Powerbank на 12000mAh, симпатичный, но требующий замены аккумуляторов.

1. Цена: $15.00(14$ минус 7$ компенсации)

Увидел на Youtube обзор этого устройства, очень понравилось. Так как давно боролся с жабой за повербанк, в тот день смог виртуозно её усыпить мыслью о необходимости на летнем отдыхе заряжать квадрокоптер и планшет, да и бумбокс мой смог бы от такой штуки проработать пару суток!
Уговорил себя рискнуть, и с надеждой на хотя бы половину заявленной емкости, нажал кнопку купить!
Показался он мне очень стильным и практичным. На крайняк, всегда можно прикупить отдельно аккумы, и получить более менее употребимое устройство. Сказать, что я был в шоке от этой покупки, было бы слишком мягко! Но в итоге, с легкостью снизив цену вдвое через PayPal — остался почти удовлетворен сделкой. Подробности под катом >>

Заказал 2 марта 2014, на тот момент цена была $14. Получено 2 апреля.
RC268123269CN
Доставка заняла 19 дней, плюс 9 дней до начала работы трекномера. Итого 28.
Приехало в сером пакете завернутое в пупырку. В очень потрепанной коробке, местами порванной. При распаковке меня ждал первый сюрприз… Под защитной пленкой оказались глубокие царапины. Под еще одной пленкой, закрывавшей экранчик, тоже сетка царапин!

Видео распаковки, царапин, небольшой обзор внутренностей и работы:

Еще несколько фото

Когда снимал защитную пленку с экрана, с ней снялся и сам экран — держалось на китайских соплях и они не выдержали даже микроскопической нагрузки. Не проблема — приклеил.
В остальном устройство казалось вполне работоспособным.
Остаточный заряд составил 94%

Устройство включается автоматически при подключении его к питанию или к нему устройств для зарядки. При этом загорается голубая подсветка экрана и на нем появляется отображение остатка заряда в процентах. Секунд через 15 подсветка гаснет, а проценты отображаются весь период заряда/разряда. Если ничего не подключить — через 60 секунд устройство уснет.

Возмущение по поводу полученного бывшего в явно активном употреблении устройства, слегка закоротило мозг, и я не став дальше тестировать отправился на PayPal требовать половину цены в диспуте.
И уже на следующий день получил согласие на возмещение!
Refound from Tinydeal

Но уже на второй день я понимал, что мало требовал — ёмкости этой китайской поделки хватало на зарядку смартфона с аккумулятором емкостью 2300mah только на 60-64%!
Впрочем, сначала я подумал, что емкость гораздо выше, из-за неравномерности показаний индикатора. До(или начиная с) 50% аккум смарта этот повербанк заряжает потратив всего 30%, но потом за короткое время отдает еще 70%, зарядив смарт на ещё 10-14%. Правда после второй или третьей зарядки этот глюк исчез.

«Вот так кидайцы» подумал я… К такой наглости я был не готов.
Разобрал устройство,
Разбирается так

Пластиковой картой поддеваем сбоку и отщелкиваем пластиковые же защелки.
Снял пленку с одного из аккумов 18650 — маркировки никакой нет.
Банки приварены точечной сваркой друг к другу параллельно. К плате идут тонюсенькие провода.
Совсем китайские 18650

Припаял банки из распотрошенных старых аккумов ноутбучных(ноутам по 5-7 лет! Но некоторые банки были живы, несмотря на возраст). Получил емкость общую около около 4500mah(очень приблизительно).
C банками из ноутбука

Смарт мой заряжаются и еще остается 55-60%. Заряд и разряд плавный, без скачков и провалов.
Использую порт на 1А: заряд аккумов смартфона 2300mah происходит с 4% до 100% за ~2,5 часа.
Устройство имеет два разъема USB для подключения заряжаемых устройств, и microUSB для зарядки самого себя от чужого USB порта. Сейчас заряжается часов ~5, с изначальными банками заряжался за ~полтора!

Порты обозначены как 2.1А и 1А, но у меня есть большие сомнения в реализации двухамперности первого. Скорость заряда от портов одинакова. Возможно мои смарты не умеют брать 2А, но при попытке зарядить аккумулятор квадрокоптера от 2А — получил резкий нагрев вот этой штуки(скорее всего там контроллер заряда и/или защита) От одноамперного порта заряжается отлично.

