Web Camera

Доброго времени суток.
Сегодня я расскажу еще про один не только интересный, но полезный и нужный в некоторых ситуациях китайский гаджет. С развитием интернета и соответственно, увеличением пропускных способностей канала связи общение в сети с помощью веб-камер стало очень популярным занятием. На сегодняшний день купить веб-камеру не составляет большого труда. Вопрос состоит в том, какую сумму Вы готовы потратить на покупку?

Комплект поставки веб-камеры.
В картонной коробке без каких либо надписей лежал простой полиэтиленовый пакетик с камерой и диск с ПО.

Данная модель Камеры совместима с любой операционной системой Windows.

Характеристики web-камеры
Разрешение матрицы —? мп
Встроенный микрофон
Регулируемый фокус
Вращение подставки на 360 град.
Cовместимость с USB 1.1 и USB 2.0
Поддержка ОС: Windows 98 / Me / 2000 / XP / 7 (32/64-разрядная система)
Видео режим: 24 бит
Длина кабеля USB: 120 см
Размер без подставки: 50 х 18 х 23 мм (Д х Ш х В)
В настройках камеры видно, что она способна работать с разными разрешениями.

Хорошим дополнением к камере является встроенный микрофон.
Внешний вид и конструкция.
Корпус камеры полностью пластиковый, черного цвета с серебристой вставкой на лицевой стороне. Кроме
того, он имеет подвижные крепления, что позволяет поворачивать веб-камеру на 360
градусов вокруг своей оси и на 180 градусов «вниз-вверх».

В основании корпуса камеры установлен соответсвующий держатель-подставка, который позволяет устанавливать гаджет на настольный компьютер, ноутбук и другие устройства.

Регулировка фокусного расстояния объектива осуществляется вручную,
поворотом его корпуса по часовой или против часовой стрелке.
Камера относится к проводным устройствам и подключается к компьютеру с помощью USB-шнура. По внешнему виду USB-шнур сделан качественно. Провод имеет толщину
около 4мм и длину 120см.
Для установки камеры к системе Win7 (32/64) в принципе не требуется
дополнительных драйверов, система нашла и установила устройство автоматически. Для работы с камерой можно использовать любое программное обеспечение, например, программу Webcammax.
Тестирование камеры не показало каких-либо выдающихся результатов. Ниже я привожу фотографии и видео сделанные веб-камерой.

Видео

Микрофон камеры имеет достаточную чувствительность, собеседники не жаловались.
Итог
Эта веб-камера относится к самым простым девайсам. Из интересных решений здесь можно отметить встроенный микрофон и регулируемую подставку. Небольшое разрешение позволит общаться в сети, но не более того. На мой взгляд, камера подойдет тем, для кого видео-общение не является повседневным занятием с повышенными требованиям к качеству картинки. Тот, кто общается редко, вполне может обойтись и дешевым решением, таким как эта недорогая web-камера.
Спасибо за внимание.
Удачных покупок.
  • lolipop
  • 25 марта 2014, 15:20
Лежит на столе такой же, только зеркально отраженный. И разрешение 1.3 мпкс.
Может и у меня 1,3 я точно не знаю!
  • emb
  • 25 марта 2014, 15:58
Нет там 1.3
640*480=0.3
1.3 изображаются путем «интерполяции», причем частота кадров при этом тоже снижается
Такого г-на полно в оффлайне за «от 240 рублей». Смысл покупать это в китае на треть дороже???
  • 25 марта 2014, 15:24
Мне показалось или лицевая часть маркая?
Крепление по-моему не очень удачное, да и за 300-400 целковых я даже в своей деревне видел веб-камеру… зачем брать из китая…
  • Sanja
  • 25 марта 2014, 15:32
Такие камеры лежат в Auchan по триста рублей.

В компьютерных магазинах — ещё дешевле: fcenter.ru/product/type/117?priceto=300&order=3&offset=0
  • pifia
  • 25 марта 2014, 15:41
Надо брать с матрицей не меньше чем 1 Мп. Иначе картинка отстой.
Характеристики web-камеры
Разрешение матрицы — 1.3 мп
Максимальное разрешение 640х480…
Как-то не сходится. 640х480=307200=0,3 мп
Короче я сам не пойму сколько в ней мп. и разрешение какое! Вот скрин из настроек камеры.
  • 25 марта 2014, 15:58
Судя по качеству представленных снимков, тут 1,3 и не пахнет
Вот фото с самым большим разрешением 6324х4742

