твою мать!..» © Терминатор-3 от Держиморды. ;)
  • baange
  • 18 марта 2014, 09:07
«Внимание, дверь открыта!»
«Включен указатель поворота»
«Включен стояночный тормоз»

Да мало ли. :)
Когда то… у армениканской компании DEI существовал модуль: Back Talk 516P.
Лежит дома такой…
Даа, насчет последней фразы в обзоре я был неправ.Такая корова нужна самому.
  • zaleks
  • 18 марта 2014, 11:04
По мне видится прикольное его использование с холодильником и каким-нибудь простеньким контроллером и RTC. Скажем решили похудеть или не есть после 6 — открыли дверь, а там «опять жрать пришел!». Ну или что-то подобное. ))
  • gogabig
  • 18 марта 2014, 12:18
У меня брат давно держит попугайчиков и учит их говорить.
:-) Когда он учил первого своего попку, то по 45 минут сам повторял одну и ту же фразу на каждую сторону магнитофонной кассеты! :-))) Когда он мне это рассказал, я был в полном ауте! Для второго попки я его фразы уже записал на флешку и купил ему мини-центр с автоповтором файлов на воспроизведение.
Это устройство может быть как раз полезно для обучения попок, им нужно повторять фразу одинаково много-много раз, самое то.
  • 18 марта 2014, 12:25
Шиш поймёшь этих попугаев. Иногда не «записывают», хоть заповторяйся, а иногда с одного раза «пишется». По-моему для них важнее тембр голоса, чем количество повторов. Были у нас когда-то говоруны, дык запоминали почти исключительно то, чему их мама учила. Один даже научился смеяться и кашлять как она. ;)
Будучи студентом, на речном вокзале Кемерово, пошел попить воды из фонтанчика, ( были такие раньше а сейчас исчезли). И только я наклонился над струйкой чтобы попить, вдруг голос- «Не пей, козленочком станешь».Я оглянулся-рядом никого, опять наклонился — и тут опять человеческий голос «Не пей, козленочком станешь». Смотрю, а рядом ворона. Сразу скажу тогда я не пил и не курил. И только потом узнал прочитав где то, что вороны обладают даром воспроизведения человеческой речи не хуже чем попугаи
  • 18 марта 2014, 18:15
Ну да, ворОны, вОроны (это разные птицы), галки и, кажись, грачи могут подражать человеческой речи. Только я никого из них говорящих не встречал, а говорящих попугаев два штуки дома было. ;)
  • ban99
  • 18 марта 2014, 14:45
Попугаи тоже видимо из Китая :)
Действительно попки лучше воспринимают детские и женские голоса.
Извращенцы…
Вытаскиваешь пленку из кассеты. Отрезаешь кусочек пленки и закольцовываешь его в кассете. Записываешь фразу.
Профит!

PS: продал десяток говорящих попок в 90х ^)
  • gogabig
  • 18 марта 2014, 19:09
Извращенцы…
Вот я и говорю что был в ауте, когда брат рассказал как он два раза по 45 минут в одной тональности повторял!
Раньше да, плёнку кольцуешь и в путь, а сейчас проще несколько файлов на флешку и выбираешь чему сегодня будем учить попу. У брата со всеми получилось, научил пернатых.
не бывает «самое оптимальное», «оптимальный» — это уже прилагательное превосходной степени. сравнительная степень будет «лучшее», оно и может быть «самое». поправьте пожалуйста
Что то у меня даже с динамиком от Music Angela играет тихо, может какой миниусилок можно подключить?
  • Globus
  • 28 июня 2020, 21:39
я правильно понимаю что это самостоятельная плата? хочу припаять геркон на кнопку «3» что бы фиксировать открытие двери холодильника. Может быть вам встречались готовые решения?
Сработает? И нужна будет эта плата с динамиком + бп 5в + геркон.
И можно ли задержку включения сделать например 5 минут?