Три microSD карты от ADATA, SanDisk и PNY

Практически все мобильные устройства, за исключением всех мобильных гаджетов Apple, оснащаются слотом под карту памяти. От памяти зависит буквально все, а именно: как долго будут записывается файлы, насколько быстро будет загружаться игра и многие другие факторы. Поэтому на флешках не стоит скупится и я приобрёл аж три «крутых» карты памяти от самых крупных производителей ADATA, SanDisk и PNY.

Заказывал я карты в интернет-магазине Tinydeal.com. Получил заказ в бумажном конверте с «транспортировочными пузырьками». К качеству доставки не было никаких претензий, почта Сингапура сработала за 15 дней.

Все карты на 32 Gb и 10ого класса, флешки есть флешки: рассказывать о них нечего. Все они были рабочие и качественные, я уверен на 100%, что они фирменные.

Первая карта SANDISK Class 10 32GB. Ёмкость оправдана, скорость то же. В комплекте есть переходник на SD. Цена 1025 рублей
Тест «CrystalDiskMark»

Купить www.tinydeal.com/ru/sandisk-class-10-32gb-micro-sdhc-tf-micro-sd-card-adapter-px24um8-p-77836.html

Вторая PNY 32GB и то же хорошо работает. Цена 850 рублей.
Тест «CrystalDiskMark»

Купить www.tinydeal.com/ru/pny-32gb-tf-card-micro-sdhc-class-10-memory-card-px24um8-p-111769.html

Ну и с ADATA 32GB не было никаких проблем. Цена 950 рублей.

Тест «CrystalDiskMark»

Купить www.tinydeal.com/ru/adata-32gb-class-10-tf-micro-sdhc-memory-card-px24um8-p-88400.html

Все карты оказались качественными, рабочими и теперь «живут» в моих мобильных гаджетах. Пользоваться ими одно удовольствие, ведь файлы весом 4 GB записываются менее чем за 3-4 минуты.
Планирую купить +8 Добавить в избранное +8
  • 24 марта 2014, 19:54
Не знаю как в Украине.
Но ADATA 32GB 10 класса я взял буквально на той неделе в НИКСе за $18.5 (в перерасчёте на доллары) + гарантия разумеется.
Сомневаюсь что у вас в оффлайне цены значительно выше.
  • DenISk
  • 24 марта 2014, 19:58
ADATA именно такую? С UHI?
  • 24 марта 2014, 20:02
да, тоже неделю назад купил в никсе адату uhc-i 32 за 600р примерно. плюсы очевидны.
купил кстати на замену хреновой сандиск uhc-i 32гб, которая как и у многих слетает после пары часов использования, приходилось перезагружать постоянно телефон. так что учтите, точно такаяже как у вас на первой фото. глюки начались через месяца 3 использования, на яндекс маркете у многих такая проблема, карта г*вно
брал на чебоксарском никс-апгрейд — там цены ниже оптовых колонок никса
  • 25 марта 2014, 00:22
Брал у них. Только бардак случается. Если товар приехал то не предупреждают. :(
А толку от UHS, если скорость еле дотягивает до 10 класса?
  • tbnk
  • 25 марта 2014, 09:33
Подпишусь, тоже брал такую же Adata за 699 (сейчас 700)
Только скорость у меня повыше показывает:

Тест проведен на телефоне Lenovo p780 вот этой утилитой
Как видно, встроенная память совсем не фонтан, а карточка — выше всяких похвал.
судя по скоростям флешек контроллер не дает развернуться, сандиск должен 30 выдать+.
  • DenISk
  • 24 марта 2014, 20:09
На других гаджетах примерно такой же результат.
  • ilzheev
  • 24 марта 2014, 21:41
Не стыдно? В наглую описывать товар, который обозревается, как купленный?
  • elm79
  • 25 марта 2014, 10:37
SD карты, которые на USB 3.0 кардридере выдают последовательные R/W=85/50 Мбайт/с, на большинстве USB 2.0 кардридеров выдают ~20/20. У Вашей Adata Premier очень достойные скорости блоками 4К. Если нужны высокие линейные скорости чтения задешево (для 32Гб SD~85/40, microSD~85/15), рекомендую Transcend UHS-I, причем ultimate(300х), по моим ощущениям, мало отличается от extreme(600х). Transcend не-UHS ничем не примечательны (~20/15).
да, адата обязана выдавать не менее 10мб/с так как класс 10, да ещё и учитывая UHC-I ещё больше
Интересное вступление :-))
Как раз для разжигания холиваров))))
ну констатация фактов же. хотя уже куча дроидов без слота в продаже. nexus-ы в первую очередь. слышал что к пятому андроиду потихоньку будут затягивать гайки типа запретить передачу медиаконтента через блюпуп. омакосеть решили что-ли? хотя, думаю, это до рутования только. :-)
  • 24 марта 2014, 20:04
Что то давно рекламы ТД не читали. Дождались. Обзор похож на заказуху.
Вы подозреваете оплаченный обзор?
  • 24 марта 2014, 20:08
Почти уверен по написанию. Кстати тест на размер не приведен.
а это не так?
ага, и регистрация пользователя за несколько минут до написания обзора. Как же модераторы пропустили?
  • 24 марта 2014, 20:04
Ёмкость оправдана,
проверял софтом или веришь наклейкам и показометру аппарата?

H2Testw
ru.files.fm/u/qbpvhyw

А как же Transcend, Kingston? Они во втором десятке?
  • G1uK
  • 26 марта 2014, 18:45
Они как раз таки вообще далеко не круты, брака гораздо больше чем в перечисленных. Есть опыт работы в СЦ давний, все выше перечисленные понадежнее, за исключением Адата.
  • 24 марта 2014, 20:09
сделай тест ёмкости а после радуйся :)

