Trendy Digital Water Resist Watch with Colorful Backlight - Black (1*CR2025)

Часы водонепроницаемые женские.
То что часы женские — это моя догадка, китайцы нигде об их половой принадлежности не упоминают, но некоторые детали какбы намекают. ;)
Функционально эти часы — очередное воплощение старой доброй «Монтаны» в новом корпусе и с пищалкой вместо музыки. Т.е. имеется: формат времени 12/24ч, показывают день недели (воскресенье стоит особняком, что несколько лучше воспринимается русским человеком, чем если оно стоит первым днём недели), формат даты буржуйский «Месяц-День», 1 ежедневный будильник (будильник при сработке можно выключать наглушняк, а можно брать отсрочку приговора на 5 минут ;), ежечасный сигнал, секундомер с промежуточным результатом.
Хотите знать больше? ©

Прибыли часы в целлофановом пакетике с двумя инструкциями, на китайском и английском. Ремешок сделан из приятного soft-touch материала. Китайцы обещают 30м водонепроницаемость, поверю на слово, на глаз всё тип-топ выглядит, внушает. Точность хода не поражает, отстают примерно на секунду в сутки.
Почему я считаю эти часы женскими? Тут несколько причин:
1) Размерчик. Ни разу не мужской. См. фото ниже.
2) Оформление. Не строгое, а «весёленькое». Дни недели пляшут волной, цветовое решение корпуса тоже (на мой взгляд) больше женщинам подходит.
3) Подсветка. Сделана в лучших китайских традициях: очень быстрое мельтешение RGB-светодиода. Отвратительно выглядит на мой вкус. Но китайским женщинам, очевидно, нравится. В общем, Colorful Backlight я себе по-другому представлял. ;)

Несмотря на всё перечисленное, жена эти часы с негодованием отвергла. :-D Пришлось заказать ей другие.
Обещаное фото:
  • Veter0k
  • 02 октября 2011, 10:10
ИМХО часы просто детские, а не женские.
  • vismyk
  • 02 октября 2011, 10:22
Может и так, но про детскость китайцы тоже не пишут. Да и ценник не совсем детский. ;)
  • SCUM
  • 06 февраля 2012, 09:58
для детских женщин… или женских детей: о)
  • Vahk
  • 02 октября 2011, 21:43
Не советую нырять, даже у нормальных фирм до 50м часы water proof, водозащищённые, можно попадать под дождь, мыть руки. 100м — можно купаться, немного нырять, 200м — можно заниматься дайвингом.