Я заряжаю повербанк одноамперной зарядкой THL — лучше не имею.

Переходники и кабель в комплекте

Жидкокристаллический экран(LCD с подсветкой) устройства показывает процент заряда повербанка, и подключение к каждому из портов.
Можно заряжать одновременно два устройства.
Экран

Одновременно заряжать устройства и заряжать сам повербанк нельзя. При подключении питания к microUSB, зарядка устройств прекращается автоматически.

Так же устройство имеет фонарик:
Фотографии работы фонариком

Включается он троекратным нажатием кнопки включения, иногда двухкратным. Иногда не включается попыток пять. Довольно слабенький, но думаю долго должен работать от такой емкости(с нормальными аккумуляторами)

Заряжает повербанк свои аккумуляторы до 4,19 В, что не плохо.

iMAX к сожалению пока не имею. По этому не могу провести точных тестов и измерений.

На днях заказал с Fasttech несколько пар аккумов Samsung. Пока имею свободных только 2шт — не уверен стоит ли экспериментировать:
— поставить их в пару к ноутбучным?
— поставить их только двоих?

Итоги:
Скорее всего нужно было оценивать данное устройство в 4, максимум 5$. Как б/у, с внешними дефектами и с явным браком по емкости. Требовать компенсации в размере 10$.
Возможно мне просто «повезло» и я получил товар уже возвращенный несколькими покупателями.

Плюсы(кощунство, но все же):
— индикация остатка заряда в процентах(вполне адекватная)
— подсветка дисплея
— фонарик(слабый за-то на долго)
— нравится дизайн(сугубо личное мнение)

Минусы:
— ёмкость ниже заявленной в 10 раз
— Разбирается сложно и недолговечное крепление — на защелках.
— фонарик включается по непонятному алгоритму
— очень маркий глянцевый пластик
— аккумуляторы приварены, осложняет замену

Животное:

P.S. Смартфоны использованные в тестах THL T100S и Zopo ZP900 — аккумы оба заявлены как 2300mah. Заряжаются 2,5 часа от зарядных устройств в 1А.
такой же едет, но без аккумуляторов, тоже от ноутбука приготовил уже 18650)
  • gospodi
  • 22 апреля 2014, 12:51
за пустышку дорого
  • stasgid
  • 22 апреля 2014, 20:13
А я брал алюминевый корпус за 13 баксов ТУТ продавец норм доставка быстрая и я хотел именно 6 банок уже 4 повера собрал друзьям все довольны.

• 22 апреля 2014, 06:59
Но некоторые банки были живы, несмотря на маркировку аж 1984 годом
Давно так не смеялся! Спасибо!
В 1984 никто еще и подумать не мог о литиевых элементах, те более цилиндрических 18650.
  • gslava
  • 22 апреля 2014, 07:08
А о ноутбуках вообще, тогда думали?
Ведь примерно в это время они только вообще появились в продаже, но конечно не в СССР.
  • 22 апреля 2014, 09:15
«В 1984 г. фирма Apple выпустила первый ноутбук с LCD. В 1986 г. IBM представила первую «трансформируемую» модель ноутбука на базе процессора Intel (масса 5,4 кг, дисковод 3,5 дюйма) по цене $3500»

у самого был ноут годов 90х, с горелой платой питания (аккумы потекли и коротнули плату). проц там был intel i386
могу ошибаться, но в первых лаптопах были чуть ли не свинцово-кислотные батареи
  • gedem
  • 22 апреля 2014, 12:49
Я тоже могу ошибаться, но в первых ноутбуках не было батарей, они были просто носимыми компьютерами.
  • allx
  • 22 апреля 2014, 11:30
до начала 90х в буках были NiCd аккумы, потом лет 5-6 NiMh, и только потом стали массово использовать литий. Так что автор ошибся лет на 10.
понятия не имею что там обозначает маркировка 1984, но она там есть.
Тут видно

Может быть это год рождения изобретателя =)
Это скорее всего емкость банки. 1984 мАч.
  • shpokel
  • 22 апреля 2014, 12:52
фига себе точность
Выше надписи самсунг есть маркировка аккумулятора. Рискну предположить — ICR18650 22F

