Основной свет для автомобиля - Китайские галогенные лампы H4

В порядке эксперимента решил попробовать китайские галогенные лампы в качестве основного света в автомобиле, тем более что яркость свечения штатных ламп OSRAM Bilux H4 меня давно перестала устраивать.

Зная любовь китайцев к преувеличению, я не стал гоняться ни за ценой, ни за заоблачными характеристиками в описании, а взял такие лампы, характеристики которых выглядели более-менее реально, а именно:

— Мощность: 60/55W
— вольтаж: DC 12V
— Цвет свечения: Белый
— Цветовая температура: 5000K
— Световой поток: 1400LM

Мощность 60/55W является стандартной для двухнитевых ламп цоколя H4, использование так любимых китайцами ламп большей мощности может повлечь за собой выход из строя предохранителей, а то и проводки автомобиля и повреждение фар от нагрева.

Белый цвет свечения соответствует цветовой температуре 5000K, и является идентичным натуральному дневному свету. Штатные фары светили желтым, т.е. имели цветовую температуру 4300К, т.е. светили чуть желтым цветом. Считается, что в идеале такие лампы обеспечивают оптимальную видимость в любых погодных условиях. Теперь у меня появилась возможность определить это субъективно.

Что до более высоких цветовых температур — на рынке предлагаются также лампы с цветовой температурой 6000K (бело-синий свет) и 8000K (бело-голубой свет), которые часто ставят на свои автомобили любители «порисоваться», но реально лампы с такой цветовой температурой не практичны, так как 6000K уже дают плохую видимость на мокром асфальте, а при цветовой температуре 8000K яркость снижается за счет смещение спектра в область ультрафиолета.

Лампы пришли в обычном пупырчатом конверте и дополнительно обернутые в пупырку:

Эта дополнительная защита в принципе была не обязательна, так как штатная упаковка ламп – коробка из прочного пластика, но приятно, что интернет-магазин заботится о сохранности товара при пересылке.

На коробке был логотип и название производителя – некий Pegasus, гордая надпись «Xenon Head Lamp». Тут конечно китайцы перегнули палку, ксеноновые лампы не имеют ленты накала, могли бы написать, как пишут на лампах OSRAM – «Xenon Like Looks», ведь сквозь окошко можно рассмотреть саму лампу, нисколько не ксеноновую.

С обратной стороны были расписаны преимущества данных ламп по сравнению со стандартными:

— на 100% больше света,
— на 30% больше белого цвета,
— на 50% долговечней,
— на 35 м. большая дистанция.

Изначально в фарах в качестве основного света были лампы OSRAM BILUX. Это лампы начального уровня без всяких наворотов. На фото ниже они слева. Справа – новые китайские Pegasus Skyline.

С другого ракурса:

Замена ламп основного света в Hyundai Accent процесс не сложный, открутил крышку с обратной стороны фары, снял скобу с патрона, достал патрон и меняй. Главное, как написано в инструкции — не браться руками за стеклянную часть, так из-за высокого нагрева жировые пятна на стекле приведут к выходу лампы из строя.

Вот так светили старые лампы OSRAM BILUX:

Ближний свет

Дальний свет

А так – новые, китайские Pegasus Skyline

Ближний свет

Дальний свет

Не знаю, насколько смогла передать это моя цифровая мыльница, но китайские — явно ярче. В общем, результат меня устроил.

