HDMI Female to VGA Male Golden Plated Cable & Convertor w/ Extension Cable - Purple

1. Цена: $ 13.10 (на момент заказа была $ 15.12)

Доброго времени суток.
Данный обзор посвящен конвертеру сигнала с HDMI на VGA.

Приехал товар в блистерной упаковке, помещенной в привычный желтый пакет. Доехала посылка примерно за 20 дней (почта России в последнее время радует неплохими сроками доставки).

Для любителей распаковок

Девайс представляет из себя небольшой «кирпичик» размером 5,7 на 4,5 см. Корпус металлический с белыми пластиковыми вставками по бокам, где расположены разъемы.

В комплекте идет 20-сантиметровый HDMI кабель «папа-мама». Хотя, судя по описанию, должен быть стандартный HDMI кабель (на картинке с сайта магазина так же обычный кабель).

С одной стороны конвертера расположен вход для VGA кабеля, с другой – HDMI и 3,5-миллиметровый вход для подключения колонок или иных устройств, воспроизводящих звук.

Девайс, как понятно из названия, предназначен для перекодирования цифрового HDMI-сигнала в VGA и стереозвук. Для проверки работоспособности я подключил через него андроид ТВ-стик (MK802 III) к старенькому VGA-шному монитору Acer AL1716. Так же я подцепил колонки, чтобы проверить наличие звука.

Все работает. Картинка есть, звук тоже. Качество картинки нормальное, каких либо шумов или размытости я не обнаружил.

Единственное, что было не так – это то, что изображение растянуло по вертикали, т.к. ТВ-стик не имеет поддержки разрешений с соотношением сторон 4 к 3-м.

В общем, устройство работает, так что если кому-то нужен подобный девайс, то можно брать.

Благодарю за внимание.

Товар для обзора бесплатно предоставлен магазином chinabuye.com

Видео-вариант обзора:

Купон на 5% скидку
MYSKU
Может кому-нибудь пригодится. Купон не реферальный.
  • Deep_22
  • 20 марта 2014, 11:34
а в обратную сторону не работает?)
Думаю нет.
  • DSxxx
  • 20 марта 2014, 12:05
Нет
Если только батарейку перевернуть минус к плюсу, плюс к минусу — точно так же, как с радиоприёмником, чтоб переделать его в передатчик.
  • Deep_22
  • 20 марта 2014, 16:17
Юмор оценил, ага.
Для просмотра фильмов с планшета пользуюсь таким, нареканий нет, разве что неудобно расположен аудиоразъём 3.5-мм — гнездо находится сбоку.
по ссылке без аудио похоже…
На фото со страницы с товаром аудио-разъёма не видно. Сделал фото переходника, заказанного именно по этой ссылке: раз, два.
  • 20 марта 2014, 12:37
По ссылке DP DisplayPort Male to VGA Female Converter Adapter Cable BR — причем тут HDMI?
Ссылку перепутал. Вот правильная.
  • 20 марта 2014, 13:02
O!
Заказал Вашу. попробую как придет )
Посоветуйте чем вывести изображение с ноутбука с VGA на современный телевизор 1920x1080p c HDMI? Конвертеры? Кто что брал?
Есть такие конвертеры, но я в руках не держал.
searchsku.ru/s?q=vga+to+hdmi+convertor
  • 20 марта 2014, 13:09
спасибо.
  • 20 марта 2014, 11:47
Спсб, заинтересовал девайс, нашёл на Али за $5.56.
наверное там без аудио… ссылку киньте плиз
  • 20 марта 2014, 12:52
Спасибо что спросили, перепроверил, нет там аудио…

US $5.89 https://aliexpress.com/item/item/Hot-selling-New-arrival-HDMI-Male-to-VGA-RGB-Female-HDMI-to-VGA-Video-Converter-adapter/792975613.html

US $5.56 https://aliexpress.com/item/item/Hot-selling-New-arrival-HDMI-Male-to-VGA-RGB-Female-HDMI-to-VGA-Video-Converter-adapter/1716283039.html

На кухне «телевизор» из TFT-монитора с колонками и внешнего ТВ-тюнера, вот думаю добавить к нему андроидный плеер, фильмы за ужином смотреть, по эфиру вообще один шлак… И у плеера есть аудиовыход, так что лично мне такие конверторы пойдут.