22F= 2200 мАн
точно!
  • 22 апреля 2014, 12:46
Скорее всего это маркировка завода\конвейера\серии выпуска
  • gedem
  • 22 апреля 2014, 12:55
Это значит:
2009 год
8 месяц
4 неделя.
Наиболее вероятная версия — это отсылка к одноименному роману-антиутопии Джорджа Оруэлла.
  • 22 апреля 2014, 14:50
вин
Супер!
Да ладно вам 18650 выпускаются с 1865года :)
  • MawR
  • 22 апреля 2014, 07:18
копия Pineng PN-913 https://aliexpress.com/item/item/100-Original-high-quality-Pineng-PN-913-10000Mah-External-Power-Bank-With-LCD-Screen-For-Iphone/1427459499.html
Оригинальный Pineng PN-913 брал неоднократно и себе и людям — все довольны остались.
Брал с таобао. За 6 штук повербанков с учетом доставки и комиссии посредника отдавал 107 $
  • 22 апреля 2014, 07:34
удалось проверить емкость банок? или не разбирали его?
стремно отправлять одним почтовым отправлением 6 товаров одинакового типа — таможня может увидеть не личное применение. И… проще отправить назад посреднику, чем растаможить.
С учетом того, что стоимость отправки малых пакетов почти пропорционально зависит от веса — отправлять по 3 двумя пакетами
15 камер, три комплекта Эликсиров, 8 покрышек с bike-discount.de вполне нормально дошли.
  • Shumk
  • 22 апреля 2014, 10:03
«Настоящий» Pineng на 10000 Махов очень хорош. Могу рекомендовать. Замеров не делал, но судя по количеству заряжаемых от повербанка девайсов (планшет два раза, телефон и еще остается), емкость близка к заявленной. И, кстати, выглядит точь-в-точь как обозреваемый, только белого цвета и без царапин.
Надписи над портами такие же? У меня они не четко отлиты.
Емкость «в пересчете на 3.7В» и должна быть близка к заявленной. Ну а «в пересчете на 5В + контроллер» — она не будет так уж близка.
  • 22 апреля 2014, 07:42
я покупал такой же (у др. продавана). Остался очень недоволен. Один раз заряжает мой Honor8860 с 2А аккумом, и остается 94%, ну думаю… еще раз 5 хватит… на второй раз устройство доходит до примерно 74% и ВЫРУБАЕТСЯ. Неравномерно как-то поценты бегут. Причем вырубается намертво-даже не включается. Ставлю на заряд-и на моих глазах процент зарядки с 1 до 36 пробегает за 2-3 секунды. Далее зарядка замедляется.
Я отписывал свои комменты в обзоре этого же товара: mysku.club/blog/aliexpress/16933.html
В общем емкость (на днях перепроверил) акуумов оказалась примерно по 1Акаждого. Т.е вместо 12А мы имеем 4А. Но все равно, мой смартфон с 2А аккумом даже полтора раза не заряжается. Я понимаю, конечно, что двойное преобразование, потери на нагреве и тд. Больше растроен не равномерности показаний индикатора. Сейчас тестятся банки от старых ноутов. К сожалению они тоже около 1А… но может с ними хоть равномернее индикатор заработает… отпишу, если кому интенресно.
  • gospodi
  • 22 апреля 2014, 12:56
2А это 2mAh?
это в какой суб культуре так сокращают (готы, панки, рэперы, дауны)?
  • 22 апреля 2014, 17:06
в той, в которой в 2 Амперах уж не как не 2mAh, а раз в тысячу больше!
  • Ganik
  • 24 апреля 2014, 14:04
Да интересно. Отпиши пожалуйста. У самого такой валяется, не знаю что с ним делать (ситуация один в один).
  • trex
  • 22 апреля 2014, 07:44
За обзор спасибо и плюс. А ТД -минус и вычеркните из списка магазинов.
  • trex
  • 22 апреля 2014, 10:28
Да хоть сто минусов, ТД отстой.Не покупаю уже год, и только лучше, не надо ссориться.
  • 22 апреля 2014, 07:45
Китайцы мне такие синие аккумы с фонариком прислали в комплекте. Написано было 3000мАч. Измерить нечем, но судя по весу и работе там не больше 800 мАч в лучшем случае. Их штук 5 надо, чтобы перевесить одну народную банку.
По весу? Да вы батенька шутник. Гаек не надо в хозяйство?)

