Compact 2.5" LCD Windshield Suction Style Car CMOS Rechargeable Camcorder Vehicle Video Recorder+ Car Charger VDV-27161

Всем привет! Купил этот регистратор примерно 3 недели назад, как раз была распродажа на TinyDeal и регистратор отдавали на 10$ дешевле, т.е. за 37$.

Регистратор пришел в картонной коробке. В комплектацию видеорегистратора входят:

- Сам регистратор
- Крепление с присоской
- З/у от автомобильного прикуривателя
- Кабель для подключения к TV (тульпан)
- USB кабель
- Инструкция на русском и китайском языках
- Также положили з/у USB для розетки (в комплекте не должно было идти, наверное, за место диска)

Также в комплектацию должен входить Software CD, но меня им обделили...(

Фото регистратора:
----- Нажмите для просмотра фотографий -----

Есть 3 режима видеозаписи:
- SXVGA (1280x960)
- VGA (640x480)
- QVGA (320x240)

Итак, сразу же скажу, качество видео хреновенькое… самый обычный VGA! HD здесь и не пахло ни разу… Причем, если снимать в режиме HD (он здесь называется SXVGA), то качество, даже чем-то хуже обычного VGA… В режиме HD, видеорегистратор все снимает в каком-то фиолетовом-розовом цвете. Прям как в фразе «Смотришь на мир через розовые очки» :D
Режим QVGA (он же 320x240) снимает отвратно. Ничего не рассмотреть, люди «квадратные», весь окружающий мир размытый.
А в VGA ничего не фиолетово, не размыто, есть, конечно, квадратики, но в минимальном числе.

Фото меню:
----- Нажмите для просмотра фотографий ------

Итак, приведу максимальное время записи на 16GB SD карту в различных режимах:
- SXVGA (1280x960) — примерно 5 часов 27 минут
- VGA (640x480) — примерно 9 часов 30 минут
- QVGA (320x240) — примерно 11 часов 10 минут

Комплектующие регистратора:
----- Нажмите для просмотра фотографий -----

Собственно, следующее. У видеорегистратора есть возможность писать видео блоками по:
- 1 минуте
- 2 минутам
- 3
- 4
- 5
- 10
- 15 минутам
- а также есть возможность отключения резки видео.

Для тех кто в первые столкнулся о разговоре с регистраторами. Вы можете задать регистратору длину видео-блока и регистратор будет резать видео и сохранять его частями по ** минут.

Зум. Да, здесь есть и зум :) Правда толку от него! Он ведь цифровой, а не оптический… Использовать его бессмысленно.

Карты памяти SD. Вот здесь полная загвоздка… Кому верить? Сайту, инструкции или коробке? :) На сайте написано, что аппарат поддерживает карточки до 16GB, в инструкции — до 32GB, а на коробке и во все стоит надпись 64GB :) С 16GB работает нормально, ни тормозов ничего подобного. Впрочем, выше 16GB покупать для этого аппарата, это, конечно, слишком :)

Вывод изображения на TV. С этим тоже проблем нет. Если у вас не «средневековый» ТВ, есть разъемчики для тульпана, то подключите без труда. Видео на ТВ не тормозит все отлично.

Зарядка от прикуривателя. Вот китайцы не перестают меня удивлять! К девайсам где-нужен длинный провод, они кладут короткие. К девайсам, где нужен короткий, в точности да, наоборот. Длина шнура этой зарядки примерно 2 метра о_О Наверное, чтобы регистратор можно было прикрепить на заднее стекло :)

Зарядка от сети. В комплекте, как я говорил идет этот зарядник от USB. Зарядник хороший, у меня уже два таких. Пробовал, все заряжается. Для зарядки также нужен шнур USB из комплекта, но, к сожалению, он не такой длинный, как у з/у от прикуривателя, где-то 15-20 см.

Вебкамера. Да и видеорегистратора есть функция, с помощью, которой его можно привратить в вебку. Но здесь загвоздка… диска, то в комплекте нет… и, собственно, дров то же…

Микрофон. Жесть полная… Качество звука ужасно и больше ничего не скажу.

