Мультиметр Excel XL830L

1. Цена: $8.52 (сейчас $19.69)

Приветствую!
Сегодняшний обзор измерительного устройства — мультиметра, купленного по акции в магазине Tmart где то 2,5 месяца назад. Тогда были большие скидки на измерительные устройства, на этот мультиметр давали аж целых 50% скидки. Сейчас его цена более $19, я же купил его за $8,52 За полную стоимость я бы его никогда не взял, подобные в магазинах стоят значительно дешевле. Но за те деньги, что я за него заплатил — очень даже неплохо.

Если вдруг кто не знает что такое мультиметр, я объясню.Простыми словами мультиметр — это многофункциональное измерительное устройство, с помощью которого можно измерить напряжение, силу тока, сопротивление, а так же прозвонить цепь на целостность. Я считаю, что это очень полезное устройство, необходимое каждому мужчине (если конечно он хоть чуть чуть в этом соображает). В быту может сильно пригодится. Например, можно измерить батарейки и отсортировать годные и негодные, при ремонте техники — вообще незаменимая вещь, чтобы найти обрыв или неисправную деталь. Да банально даже напряжение в сети померять или в машине. В общем must have.
Мультиметр пришел ко мне в коробочке без опознавательных знаков, номера модели, ттх и прочих букв. Только одна надпись:

В коробочке инструкция, а так же описаны возможности мультиметра — что он может измерить и какие погрешности.

Что приятно удивило — в комлект положили батарейку типа кроны. Обычно китайцы экономят на элементах питания и просто не укомплектовывают ими устройства. Батарейка — хорошего качества, рабочая.

Для того что бы вставить ее в мультиметр необходимо окрутить 2 винта на задней крышке, снять ее и установить элемент питания в специальную нишу. Заодно посмотрим мультиметр изнутри. Все сделано аккуратно, пайка — качественная.

Закручиваем. Включаем — все работает. Вот так выглядит наш мультиметр.

Здесь видны все режимы.

С обратной стороны можно откинуть подставку для удобной работы.

Так же в комплекте есть резиновый защитный бампер — чехол.

Одеваем его и теперь устройству не страшны падения.

Присутствуют так же и измерительные щупы. Их качество охарактеризовал бы как среднее: провода не очень толстые, но для домашнего использования подойдут. Длина достаточная, разъемы прочные, наконечники щупов — острые.

Цифры на табло крупные.

Есть так же подсветка дисплея. Подсветка — изумрудно зеленая. Что бы активировать ее нужно нажать на кнопку, выключается она сама — через несколько секунд.

Итог: Мультиметр — хороший, а за те деньги, которые я за него заплатил — просто идеальный. Но за полную стоимость я бы брать не стал — очень дорого. За время эксплуатации недостатков не обнаружено. Всем спасибо за внимание!
Прибор для домашнего использования и вправду хорош, сам таким иногда пользуюсь, а вот провода к нему, на мой взгляд стоит поменять, не внушили они мне доверия даже по внешнему виду и тактильным ощущениям, и не успел я купить другие в местном радиолабазе за 80 или 100 рублей, не помню уже, как один из шедших в комплекте проводов просто поломался возле щупа!
Ну и конечно же то, что он сам не отключается при долгом не использовании, тоже не добавляет ему потребительских свойств..., с автором полностью согласен, его красная цена не больше десятки почивших в бозе американских президентов!
www.buyincoins.com/item/2099.html
Брал себе этот, вроде точно такой.
  • Zloi
  • 23 апреля 2014, 10:54
почти)) У моего производитель EXCEL, у вашего XIOLE. Но внешне один в один!
  • KRAB
  • 23 апреля 2014, 11:10
А чем он лучше привычного D830 за меньше чем за 5 долларов, кроме подсветки?
Гламурней выглядит и с подсветкой
  • kapek
  • 23 апреля 2014, 11:31
Щупы ацтой!
Полтора ома этож пипец.
Лучше купить толстенные отдельно.
  • Zloi
  • 23 апреля 2014, 12:12
Да, щупы чахленькие, со временем планирую заменить на более качественные.
Если отложить вопрос электробезопасности этого прибора, то бля бытовухи (как индикатор и прозвонка, с точностью измерения плюс минус километр) и стоимостью 8 $ пойдет.
Называется найди пять отличий.
www.chipdip.ru/product/mas830l/
Китайца, такой китайца…
У меня два таких, один дома лежит. Другой в деревню отвез.Брал помнится в районе 400 деревянных. Сейчас цену задрали.
  • kapek
  • 23 апреля 2014, 11:43
Так это-ж Чип и Дип…
  • boro40
  • 23 апреля 2014, 12:51
Вчера пришло предложение-http://www.ahappydeal.com/product-175702.html?utm_source=mail_api&utm_medium=mail&utm_campaign=regular.0421&email=b2t8YjQwZEB5YS5ydXw2ODE=
  • Vlad2
  • 23 апреля 2014, 13:05
плюс, что автомат, минус — доставка 5$
  • IVA2
  • 23 апреля 2014, 17:30
Меня в таком тестере раздражает необходимость прокручивать постоянно ручку для того чтобы выключить тестер и снова крутить в нужное место после включения. Жутко неудобно. Пришлось колхозить выключатель.

Зато теперь стало более-менее можно пользоваться.
  • KRAB
  • 23 апреля 2014, 18:57
У меня прям точь — в -точь! :D Правда на DT830. И выключатель чуть ниже дисплея, т.к. в этом месте крона.
  • allo13
  • 23 апреля 2014, 22:08
кто интересуется, обратите внимание на DT9205A ebay.com/itm/121099675371
машинка на порядок лучше всяких 800х, знакомый получил неделю назад, посыка пришла за 19 дней
  • Vlad2
  • 25 апреля 2014, 13:03
вот тут на 0.5$ дешевле, но самое главное — не указано, что батарейка будет отсутствовать, тобишь если ее не будет — можно требовать частичный возврат.
ebay.com/itm/161090289894

А вот тут на 1$ дороже (доставка), но четко указанно, что батарея внутри и оригинальная упаковка — не стыдно подарить, да и дома пылиться не будет.
ebay.com/itm/310662789864

У самого такой же, работает нормально. Как заканчивается батарея — беру новый, ибо она стоит треть цены, а старый отдаю друзьям, ибо в магазине такой прибор в 3 раза дороже. Скоро буду третий заказывать :).
я еще замкнул кнопку со светом, подсветка всегда горит так удобней
У меня такой, но оригинал от Mastech и без подсветки с более качественными комплектными щупами )
Покупал три года назад за 13 долларов в офлайне. Работает без сбоев по сей день!
  • olok
  • 05 февраля 2022, 11:43
Подскажите, пожалуйста, номиналы SMD резисторов R16,R17,R18 — подгорели, а ни одного детального изображения платы или схемы этой модификации не нашел.