Напольные электронные весы без имени и рода для измерения веса тела .

Здравствуйте, друзья!

Расскажу я вам сегодня о довольно интересных напольных весах, которые приехали ко мне из Китая усилиями почты Швеции на пару с почтой России. Вот такой интернационал, да :)

Поехали?

Итак, в почтовом отделении меня ждал довольно невзрачный серый полиэтиленовый пакет с традиционной дырочкой на боку.

Почему с традиционной?
наверняка возникнет у вас вопрос…
Все дело в том, что это уже вторая посылка, пришедшая почтой Швеции. И в обоих случаях на боку красовалась небольшая аккуратная дырочка-протертость. Я понимаю, что не в почте дело, а в самой упаковке. Однако, против фактов не попрешь, ассоциация «почта-швеция-дырочка» прочно поселилась в моей голове.

В пакете была коробка с весами. Просто коробка. И никаких излишеств в виде пупырок. Магазин явно недооценивает мощь и потенциал такого соперника как Почта России.
Несмотря на это, коробка с весами находилась во вполне пристойном состоянии.

Первое, на что обратил внимание — весы не имеют названия. Только модель — KF318.
Второе — это размер весов. Они реально миниатюрные.

По размерам более напоминают кухонные. После этого в голове родилась печальная мысль «Как же я, мужик весом 80+ кг, влезу на эти весы… И что с ними станет после этого..».
Масла в огонь подлила супруга (которая, кстати, вообще скептически относится к онлайн-покупкам) прибежавшая с криками «Ты что собрался делать!? Тебе китайцы прислали кухонные весы, а ты на них хочешь влезть сам!?»
В общем, первые минуты после распаковки внесли смятение в мою душу.

Дальнейшие исследования обновки, к моему удивлению, успокоили и порадовали.

На коробке производитель, пожелавший остаться неизвестным, поместил все основные характеристики весов:
— максимальный взвешиваемый вес — 180 кг (на сайте — 150! Хотя, думаю, это несущественно. В такой весовой категории вставать на эти весы, по меньшей мере, неразумно..)
— погрешность взвешивания — 100 гр.
— 4 сенсора
— дисплей с символами высотой 14 мм
— автоматическое включение
— питание 2 х ААА батареи
— индикация перегруза/ошибки.

Весы позиционируются как аксессуар для ванной комнаты. Очень может быть.
Верхняя поверхность сделана из стекла, что помогает с легкостью содержать их в чистоте. Однако, по этой же причине на коробке предупреждение о том, что во влажном состоянии поверхность может быть скользкой и что не стоит ударять и трясти весы, а также ронять их. Хорошо, не будем…

Следующий вопрос — а где же дисплей? Ответ нашелся на той же коробке. Он есть, но он магический. В выключенном состоянии совершенно не виден. При нагрузке на весы под стеклом загораются красным цветом циферки. Табло хорошо видно под любым углом, при любом освещении. Волшебство, да и только…

Корпус весов сделан из серого, прочного и слегка шершавого пластика. Качество изготовления — отличное, ни малейшего намека на облой, литье качественное и точное. Никаких потусторонних запахов.

На оборотной стороне весов имеется батарейный отсек на пару «мизинчиков» формата ААА, решеточка динамика, наклейки, кнопка переключения единиц измерения кг/фунты и четыре ножки — тензодатчика.

Интересно, что ножки не приклеены к корпусу, а проходят сквозь него и упираются в верхнее стекло. На ножках приклеена эластичная губка, которая защищает от повреждения напольное покрытие.

Все устроено просто и грамотно.

Ну а дальше — полевые испытания…
Были найдены батарейки (в комплекте не было).
Первое же взвешивание привело в ужас. Оно показало… что зима прошла, впереди сонцеморепляж и вообще пора сбрасывать вес!
Нет, весы работают без замечаний, Процесс взвешивания выглядит так: встать на весы, стараться не двигаться. Когда весы «поймают» вес, раздается звуковой сигнал. На табло фиксируется вес (держится в течение 8 сек, потом весы выключаются).
Своего точного веса для оценки погрешности весов я не знаю, сравнивать не с чем, но повторяемость результатов отличная. Статистику отклонений в показаниях веса в зависимости от времени суток, приема пищи и наоборот в рамках данного обзора приводить я, пожалуй, не стану.
Ради эксперимента набрал блинов для гантелей на 7 кг и положил на весы:

В целом, по работе весов все отлично, никаких косяков не замечено.

Подобьем плюсы и минусы весов:
+ (без комментариев):
высокое качество изготовления
отличная повторяемость измерений
удобный формат батареек
±:
скромные размеры и вес (могут быть неудобными для обладателей больших ласт, но развивают координацию и равновесие, можно таскать с собой, например, в турецкие онклюзивы или на какие-нибудь фитнесы. Вместятся в практически любую сумку, что даже подтверждается картинкой на коробке, не занимают лишнего места в доме)
не самых дешевых… (предвосхищая упреки, что в офлайне можно купить пучок подобных за те же деньги — не буду делать тайну из того, что весы обошлись мне от магазина Tmart бесплатно как образец для тестирования. И второе — сколько не глядел в обычных магазинах весов, ни разу не встречались на батарейках ААА и в таких габаритах).

