Нить для атомайзера

Пять упаковок кремнеземной нити для ремонта атомайзеров.
Кремнеземные нити представляют собой компенсированные крученые нити, которые вырабатываются из стекла номер 11 или нового материала PURESIL в несколько сложений.
Далее полученная компенсированная крученая нить подвергается химической и термической обработкам.
Кремнеземные материалы имеют низкую теплопроводность, высокую стойкость к тепловому удару, обладают превосходными электроизоляционными свойствами при высоких температурах, могут длительно использоваться без изменения свойств при температуре 1000 0С и кратковременно при более высоких температурах (не плавятся, не испаряются при температурах до 1700 0С). Изделия из кремнеземного стекла чрезвычайно инертны к большинству химических реагентов, стойки к органическим и минеральным кислотам любых концентраций даже при повышенной температуре (за исключением плавиковой, фосфорной, соляной) и слабым щелочам расплавленных металлов (кроме Mg, Na, Si) и сплавам. Обладают высокой химической стойкостью к воде и пару высокого давления, способны поглощать влагу, но не расщепляются в присутствии воды, стабильны в вакууме.
Пришли в полиэтиленовых пакетиках.

Изготовлены качественно. Длинна 1 метр.

Толщина нити 1,5-1,6 миллиметра.

Вес чуть больше двух грамм.

