JBM MJ-A8 In-ear 3.5mm Plug Earphones for MP3 / iPhone / Samsung

Доброго времени суток.
В этот раз я расскажу о наушниках JBM MJ-A8.

Пришли наушники в привычном китайском конверте с пупыркой. Ехали сравнительно долго, около 50 дней, хотя, если учесть что заказывались они в ноябре, то сроки вполне себе средние для этого времени.

Фирменная упаковка представляет из себя небольшую металлическую плоскую коробочку в полиэтиленовом мешочке. На ней указаны характеристики наушников, на обратной стороне по-английски расписано какие они супер-пупер крутые: сверхчистый звук, глубокие басы, и прочие сказки.

В коробочке сверху лежат сами наушники, фиксируемые поролоноподобном и довольно сильно воняющем уплотнителе. Провод и остальная часть комплектации находятся ниже, внутри чехла.

В комплект входят: сами наушники, 3 комплекта запасных насадок разных размеров (четвертый сразу надет на наушники), прищепка и чехол. Чехол изготовлен из неизвестного мне материала, наружная часть напоминает резину, внутренняя на ощупь как ткань. Чехольчик так же имеет неприятный запах.

Первое, что бросилось мне в глаза после распаковки, это маленький размер самих наушников. Я бы даже сказал очень маленький. Сфотографировал для сравнения размера рядом с классическим наушником-вкладышем.

Наушники представлены на сайте магазина в пяти цветовых вариантах. Я выбрал золотистые. Изготовлены они из пластика. Кабель у сабжа обычный, не плоский.

MJ-A8 можно использовать как гарнитуру для мобильного телефона. Для этого имеется микрофон и кнопка, с помощью которой можно отвечать на звонки и класть трубку.

Несмотря на хвалебный рассказ, написанный на упаковке, звук у данных наушников мне не понравился (другая модель наушников от этого же производителя, а именно, MJ9013, звучит гораздо лучше). Обещанных глубоких басов я не услышал. Да и неглубоких тоже. Басы отсутствуют практически полностью (никогда раньше не сталкивался с внутриканальными наушниками, у которых толком нет басов). Высоких слишком много. При одинаковых значениях громкости на плеере звук тише, чем других имеющихся у меня наушниках. Получаются эдакие высокочастотные пищалки. Я не скажу, что звук совсем плох, слушать музыку в них можно, но удовольствия в этом мало.

За 11 баксов я ожидал чуточку большего, думаю какие-нибудь Kanen’ы долларов за пять будут звучать не хуже них, а то и лучше. Возникает чувство, что упаковка стоит больше содержимого. В общем, не рекомендую.

Благодарю за внимание.

Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +8 +14
мне кажется, правильнее было бы сказать, что это в первую очередь и есть гарнитура. Ну и название обзора исправить в этом же ключе, чтоб изначально понимать, о чем идет речь и что именно обозревается.
очень хотелось бы услышать от минусующего: за что минус?
AnderSmith

Если не сложно опишите звучание модели MJ9013, дело в том что я их заказал и жду. Но уж очень любопытство берёт. Как там по частотам, басы, сцена, какой характер подачи и в целом о звуке, с какими наушниками бы сравнить могли из брендов и тянет ли звучание на 11 долларов, спасибо:)
Я не силен в описании звука, но постараюсь. У MJ9013 есть и высокие и средние и басы (проседаний каких либо частот я не заметил). Басов как по мне даже многовато, слегка занижаю их и звук лично на мой вкус становится приемлемым и сбалансированным. Мне нравится как они сидят в ушах. По форме они представляют из себя что-то среднее между вкладышами и внутриканальными наушниками.

Каких-либо брендовых наушников для сравнения у меня к сожалению нет.
Кстати, на муське есть обзор на них.
  • G1uK
  • 22 апреля 2014, 15:02

А не лучше ли взять за 15$ Xiaomi Piston White?) И не играя в лотерею получить уши с отличным сбалансированным звуком, да притом полноценная гарнитура.
А не лучше ли взять за 15$ Xiaomi Piston White?)
Наверное лучше. Правда продукцию xiaomi в последнее время стали активно подделывать.
  • G1uK
  • 22 апреля 2014, 16:27
ну для этого можно брать чуть дороже но у проверенного всеми Beexz на Али, либо по групповым закупкам.
  • MITbKO
  • 24 апреля 2014, 00:17
Какие могут быть басы, если написано низы 50Hz
Ага, зато ка коробке сзади пишут, что «Deep Bass».