• 22 апреля 2014, 09:08
Жесть… Даже подумать не мог… И сколько ЭТО стоило?
Х.з. Зато гайки высокоамперные положили, песок в эту смену закончился.
  • Thump
  • 22 апреля 2014, 15:28
Удалось распотрошить прямо Surge? :)
Это не мое, это фото «счастливого» обладателя. Который решил расковырять банки т.к. они не отзывались ни на что.
  • faust02
  • 22 апреля 2014, 07:46
TinyDeal те еще кидалы. Я после одного случая этот магазин в Blacklist занес.
Это же подделка под pineng 913

> Еще получил с Fasttech повербанк на 3000(2200 измерено магазином) mAh, который тут на сайте пиарили товарищи. Оказался лабудой, точно такой же как продают на Тинидиле и прочих БИКах — ёмкость около 1100mah. Любой из моих смартов заряжает на 50%

Не знаю о чем идет речь. Но законы физики никто не отменял. Иногда полезно в школу ходить.

2200 мАн * 0.8 (потери на преобразование до 5В) * 0.8 (потери на преобразование до 4.2В) = 1400 мАн в идеале будет залито в Ваш смарт. В реальности будет очень похоже на 1100, этому верю.
  • 22 апреля 2014, 09:12
Меня за такие расчеты какой-то физик-теоретик на тугезе в обсуждении повербанка ксаоми на 10400 просто высмеял) хотя практикой доказано, что расчет верен.
Настоящий пиненг делает хорошие банки. В отличии от большинства нонейм 5В на выходе получает по понижающей схеме 2S (+2P/3P). Получается меньше нагрузка по току и выше КПД до 90%.
  • 22 апреля 2014, 10:32
На групбае сейчас акция на них. Но у меня уже три разных — больше не надо.
Хорошая у вас арифметика, но она для магазинов… для людей видимо другая. Поставил в него 18650 на 2600mah от Samsung и заряжаю смарт с 2300 аккумом до 100% запросто. Никакой (почти)двухкратной потери не наблюдаю.
А 0.8 да возможно.
На оригинальном изделии приведены технические характеристики:

3.7V 11200 mAh 41Wh
5V > 6600mAH > 33Wh

Вот от последней цифры и отталкивайтесь. Сколько он может выдать.

ЗЫ Потому в то, что аккумулятор 2600мАн может зарядить 2300 — сомневаюсь. Потери будут намного больше. Около < 1800 — вполне может при минимальных потерях.
Ну да я забыл что с 14% заряд начинал)) Как ругнулся Android на акк.
заряжаю смарт с 2300 аккумом до 100% запросто
Стоить принять во внимание, что батарейка смарта может имень реальную емкость батареи меньше заявленной.
Вам китайцы деньги сами вернули или пришлось спор в претензию палки переводить. Не подскажите, претензию в палке по русски писать можно, а то спор у меня на английском был, а в палку я уже по русски написал — 4 дня пока молчат.
Все писал по английски конечно, спор в претензию не переводил. Очевидно знали что подсунули.
Не будьте столь наивны. Они никогда не знают, чем торгуют и в части диспутов обычно стоят до последнего, за то их так и «любят». Вам просто повезло (возможно, частично и я в этом поучаствовал). Когда я просил у этих упырей с ТД 1 (ОДИН!) доллар частичного рефунда они уперлись рогом и, после перевода диспута в клайм, Палка, не заморачиваясь особо, вернула мне ВСЮ стоимость заказа (то ли 6, то ли 8уе). А ведь в конечном счете эти деньги будут сняты с обеспечительного платежа ТД! Я был очень доволен и поражен такой тупостью…
Да, с пейпалом приятно иметь дело. Они не упираются рогом… скорее всего не хватка рук, глаз, мозгов… диспуты это последнее чем они готовы заниматься(тратить время). Ведь это не приносит денег.
Надо быть смелее — пейпал при наличии явной подделки и фото-видео с доказухой запросто возвращает сколько просишь.
Так клайм по-русски лучше открывать или по-аглицки? Представительство же у них в Москве есть.
Минусы:
— ёмкость ниже заявленной в 10 раз
ну не в 10 раз)

