Часы Curren 8139

Всем привет! В этот раз хочу рассказать о часах с чинабая, обзор на которые я делаю спустя неделю после их получения. Так сказать «проверено временем», хоть и небольшим:)
Если заинтересовало — прошу под кат.
Осторожно, трафик!

Герой обзора — кварцевые часы Китайской фирмы Curren.
Обычные, дешевые, с неплохим минималистичным дизайном.

Фото упаковки делать не стал, но тут все банально, желтый пакет, в котором лежали часы в пакетике от Curren, как и на всех часах этой фирмы.

Могу отметить, что часы сразу запали в душу.

Сразу оговорюсь, что маленький циферблат справа — не работает, всего лишь бутафория, досадное разочарование.

Ремень кожаный. Проверенно и заверено.
Шов ровный, ничего не торчит.

Надпись «гениуэ леза»
"

На крышке надпись STAINLESS STELL и написано water resistant, но проверять это не осмелюсь, мне с ними не купаться, это точно.

За неделю часы никак не изменили свои внешние данные. По поводу хода часов могу сказать, что идут ровно, за неделю отстали всего на 2 секунды, что в месяц дает 8 секунд, что очень неплохо для кварца.

Очень понравилась хромированная застежка.

Часы на моей тонкооой руке выглядят так:

и традиция:
Барсик в недоумении с часами

Спасибо за внимание, всем добра:)
  • 31 марта 2014, 13:20
тем не менее, внес свои 5 копеек%)
  • 31 марта 2014, 13:31
  • 01 апреля 2014, 10:47
Я смотрю, что нелогичных и тупых людей, судя по минусам, тут довольно много, печаль.
Поделиться своим мнением, ведь лишним, оно не будет всё же.
  • 31 марта 2014, 13:39
Неплохие, меня только красная звезда смущает.
Тут уже ж были обзоры и в них мелькало что-то типа «бутафорных циферблатов», надо было смотреть или у продавца спросить.
«Фото на руке» не отражает действительности. Можно вас попросить сфотографировать подальше чтобы видеть полноценную картину?
  • 31 марта 2014, 13:33
тут немного есть и тут
  • Clocker
  • 31 марта 2014, 14:04
на то и обзор чтоб было здесь, а не там там там
  • 31 марта 2014, 14:11
В обзоре этого нет, если ты не заметил (я уже выше писал, чего не хватает), так что не надо умничать.
  • Clocker
  • 31 марта 2014, 14:17
Тут уже довольно много обзоров часов
кто бы говорил
  • 31 марта 2014, 14:19
Что, кто-бы говорил? В чём не прав? В том, что обзор очередной копипаст? или может не прав в том, что скинул линки на фото, которые не предоставил обзорщик?
Дизайн интересный, почему именно 8?
А таких нет цифровых, ищу киньте ссылку… спс
  • anm1
  • 31 марта 2014, 13:59
У китайцев какая-то маниакальная любовь к секундным делениям — тут аж две шкалы нарисовали.
Нарисованная шкала это дата
  • 31 марта 2014, 14:07
За обзор +. Кстати может кто знает что значит на этом сайте(муске) там где написано в плюсе +18 — что это за цифры они постоянно меняются ))) не нашел в правилах сайта этому описания.
  • 31 марта 2014, 19:22
этот рейтинг мне понятен, а вот что это за цифры?
Сорри, сразу не понял.;)
Это не связанные вещи.
«В плюсе» — ссылка на главную страницу где только обзоры (без купонов) имеющие «положительный» рейтинг (больше чем минус 3, но реально отображается как ноль).
А циферка с плюсиком рядом, насколько я помню, количество опубликованных обзоров за последние 36 (или 24?) часов.
  • 31 марта 2014, 22:28
спасибо.
  • nca
  • 31 марта 2014, 14:09
Вот смотрю на часы в обзоре и на свою руку и форма часов мне кажется одинаковой!
  • delfi
  • 31 марта 2014, 14:31
Невероятно, такие же круглые?)
  • nca
  • 31 марта 2014, 16:03
Сам в шоке!
А что за модель, если не секрет?
  • sash009
  • 31 марта 2014, 14:25
Заказывал я себе такие, сразу пару, разного дизайна… В общей сложности оба (обе) прожили около месяца.У одних, после мытья рук стал замечать расслоение циферблата, похоже что он бумажный, пока совсем там всё не рассыпалось… ну они тоже водонепроницаемые были.Вторые упали на асфальт с высоты около 1,5 метров, итог такой что остался совсем без часов
  • delfi
  • 31 марта 2014, 14:29
Шероховатый циферблат огорчил.
А так — отлично смотрятся
  • L1S
  • 31 марта 2014, 14:48
Брат носит аналогичные — очень ему понравились они. Минималистичный дизайн и спортивный вид. Бутафоричная стрелка конечно оставила свой негатив в часах, но тем не менее — часы отлично выглядят и ходят без особых поправок. Автору спасибо за обзор.
для чего они нарисовали бутафорский дисплей, испортили прикольные часики. понятно что они не супер пупер но за свои деньги пойдут для разнообразия, пришлось взять эти за 10 баксов для пробы доставки, поглядывал на обозреваемые
Фото механизма, если кому интересно. Стоит тут Miyota 7t35.