На счет долговечности новых ламп пока сказать не могу – езжу на них всего две недели. Насколько выгодно брать галогенные лампы в Китае – откровенно говоря, тоже не знаю. На рынке есть галогенные ламп от известных производителей в том же ценовом диапазоне, но на сколько они лучше или хуже этих – сказать не могу, потому что я не специалист в этой области. Лично мне новые лампы понравились – светить стали лучше чем было до этого и получил я их от интернет магазина chinabyue.com на обзор бесплатно.
  • lysvaa
  • 06 апреля 2014, 22:38
И к чему тут эта говнокартинка с ксеноном?
  • 06 апреля 2014, 23:36
Наверное к тому, что у ТС и со старыми лампами был свет не отрегулирован (если считать, что стенка ровная и машина прямо стоит, то видно, что правая фара чуть задрана вверх или левая опущена). А новые вообще криво-косо светят.
Что не мешает ТС уже две недели ездить по дорогам общего пользования.
А ксенон это или нет — разница небольшая.
  • EvGen24
  • 07 апреля 2014, 03:45
Вообще то это требование безопасности чтобы правая светила выше, лучше освещала обочину, так пешеходов лучше видно. Именно по этой причине прули с японии слепят встречку, у них левая сторона задрана. Многие дкмаю замечали куски черной изоленты на фарах прулей, чтоб не слепить изза езды не по родной стороне дороги.
Не, у меня пруль, ездил на стенд — там спиливали рога с цоколя и проворачивали лампы чтобы обочину освещала…
  • 07 апреля 2014, 12:37
Обочина освещается правой частью светового пятна (которая вверх уходит). А центры световых пятен должны находиться НА ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ВЫСОТЕ для правой и левой фары. Короче, проще показать:

У ТС С2 выше, чем С1. Этого быть не должно.
  • 07 апреля 2014, 12:46
Спасибо за схему. Мне просто в прошлом году делали корректировку и я обратил внимание что правая светит выше. В ответ на мое замечания навешали лапшу что так мол и должно быть, чтобы освещать обочину (как тут тоже кто-то писал).

Склоняюсь все же к вашей точке зрения. Поеду корректировать.
это вы где такой… хмм… как бы помягче сказать… прочитали?
ссылку не дадите?
по требованиям безопасности, вернее по ГОСТам регулировки фар, для фар с лампами накаливания в режиме ближнего света, сам пучек света должен иметь «Уголок» с увеличением в правую сторону. Для фар с газоразрядными лампами(по-народному--ксенон) вместо «уголка» — «полочка». Горизонтали же обеих фар должны быть на одной линии, не ниже и не выше друг друга.
Дальний свет — эллипсы с осями в одной горизонтали.

upd вот как раз комрад borec все написал и даже показал постом выше.
прикольно видеть минус за ГОСТы России ))))))))))))
тому кто минуснул — вы еще синие писалки поставьте ))))))))))
а когда прав за это лишат(да-да — именно так) вы и на этот пост минусните ))))))
  • 13 апреля 2014, 18:21
А на фото не видно, масло менять не пора?
  • PavelK
  • 06 апреля 2014, 22:38
Самое интересное именнно в сроке службы. Ждем дополнения хотя бы через полгода.

Зы. По поводу яркости. Что мне кажется, что предыдущие светили ярче и более ровно.
  • 06 апреля 2014, 23:11
На дальнем даже на фото видно что китайские ярче. А на счет ближнего — наверно все таки стоит сделать коррекцию — я же просто поменял.

На счет полгода — обещаю отписаться, возможно для тех кто в архиве копаться любит будет полезно :)
  • jakekar
  • 07 апреля 2014, 09:35
ярче не значит лучше. видно, что на дальнем граница светового пучка вообще пропала и стала размытой. такие лампы я по молодости в 20 лет ставил в авто. для понтов)))
как там мыльница сняла еще не известно. на автомате могла и налажать.
  • 06 апреля 2014, 22:39
стал засматриваться на светодиодные лампы типа таких https://aliexpress.com/item/item/U-S-CREE-Chip-50W-Auto-LED-Headlamps-Auto-LED-Headlight-Auto-Headlamps-Auto-Headlight-LED/1103528218.html
Но берут сомнения насчет кулеров, а так же жаба даёт о себе знать. Они в 4 раза дороже ваших, хотя некоторые и говорят, что они ярче галогенок (пруф www.drive2.ru/l/2955008/ )

А галогенки у меня ходят нормально(по поводу долговечности)
  • 06 апреля 2014, 22:41
А вы почитайте отзыв там некого Никласа Г: слепят встречных, а впереди ни пса не видно!
  • 06 апреля 2014, 22:45
видел очень много обратных отзывов на drive2
У меня линзы, в линзах, вроде как, они никого не слепят и отлично работают
опять чудо линзы)
  • 07 апреля 2014, 08:14
Не понимаю причин Вашего сарказма. Размеры светодиода совпадают с размерами нити накаливания галогеновой лампы, местонахождение светодиода совпадает с местонахождением той же галогеновой лампы. Почему бы оптике работать неправильно, если она на это рассчитана? Или Вы хотите сказать, что между линзоваными и обычными фарами нет разницы?

