9500 Mini -Бюджетная лошадка с норовом

С первых же строк заявляю, что данный телефон покупался, как «звонилка» с 2 симками, и /или использование другим способом не предполагалось. Зная отношение на сайте к данному виду телефонов, я не собирался вообще делать обзор. Но попрыгав пару дней с рутом для данного устройства, что есть смысл дать ссылку на простой способ.

Сначала в двух словах, что за зверь этот телефон. Если интересуютесь смартфонами, то не могли не заметить жесткого деления на классы, от вида процессора. В полученном «зверьке», стоит, пожалуй самый дешевый процессор- SC6820. Те же слова относятся и к дисплею, 480 на 320 не самое большое разрешение. Все остальное почти, как у взрослого смартфона. Покупался этот телефон на замену двухсимочного Флая с клавишами. Несмотря на то что Флай покупался в МТС в оффлайне и с гарантией, по окончанию гарантии он начал глючить. В магазине «Фокалпрайс» был выбран рассматриваемый телефон по 2 причинам, 1цены — ну жалко, на служебный телефон, тратить деньги, а вторая габариты.
Засилье 5- дюймовых лопат заслонило более мелкие размеры.
Беленький, гладенький закос под самсунг. Можно было купить самсунг, но они(предыдущие) тоже не жили долго.
Описание и функции не представляют никакой ценности, обычная двухсимка с минимумом памяти. Вот в этом минимуме я и увидел достоинство телефона, использовать не по назначению трудно.
комплектация обычная плюс бампер. Немного, но есть лишнии программы- Твиттер, Фейсбук, и другие подобные.
Камеры только для фиксации положения трупа.
Просто удалить приложения не удалось, поэтому пришлось курить на 4pda.com. Мнений море, конкретно ничего. Но нашел еще одну статью о руте на SC6820, она то и помогла. Ловите ссылку hendrygeorge.com/root-android-mobile-phone-spreadtrum-sc6820sc6820a-china-phone/, в ней есть ссылки на драйверы и на программе рутер, просто и незатейливо называющейся «ROOT».
Дальше дело техники, через 5 минут рут был, далее удаление мусора и прочее обновление.
Сейчас полюбуемся на чудо-дивайс

с бампером

качество изображения вполне среднее, камеры только для скайпа,
Не думаю что есть желание ходить по Инету с данной диагональю.
Звук и фунции телефона на четверку.

Да забыл сказать, что цены для интереса покупателей периодически меняются, я брал во время отлива.

Минусы тоже реакция, но соблаговолите объяснится, мне кармы не жалко.
Но есть же люди, которые, не играются на телефонах, фотографируют на «Никонах» и «Кэнонах», а телефон -средство общения.
Хотели «КОТА». получайте

з
Был такой. Если не считать объем ОЗУ в 256мб, память для приложений в 100мб, и андроид 2.3.6 (замаскированный под 4.1.1), то пользоваться можно вполне. Уж за такие то деньги тем-более. По звуку, китайский ширпотреб, который чуть дешевле этого аппарата (аля NOKLA), динамик дребезжит. Брал за 49 на тини год назад, сейчас бы не взял, так как есть варианты получше. 20$ накинуть и взять ту же жуйку F1
  • 11 апреля 2014, 13:51
На удивление динамик не дребезжит, наверное научились делать их. Была еще проблема, ни огрызок, ни Флай, не желали звонить из квартиры, этот зверек работает даже в лифте.
  • kaund
  • 11 апреля 2014, 13:49
Без ката, не зачёт :) Батарею сколько держит?
  • 11 апреля 2014, 13:52
Да не проблема. Двое суток без вифи и 2G
  • SEM
  • 11 апреля 2014, 14:25
Ecли нужен аппарат «только звонить и 2 симки» — чем тач-скрин и Андроид? Какой-нибудь мелкий аналог Флая с кнопками стоил бы в 2 раза дешевле и м.б. жил бы от батареи в 2 раза дольше (из-за экрана с меньшим потреблением).
  • 11 апреля 2014, 17:21
Вы в корне неправы, поскольку у смартфонов, даже в урезанном варианте свои прелести. Такие как своя мелодия на контакт, фото на контакт, да и выгрузка контактов.
  • SEM
  • 11 апреля 2014, 18:30
Не, я прав в корне (цена, время работы), неправ по мелочам.
Мелодии на контакт — нужная функция, но не факт что в телефоне за 20$ этого нет.
Фото на контакт — уже не так сильно надо.
Перенос контактов — да, в телефоне за 20$ скорее всего это будет либо невозможно, либо трудно. Но и андроидные девайсы не так просты. Я вот не смог перенести контакты из айфона в нексус, потому что эти уроды в гугле сделали двойное перекодирование в UTF-8.
N;CHARSET=UTF-8;ENCODING=QUOTED-PRINTABLE:;=D0=9C=D0=B0=D0=BC=D0=B0;;;
Всё никак руки не дойдут написать конвертер. А сливать контакты гуглу я не хочу…
  • 11 апреля 2014, 20:53
И все таки, проблемы с русскими кнопками.
Смсок сколько уже наотправлял китайцам?
  • YAS1
  • 11 апреля 2014, 15:18
Вот я тоже думал, думал и именно его (269) в этом магазине ребенку и заказал (все равно или разобьет или потеряет :)). Жду, пока долетит самолет из Сингапура через Южный полюс :).
  • 11 апреля 2014, 17:30
У меня есть уже Дуги 300 на МТК, и для «звонилки» достаточно одного ядра, и второе это «дамский» вариант. Жена вынуждена носить два телефона, первый дурацкий Айфон, второй был Fly. Три симки, из них две служебных. А этот я потаскал пару дней, вполне уютненько.
  • Niko15
  • 11 апреля 2014, 18:06
На фокале цена на обозреваемый аппарат выросла до 50(!)$.Китайцы совсем из ума выжили…
Брал племянмку дешевую копию s4 mini на процессоре как у сабжа, а племянице lenovo a269. Понимаю что процессор у леново мощнее, но почему то s4 mini тянет многие преложения и хорошо тянет, а леново агент с трудом тянет. Кот Том даже не запускается, из многих приложений вылетает. Оперативы всегда катострофически не не хватает. Вот как то так.
Кот на последнем фото завыл от такого телефона)))))))
  • 11 апреля 2014, 14:48
Никто не встречал двухсимник, чтобы батарейка была неубиваемая и размер не очень большой? )
ищу второй телефон, чтобы валялся в сумке неделями.
«филипок»
  • 11 апреля 2014, 15:11
шо за модель?
Посмотрите на модели Philips xenium
philips xenium 130 уже два таких купил, после того как увидел, что у него полноразмерный юсб с функцией зарядки других устройств.
  • 11 апреля 2014, 15:25
а ссылкой не поделишься?
  • feel737
  • 11 апреля 2014, 20:07
Вот ещё два 2-х симочника с мощными батареями: Fly DS123 (1700 маh) и Fly DS 124 (3000 mah). Соответственно за 1620 и 2190 рублей.