В целом хорошие часики, за исключением бутафорского циферблата, и матового покрытия- его легко поцарапать (на фото сверху видно место, где я благополучно замазал царапину маркером). Вообще Курены радуют-у меня их трое разных. Везде фирменные механизмы, и батарейки (за полтора года не менял ни разу), и в целом неплохие ремешки (портятся только на месте сгиба)
Сначала хотел спросить сколько камней в механизме, а потом заметил надпись no jewels. Расстроился.
интересно, а бутафорский цифер с датой реально аккуратно отодрать? понятно, что дырка будет, но всё же…
У меня такие же, только с черным циферблатом. Пользую уже месяца два, с регулярностью через день/два, мне нравяться)
Только вот: «Ремень кожаный. Проверенно и заверено.» — как и чем, прсотите, вы проверили? Он ни разу не кожанный! Мой уже весь сморщился и потрескался, отверстие раздолбилось, скоро порвется((
  • IVA2
  • 02 апреля 2014, 18:22
Да, вы правы, кожу молодого китайского дермантина не всякий сможет отличить от натуральной. Я сам купил китайскую сумку поло из искусственной кожи, так никто из «экспертов» не смог отличить от натуральной. Ну очень похоже. Я бы и сам поверил что натуральная, если бы не цена и то что продавец честно сознался что не натуральная.
  • zulan
  • 31 марта 2014, 17:27
первая же ссылка на али 7$
  • 31 марта 2014, 17:43
за тебя дам линк
Точно такие же часы лежат в ящике стола, купил другу на ДР.
Часы визуально понравились, смотряться красиво, но не для моей руки, слушком узкое для них запястье, а диаметр у них 43мм насколько я помню. (застегиваю на последнюю дырку, но выглядят некрасиво при этом, из-за зазора).

Купил себе вот такие, диаметр судя по описанию чуток поменьше, плюс металлический ремешок можно подогнать
Здесь-то дата настоящая, или тоже бутафория?
Даты у них настоящие
  • l0lder
  • 31 марта 2014, 21:20
привет дешевый закос под magrette
Часики крутые! Но не нравится 8ка и 2ой бутафорский циферблат. Есть такие же (или похожие), но лишенные этих недостатков?
  • VDNX
  • 01 апреля 2014, 13:30
Есть, Panerai Radiomir называются.
на что кота щелкали ??
как добились плюшевости ?? тоже так хочу.
научите )
Фоткал на телефон. Кот такой сам по-себе)
Кот клёвый. На часы не смотрел.