В данный момент на drive2 уже очень мого отзывов о них. И все положительные. Единственный момент-некоторые пишут, что устанавливаются не так просто, так как вентилятор надо прятать куда-то еще и блок стабилизации крепить… ну некоторые пишут, что не ярче ксенона, на уровне галогенок, или чуть ярче его, но не сильно. И так же куча фотографий со световыми пятнами на стенах, воротах, заборах… да на любой вкус!

Почему я должен верить одному единственному отзыву от какого-то Никаласа из Анголы и игнорировать кучу отзывов из России?

А насчет «слепят»… Это не ксенон, у которого дугу которого нормально не сфокусируешь, светодоиоды вполне хорошо поддаются фокусировке. Почему бы китайцам не рассчитать и не поставить светодиоды в том месте и таких размеров, чтобы они, для оптики, вели себя максимально близко к галогеновым лампам? Не так давно все плевались на технику китайскую, теперь она там вся делается. Есть только дорогая китайская техника и дешевая. И даже дешевой почти всей вполне можно пользоваться. Телефоны несколько лет назад работали по 2 недели и умирали, теперь же половина этого форума, даже больше, ходят с телефонами на MTK… и их они вполне себе устраивают. Почему бы китайцам наконец не придумать светодиоды в головной свет? Ниша не занята, цена на светодиоды не такая уж и маленькая для массового производства(для Китая, конечно). Тем более там уже есть несколько поколений этих светодиодов…
лень искать ссылку
Авторевю или ЗаРулем тестировали не так давно лампы, китайские светодиодные оказались хуже всех.
Слепят и не светят.
оно. «Маяк» рулит!
да оно)
вот спасибо добрый человек, нашел ту ссылку.

Кстати маяк действительно рулит.
Лампы с повышенным светопотоком быстрее перегорают.
«Маяк» в блоке подсветки поворотов на VW трудится уже второй год, филипсы и осрам с +9999% светопотока перегорали примерно за пол года (в каждом повороте включались\выключались)
  • 08 апреля 2014, 13:58
прочитал… спасибо за ссылку. Вы меня переубедили. Хорошо, что не купил

У меня Renault Megane 2… лампы-общепризнанная болячка сего автомобиля. Всякие филипсы ходили по 3-6 месяцев, маяк ходит уже год.

Ну, значит на нём и останемся

Жаль, конечно, я уже понадеялся, что китайцы наконец приструнили и ближний свет
  • Gench
  • 07 апреля 2014, 11:24
Это всё у вас красиво написано. Но отзывам с драйва я бы поостерегся доверять, глядя на то, что там порой вытворяют, судя по фото. Посмотрите лабораторные и сравнительные тесты галогена против светодиодов. Это всё во-первых. А во-вторых, вы думаете просто так во всех нормативных актах и мануалах производителей оптических систем(фар) черным по белому пишется, что допускается использование только тех источников света, под которые они были спроектированы? Честно говоря уже надоели эти все холивары про ксенон и про то какой он «правильный» в линзах. Линзы это не панацея. Они тоже проектируются под конкретный источник света. Или это всё маркетинг? Если не верите законам и производителям, то откройте элементарно школьный учебник физики раздел «Оптика» и почитайте основы оптики. Откроете для себя много нового, если в школе некогда было читать. Поймете наконец, что кроме «угол падения равен углу отражения» есть множество других фраз, уточняющих её. В частности отражающие и преломляющие способности среды или поверхности зависят как от характеристик самой среды/поверхности, но и от характеристик самого излучения, в т.ч. и длины волны. А длина волны у галогена/ксенона/диодов сильно отличается, и рассеиваются/отражаются/преломляются они совершенно по разному. А как насчет вторичных излучений при отражении? И не надо сравнивать лампы со штангенциркулем в руках. Если источник света расположен в том же месте и имеет тот же размер, это совсем не значит, что он будет выдавать световой поток с теми же характеристиками, что и источник под который фара спроектирована. Теоретики-практики на уровне форума и гаража, конечно много чего могут расхвалить и посоветовать, но сдается мне законы физики перевернуть и опровергнуть им вряд ли под силу. Я сам инженер-конструктор с 10 летним стажем и с оптикой знаком не понаслышке, хоть это и не моя специализация. И рассуждения людей знающих об оптике только про пресловутый угол падения видятся по меньшей мере «забавными». Так что форумы вам не советчики, ориентируйтесь на проверенную информацию, а не на «отвечаю, нормуль светят».

