LANDVO L800 3G Phablet with MTK6582 1.3GHz Android 4.2 4GB ROM WiFi GPS 5.0 inch FWVGA Screen

1. Цена: $98,99 - Купон $23.82 - Поинты $4.04 = $71.13

Как то на почту пришло письмо, от интернет-магазина, в нем увидел смартфон, привлек он мое внимание, характеристиками и большой скидкой, недолго думая, решил себе сделать подарок на день рождения.

Сразу оговорюсь, я не фотограф, мыльница в моих руках «зло», руки дрожат.
Оплата
Товар был оплачен 14 марта 2014, отправлен был 22 марта. Изначально заказывался телефон в белом цветовом варианте (скидка в $23.82 была только на него), примерно неделю доставал live-поддержку, чтобы скорее выслали телефон, в итоге отправили черный.

Доставка
Импортировалась посылка уже 31 марта, сам трек номер оказался «Нидерландский» RS...NL, подробные движения под спойлером:
Движение посылки

Упаковка
Посылка изнутри ничем не была замотана, внутри лежала коробка и больше ничего, магазин пожалел упаковочного материала, есть незначительные помятости по углам, но главное, телефон цел и невредим доехал.
Как то так пакуют

Комплектация

— Смартфон
— Аккумулятор
— Зарядное устройство с USB разъемом
— MicroUSB кабель для зарядки и подключения к компьютеру
— Защитная пленка на экране с завода
— Инструкция

Процессор: MTK6582Cores: Quad Core, 1.3GHz, Cortex-A7
Видеоускоритель: Mali-400 MP
RAM: 512MB
Камера:
-Основная 2 Mpx светодиодная подсветка и автофокус.
-Фронтальная: 0.3 Mpх.
Встроенная память: Nand Flash 4 GB

Аккумулятор: 2300mAh.
Разъемы: microUSB, 3.5 аудио.
Размеры: 141 x 71.5 x 9.2 мм
Вес: 170 грамм
Язык: Мультиязычный
Дополнительные функции: 3G, FM, GPS, Bluetooth, WIFI, Google Play.
Из датчиков тут можно сказать, что их несколько:
— Датчик приближения
— Датчик света
— Акселерометр есть, но почему то Антуту сказал, что не его

Самое интересное, ни на сайте, ни на коробке не указано, что одна из sim-карт имеет формат micro-sim, пришлось ножницами поработать.

В принципе сказать больше нечего, на коробке написаны все функции, всё правда,
Характеристики на коробке

Немного о тестировании
Приведу пару скриншотов, AnTuTu ну и просто несколько скринов экрана:

Фотографии самого телефона

Фото в бампере:

Фото включенного телефона:

Фото разъемов:

Взглянем под заднюю крышку:

И так что мы имеем?
Четырехядерный смартфон, безусловно это хорошо, телефон шустрый, но маловато оперативной памяти, это минус.
Камеры — это нечто, я даже побоялся сюда выкладывать снимки с них, минус, когда заказывал телефон, осознавал, что фотографировать редко буду. Еще одна проблема с задней камерой, зеленые полоски, неприятная вещь, видимо брак.

Разговорный динамик меня разочаровал, звук как в бочке, режет ухо, страшно слушать собеседника.
Wi-Fi ловит отлично, 3G также супер, руки до GPS пока не дошли.

По поводу аккумулятора — где то на одном форуме вычитал, что емкость его меньше, судя по его весу. Реальную емкость проверить не могу.