весной двухэтажными бывают не только коты

На этом раскланиваюсь и благодарю за терпеливость тех, кто дочитал до этого места моей писанины!
До новых встреч!
ВГ
без имени и рода для измерения веса тела .
если только на одной ноге стоять )))))
у меня дома такие же даже размер один и тот же только до 5 кг, граммы вешать
  • 03 апреля 2014, 02:35
не всегда размеры определяют всё :)

эти весы на 5 кг даже не включаются…
работают друг работают, год уже идеально работаю! извини не хотел обидеть если что )))спасибо за обзор
  • 04 апреля 2014, 08:55
да никаких обид ))
я имел в виду другое — мои весы не включаются, т.е. вообще не реагируют на вес в 5 кг…
Всегда было интересно: кто эти люди и за что им дают вещи «бесплатно на тестирование» :)

Очень не хвататает фотографий ног на весах, для полной оценки :) Еще не хватает описания, зависит ли положение ног от итогового результа.
  • 03 апреля 2014, 09:49
Вы в самом деле хотите видеть мои ноги? :) Не обещаю, но я подумаю над этим. Когда писал обзор, мысль о том что ног не хватает, у меня мелькала.

По положению ног — ниже уже отписался уважаемый trex. Все правильно, точность показаний зависит от ровности и твердости пола. На ровном и гладком паркете Барлинек результаты попадают весьма кучно.
Важнее при взвешивании не мотаться на весах, т.к. при этом при этом присутствуют колебания в весе. А это, учитывая размеры площадки весов, иногда не самая простая задачка. Моя фраза в обзоре о развитии координации и равновесия именно об этом :)
  • Mikalai
  • 03 апреля 2014, 11:45
Достаточно поставить ботинок на весы и сфотографировать, чтобы увидеть, на сколько они малы.
Можно ноги в носках)

Странно, я думал что если стоять на платформе, то мое давление на эту платформу не изменится как бы я не махал руками. А то так и взлететь недолго!
  • trex
  • 03 апреля 2014, 05:58
На самом деле, больше всего показания зависят от того на чем стоят весы. Перекосы не приветствуются, ковровое покрытие занижает результат. Про оффлайн не будем говорить, их там много и с батарейками. За нетрадиционный слог плюс.
  • a_buyer
  • 03 апреля 2014, 15:52
ковровое покрытие занижает результат.
Хозяйке на заметку…
  • Imho
  • 03 апреля 2014, 08:05
За обзор благодарствую.
Давно не вижу смысла покупки подобных ништячков в онлайне, по крайней мере если живешь в городе в котором есть гипермаркеты.
В гипермаркетах цены на подобные девайсы ну если и не сравнялись полностью с онлайн Китаем, то практически одинаковые. Буквально два месяца назад в Анашане взял Витековские цифровые стеклянные весы за 600р.
Хотя вот таких мелких, человеческих не видел ни разу, вот несомненно есть свои плюсы в плане хранения.
  • starson
  • 03 апреля 2014, 08:33
Я, наверное, ничего не понимаю, но в оффлайне такие весы (в смысле обычные без наворотов) стоят $10 в «мирное время», и во время распродажи их цена может доходить до $7, а сейчас в связи с новым курсом доллара и до $4.
  • Imho
  • 03 апреля 2014, 08:37
Автор же указал, что сей ништяк достался за бесплатно
  • asdfghj
  • 03 апреля 2014, 08:52
Для гламура не хватает надписи SOCHI2014
в Ашане весы 500 р стоят. разве что не маленькие а стандартного размера…
  • yurdos
  • 03 апреля 2014, 10:40
Обзор, которых, мы к счастью не увидим). Теперь и поздно.
Иначе они бы наверняка впечатались в корпус проломив пластик=)
  • 03 апреля 2014, 12:38
тоже верно
  • lukin
  • 03 апреля 2014, 11:20
— индикация перегруза/ошибки
Обычно «Lo» означает низкий уровень заряда батареек.
  • Bacchus
  • 03 апреля 2014, 11:39
Обычно это означает того, кто их за 24 доллара покупает :-)
  • Meeshka
  • 03 апреля 2014, 15:44
Тем, кому не хватает наглядности — размер этих весов точно как А4 по короткой стороне. Положил на пол листок, встал ногами, так чтобы уместились… Не, это же надо идеальное равновесие по стойке смирно соблюдать, чтобы на них обеими ногами встать и вес измерить.
Но весы красивые.
у самого есть весы подобного размера но другого вида, тоже достались практически бесплатно из китая по какой то акции. двумя ногами встать на них вероятно довольно сложно. но я и не пробовал собственно. зато одной ногой встается как раз удобно, а вес от количества стоящих ног думаю не меняется…
интересно в китае такая традиция взвешиваться стоя на одной ноге или это специальная модель весов для одноногих…