P.S. Сей монолог не в ваш адрес, это скорее выражение моего отношения к форумам и блогам как к источникам научной информации. Прежде чем что-то поменять лучше как следует изучить матчасть. Чудес в науке не бывает, как бы этого китайцам не хотелось.
  • 06 апреля 2014, 22:39
Скоро скажете, помяните моё слово!.. ;-))))
молодец, главное чтоб не слепило встречку

а светодиодки никто не брал с Китая в машину? не в ближний свет конечно, а например в противотуманки
Уже наэкспериментировался: диодники подходят только для салона/габаритов. С остальным освещением не нужно изобретать: ставьте штатное или покупайте диодное брэндовое. Остальное или не светит, или не работает как надо. Галогенки вообще слепят — просто жуть. Хоть и красиво, но ничерта не видно — как слепой котёнок.

ЗЫ: Выкинул 100 баксов на эксперименты с лампочками )))
  • 07 апреля 2014, 11:10
галогенки?
  • dimats
  • 06 апреля 2014, 22:41
1) Я слышал что все галогенки со временем от наработки «стареют» и светят слабее чем новые.

2) если не ошибаюсь, вы первый на этом сайте, у кого китайский галоген в авто светит лучше родного осрама/филипса

3) osram night breaker / philips xtreme vision не так уж дорого стоят, зато гарантированный результат
  • SAIRUS
  • 06 апреля 2014, 23:11
Полировка помутневших фар или их замена даёт результат
всё остальное маркетинг
(законы физики для всех одинаковы и при равной мощности световой поток не должен существенно отличатся, кривость конструкции ламп в расчёт не берём)
Законы физики обычно не возражают против повышения яркости в видимом диапазоне за счет бОльшей температуры нити накаливания. Вот только живут такие лампы сильно меньше обычных.
  • 06 апреля 2014, 23:30
Ну договаривайте тогда уж: для увеличения температуры нити накаливания китайцы…
Договариваю: делают нить более тонкой, в результате чего она работает с перекалом и её светоотдача увеличивается в ущерб ресурсу.
  • crazon
  • 06 апреля 2014, 23:52
Если нить будет более тонкой, то она будет иметь большее сопротивление, соответственно через нее будет течь меньший ток, соответственно она будет греться меньше… это если при одинаковых исходных данных…
ok, тоньше и короче.
  • 07 апреля 2014, 01:03
Если я не ошибаюсь, тогда площадь свечения будет меньше, так что световой поток тот же. Смысла в этом нет.
Есть закон Ома R=U/I
А так же все мы знаем, что мощность= напряжение х ток
Если при перекале нити кпд сильно не увеличивается, то яркость лампы может быть достигнута только повышением мощности лампы.

Все очень просто. Если эти лампы светят лучше точно таких же новых других, то мощность у них больше. Вспоминаем, что это китайцы, вспоминаем их китайские Ватты.

Да, видимо они просто нить делают короче, отсюда меньше сопротивление, больше ток, больше мощность, быстрее горят. Но тоньше они её врядли делают
  • 07 апреля 2014, 01:09
Вот и разобрали задачку :)

А ведь кто-то продолжает в чудеса верить:
— на 100% больше света,
— на 30% больше белого цвета,
— на 50% долговечней,
Вы не учитываете всех факторов. КПД при перекале растет не за счет увеличения излучаемой энергии, а благодаря смещению её спектра в видимый диапазон.

Процитирую старую книгу:
Эффективность лампы может быть существенно повышена, если ее эксплуатировать не при номинальном, а при несколько повышенном напряжении. Каждый процент повышения напряжения увеличивает световой поток лампы на 3,5 %, сокращая при этом примерно на 10 % срок ее службы.