H2Testw
ru.files.fm/u/qbpvhyw
  • 24 марта 2014, 20:09
За 6 долларов — только дырку от бублика.
чудеса в жизни могут быть, но не в вашем случае. На вряд ли на али можно взять за такую сумму полноценные 32 Гб высокого класса. Если только самого низкого.
  • Jealous
  • 24 марта 2014, 20:32
Мне повезло больше — я взял карточку на 64GB 10 Class (microSD с переходником на SD) за 8$ с доставкой почтой Сингапура! Китайцы — очень щедрые люди)
  • Jealous
  • 24 марта 2014, 22:06
Блин, получилось настолько тонко, что шутку не поняли :(
  • nevsky
  • 24 марта 2014, 21:21
Я флешку ADATA на 32GB на али взял за $6!!! Думаю очень даже дешево за такую емкость! Надеюсь продавец вышлет именно на 32GB
«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус» ©
п.с. Кириллический кактус имеет больше иголок в сравнении с латинским… А китайский — такой мохнатенький!!!
А китайский — такой мохнатенький!!!
кактус лайт. :-)
  • Salunin
  • 24 марта 2014, 22:35
Что-то дорого взял! Нынче в Китае террабайт около доллара стоит.
я за попкорном. :-)
надежда умерает последней.
всё что дешевле 20 баксов за 32гб(даже 2-4класс) из китая — это фейк
  • tbnk
  • 25 марта 2014, 12:42
Брал такую с БИКа, сейчас $15, а тогда со скидками вообще $10 вышло.
Как ни странно до сих пор жива в регистраторе.
4-й класс, емкость честная.
  • k711
  • 24 марта 2014, 20:11
ADATA 32 на 10 стоит(стоила до девальвации рубля) в розницу на радиорынках мск порядка 650-700р.
думаю, что китайцы сказали Вам: спасибо за покупку :)
  • gnifa
  • 24 марта 2014, 20:14
наш небольшой городок небогат на всякие комп магазы и то я заказал и получил через день в юлмарте 32 гб 10 класс за 739 рублей с гарантией более 3 лет
Что Вы сделали, чтобы выслали Сингапуром? Это дополнительная платная опция в этом магазине или можно бесплатно выбрать?
  • biotox
  • 24 марта 2014, 20:30
Это им решать, когда вы заказываете товар с треком то в зависимости от вашего места обитания — они могут выслать Сингапуром, почтой Китая или Гонконгом но обязательно с треком, так как вы его оплатили.
Странно… на конверте получатель Людмила, а автор пишет о себе в мужском роде
и я приобрёл
Где правда?
Правда в школе!
  • DASEN
  • 24 марта 2014, 20:20
Вот за такую фигню, типа псевдорекламных акций и левых обзоров, и не покупаю ничего в тинидиле. Им людей обманывать — милое дело.
  • 24 марта 2014, 20:26
У меня от них всегда все норм приходило, но вот если попадется брак-ничего у них не добьешься…
Вон в пятницу у них два смарта удалось по акции взять за 9.99
а сколько всего смартов участвовало в акции?
  • 24 марта 2014, 20:31
Там две версии смарта и каждого по 5 штук.В эту пятницу акция повториться- выиграть там вполне реально и ботов нет
да вы везунчик. Из пяти два взять. Завтра на Гаге попробуйте. Может тоже получится
  • 24 марта 2014, 20:40
Там ботов будет как мух над г… Пока не введут капчу-ничего не будет!
На тини я думаю больше 5 штук разыгрывается т.к еще многих на форумах встречал с выигрышем этого смарта за 9.99
  • md5ffx
  • 25 марта 2014, 07:39
как? я примерноза 2-3сек ввел) и написали что недействителен
  • 24 марта 2014, 20:22
Че минусим? Это был сарказм :) Я прекрасно понимаю что будет фейк! Она мне не пришла еще, к тому же али продавцу уже дело шьет за мошенничество и должны отдать деньги. В реале там 8гб карта.
Хотел тоже написать. За что человеку минусы? Поправил как мог плюсами
Присоединяюсь)) и карму вверх, для компенсации))
  • 24 марта 2014, 20:43
Кстати, вот мой обзор этой флешки А дата купленной на тини mysku.club/blog/china-stores/21757.html
Transcend microSDHC Class 10 32GB + адаптер вот такую покупал в русском инет-магазе за 890 руб, что на пару сотен дешевле чем у нас в комп магазинах. Да плюс половину оплатил «спасибами» сбера))
  • XaleX
  • 24 марта 2014, 21:41
смысл покупки не оправдан, можно купить в магазине дешевле и с гарантией
дык тут на посты типа вашего не смотрят. тут все в рулетку играют. :-)
  • XaleX
  • 25 марта 2014, 16:39
в рулетку надо играть на 10 баксов за 32 Гб на али, а не за 25
мандраж — он и за 25 баксов мандраж, и за 10.
Все они были рабочие и качественные, я уверен на 100%, что они фирменные.
Что-то подозрительный обзор, больно вы их нахваливаете. Самого главного теста не хватает H2Testw, сделайте пожалуйста.
Автор, похоже, из Крыма — а там щас бардак. Может это повлияло?))))
в крыму порядка сейчас поболее, чем в остальной украине.
  • 25 марта 2014, 01:21
А ссылочки то реферальные!
Вы, видимо, не в курсе, что движок сайта ко всем ссылкам свои рефы подставляет.
Из правил сайта:
16) Администрация ресурса оставляет за собой право замены или добавления партнерского идентификатора в ссылки размещаемые пользователями сайта.(29.03.2012)
  • faloss
  • 25 марта 2014, 09:25
Как надоели покупатели флэшек в Китае. Буду обзоры минусить теперь.
  • faloss
  • 25 марта 2014, 17:20
Да хоть заминусуйтесь, просто это правда. Нет в КИТАЕ (али, тд и др.) нормальных флэшек. Пошёл на ебай и у проверенного прода купил не фейк.