С аудиовыходом есть по $8.40

Короче, поиск на Али, «hdmi to vga converter audio», там полно и HDMI, и мини-HDMI, и микро. Смотря какой выход на девайсе, чтобы лишний переходник не искать…
С аудиовыходом есть по $8.40
Если кто захочет такой — обратите внимание, что ему требуется дополнительное питание.

Кстати, мне тут на другом сайте в коментах написали, что не все подобные конвертеры тянут fullHD. Сейчас проверил на своем телике, воткнул тв-стик по VGA и выставил 1080p. Качество картинки заметно хуже, чем по HDMI. Не скажу, что совсем плохо, но как-то мутновато.
Тот же чел порекомендовал вот этот девайс ebay.com/itm/111160581521
  • 20 марта 2014, 13:13
Что обязательно требуется — на странице товара не написано. М.б. просто есть разъём на случай если питание по HDMI не потянет.
Но полистать описания подобных ему девайсов надо, вдруг где явно написано что внешнее питание обязательно.
Я в спецификациях HDMI нашёл только что там 5 вольт, а вот сколько ампер — м.б. зависит от источника, какой производитель сколько даст…
  • DSxxx
  • 20 марта 2014, 12:05
chinabuye прямо меценат :-)
  • xr0m
  • 20 марта 2014, 12:13
ээээ. hdmi и dvi этож почти одно и тоже(ток дви без аудио). а с дви есть простой переходник на vga. а с хдми нету чтоль?
  • ax8
  • 20 марта 2014, 12:22
Не все так просто. Dvi есть i и d, аналоговый и цифровой. С простым переходником на vga работает только аналоговый. Да и dvi, вроде, встречал со звуком.
  • xen
  • 20 марта 2014, 19:22
Подтверждаю, DVI со звуком. У меня дома компьютер соединен с телевизором кабелем DVI-hdmi single link, и изображение, и звук передаются.
  • Defect
  • 20 марта 2014, 14:48
А встречал ли кто-нибудь кабель/адаптер/переходник с HDMI на HDMI+audio выход? Хочу TV android stick подключить к монитору с HDMI портом, но звук что бы шёл отдельно на колонки.
Просто купите ЮСБ-звуковушку, типа такой, и пустите звук через нее.
И после этого долго искать драйвера для именно твоего стика. Часто безуспешно. Пробовали.
  • 20 марта 2014, 21:20
Какие драйвера? У меня такая звуковушка работала и с миниксом и с UG007. Причем без каких-либо танцев с бубном. Воткнул, зашел в настройки, переключил звук с HDMI на USB, и все.
Конечно не факт, что во всех прошивках всех тв-боксов и стиков есть их поддержка, но в большинстве точно. Так же работают и ЮСБ сетевухи, джойстики и прочая переферия.
Молодец/повезло.
А мне пришлось перекомпиллировать андроидное ядро. Иначе никак. Стик был типа МК804, но немного другой.
  • Defect
  • 21 марта 2014, 12:33
Спасибо. Попробую.
  • Myp
  • 29 марта 2014, 22:08
большинство сделано на одном и том же чипе и изначально чип с поддержкой отдельного аудио.
а те которые без отдельного аудио выхода, там просто на плате не распаяна часть деталей под аудио, для экономии.
так что адаптеров таких много

usb звуковая карта нонейм за 2 бакса выдаёт поганенький звук. фильм слушать не захочется, разве что по скайпу говорить.
брать стоит как минимум Creative SB Play
брала такой https://aliexpress.com/item/snapshot/291520929.html работает уже несколько месяцев, звук есть