Световой поток растёт быстрее чем потребляемая мощность, так что, для рассчитанных на чуть более низкое напряжение ламп, вполне действительны чудеса в виде "+30% белого света" Только эти чудеса с лихвой компенсируются малым временем их службы.
  • Egor47
  • 07 апреля 2014, 00:03
Добавлю фото к вашему ответу.

и еще обыкновенная протирка фар от грязи легко уделывает маркетинговые +100 к свету и +200 к дистанции
  • 07 апреля 2014, 12:41
Тряпка с нановорсинками должна быть?
  • crazon
  • 06 апреля 2014, 23:22
и галогенки и лампы накаливания со временем теряют в яркости
только хотел написать, что добавив пару баксов, можно купить phillips extreem vision + 150%… и не ждать посылку
светить стали лучше чем было до этого
тогда вопрос по потреблению: 60/55W реально или все 130? ну и цена, конечно, почти так в оффлайне. Если не ошибаюсь, то я примерно за эти деньги покупаю Филлипс Директ(емнип)
Рекомендую всё-таки измерить потребляемую мощность — может сильно удивить. Я заказывал знакомым похожие лампы на али. Вместо 60/55W мощность оказалась 73/90W, что может быть очень дофига для автомобиля.
На Драйве, у одного от таких китайцев цоколь расплавился
  • Soorin
  • 06 апреля 2014, 22:54
Спасибо, что не «ксенон».
  • 06 апреля 2014, 22:55
  • Fawkes
  • 06 апреля 2014, 22:58
Не путайте галогенные лампы с ксеноном
  • 07 апреля 2014, 18:38
я не путаю. я таких умников каждую ночь на трассе встречаю
Мне не совсем понятно, почему вы обзываете мудаком человека, установившего галогенные лампы накаливания в автомобильные фары, предназначенные для галогенных ламп накаливания?
Они тоже разные
  • 07 апреля 2014, 18:40
капец…
лампы как бэ тоже разные… и пучок света это не только фара но и лампа
автор поставил это дерьмо, и по пучку видно что бьет он не совсем туда
+ автор не отрегулировал фары под новые лампы
а на деле — это капец!!!
встречные будут слепнуть!!!

в реальности плохой свет фар без ущерба для встречных ни как не испраить кроме замены машины
Предупреждение за оскорбление. В следующий раз будет бан.
  • ABATAPA
  • 06 апреля 2014, 23:04
Похоже, «галка» от них не такая четкая, свет задран вверх — значит, не попадают в фокус, могут слепить.
Скупой платит дважды, а то и трижды. Koito дороже в 3 раза, но, уверен, как небо и земля. Или хоть Flõssen.
Галка не четкая, но свет ниже, обратите внимание на водосточную трубу справа.
  • ABATAPA
  • 07 апреля 2014, 05:23
Я обратил внимание на то, что 'лучи' как раз стали выше, а точки фокусировки — левее. Если машина не двигалась (а только менялись лампы), то это плохой признак. Вы говорите «свет ниже», но это как раз показатель того, что нить не в фокусе, т.е. лампа — кривая, о чем Вам тут уже неоднократно писали. Что-то можно исправить коррекцией, но это надо делать на стенде, и каждый раз с такими лампами. А это уже съедает любую экономию.
Еще раз небезызвестное: «Скупой платит дважды».
Даже подделки Osram, коими забит рынок, лучше, IMHO.
  • YAS1
  • 06 апреля 2014, 23:09
Распределение светового пучка (особенно на дальнем) просто феноменальное. И встречные и попутные, видимо, просто в восторге. А уж на техосмотре сколько радости будет (в смысле у работников ПИКа за возможность срубить денежку).
  • 06 апреля 2014, 23:12
У нас тех. осмотр отменили :)