6324х4742 тут нету. Даже расписывать не хочется…
Я тоже например из 800х600 могу сделать 10372х6534, толку то от этого нету.
а если эту взять, покуда скидка, нормальная она? group.aliexpress.com/251826030-1696059468-detail.html
  • 25 марта 2014, 16:07
скорей всего тоже на 0,3мп, так как продавец даже не указал сколько мп., тут правильно в комментах писали, если брать то не меньше 1,3…
вот хорошая камера =) market.yandex.ru/model.xml?modelid=10393061
Загнули конечно… с270 вполне сойдет.
Почему загнул? Камера вполне оправдывает свою стоимость.
  • katran
  • 25 марта 2014, 18:38
с270 стоит 700р
и у неё картинка и звук шикарные

P.S.
кстати на выборах президента их использовали на участках
одобряю, c270 культовая модель наверное уже =) идеальная вебка за такую цену
я и не спорю, что для своей цены она весьма неплоха, но после покупки c930e жаба меня не душила))
  • Omega
  • 26 марта 2014, 08:05
вот и отлично, сразу вижу дельные советы какую камеру брать в скайп (я про С270). А может есть еще что порекомендовать за примерно такую же цену? Я видел есть и С310 и тд.
Кстати, в китае наверное лучше не брать Logitech? А то ту же С270 пришлют не 1.3 а 0.3Мп?
C310 не видел, не скажу, но взяв С270 не пожалеете, думаю у вас в городе будет дешевле взять чем из китая тараканить, где-то она 700 рублей, а где-то все 1400 так что выбирайте осторожнее. и в отзывах в ранней партии, по крайней мере, был брак матриц(дикие шумы и полосы в темноте), сразу видно будет
  • Bacchus
  • 25 марта 2014, 17:36
а зачем нужна такая могучая веб-камера?
  • lucavy
  • 25 марта 2014, 18:29
ОффТоп
Никто не встречал вебку с ИК подсветкой, что бы в темноте было видно (типа ІР камера)?
Но нужна с интерфейсом USB + MIC
  • katran
  • 25 марта 2014, 18:41
ставь пару светодиодов от пульта
или специализированную подсветку и всё
хотя хороши камеры (не за 400р. с 0.3мр) хорошо и так в темноте пашут
  • feo-man
  • 25 марта 2014, 22:12
Выкрути объектив, и сними с него ИК-фильтр (с обратной стороны стёклышко).
Всё.
  • dimats
  • 25 марта 2014, 18:39
А подскажите ссылку или модель камеры с нормальной поддержкой в linux а то то что попадается, не сильно поддрерживается, а то что поддерживается, уже не попадается в продаже. Желательно не 0.3Мпикс
он все знает
  • dimats
  • 25 марта 2014, 19:52
Очень остроумно
если это первая камера — то «и так сойдет», иначе за углом можно купить вполне приличную за 600-1000 руб, и не мучать своих собеседников в скайпе ))
Покупал такую же(по внешнему виду 1:1), но без ПО.
Что на диске? Там есть драйвер? Поскольку виндовый по дефолту к ней поддерживает не более, чем 640х480. Дело в том. что у данной камеры есть еще входной цифровой терминал. Но я не нашел ни одного ПО, которое его поддерживает.
Вы не могли бы выложить где-нибудь ПО с прилагаемого диска?
Ниже привожу скрин-шот с запуска камеры под graphstudionext Это очень удобный визуальный инструмент для работы с медиа на уровне драйверов. Заодно там видно ЧТО вываливается из камеры без софитнтерполяций.
Ловите ссылку на ПО с диска: gfile.ru/a4J5p
спс!
:-( Поменял смайл. К сожалению моя камера имеет иную начинку...Setup вообще не запускается без «нужной» камеры, а ручноое перенаправление при установке драйверов на ваше ПО тоже не принимается системой.
  • Omega
  • 13 апреля 2014, 20:11
только что скачал (нужно узнать какое реальное разрешение у камер, БЕЗ интерполяции), но не могу ума дать :( Не могли бы Вы помочь что да как?
Спасибо!
  • DSxxx
  • 25 марта 2014, 23:21
Какие ужасные снимки с камеры, я такие только на Нокле видел. У меня вебка за 5 долл с БИКа в 0.3Мпкс и то лучше показывает.
  • nonpro
  • 28 марта 2014, 02:06
с270 шикарна, а нет ли чего подобного у китов? свою я подарил, теперь надо замену, у нам они 1200 стоят