Адрес: Россия, Ростовская область, городской округ Азов, Азов
Обработка — Покинуло сортировочный центр
  • SerjNSK
  • 24 апреля 2014, 21:05
Это может быть совсем не ваша посылка. Вам дали трек другой посылки, а вашу никто и не отправлял.
У азовской посылки появился бы статус что то типа " Возврат отправителю", из-за незабратости посылки из отделения. Вам деньги должны были давно вернуть. Или вы не открывали диспут?
  • 22 апреля 2014, 10:34
Это подделка под pineng 913.
У меня есть оригинальный pineng 913 — брал на Taobao, он там кстати стоит дешевле чем эта подделка.
Ссылка

Хватает 5 с половиной раз зарядить аккумулятор Lenovo — 2000МА. Ничего не греется. Пластик глянцевый но в тоже время он не царапается.
Так это Китай — у них нормальные повербанки (от многих брендов) идут до 80 CNY. Конкуренция!
Посмотрел Ваш вариант с доставкой через посредника и почтой DE/CH выйдет в 24 USD.
  • 22 апреля 2014, 10:48
Картинки настоящие, а что в реальности пришлет — сие неизвестно. Попросите скинуть живые фото. Фирменную упаковку видно сразу и там еще голограмма с номером должна быть.
Возьмите на тмоле — ссылку давал Samaron, переплата 2 доллара за уверенность получить оригинал того стоит.
  • 22 апреля 2014, 13:56
Взял бы, но там все на китайском и наверное с посредниками. Хотелось бы взять на нормальной площадке, без посредников и с защитой покупателя
Нужно понимать у тао есть две площадки — таобао и тмолл. Если речь о первом можно сказать — продавцы кто угодно. То чтобы получить статус продавца tmall нужно… постараться. В итоге на тмоле в основном официальные магазины, дилеры китайских брендов. Не так уж много международных брендов.
Как следствие официальности магазинов — товары редко идут по «вкусной», т.е с заметной скидкой цене. Выполняют требования брендов — продают не ниже рекомендуемых цен. Максимальная скидка только в момент проведения акции (вероятнее всего согласованных с вендором).
Сколько раз брал на тмоле — как кожанные ремни, зарядки Xtar (срочно нужно было у голландца был пустой склад), велоинструменты… Все приходило в родной упаковке, с полным комплектом документации (на китайском, иногда и на мультиязыках)
Для удобства чтения использую Chrome, настройка перевод с китайского на английский, получается лучше понятнее чем перевод на русский.
Посредник ранее мистертао, сейчас cssbuy. Никаких сложностей не вижу.
Понятно брать товар за 500 баксов на тмоле я бы подумал :)
  • 22 апреля 2014, 15:14
Это все замечательно и охотно верю, но совершенно не представляю процесс покупки
  • 22 апреля 2014, 15:20
Покупкой занимается посредник.
Скинули ему ссылки, на то что хотите, оплатили счёт и ждете посылку.

Я пользовался этим посредником goodbuy-online.com/

Но я попал на самый пик запрета аккумуляторов, в итоге посылка ехала ко мне 4 месяца. Так как ее 3 раза заворачивала китайская таможня.
  • 28 апреля 2014, 12:09
Попробовал goodbuy-online.com — сделал заказ, отправил деньги через палку, а в ответ — тишина. Вообщем, в задницу таких посредников!!! Открываю диспут в палке, чтобы забрать деньги
  • 28 апреля 2014, 15:29
напишите им в скайп, goodbuyonline
у меня с ними прорблем не было.
Инструкция как оформить заказ на cssbuy.
forum.china-iphone.ru/www-cssbuy-com-posrednik-na-taobao-t31269.html
Если нужна инструкция для других посредников на том же форуме есть другие ветки.
  • jakekar
  • 22 апреля 2014, 11:01
конечно не хочу «троллить» но не лучше брать фирменный? xiaomi или аналоги? там вроде не сильно врут по емкости.
Конечно лучше, но мне хватило бы ожидаемых 5000 )))) за половину цены Xiaomi… на которую кстати, замеров банок и общей емкости я так и не нашел.
А главное хотелось экран с процентами и синей подсветкой)))
(и я думаю там было бы 4-5 тыс мах, если бы мне не прислали брак уже пару раз возвращенный)
  • skadi
  • 23 апреля 2014, 00:19
я мерил сайоми 10400, почти 11 тысяч махов намерил, разряд током 1.2 ампера девайсом turnigy smart 6. Банки самсунг 2600~2800 стоят там.
Обзор понравился. Плюсую!
P.S. При разборке аппарата номер телефона светите специально? ;)
Подскажи где свечу. Мой телефон в рекламе в интернете много где — пусть звонят что нибудь продам))).
фотка, где вскрываете девайс-там карточка от симки)
)) ааа. спасибо.
  • shpokel
  • 22 апреля 2014, 12:55
— поставить их в пару к ноутбучным?
— поставить их только двоих?
ставьте в пару, чего нет? Только зарядите их все предварительно, чтоб не было разницы в напряжении
А как вы аккумуляторы от ноутбука паяли между собой? Чем?
капля флюса для алюминия и схватывается на ура.
Маленький кусочек таблетки аспирина (ацетилсалициловой кислоты) на место пайки и припой пристанет на ура. А то ещё флюс искать… ;)
  • skadi
  • 23 апреля 2014, 00:21
Тонковатый проводочек для тока ампера в три, при 2 амперах на ЮСБ.
Ну и этот флюс агрессивен, нужно отмывать.