А на сведение наверно все таки съездить надо.
  • YAS1
  • 06 апреля 2014, 23:29
Да тут ничего не поможет. Нет ни нормальной светотеневой границы, ни формы пучка. Лучше добавить еще полцены и купить тот же Osram из тех, что подороже. Хотя я на своей предыдущей машине после разных экспериментов вернулся к заводскому варианту Bilux H4. А на нынешней даже простая смена Philips на Osram (филипса в магазине не было) несколько ухудшила ситуацию (но у меня сейчас H7 и линзы). Не экспериментируйте на своей безопасности и на безопасности окружающих.
ИМХО не стоят они своих денег, возможно, ярче кажется за счет смещения спектра в более синий и другое распределение пучка — все в центр попадает, обочина будет «недосвечена» Спирали явно смещены вперед и стоят не на своем месте.
Обзор в любом случае полезен.
  • donn
  • 06 апреля 2014, 23:58
Брал такие жене в гетц
ebay.com/itm/121060825696
Светят действительно ярче, устранили проблему недостаточного освещения дороги в гетц
  • Vedemon
  • 07 апреля 2014, 09:06
Вместе с доставкой 80 баксов — примерно 2900 руб. Это стоимость двух комплектов найтбрекеров (стоимость лампы на сайте филлипса — 310 р.). Оно точно того стоило? Особенно с учетом того, что лампы по ссылке вообще не предназначены для дорог общественного пользования: www.shop.philips.ru/galogenovaja-lampa-philips-h4-rally-12v-100-90w-12569rac1.html
  • 07 апреля 2014, 18:41
им то внутрисидящим пофиг — за то светит!
лом в зад таким
Пацаны зато одобряют.
  • 07 апреля 2014, 18:41
свет твоей повозки может улучшить только ее смена
теперь тебя матерят все встречные
поздравляю
7$ тоетовская лампа в диллерском центре стоит в таком цоколе (внутри филипс) как светит хорошо, служит долго.
если честно, разницы не увидел на фото. надо снимать на одном тоне наверно.
ну и цена конечно завышена. 270р в автомаге стоят такие лампы (сам покупал и не один раз).

яркий свет как днем так и ночью отвлекает других водителей на дороге.
ненавижу когда кто то «умный» слепит в глаза.
Одно «голубое покрытие» говорит о многом. Выкинь в мусорку, не слепи встречных.
Голубое покрытие ни о чем не говорит, если оно не китайское. Phillips X-tremeVision имеют такое же покрытие, и ничего, отличные лампы.
Вы не понимаете, что важно не то, что они светят ярче, а как они распредляют световой поток? А теперь другой фактор не боитесь получить дальним в ответку за такое ослепление встречки? У меня стоят OSRAM Night Breaker и проблем не испытываю с освещением дороги. А вообще если они у вас плохо светят, то либо подделку купили или же банально фары мутные, протереть или же полирнуть. А китайщину в помойку
Китайские лампы — это лотерея сплошная. Я тоже покупал лампы в китайшопах, и сделал несколько выводов.
1.Обман с мощностью, бывает нескольких видов: вместо 60/55 шлют 90/100, как бы ошиблись (90/100 никому не нужны, вот и втюхивают)., лампы мощностью 90/100 маркируют как 60/55.
2. Лампы с нанесенным «радужным» покрытием не покупать не в коем случае, это не свет, а черт знает что (покупал, очень давно, не в Китае, на авторынке, вставлял в «Москвич», видел у китайцев, продают этот кал до сих пор.)
3. Лампы с желто-голубым покрытием, закос под OSRAM ALL SEASON, на Али полно такого барахла, обычно чернеют за день эксплуатации, просто горит покрытие, бывает и изначально дохлые, я за свою покупку таких ламп получил 100% возврат денег.
4. Лампы с голубой колбой не покупать, хоть и обещают белый свет, но он с синевой, на мокрой дороге ничего не видно.
5.Лампы с желтой колбой, за частую не дают желтого света, а светят как МАЯК за 20р.
6.Самая большая беда китайских ламп — криво приваренные нити накала, как следствие никакая геометрия светового пятна, что и наблюдаю на фото в этом обзоре.

Лично мне больше всего понравилось ездить с желтыми лампами, все же удалось найти качественные, желтый свет идеален при плохих погодных условиях, не дает бликов, отлично все видно на дороге, а как бы «белый» свет, который выдают лампы с голубой колбой, не более чем понт. Настоящий белый свет дает только ксенон.