Качественная кремнеземная нить. Для замены в разборных атомайзерах подходит очень хорошо. Довольно толстая.Что очень даже хорошо. Волокнистая. Хорошо пропитывается заправочным раствором. Неплохо было бы продавать и нихромовую проволоку для намотки спирали. Оценка отлично.
Также данная нить может найти применение и в других областях. Например при ремонте паяльника.
Брать однозначно.
Fiberglass это вроде стекловолокно, вы бы поосторожнее с этим. Насколько я знаю кремнеземную нить называют silica rope и это не одно и тоже с fiberglass rope.
  • sgureev
  • 21 марта 2014, 09:46
и слабым щелочам расплавленных металлов
Извините, Вы не ошиблись? Может правильнее написать «и слабым расплавленным щелочам металлов»?
Очень похоже на стекловолокно, Да и в дословном переводе вроде так же. Вы пробовали разогреть кончик нити в пламени горелки газовой плиты, не плавится?
  • Chatter
  • 21 марта 2014, 12:48
Это испорченный телефон. В оригинале: «слабых щелочей, расплавленных металлов (кроме Mg, Na,Si)».
Тоже купил подобное. Но как её впёхивать — ума не приложу.
  • 23 марта 2014, 05:43
Введите на ютубе "<название атомайзера> rebuild", будет много видеогайдов (если это вообще возможно).
  • 21 марта 2014, 10:09
Неплохо было бы продавать и нихромовую проволоку для намотки спирали.
ebay.com/itm/131143376258
Две недели и в почтовом ящике…
  • 23 марта 2014, 05:42
Лучше у немцев на zivipf.de (купон zivipf88).
  • pifia
  • 21 марта 2014, 10:19
ну если уж противостоит расплавленным щелочам металлов то в хозяйстве точно самая нужная вещь.
  • 21 марта 2014, 10:44
А для чего это и зачем, если без длинных красивых непонятных слов?
Тепло/электро изолятор как я понял из описания
  • kuko3
  • 21 марта 2014, 11:03
Да нет, скорее — фитиль. Необходим для подачи жидкости (жижи) к спирали испарителя электронной сигареты. Я от этой каки сразу отказался — курю (парю) Бамбук :)
  • alexjm
  • 21 марта 2014, 14:19
я на вате ))) тоже ушел от кремнезема
  • ROMAN81
  • 22 марта 2014, 05:01
Курю бинт, то же не плохо…
Хотя в запасе есть и кремнезём, и бамбук
  • 23 марта 2014, 05:43
Сетка ftw!
  • ZiG
  • 21 марта 2014, 10:57
Дочитал обзор до конца, только чтобы узнать что такое «атомайзер». Увы :)
да, было бы удобнее, если бы в скобках в названии темы писалось «электронная сигарета»
  • stello
  • 21 марта 2014, 11:01
о. спасибо. теперь стало все понятно…
курить вредно…
  • alexjm
  • 21 марта 2014, 14:21
электронную сигарету не курят а парЯт
  • stello
  • 21 марта 2014, 11:00
после этого топика чувствую себя ущербнутым. нифига не понял…
может как для обычного человека объясните?:
Да не нужно это обычному человеку, не парьтесь и будьте счастливы!
  • 21 марта 2014, 11:17
Не парИте и будете счастливы. :))
а какие человеки «обычные»?
которые не курят электричество )))
  • DiMars
  • 22 марта 2014, 01:23
которые не курят…
  • 21 марта 2014, 11:07
Нить в основном используется для подвода курительной жидкости (жижи) к нагревателю в электронных сигаретах.
Можно использовать как термостойкий изолятор.
  • 21 марта 2014, 11:06
Все неправы :), Яндекс сказал что это «Атомайзер — специальная стеклянная емкость небольшого объема, предназначенная для розлива и хранения духов. Он может быть снабжен обыкновенной откручивающейся крышкой, роллером или пульверизатором-спреем, который, конечно же, более удобен. Атомайзер необходим, чтобы перелить ваши любимые духи и носить их с собой в сумочке и взять в поездку.» — о как :).
к нам сегодня приходил, минусящий гомодрил…
Вот есть же индивиды, придут молча нагадят и с чувством выполненного долга идут дальше…
Если всех минусишь хоть обоснуй, а пройтись по теме и всем минусы поставить даже не по детски а по (sensored) как то.
p/s всем кому смог поправил карму
  • 21 марта 2014, 12:44
к нам сегодня приходил, минусящий гомодрил…
-ыыы :)). Дети. Как девочки лайки собирают, так и тут мальчики за минусики писаются :)). А не пофиг ли :))?
еслиб ты мальчик знал в чем отличие лайков от «минусиков» тыб наверно не спорол эту чушь.
  • 22 марта 2014, 00:13
еслиб ты мальчик знал в чем отличие лайков от «минусиков»
ну извини девочка, мне как то пофиг на них, я ж мужик таки :), а тебе по жизни видать интересны лайки, бантики — ну каждому свое :). Ну ладно, радуйся, девачкО, поставилю я тебе плюсик, не плачь тока :)).
я ж мужик таки :)
угу, поржал. поцан вчерашний ты, а не мужик. мамка то знает что ты не уроки учишь а по интернету шаришься? тем более там где взрослые дяди общаются. для долбо@бов обьясняю, твои любимые лайки для таких как ты, чтоб на переменах в школе понтоваться, а полюсы и минусы на форуме для взрослых дяденек, для того чтоб регулировать популяцию таких имбицилов как ты, не прибегая к помощи модераторов. был бы ты постарше, был бы поумней. но есть нюанс, мудрость как известно приходит с годами, к таким как ты годы обычно приходят одни.
  • 23 марта 2014, 05:46