Фото. Возможность фотосъемки присутствует. Можно делать снимки:
- 5 Мпикселей
- 4 Мпикс.
- 3 Мпикс.
- 2 Мпикс.
- 1,3 Мпикс.
- и 0.3 Мпикс. (VGA)

Фото, даже и нет желания выкладывать… лучше этой функции не было, качество хреновенькое.

Угол обзора. Вроде в описании был указан — 135 градусов, сейчас ничего не написано. Но врятли там есть 135 градусов… Не с чем сравнить, поэтому не могу предположить какой у этого аппарата.

Русификация. На уровне. Все по русски и очень хорошо переведено и явно не гугл транслитом :) Хотя кое-где пропущены буквы, но это не так страшно.

Есть наличие датчика движения. Не успел опробовать, но многие в комментариях говорят, что работает нормально. Да и этот датчик мне особо и не нужен.

Вроде все основное я перечислил. Теперь снова вернемся к качеству видео. Итак, регистратор снимает где-то в 19-20fps (кадров/с), а должно быть не менее 25, поэтому кажется, что картинка немного медлительна… Можете посмотреть мои тестовые видео и сами в этом убедиться. Кодека H.264 тут тоже нет. Установлен кодек — MJPEG. Положил пачку сигарет и зажигалку на панель и они как-то отразились в стекле, при записи видео… не гуд…

Плюсы и минусы:
+ Большрй экран 2.5"
+ Длина блоков по 1/2/3/4/5/10/15 минут и без обрезки
+ Русификация меню
+ Куча настроек, типа баланса белого и подобных
+ Наличие датчика движения
+ Наличие видеовыхода AV
+ Нормальный аккумулятор (работа около 3-4 часов без подзарядки)
+ Есть возможность сделать из него вебкамеру
- Нет дров под вебкамеру
- 720p здесь и не пахнет, VGA даже лучше
- Выдает максимум 19-20 кадров в секунду
- Качество, записываемого звука хреновенькое…

Видео:

1) Распаковка

2) Меню (извиняюсь за качество, это максимум, который выжал из камеры)

3) Тестовая запись (дома с балкона)

4) Видео в режиме SXVGA 1280x960

5) Видео в режиме VGA 640x480

6) Видео в режиме QVGA 320x240

А вот так выглядит видеорегистратор у меня в машине
----- (нажмите для просмотра фото) -----

Бонус
Бонус

Исходники 3-ех последних видео предоставить не могу, удалил с компа, случайно… Но на ютубе они почти также выглядят, как и в медиаплеере классик ;)

В заключение. Регистратор так себе, конечно, лучше взять что-нибудь подороже. Я бы сейчас так и сделал. Но 37$ этот регистратор стоит, не особо жалею потраченных денег.
  • Xamuc
  • 25 сентября 2011, 20:59
а что за разъем скрывается под наклейкой q.c passed, не hdmi mini?
Нет...( Это, скорее всего, разъем для того, чтобы микрофон более лучше записывал. И, кстати, это, вообще, не разъем, а просто дырка…
  • argon
  • 25 сентября 2011, 22:34
на его месте должен быть hdmi
Ну, значит, сэкономили на разъеме :) Да и hdmi-ем там выводить то нечего… и через тульпан нормально.
  • argon
  • 25 сентября 2011, 21:18
чтоб избавиться от «треска» звука при движении, разберите его, и под кнопки положите немного ваты, должно помочь! А вот с углом обзора обманули… (((( он совсем плох.
Спасибо. Но как-то страшно его разбирать. Может быть попробую сделать, но мне не особо звук нужен, главное, чтоб картинка нормальной была.
  • Scream
  • 25 сентября 2011, 22:55
типичный фейк со всем описанными признаками фейка и по фейковой цене, так что все честно.
в нормальном НЕ ФЕЙКЕ на месте заклеенной дырки рабочий разъем HDMI.
Если дребезг на кочках, то кроме кнопок может дребезжать откидной дисплей, я под него клеил 2 тонких гружка из чего-то мягко-упаковочного.
Кстати! Кто-нибудь покупал такой же? Кому диск пришел? Выложите, пожалуйста, дрова под вебку очень интересно испробовать его в роли вебкамеры :)
  • 26 сентября 2011, 00:28
--удалено--
  • egikon
  • 25 сентября 2011, 23:01
Да, уголок градусов 70. Я здесь беру https://aliexpress.com/item/product-gs/372196102-Car-camera-Car-DVR-Car-Black-Box-120-Degree-Convex-Lens-2-5-TFT-LCD-Motion-wholesalers.html Угол нормальный и цена супер.
  • 26 сентября 2011, 00:30
Очень подозрительно дешево.