www.ulmart.ru/goods/297779
www.ulmart.ru/goods/430093
купил отцу вот такой
www.dns-shop.ru/catalog/i163776/sotovyj-telefon-explay-powerbank-black.html
две недели живет без зарядки.
  • YAS1
  • 11 апреля 2014, 15:22
Не, ему не пойдет. Филипок будет валяться месяцами, а не неделями. Мой старый в пятилетнем возрасте две недели держал зарядку (звонилка плюс фонарик). И он был еще не Ксениум.
  • Gendolf
  • 11 апреля 2014, 15:47
Explay Power 488200.ru/index.php?route=product/product&keyword=Explay+Power&product_id=970641
у моего сына и одного знакомого тоже. Акк. 2100 мАч — до месяца хватает от зарядки до зарядки, громкий, с отдельной кнопкой фонарика…
отзывы о нем: market.yandex.ru/product/8236510/reviews
Я вот такой трёхсимочник брал:

В режиме ожидания с тремя симками доживал дней до 10…
Ношу пару лет, никак не решусь поменять на лопаты, которые придётся заряжать ежедневно…
  • 11 апреля 2014, 16:12
Телефон вроде как имеет право на жизнь при таком ценнике, но у вас что-то с грамматикой: почитайте первые 2 абзаца — там некоторые мысли сначала даже непонятны, перечислять не буду… С запятыми вообще труба.
  • 11 апреля 2014, 17:26
Это называется поток мысли, запятые, это чисто авторское.Я могу излагать сухими канцеляризмами, но в этом случае, читать скучно. Я проверял, что если пишу, как месячный отчет, никто не читает. Спасибо за чтение.
Да перечитал, все понятно, опущено одно слово «решил» .- Решил что имеет смысл...., поскольку, действительно все остальные методы получения рута, не проходили.
  • 11 апреля 2014, 19:14
Ну, если только так… Сей ваш пост вполне понятен (хотя с запятыми вы переборщили на этот раз), а то я вначале даже перечитывал ваш обзор, уж очень все сумбурно как-то. Спасибо по-любому.
  • Ursa
  • 12 апреля 2014, 00:43
Брал такой пол года назад своей дочке в наказание за утопленный хороший телефон. Наказание происходит по полной: памяти не хватает, приложения не сносятся, про камеру и экран вообще молчу. В общем, для процесса осознания подростком ценности, зарабатываемых отцом денег, сгодится. Но попозже что-нибудь более человечное возьму. Кстати, посоветуйте двухядерный андройд 4.2 частотой не менее 1,2 герц и диагональю не более 4" и по цене до 100 бакинских?
  • bird
  • 12 апреля 2014, 05:39
На днях пришел мне такой клоник Mini S4 i9500 i9190 Y9190+ 4.3 inch Android MTK6572 Dual Core 512M RAM купил за 84 уе, белый.
Признатся качеством был приятно удивлен, ожидал гораздо худшего. Да, камера гэ, да жпс слабоват, но экран (цветопередача, яркость) в смарте за 3000 руб. просто шикарен (ips 100%)!!! Также отличный звук, на макс. не скрипит\хрипит, сборка хорошая, похоже что почти честный аккумулятор на 1900.
Недостатки конечно же не все перечислил, к примеру хоть в антуту он и набирает аж 11150!
для тяжелых игр скорее всего не подойдет, ОЗУ маловато(все проги кажут 1Гб, но 512 мб на самом деле… наверно. какой прогой точно определить незнаю) и аккум всеже слаб на игры будет. Но покупкой доволен, потраченных денег не жалею, как первый смарт он отличен — был подарен младшей сестре.
  • xlamfr
  • 20 апреля 2014, 13:03