Touch-Screen Digital World Time Watch

Часы с сенсорным управлением.
Получил неделю назад сразу пятеро разных часов. Напишу про те, которые тут ещё не обозревали (кажется). Начну с этих.
Итак, это сенсорные часы. Никаких кнопок нет совсем. Управление осуществляется нажатиями пальцем в разные углы экрана. Пробовал стилусом — тоже можно. Часы довольно богаты функционально, очень сильно напоминают CASIO DataBank: формат часов — 12/24 часа; формат даты — японский ;) Год-Месяц-День; день недели (вычисляется из даты автоматически) пишут буквами (язык английский); есть телефонная книжка на 32 записи; будильник; ежечасный сигнал; секундомер; вторые часы (выбирается часовой пояс из зашитых, с названиями типа Гонконг, Лондон, Москва и т.д., названия опять английские). К сожалению нет таймера обратного отсчёта. К большому сожалению, нет подсветки!

Хотите знать больше? ©

Приехали в блистере с китайско-английской инструкцией. Корпус часов традиционно для китайцев большеват, но учитывая что часы сенсорные, размер оправдан: в мелкий экран попадать было бы труднее. ;) Экран, кстати, сидит в хорошем таком углублении для защиты от случайных воздействий. Это гут. Ремешок сделан из резиноподобного пластика, приятного и на вид и на ощупь, типа soft-touch. А вот застёжка ремешка кажись цельно-пластиковая, не внушает. Точность хода так себе: отстают в сутки на пару секунд. Фото в паре с первыми полученными часами:
  • saikek
  • 01 октября 2011, 23:24
Хочу часы с таймером. Посоветуйте!
  • vismyk
  • 02 октября 2011, 08:03
У меня были 2 модели упомянутых CASIO DataBank, у обоих таймер был. Правда, у одних только однократный, а у других однократный/циклический на выбор. Других часов с таймером я пока не встречал.
  • KOL
  • 02 октября 2011, 01:01
Это не японский формат даты. Это формат даты для большинства стран: ))
  • vismyk
  • 02 октября 2011, 08:05
Большинства азиатских, imho. У англичан/американцев принято Месяц-День-Год, у нас и немцев День-Месяц-Год.
  • KOL
  • 02 октября 2011, 12:10
У американцев и англичан не менее принято и год-месяц-день. Про нас и немцев — согласен: ))
  • junk713
  • 02 октября 2011, 01:42