Тем, кто хочет попробовать китайские лампочки, могу дать один совет. Купите не дорогие, но качественные лампы, Бош, Филипс или Нарва, установите в фары и отрегулируйте их в сервисе, это будет гарантией правильной настройки фар, потому как эти лампы не имеют проблем с криво припаянными нитями накала, подъехайте к забору, стене или воротам белого цвета, на расстояние примерно 2 метра, включите фары и запомните геометрию световых пучков, можно даже сфотографировать. Когда будете менять лампы на китайские, проделайте ту же самую процедуру, желательно менять лампы по одной, дабы сравнить геометрию светового пятна с «идеальной» лампой. Поверьте, отклонения могут быть самые разные, может светить в бок, вниз, вверх, может даже двоится, вместо «галочки» будет майонезный шлепок, одному Богу известно, куда и как будет светить фара с такой лампой. Фара с косячной лампой регулировке не поддается.

Вот кстати на этом фото видно, что китайская лампа реально кривая.
ток бы замерить, соответствует ли она 60/55W а то чёньть расплавится
  • 07 апреля 2014, 13:30
Вот этого точно делать не надо
Я чего-то недопонимаю, но почему ближний выше дальнего?
при переключении на дальний, корректор автоматически опускает фару вниз
  • CLX
  • 07 апреля 2014, 14:46
На Accent'е корректор хоть и есть, но не такой умный :)
  • 07 апреля 2014, 10:23
  • 07 апреля 2014, 17:55
Интересно, за что меня минусят? :-)
  • 08 апреля 2014, 14:28
за то, что ксенон — ваше все, а у нас глаза вылазят от вашего ксенона
  • 08 апреля 2014, 14:59
А ничего, что он у меня сделан как положено, в линзах, с корректором и омывателем?
  • 08 апреля 2014, 17:09
ничего

надо было написать "штатный ксенон — наше все!", или на края «грамотный ксенон», если у Вас его изначально не было, но сделали по уму.
А так со стороны кажется, будто Вы написали о замене лампочек на ксеноновые. В теме про альтернативные лампы было не сложно так подумать.
  • 08 апреля 2014, 17:26
Я пробовал китайскую гомосятину. Ничего, кроме чуть большей яркости и более рваного света я не получил. В результате во все три машины врезаны хелловские линзы с осрамовскими лампами
  • 08 апреля 2014, 17:42
c автокорректором и омывателем?
  • 08 апреля 2014, 17:51
На одной без, потому что она по дорогам общего пользования практически не ездит
  • wojda
  • 07 апреля 2014, 12:11
Вставлю и я свои 5 копеек.
Светильники для разных сегментов начали выпускать европейские производители 1-2 года назад по нормальным ценам. Сейчас фонари постепенно появляются ЛЕДовские отличные. Полупроводниковый ИС набирает обороты. И в фарах он будет на первом месте, но нужно подождать…
Использовать такие лампы в формфакторе галогенок — это приспособление под уже рассчитанную оптику, спираль накаливания. Это аналогично с той ситуацией, когда вместо ЛЛ в светильники вставляют светодиодные лампы формфактора ЛЛ на 18 Вт — это все кустарщина.
Для ЛЕД ИС нужна своя оптика, фары нужно создавать именно под ЛЕД и тогда будет выхлоп на все 100%
  • maus
  • 07 апреля 2014, 13:26
Эти лампы немецкие стоят 5$ в оффлайне, для чего переплачивать за Китай непонятно
  • djkrava
  • 07 апреля 2014, 21:29
У меня ближний после регулировки — так.
  • makak
  • 08 апреля 2014, 00:36
Подобные лампы у меня расплавили пластиковую клемму через неделю. Если заметите, что лампочка дальнего света хотя бы чуть чуть горит, бегите выключать
Как лампочки работают еще???
  • 23 апреля 2014, 12:05
Работают, но я редко ночью езжу :)
ОКТЯБРЬ!
Автор, как лампы, а то я б заказал )))
  • 22 октября 2014, 01:02
Заказывайте.

Работают до сих пор :)
  • BestMC
  • 07 июня 2015, 01:56
Работают?
  • 14 июня 2015, 10:07
:) да, до сих пор. А чего так народ переживает? Уже третий раз спрашивают с интервалом в пол года…