Нельзя ли почитать где-нибудь обзор этого девайса
  • 26 сентября 2011, 06:55
Да я же в каждом обзоре регов даю ссылку на тему с регами, обзорами, советами и характеристиками:
www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic69528.html
  • 28 сентября 2011, 00:06
Нить на форуме по вашей ссылке называется «FAQ по автомобильному видеорегистратору HD720P»
Это явно не тот регистратор.
Чего-то похоже только в описании фейков:
версия RL

матрица 1,4 мегапикс.
оптика — 120 град.
Разрешение — 1280x720 пикс. (интерполяция)
кодек — mjpeg
HDMI — нет (на корпусе может быть, в зависимости от производителя)
датчик движения — не включается или не работает (в зависимости от производителя)

Какие-нибудь более конкретные данные конкретно об этом регистраторе на этих двух страницах отсутствуют.
Непонятно даже умеет он включаться от подачи питания (завели двигатель).

Можно все-таки более конкретную ссылку.
  • 28 сентября 2011, 06:19
Сорри, если ввел в заблуждение. Приводя ссылку, я хотел показать, что среди «оригинальных» регистраторов есть явные подделки — и научить их отличать. Наличие каких либо отзывов на подделки — вряд ли возможно, в силу их многочисленности и разнообразности — не факт, что описываемая модель, даже очень похожая по внешнему виду, будет именно той, что будет в наличии у продавца :(

Например, у нас в городе продают аналогичные регистраторы по цене около $80 с доставкой в течение двух-трех дней. Т.е. — явно не из китая — а откуда-то со склада. Но сам продавец — утверждает что производство на территории россии и покупают они их прямо с завода…
  • demiurg
  • 25 сентября 2011, 23:25
На eBay такой же стоит $32 j.mp/dvr_car
Посмотрел там видео, качество, конечно, супер, хоть и снова же все фиолетовое. Даже не верится, что с таким же качеством картинки продают.
Тогда, по идеи, не такой же, а получше.
  • demiurg
  • 25 сентября 2011, 23:50
Перейдите по ссылке Video Demo, а затем Video taken by this camera, это видео разительно отличается от первого
Ну, да, это заметно :)
Качество такое же как и у моего регистратора.
  • 26 сентября 2011, 06:54
Да — типичный фэйк.
Странно. Даже если у вас горбатый запор — то двух метров будет впритык чтобы провести кабель по верху стекла, по правой стойке, за бардачком — и вывести к прикуривателю… Или он у вас просто свисает с рега вниз до бороды?
Просто свисает. Но мне батарейки хватает, чтобы поездить, а потом дома поставить его на зарядку, так что мне не нужно и нет смысла замарачиваться с протягиванием шнура через бардачок. Да и так он особо мне не мешает, если только пассажиру, сидящему на переднем сидении, а он потерпит :)
Привет земляк.
Привет, привет :) Тоже из Липецка?)
  • simon80
  • 26 сентября 2011, 10:48
а в чём экономия, такая модель на «али» по 27$ c доставкой или волшебное слово- СКИДКА 10$ сработало?
Если бы я знал, что на али он стоит 27$, то, естественно, там бы и купил.
Кстати, я ещё до распродажи хотел его купить за 47, но повезло, в день покупки цена упала на 10$ :)
А так бы переплатил аж 20…
Да из Липецка, узнал по ул.Студёновской. Приезжай на ул. Гагарина где киоски с зап.частями, спроси Арёма на Калине, пообщаеся. (сорри за флуд)
Ок. Как будет время подъеду ;)