Карта памяти microSD Excelvan 16GB Class 6 с адаптером

15 марта я забрал с почты очередной мелкий пакет из Китая – посылку с картами памяти из магазина Everbuying. В этом посте я расскажу о microSD-карте объемом 16ГБ, которая продается под брендом Excelvan. Если говорить коротко, то объем и скоростные характеристики карты соответствуют заявленным в описании лота. Покупать ее в виде отдельного лота я бы не стал (цена китайского товара сравнима с ценой в российских компьютерных оффлайн-магазинах). Однако, вполне можно «добить» при помощи таких карт сумму заказа, чтобы воспользоваться какой-либо скидкой.

Комплект поставки и тест карты под катом…

Лот карты памяти называется
Excelvan 16GB Class 6 Hot Sale Fast Micro SD/SDHC Memory Card with Free SD Adapter

Кажется, на момент заказа (конец января 2014г) карта стоила около $13 (Мне она досталась по программе iTry). Сейчас курс доллара вырос. Цена карты в долларах тоже немного поднялась.
Магазин не очень торопился отправить мне заказ (Письмо с заказом менеджеру я написал еще до Китайского Нового года, но китайские почтальоны увидели посылку лишь в середине февраля). Дальше все шло без особых приключений, и уже 10 марта мелкий пакет ждал меня в почтовом отделении.

Карта microSD поставляется в прозрачном боксе. Адаптер помещается в тот же бокс.

Проверил карту при помощи H2testw. Тесть прошел без ошибок. Объем microSD соответствует заявленным в лоте 16 ГБ, а скорость записи соответствует SD Class 6.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +3
А по ценам в оффлайне простите у вас что?
в киталии интереснее. типа лотерея. игровые клубы ведь закрыли. надо же где-то на деньги встрять. или в редких случаях на встрять.
А в чём прикол покупать дороже?

Во Владимире: 16гб 6 класс 490р

Юзаем поиск
  • exile7
  • 16 марта 2014, 19:14
покупать карту в Китае это риск, я уверен, что во Владимире за такие деньги можно купить 16Г 10 класс
  • katran
  • 16 марта 2014, 19:17
риск условный
при не удаче получишь меньший объём но на халяву
скуучно!!! надо денег в небо херануть.
Просто во Владимире такие уж цены.
Сам пробежался по прайсу
www.dns-shop.ru/catalog/99/karty-pamyati/
и тихо выпал…
  • 16 марта 2014, 19:32
Почему в ДНС сейчас карты памяти дорогие я ответить не могу. Во Владимире есть Юлмарт или местные магазины: компьютер-Имидж, Нео, ВТС
да и в ДНС дешевле. хотя ДНС сейчас уже не торт.
ДНС это такой же шлак как евросеть, связной и т.д. там цены жуткие на мелочёвку.
вы купили очень за дорого

вот 16 Гб класс 10 от проверенного продавца
ebay.com/itm/330954909385
  • katran
  • 16 марта 2014, 19:18
ты брал уже именно эту флешку?
если да можешь тестик показать утилиткой выше ??
не именно эту, но у этого продавца.
у меня обзор есть
  • MasterX
  • 16 марта 2014, 19:19
по программе iTruy
типа, как слышим, так и пишем?
Вероятно," Программа iTry"? Милые любители халявы… :)
  • 16 марта 2014, 19:35
Исправил.
Спасибо, за работу корректора ;-)
  • Torch
  • 16 марта 2014, 19:26
За 15 баксов можно взять SANDISK 10 класса .
p.s. Хотя условие — халява всё оправдывает. :)
  • 16 марта 2014, 19:30
Люди! Прежде чем отправлять коммент перечитайте первый абзац поста.

Сейчас курс доллара к рублю вырос, а цены в компьютерных магазинах еще не сильно поднялись. Покупать такие microSD-шки как самостоятельный товар с доставкой из Китая смысла нет. За теже деньги можно найти в офлайне.
  • Torch
  • 16 марта 2014, 20:29
Вырос доллар (а точнее рубль упал) за 4 месяца на 3 рубля (примерно).
14*3=42 рубля.
Не вижу фатальной разницы. Что раньше смысла не было покупать в онлайне что сейчас.)

p.s. Я цену выше привёл уже с учётом подорожания. В том-же НИКСе можно найти значительно дешевле.
Что раньше смысла не было покупать в онлайне что сейчас.
Товар предоставлен бесплатно магазином everbuying.com
я вот когда вижу, что заявленные характеристики карты соответствуют данным теста, то 100% цена карты дороже, чем аналогичной карты с гарантией в оффайне или равна ей. этот случай — не исключение. НУ ЗАЧЕЕЕЕМ??? мазохизм имеет место быть.
  • 16 марта 2014, 20:25
подбить сумму заказа до скидочной планки лучше такой картой, чем стилусами или светодиодными насадками на душ
это частности. я все понимаю. у меня в столе есть коробочка с картами от телефонов, смартфонов, модемов 2-8 гб. уже штук 8 разного формата не считая адаптеров. просто есть и все. уже скоро выброшу, чтоб не пылилось. и там все честное по скорости и объему. :-)
ну тогда озвучьте остальное содержимое заказа, ради которого скидочную плану обозреваемой херней картой поднимали. мы хоть узнаем стоило-ли вообще. если конечно заказ не сугубо личное имел значение…
а что за акции в этом магазине, где скидка зависит от достижения какого-либо уровня? в нем кажется кроме 8% купона ничего нет
озвучьте остальное содержимое заказа, ради которого
просмотрел. тем более.
www.compass.com.ru/Shop/View.asp?toUID={0919B8C5-EF09-E111-B987-00241DCCFEE9}

32 гига 10 класса брал с пару недель назад за 560р., щас чуть подорожало
Брать за 14 баксов (без гарантии в 2 раза меньший обьем это бред
уже столько покупателей карт на али разбило лоб об ваш и аналогичные посты. но зато чтение не вечер есть. :-)
В Компьюмаркете — 592 рубля ))
Так во Владимире вроде никс есть, там тоже дешевле чем в том же ДНСэ
  • pyhlik
  • 16 марта 2014, 22:48
какой смысл заказывать флешки если они в оффлайн магазинах дешевле и с гарантией 3-6 месяцев?
вчера взял «a-data 16gb class 10» за 370руб(10.1$) в никсе
  • ilzheev
  • 16 марта 2014, 23:08
Не взял, а купил. А он просто взял и написал отчёт.
Ему повезло больше!
Я беру с гарантией 36-40 мес. Недавно принес в Юлмарт SanDisk убитую спустя 2 года и получил другую )
Тесть прошел без ошибок.

Улыбнуло с утра… :)