Я не советую его использовать, все паяется неагрессивным флюсом, если место пропайки пошкурить наждачкой.
Подскажите на много 2600mah 18650
Sanyo
www.fasttech.com/products/1420/10001901/1136603-authentic-sanyo-ur18650fm-18650-2600mah-3-7v
лучше чем
Samsung
www.fasttech.com/p/1170800
Цена отличается на 20%, емкость тоже?
Емкость одинакова. Цена отличается не очень, берите любые.
Каждый второй китайский повер банк идёт с поддельной ёмкостью, лучше покупать брендовые банки, и не жалеть на это денег
Скупой платят дважды!!!
Вы их недооцениваете. Все они с завышенной емкостью. Даже Xiaomi слегка завышает(давно ищу реальные тесты банок из него-все что попадается только охи и восторги ничем не подкрепленные).

А все которые не несут на себе лейбл какой либо раскрученный. или являются подделкой того же Xiaomi и подобных — ВСЕ абсолютно завышают емкость раза в два, а порой в три.

Я не платил дважды:
Я купил хорошую коробку с мусором внутри за 7$ — это отличная цена за коробку с экраном такой информативности. КПД мне кажется вполне нормальным. Ничего не греется. Все в полном порядке.
Не считая эксцесса с царапинами.
7$+ 15 на аккумы нормальной емкости = за 22 я получаю нравящийся мне ПБ. С информативным экраном в отличии от Xiaomi(его надо было брать, но хотел с процентами и голубой подсветкой и обязательно фонарем на 50 часов)
И да… я скупой =) Кто-то за 12,3$ покупает такую поделку без мусора внутри.
www.fasttech.com любит продавать АКБ изготовленные 2-3 год назад!
В моих случаях LG & SAMSUNG
Причем LG были даже 4-х летней давности и очень плохо заряжаются… шлак одним словом…
О, вот и моя какашка на Муське засветилась! Аккумы в ней около 600мА*ч, но это бы ещё полбеды, они были заменены народными Саньо на 2600 с табами — беда в том, что эта дрянь (сама коробочка) абсолютно не умеет определять уровень заряда-разряда, так что этот цифровой индикатор, ради которого я её и брал, показывает температуру на Меркурии. То есть, максимально долго оно показывает 100%, а потом это число практически лавинообразно слетает до 40-30% и… «ой, уже выключилось?». Аналогично при зарядке, с нуля до 50-60% доходит за минуту. Заряд аккумуляторов происходит где-то до 4.11-4.13В, что тоже западло — недозаряд примерно 5% емкости и снижение ресурса. И это всё тем более странно, что хреновина эта собрана (тадааааа!) на специализированном микрокомпьютере! Кривые руки, как говорится, не знают скуки.

В общем, кал. Хорошо ещё, что выбил у алишного продавана натуральный рефунд на почти всю сумму (лампочек у него заказал, довольно приличные, как ни странно).