Все лайки в любом виде только для того, чтобы тешить ЧСВ. Без исключений. Мудрость? Не смешите мой ДЦТ-танк.
О, вот такие шнурки мне и нужны.
если тебе нужны такие штуки, то посмотри вот здесь, там много всяких штук есть:)
  • Chatter
  • 21 марта 2014, 12:51
Это уже самодеятельность. Следуйте инструкциям.
«Чтобы расплавленный металл не капал на казенную обувь, автомат нужно держать на вытянутых руках.»
  • 23 марта 2014, 05:50
Авторитетно заявляю — не подойдет.
Рекомендую паракорд, за 5 баксов получите 30 метров невероятно прочных шнурков.
  • dadly
  • 21 марта 2014, 12:00
Я тоже сначала хотел заказать одну нить. Но потом нашел уже собранные, нить+нихром, сопротивлением 1,8 2,0 2,2.
За 2 бакса 100 штук.
а если надо 1,6- то где заказать?
  • Aafki
  • 22 марта 2014, 02:33
расскажите, а зачем нужны разные сопротивления?
Чем ниже сопротивление, тем больше ток, протекающий через спираль, тем сильнее она нагревается, тем больше жижи испаряется, тем больше пара и ТХ. Но соответственно, тем больше расход жижи и батареи.
В общем, кому как больше нравится количество пара и сила ТХ.
  • Aafki
  • 23 марта 2014, 21:27
ясно, спасибо. базовое 2,0 или 2.4?
По-моему, 2.2, но я не уверен на все 100.
Да, и ещё — низкоомная нить перегорает быстрее, что вполне логично.
  • halfcat
  • 21 марта 2014, 12:55
А как вечный фитиль для зиппо подойдет? Кто что думает по этому поводу?
Подойдёт. Но думается, придётся повозиться.
Попробовал давно. Фитилит, но не вечно – махрится. Проволокой армировать качественно (сам по-быстрому намотал, не проканало), руки не доходят всё.
Да, распушается кремнезём очень сильно и резво. Это хорошо для жижи — народ даже специально распушает — но не вариант вообще для фитиля.
Думаю, можно сделать так. Взять 2 куска кремнезёмного шнура, чтобы вместе они по толщине были примерно как родной фитиль, и кусок нихромовой проволоки. Сложить шнуры вместе, сделать максимально близко к одному из концов намотку проволокой, чтобы распушение не шло, а далее сплести из всего этого косичку. У второго конца тоже можно сделать намотку. Должно неплохо получиться, имхо.
  • 23 марта 2014, 05:51
Я бы мог попробовать с эковулом, но мне лень :)
а попарить тему на ecigtalk.ru не судьба? или вера не позволяет? и в плане расходников на е-сиги fasttech.com повеселей будет, и вообще переходите на вату или бамбук или хлопковую нить, кремнезём не айс
чаво уж мелочиться- вату, хлопковую нить… портянки- вот тЪру фитиль настоящего вэйпера)))
  • 23 марта 2014, 05:53
В плане расходников у китайцев в принципе всё кисло, либо с российскими барыгами связываться, либо у немцев с zivipf.de выписывать.
это именуется в наших магазинах как «супернить»
у нее смачиваемость неистовая.
бамбук — не для всех. боится высокого вольта, живет день-два (ну тут, конечно, с вариантами) — и зачастую вносит посторонний привкус
  • 23 марта 2014, 05:55
Супернить, неистовая смачиваемость? Да нууу. Из всех фитилей у нее самая плохая смачиваемость.
Чтобы не вносил, его варят.
Хорошая вата (обязательно не стерильная) привкусов не вносит, кроме тех, что на руках были.
Но со скоростью смачивания сеточки ничего не сравнится.
парю только вату.
меняю после 20-30 мл. выпаренной жижи.
не надо перематывать спираль(вынул вату прожёг спираль вставил новую)
стоит копейки, доступна в любой аптеке.
вот и я о том же, кремнезем уже прошлый век, вата наше всё, ни посторонних привкусов плюс быстрая замена, и к тому же пошли уже путевые баки, кайфуны майфуны всякие, там сам бог велел вату
ИМХО не забывайте добавлять)
  • xr0m
  • 21 марта 2014, 16:13
можно ссылку на то что это и как?
Кремнезем? Перешёл на вату)
А вставлю я таки своих 5 копеек. Сам давно парю и знаю о чем речь. Представленная ТС супернить является классическим фитилем для электронных сигарет. В качестве фитиля используют множество материалов и предметов. Я пробовал эту супернить, вату, хб-нить, бамбуковую пряжу, нитки из бинта, микросетка из нержавеющей стали, тросик и почти все их комбинации. В результате сейчас использую только супернить, Подобный набор купил на Тиньке, хватит на пару лет.
  • 23 марта 2014, 05:59
Фломастеры. Как по мне, нет ничего лучше сетки, тросик ещё не пробовал. А супернить… Куда ее мотать, в шприцебаки? В кайфуна?
  • DiMars
  • 22 марта 2014, 00:34
Вес чуть больше двух грамм
Я один такой, кому не нравится, когда взвешивают какую нибудь хрень на этих китайских весах… Ну нафига!!!
  • v-x
  • 23 марта 2014, 10:01
киньте ссылку плиз на бак/атомайзер для ego ce-4 с ватой/сеткой и невысокой ценой
Сходите на Фасттех и подберите себе что пожелаете исходя из собственных пожеланий и бюджета. Я последние пару месяце использую Вамо3(нерж) и Кайфун3.1(нерж) с намоткой на вышепоказанной супернити. Если не пугают габариты и вес то очень хороший комплект до 60 долларов.
  • v-x
  • 23 марта 2014, 22:19
хочется без нити попробовать. и батарейку пока другую заказывать не буду