Storage Bag Vacuum Seal Compressed 60X80 + Air Pump Kit

Очень нужная штука для тех, кто часто путешествует. Я кладу в этот пакет кучу вещей, использую пылесос в качестве насоса и получаю очень компактные размеры всех вещей, которые иногда непросто уместить в не совсем большой чемодан. Советую всем.
Насос в комплекте работает, но качать довольно долго приходится, пылесос по лучше будет)

ниже фото

При регистрации в поле Recommender: добавить DiamondM и получить дополнительные 5% скидки.
Дополнительные скидки тут — www.retailmenot.com/view/buyincoins.com
Планирую купить +8 Добавить в избранное +2
Нужна КДПВ. Которая показывает пакет с вещами до и после вакуумирования. Это будет круто!
Самый годный вариант — подушка.
  • saikek
  • 30 сентября 2011, 23:40
  • saikek
  • 30 сентября 2011, 23:42
А отдельные мешочки под такой же размер где купить?
  • Alexx_B
  • 01 октября 2011, 00:15
Для путешествий? Сразу вопрос тогда. Сжали, улетели — все хорошо. А на родину как? Пылесос в отеле искать? Вероятно, все же ручным насосом, но тогда интересно, сколько весит (на BIC что-то не заметил), долго ли качать в минутах (хотя бы примерно)?
  • Mashkovd
  • 01 октября 2011, 00:58
ну качать недолго, если предварительно вытеснить воздух насколько возможно.
вес насоса грамм 100 — совсем ничего не весит.

Подушки и одеяло очень хорошо сжимает
Доукомплектовать набор из пакетов этим — www.dealextreme.com/p/150w-ac-electric-air-pump-for-home-ac-230v-90114 — и в путь!
  • SiberK
  • 01 октября 2011, 06:12
Ещё в таком пакетике удобно зимние вещи хранить летом — обещают что моль не заведётся если воздух откачать.
  • 01 октября 2011, 12:00
Уже давно хотел написать подробный обзор таких мешочков, но все останавливался. Брал сразу с насосом, после того как откачиваете весь воздух вещи становятся деревянными. Но если месяц мешок не трогать, воздух в него попадает и он обратно надувается. Вот если конечно хранить что-то не продолжительное время, то будет самое то.
С места «вещи становятся деревянными» можно подробнее? Вы хотите сказать, что вещи портятся, или что после вакуумирования мешок сложить пополам очень трудно?
  • 01 октября 2011, 19:31
Второе. Но не то что очень трудно, а вообще почти не возможно.
  • disasm
  • 01 октября 2011, 19:52
Сложить очень трудно. В первый раз откачал воздух, и в шкаф не смог убрать. Второй раз откачивал воздух уже прямо в шкафу, постепенно уминая пакет под размер шкафа.
Насос ручной тоже брал, но пылесосом намного лучше и быстрее. Брал пакет самый большой 100x130 см. Сейчас по акции заказал еще 6 пакетов 50*70см.
Насчет того, что воздух назад попадает, ничего не могу сказать, пользуюсь только 3 день. Возможно следует лучше проверять застежки, т.к. замок(клипса) местами не плотно зажимает, я руками еще раз проверял.
p.s. Брать насос и пакеты отдельно выходить дешевле, чем набор.
  • 01 октября 2011, 21:13
Так я отдельно и брал. Купил таких пакетов 8 штук )). Но воздух все рано попадает, конечно не сразу. Один пакет уже порвал, хоть и маленькая дырочка, но заполняется воздухом очень быстро, так что надо пользоваться осторожна.
Для ремонта таких пакетов очень хорош широкий скотч. Одна полоска приклеивается на дыру изнутри, а вторая — снаружи. Держит отлично.
  • KulMaks
  • 03 октября 2011, 10:49
Некоторые пакеты действительно впускают воздух. В чем проблема — не ясно. Причем это не зависит от производителя (есть и не китайские). Упаковываются одеяла, зимние куртки, свитера… в общем все, что можно назвать объемным.
Для меня, например, набор воздуха после упаковки некритичен. Сложил вещи, воздух откачал, положил все в стопку так, чтобы стопка достала до другой полки и все :) Даже если воздух наберет — пакеты места больше не займут, т.к. некуда им расти :)
  • sadstone
  • 03 октября 2011, 12:40
Купил такую штуку. Пакет пришел с порезом. Сейчас сложно сказать, порезали на почте или при упаковке, так как обнаружил уже при откачивании воздуха.
Порез был заклеян обычным скотчем и мне показалось, что довольно надежно.
Во всяком случае отлично воздух откачался.
Через 2 дня пакет воздух набрал.
Мое резюме — не стоит своих денег.

Но тут подсказали, возможно удобно будет чемодан в путешествие собирать. Откачал, положил, закрыл. Да и пусть, если через несколько часов воздух попадет, главное удобно и аккуратно все запаковано и сложено.
  • rikoshet
  • 06 октября 2011, 16:35
Дорого. В Ашане недавно взял 10 штук по 80 рублей размер 60Х80.
Правда без насоса, да он и ненужен.
По 80 рублей штука, или за 80 рублей 10 штук?
  • exo
  • 16 мая 2012, 11:51
подтверждаю — брал в оффлайне как минимум в двух местных хозторг сетях,
размеры разные есть, цена за штуку от 80р.
вывод — заказывать стоит тем, кто не может найти у себя под боком или
у кого Ж приросла к компьютерному креслу ;)
  • kod916
  • 16 мая 2012, 12:45