Magnetic Window Cleaning Double Side Glass Cleaner Surface Useful Brush

Скоро станет совсем тепло и придёт пора мыть окна.Так как у меня стеклопакеты с левыми глухими створками, то каждое мытьё окон превращается в экстрим(живу я на 6 этаже). Это приспособление должно было помочь в этой нелёгкой задаче, но… Как же я не люблю это но! Ниже описание приспособления и объяснение почему мне оно не подходит.

Путь Китай-Санкт-Петербург посылка преодолела за месяц и на почте мне вручили коробку с гордой надписью «Electronics»(наверное китайцы не всём что сложнее камня пишут «Electronics»).

Внутри коробки помимо внушительного количества пупырки находилось само приспособление и пара кусочков волосатого материала типа войлока для мытья на замену.

Приспособление состоит из двух частей.Площадь каждой из половинок 12 x 11 см.

На одной ручка для передвижения по стеклу.

А ко второй приделан шнур длиной 70 см с кольцом на конце для предохранения от случайного падения на голову прохожего.

Волосатый материал для мытья держится на липучке.

С другого края резиновый скребок для удаления мыльных разводов.

А теперь я объясню почему я не могу использовать данное приспособление для мытья своих окон.Точнее покажу(Простите за типичную ошибку при записи видео с телефона.)

На сайте указано, что приспособление применимо для однослойного стекла с толщиной 3 мм до 6 мм.Но я так надеялся что и со стеклопакетом прокатит.
Не прокатило… Силы магнита к сожалению не хватает для удерживания ответной части… Грусть, тоска.
А на более меньшем расстоянии всё работает.Стекла под рукой не было, поэтому продемонстрирую как использовать девайс на куске ламината.

Как видите при меньшем зазоре между частями, приспособление прекрасно работает и делает свою работу как и задумывалось.Ламинат толщиной 8мм и ответная часть удерживается без проблем.
А стеклопакет-14 мм.
Немного позже обнаружил на том же сайте похожее приспособление.

Там в описании указаны допуски от 3 до 10 мм.Немного побольше, чем у моего.Возможно и подошло бы…
В общем придётся подарить кому-нибудь, у кого на окнах обычные стёкла или… на сайте в описании приспособления указано что:«Оно может быть использовано для очистки окон, теплиц, аквариумов, зимних садов, двери патио и даже душевые экраны, зеркала и плитки и так далее». Зимнего сада у меня нет, а вот кафельной плитки достаточно много, и на стенах и на полу.

Спасибо за внимание.
Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.
  • 06 апреля 2014, 10:46
Спасибо. +
Может стоит это попробовать...
  • 06 апреля 2014, 10:58
Не всегда это возможно, удобно и безопасно

• DrMad
  • 06 апреля 2014, 10:54
ну то, что оно не будет магнититься, было понятно сразу. другой вопрос, что вещь абсолютно бесполезная, ею невозможно вымыть окно, можно только размазать по нему грязь. так что моющее средство и хороший скребок вам в помощь.
  • 06 апреля 2014, 10:59
Возможно и еще как. Принцип такой же как у скребка. Наносите на стекло чистящее средство и сгоняете его с грязью вниз. Второй год мою на балконе окна этой штукой — отлично справляюсь.

