Micro USB OTG Host Cable Samsung Galaxy SII S2 i9100

Покупал к своему телефону Nexus. Заранее спросил китайцев будет ли работать — они ответили положительно, однако подключить флешку к телефону через этот кабель так и не удалось. А жаль! Питание на флешку не подавалось(
может кто подскажет, что я делал не так.

ниже фото

При регистрации в поле Recommender: добавить DiamondM и получить дополнительные 5% скидки.
Дополнительные скидки тут — www.retailmenot.com/view/buyincoins.com
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
Интересно почему.
А так, к некоторым китайпланшетам, идут в комплекте шнурки male MiniUSB-female USB, для подключения флешки.
  • Sonny
  • 01 октября 2011, 00:02
Если производителем не предусмотрено использование USB HOST на аппарате, то независимо от поддержки USB HOST в процессоре и прошивке вероятность подачи напряжения стремится к нулю.
Тут уже придется городить огород с дополнительно подачей напряжения от внешнего источника питания к подключаемому устройству.
  • bazis13
  • 01 октября 2011, 16:05
какой nexus? если nexus one, то у него usb host выключен. чтобы его завести, нужны такие танцы с бубном, что оно того не стоит.
  • Mashkovd
  • 01 октября 2011, 16:25
Nexus s. У него можно включить усб хост?
  • bazis13
  • 01 октября 2011, 17:02
не знаю ) у меня первый… думаю, включается так же патчами или заменой ядра…
надо искать тут forum.xda-developers.com/showthread.php?t=911533
Флешке может элементарно нехватать тока по тем тонюсеньким проводам, или скорости работы — шнурик может быть USB 1.0 а некоторые флешки пытаются через него работать на скорости USB 2.0, у них это естественно не получается и внешне выглядит как флешка без питания.