ЗЫ: В этой связи просьба к автору обзора — уберите «Плюсы — индикация остатка заряда в процентах», не гневите бога! А если не согласны — зарядите эту хрень полностью и подключите к ней на зарядку смарт. Вопрос: за какое примерно время уровень заряда этой повербанки должен снзиться со 100% до 99%? Второй вопрос — а реально за какое время это происходит?
У меня 100% долго не показывает(я что её начинаю хвалить и защищать?=)), через минуту уже 99%, через три 98% т.п.

Заряжает до (как зарядится напишу)
Тогда Вам повезло… У меня всё, как я описал. Причём это было и с родными говноаккумами и с новыми — без разницы. То есть, при напряжении на банках около 4В оно вовсю уже кажет 100%. В чём тут может быть порывшаяся собака? Могу только предположить, что в более старых версиях прошивка микроконтроллера традиционно кривая, а в более новых — поправлена до приемлемого вида. Может и заряжать станет до более приличного напряжения?
VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг

PS Это оригинал pineng 903. ничего не скачет, убывает и заряжается ровно. Т датчик где- то на корпусе ( полированный алюминий ).
Не надо попу с пальцем-то сравнивать. :)
Деньги совсем другие. Оно вон, даже емкость оставшуюся показывает и пинтиратуру…
По меркам китайских брендов 903 дороговат — 128 CNY на тмоле. Тот случай когда покупатель уже ищет опции на повербанке, не только надежность и соответствии заявленной емкости.
Имхо лучше взять 913 — более чем достаточно для обычного потребителя.
Я брал на распродаже в фирменном магазине tmall. Обошелся в ~ 25$ через посредника.

PS Минусы этой модели — usb разнесены по бокам(хотя в чехле пофиг) Минусы вообще пиненгов — экран имеет небольшой угол обзора и вход максимум 1А. (модели на 6 батарей брать вообще нет смысла — заряд будет сутки).
Заряжает банк аккуму до 4.19 V
Значит действительно этот вариант лучше, чем тот, что я брал с полгода назад!
у меня такой повербанк выдал на обоих портах 0.47 ампера (синим USB тестером мерял) а банки из него (все вместе) на аймаксе выдали что то в районе 4000ма
А при каких делах тут синий тестер? Если приёмник не просил большего тока (зачастую зарядники в телефонах кушают ток, который зависит от степени разряда тела), то банка не виновата. Банка гарантировано выдает 1А, это истина на 146%! Чтобы это проверить — нагрузите банку на резистор 5Ом мощностью 5Вт. Банка не выключится, хотя напряжение и просядет до 4.6-4.7В.
ну не надо всех за идиотов то держать. есть проверенный девайс (ASUS FonePad), есть проверенный кабель, в пике девайс от родного зарядника берет 1,97A так что проблемма не в нагрузке. А Ваша истина не соответствует сама себе.
Что за бред? Это же именно _ваша_ не соответствует. Моя-то — в полном порядке, свой ампер выдаёт исправно. :)
Ну могу только посочувствовать. Не повезло!
Ну не я же утверждаю что банка выдает ампер! это во первых. Во вторых если она «гарантировано» выдает ампер то какого хрена напряжение проседает до 4.6-4.7В ??? так из неё и два можно выжать но напряжение будет уже далеко не 5 вольт как положено. Так что ваша «истина» на 146% отдыхает.
  • PashOK
  • 22 апреля 2014, 18:00
dodocool неплохие повербанки с реально ёмкостью — проверено. Есть на 1,2,3,4-х аккумах 18650. Аккумы написано, что Samsung, не вскрывали. Выходной ток тоже соответствует описанию.
Хотел обзор замутить, но лень меня переборола.

И да, не забываем про КПД преобразователя в повербанке и телефоне — это примерно 60%. Т.е. если повербанк на 2600, то он сможет на 100% зарядить аккум 1600 в телефоне.
этот один из тех, которые я заказывал 1й раз, только за 10$ и там оказалось реальных порядка 3к МАХ что не плохо за эту цену, но переделывать не стал, потому как я думаю, что у него КПД слишком мелкий, к тому же он очень тяжелый в отличие от других, поэтому пылится на полке, как и автора остановила замена только из за сложностей со сменой батарей, надо искать куски меди, вырезать, чтобы делать паралельное соединение, чем то закреплять, укреплять и тд…
  • AVL_2
  • 03 февраля 2015, 19:21
Подскажите как поднять напряжение на выходе у этого Power bank. У меня без нагрузки 4,7 В.