ЗЫ: Одно «но», если есть возможность открыть окно, или к нему есть доступ с двух сторон, то проще помыть «традиционным» способом. Т.к. эта штука не позволяет тщательно вымыть углы стекла. Да и магнит иногда слетает, благо есть страховочный шнурок для этого )
  • 06 апреля 2014, 10:55
Покупал себе такую. У нас застекленная лоджия, там как раз одно стекло. Но помыть другим способом невозможно, т.к. снаружи достаточно близко к стеклу решетка, а некоторые окна «глухие». Скребок просто не пролезает. Это единственное приспособление с помощью которого удалось помыть окно.
  • JhaoDa
  • 06 апреля 2014, 11:09
Я в качестве скребка юзаю ракель от картриджа.
  • 08 апреля 2014, 01:45
лайфхак однако :-)
А я вот все на WinBot W730 с жабой пытаюсь договориться
  • 08 апреля 2014, 01:47
Будущее ближе чем мы себе представляем :-)
«Волосатый материал» :D
Мужики, а нельзя это разобрать и вставить помощнее магниты?
  • Alexx_0
  • 06 апреля 2014, 11:38
Тоже об этом подумал. Неодимовые.
у китайцев по ходу не двойные стеклопакеты, раз недопетрили мощнее магниты.эту же штуковину я на бике видела.
  • detrin
  • 06 апреля 2014, 13:16
да и в России тоже не у всех двойные стеклопакеты на балконе/лоджиях.
  • Rude
  • 06 апреля 2014, 13:18
Вы их раздерите, попробуйте, эти половиночки, «мощнее», ага…
об этом не подумала, да так можно с мясом выдрать, эх жаль, хорошая задумка была
В Китае на большей части страны таких морозов не бывает, так что надобности нет в таких стеклопакетах
  • SEM
  • 07 апреля 2014, 12:18
Если магниты будт способны удерживать и двигать скребок на расстоянии 14мм — то «слипшиеся» напрямую вы не разорвёте…
не знаю, как другие, а я разбирал окно и вытаскивал стеклопакет. тяжелый конечно, но разобрать было не сложно. помыл и обратно вставил. зы. окошко было совсем глухое.
У себя тоже разбирал, чтобы откосы зашпаклевать. Таки опасное это дело, да и штапик можно закосячить. Да и хорошая оконная присоска нужна.
штапик пластиковой картой отщелкнулся без повреждений. без присосок снимал-ставил.
  • feel737
  • 06 апреля 2014, 12:07
Интересная вещь. Вот только разве длина у шнура на фото всего 70 см? Выглядит намного длиннее.
Интересная, согласен.
Цена тоже интересная, от 300 до 400 в зависимости от модели.
С учетом того, что окна у меня моются 2 раза в год, то с жабой никогда не договорюсь.