Это дебютный обзор, можете закидывать помидорами и… конечно же Котэ нету дома, но для традиции есть такой:
Котэ
  • 20 апреля 2014, 15:19
KETAI Instruments xD
  • kit99
  • 20 апреля 2014, 13:28
так то ни на одну модель lenovo он не похож.
  • kit99
  • 20 апреля 2014, 13:29
а где такой жирный купон взяли?)
Письмо от 13 марта 2014 года
котэ повеселил ))) христос воскрес!!!
воистину воскрес!
Две самых больших проблем китайских ноунеймов — прошивки и запчасти.
Поэтому при покупке очень большая лотерея, вдруг что-то не работает.
Сейчас лежат 2 отличных телефона на MTK6589 c IPS, но нерабочими камерами, и непонятно что с ними делать.
Прошивку стоковую я нашел, если сломается и прошить есть чем.
Попробуйте поискать здесь www.needrom.com
Камеры — не рабочие физически, менять непонятно на что.
Иногда одной единственной прошивки — недостаточно.
  • Lemon
  • 20 апреля 2014, 19:15
Можете продать «as is» (как есть) по цене ~-20-30% от стоимости.
в этом магазине всегда экономят на упаковке, просто кладут коробку в пакет, а еще и снимают суперобложку если таковая имеется.
А это что у них за телефон, никто не в курсе?
www.everbuying.com/product551025.html
Копия Xperia Z2
а название есть у этого телефона? ну чтоб почитать про него.
Дизаин импонирует.
нет названия, так как это классический noname.
Ну тогда нам не по пути :) Хотя могли б и назвать как нибудь, по аналогии с Jiake p6 например и т.д.
Ну назвали бы они его SUNHUICHAI Z22, стал бы он от этого лучше? :)
Закос на сони иксперия z2…
Star Z2
Tengda Z2?
  • virrao
  • 20 апреля 2014, 15:10
На сколько хватает заряда аккумулятора?
Для меня главное: время экспорта-импорта «голландских» треков в Казахстан. 9 дней — радует. Можно заказывать. А то что-то все тормозить стали.
Как по мне телефон дрянь. Я конечно понимаю что не дорогой, но 512МБ оперативы да ещё и ускоритель mali400 это очень очень и очень мало.
Плюс это даже не какой то там jiayu(как в моём случае) на который детали только в ткитае, это вообще непонятно что.
А то что тут 4х ядерный проц и большой экран так этим уже не удивишь, и это не покрывает тех минусов, тем более что экран не ахти
Да и аккумулятор тоже слабоват
  • djkrava
  • 20 апреля 2014, 22:27
А чем МАЛИ400MP плох то?
тем что он слабый оооочень
  • katran
  • 20 апреля 2014, 16:43
Муйня голимая(
  • ZSasha
  • 21 апреля 2014, 02:25
наверное потому что такое УГ и даром никому не нужно :)
мультитач на два касания (наверное потому что файковый), хреновый звук, косячная камера, низкое разрешение экрана, крохи оперативной памяти и докучи — нонейм производитель из подвала… любите же вы себя однако :)
  • CraY
  • 21 апреля 2014, 09:00
О_о вырвиглаз дисплей. Экран при окружающих включать не стоит, поберегите их зрение =)
да норм-но иконки на раб столе вот для слепых сделали)))
  • bird
  • 21 апреля 2014, 09:54
наверное потому что такое УГ и даром никому не нужно :)
ну так уж и не нужен, я бы даже и почтовые расходы оплатил :) А по сути сколь заплатили, то и получили. Камера конечно печаль, неповезло, я про те полосочки зеленые, в остальном не все так уж и плохо, за 2500р. конечно же. Мож потому такую скидку и сделали?

А в России народ покупает за «скромные 7000 рэ.» убогий брендовый смарт новинку Acer Liquid Z5 Duo и судя по отзывам безмерно этому рады. Хорошо что я знаю такие сайты как чинатэблетс, убердиал и т.д. Покупать бюджетные смартфоны в России? Ни за что!
поглядел характеристики и цену -и офигел))
да ладно Вам, тысячу-бы добавили и купили в онлайне Lenovo A656, ничем не хуже того что здесь, только с заводской гарантией бренда, в Москве и Питере он 3500 стоит
  • bird
  • 22 апреля 2014, 03:02
Хорошие у вас цены однако. Это при средней 5500 на маркете, и минималке 4000 на алиэкспресе. Напрямую с завода возят чтоли?
Но в любом случае, для себя я выбираю смарты, как минимум, уровня Honor 3C, Xiaomi Hongmi(красный рис:), ну т.е. чтоб был ипс, огс. Качественный экран для меня на первом месте.
eon7.ru/products/lenovo-a656?variant=97
Я тоже для себя выбираю Meizu MX3 и Xiaomi Mi3.
Но даже при покупке дешёвых смартов стараюсь брать через сайт Евтушенко,
Ну и конечно предварительно проштудировав 4pda.
  • AlexxM
  • 21 апреля 2014, 12:30
на выставке CE$PE 2014 были эти телефончики правда без лейбла почему-то стояли. но точно оно))) корпус оч понравился. В руке лежат все модели очень хорошо. Моделей меньше 5 дюймов не было. Имхо если допилят камеру-будет очень не плохо.
Самая печаль в том что уже точно не допилят. Причин тому масса. Самое главное, как тут писали, то что это подвальное производство. Так сказать, ноунейм. Это само по себе огромный минус.
А то что показывали на CES, возможно просто послужило образцом для копирования:(
  • PROrab2
  • 22 апреля 2014, 00:04
Исправьте WVGA на FWVGA.
Как думаете, есть смысл покупать LANDVO L200G за 100$?
Я заказал, как пришлют будет обзор.