Стекло + Дигитайзер для ремонта iPod Touch 2

Всем привет!
Мой первый обзор, посему очень приветствую здравую критику.

Итак, начнем, так получилось, что я уронил своего любимца на кафель и у него треснуло защитное стекло. Хорошо так треснуло, на прикосновения сенсор больше не реагировал.
На форуме почитал сколько стоит ремонт в сервисе и принял решение чинить сам — в конце концов хуже уже не сделаю.
Дисплей решил брать в диале (на тот момент других сайтов не знал, уверен, что можно купить дешевле).
Заказал, жду.

А теперь фото-загадка: «Угадайте, почему на фото три дисплея вместо двух (нового+сломанного ранее)?
Внимание, фото
Фото один

Ответ: „Спасибо тебе, Почта России“.
Такой мятой коробки я никогда ещё не видел.
Написал азиатскому брату, выслали мне новый дисплей.

Вот теперь по делу: стекло настоящее, не пластик, идентично оригиналу, во всем, в размерах, в антицарапающихся качествах и т.д.
Встало без проблем, шлеф идеально воткнулся, девайс заработал:
Починенный девайс
Фото два
Фото три, вау!

Так что, все у кого прямые руки, чините айпод сами, выйдет в 15 раз дешевле минимум.
  • 01 октября 2011, 20:34
Готов морально помочь собратьям по несчастью,
рекомендую правда брать стекло сразу с кнопкой «хоум», легче будет собирать.

П.С. ремонт в сервисном центре стоит от 1500 р.
  • 01 октября 2011, 20:50
Рекомендую брать также по моей ссылке, т.к. качество этого стекла я оценил, точно не пластик, дешевле же могут оказаться похуже, так что два раза лучше проверьте прежде чем брать.
  • Kasatich
  • 02 октября 2011, 03:32
А был бы пластик — пожалуй по дороге бы не разбился ;)

У меня тоже тач помню умер. Поменял заодно вместе с корпусом, т.к. был приятно удивлен ценой корпуса (как полтора тача обошелся) :D В результате получил совсем новый аппарат — был белый, а я поставил черный корпус :)
  • Rata
  • 01 октября 2011, 23:46
плюсую. сам чинил свой тач2, сначала купил только дигитайзер, но намучился с кнопкой и рамкой. потом плюнул и взял полный комплект — все в сборе (дигитайзер+рамка+кнопка) + инструмент в такой набор кладут.
пока ехал этот комплект — не спеша перепаял гнездо наушников и батарейку.
уже больше года работает (тьфу-тьуф-тьфу)
Вообще ремонт телефонов не такая сложная вещь, как многие себе представляют.
В настоящее время элементная база весьма надёжна и выходят из строя, в основном, те части телефона, к которым прилагаются физические нагрузки. То есть кнопки, тачскрины, шлейфы.
При этом реммастерские хотят много кушать (а кто не хочет?) и выкатывают за мелкий ремонт такие прайсы, что волосы начинают шевелиться не только на голове.

Буквально сегодня мной были починены 2 телефона — старенький слайдер Samsung SGH-E830 (замена межплатного шлейфа) и Samsung Star 5230 (замена тачскрина).
Барабанная дробь — в мастерской за ремонт слайдера запросили 1000, а за ремонт 5230… 1800(!!!) рублей. Это при том, что новый Стар стоит 4000. :)
Починил всё сам, всё работает отменно.

Да, цена шлейфа равна 50 рублям. Цена тача также 50 рублей.
  • Kasatich
  • 02 октября 2011, 03:30
Эти части всегда выходили из строя. Ситуация «тут надо что-то паять» характерна только для нокий извращенских, в которых техдизайнеры видимо забили болт и расположили некоторые элементы не совсем удачно. Ну и фильтры дисплея у них мрут будь здоров.
А есть хотят все. Ситуация «за пустяк берут касарь» работает везде. В платных зубодерках тоже за выдирание зуба могут попросить 4к. Тогда как его можно вырвать вообще бесплатно :D
  • Cudesnik
  • 05 февраля 2012, 23:49
Наверное в дебри сайта залез, но спрошу, как тая на 5230, работает? а то у меня 2-й уже на морозе полетел (кольца «ньютона»).
  • 06 февраля 2012, 13:25
Если честно, не понял вопроса.
5230 благополучно подарена и как работает тач я не знаю. Так что сорри.
  • Cudesnik
  • 21 февраля 2012, 13:47