P.S. не ставьте глухие окна и будет вам счастье, цена увеличивается не намного, а обслуживать проще.
  • katran
  • 06 апреля 2014, 16:55
ширина рамы растёт
что не очень хорошо
+ уплотнитель не вечный а это продувка зимой
  • windkr
  • 06 апреля 2014, 12:37
А разобрать ее не пробовали? может вместо этих магнитов можно поставить неодимовые, более мощные и данное приспособление будет служить на металлопластиковых окнах с двойными и тройными стеклопакетами.
Если расстояние между стеклами будет слишком маленькое, неодимовые магниты могут просто раздавить стекла в середине окна. Так, что к подбору неодимовых магнитов нужно подходить индивидуально для разных стекло пакетов.
Ну не 200 кг силой сцепления туда ставить — это вроде и так понятно, а то сдуру можно и…
Есть же мелкие пластинчатые и т.п., напихать туда и будет норм.
Я об этом и говорю. Подбирать нужно очень аккуратно. И учитывать прогиб стекла на удалении от сторон стекло пакета. Т.к. даже при небольшом прогибе сила сцепления может значительно возрасти (по экспоненте).
  • 06 апреля 2014, 17:17
По-моему проще изначально купить девайс для ваших нужд. В спецификации в этим «магнитным мойщикам» указана толщина стекла, через которую работает эта «мойка», что и автор подтверждает. Тут тот, редкий случай, когда китайцы не врут, как с емкостью аккумуляторов ))))
Такими обзорами Вы рискуете поразорять телемагазины :) там эти же счетки продаются дороже. Еще попросите прислать универсальную терку и «супер-коко», для полного комплекта, такие пластиковые фиговины для варки яиц без скорлупы и к ним приспособа для отделения белка в подарок, их тоже в телемагазине пихают втридорога, хотя вещь, по-моему бесполезная.
Блин, спалился, я смотрю телемагазин :)))))
  • 06 апреля 2014, 17:18
Такими обзорами Вы рискуете поразорять телемагазины
90% товаров на муське присутствуют в тв-магазинах по цене в 2-3-4-10 раз дороже
Помню такую штуку в каком-то телемагазине рекламировали. Так вот, там были два вида таких щёток, одни для обычного стекла, другие для многокамерных. Хотя по виду они ничем не отличались. Думаю, если туда напихать неодимовых магнитов, то щётка станет для многокамерных стеклопакетов.)
За обзор спасибо, надо обязательно такую купить, а то установил на балконах слайдорс с одинарным остеклением, а снаружи хрен помоешь, даже с телескопической шваброй для окон. Остается либо створки вынимать, что чревато уронить их с 8-го этажа, либо вот такой штукой мыть.
Автор я в Питере живу, за сколько отдашь?
  • vad-lo
  • 06 апреля 2014, 16:41
вероятно придется добавить неодимовый магнит (их сейчас просто завались разной формы, размера и силы отрыва/прилипания) — и тогда эта сборка будет супер! спасибо, автор, что «навел на мысль»))
  • 06 апреля 2014, 18:03
Это конечно хорошо, но цена — US $65.17… да ну нафиг помою тряпкой)))
  • 06 апреля 2014, 19:16
в то же время не 400-500 уев за аппарат, что выше был описан)) там же можно и за 30+ найти… вот только бы китаезы не обманули)
  • DmitriK
  • 06 апреля 2014, 19:33
зачем их вообще мыть?
в питере дождь — через день.
А так же смог.Дождь не смывает слой жирной грязи.
  • 06 апреля 2014, 22:14
Только сегодня пересобирал такой же девайс под неодимовые магниты, и вот что заметил: сменные влагодержатели типа войлока — нифига не сменные, там две пары этих войлочных фигушек разной толщины. По крайней мере, мне так показалось.
А там какие магниты стояли изначально? Обычные что ли? Вроде везде упоминается приличное усилие на растаскивание двух половинок девайса.
Приходится приложить усилие… просто так они не разнимаются.
  • 07 апреля 2014, 07:28
Обычные. Черные. 6 штук.
  • 06 апреля 2014, 23:58
С новыми магнитами до какой толщины прихватываются эти мойки? И какие магниты поставили, а также по чем купили хи(если покупали)?)
так ничего не покупал… собираюсь девайс продать или подарить
  • 07 апреля 2014, 06:06
Я писал Baton72 )) коммент уехал вниз
  • 07 апреля 2014, 07:33
Мне пришлось сделать так, чтобы тройной стеклопакет хватала. Ну около 2,5 сантиметров, наверное. По крайней мере, на столешнице эта штука держится.

Магниты брал очень давно, у немцев на supermagnete.de
Вот такой магнит надо останавливает стержень на счетчике. Даже если лопасти пластмассовые
С ним нужно аккуратнее — намагничивает металлические элементы счётчика. Это быстро засекут, при очередной проверке.
  • 08 апреля 2014, 01:52
в РФ вроде наклейки лепят, что фиксируют магнитное поле.
Что за магнит?
  • exo
  • 07 апреля 2014, 21:53
особо повеселила надпись на счетчиках — «антимагнитный» :)
«Отличный» совет по воровству воды. Вот только воровать ты её будешь не у государства, а у своих соседей, которым разницу показаний счетчика ОДН накинут в счет.
  • Aleh
  • 07 апреля 2014, 11:19
ну да цена очень привлекательная… если и правда 24 мм держит
  • Jokias
  • 07 апреля 2014, 17:14
Какие еще 14 мм стеклопакет? Обычно однокамерные 4-16-4, двухкамерные начиная от 4-8-4-8-4, самые распространенные 4-10-4-10-4.
Я примерно измерял-общая толщина минус расстояние от края до стекла.
  • Jokias
  • 07 апреля 2014, 21:57
Что же тогда за рама у вас? Самые распространенные профиля 60,70
Толщина рамы-70
У нас в магазинах продается такой девайс — Гуглите по названию ТАТЛА, есть для разных стеклопакетов. А вообще, хрень полная, валяется без дела.