198-4 2.5" TFT 3.2MP Wide Angle Car Recorder w/6 IR LED Night Vision(Black)

1. Цена: $20.82 купил за 10,82

Всем привет. Хотел бы рассказать вам о моей покупке — видеорегистратор. Мой вывод — не стоит. Эта группа товаров как и флешки, проще тут купить.

Итак начнем.
Коробка самая обычная и как я понимаю в эту коробку суют все регистраторы в этом корпусе.

Комплектация

Комплектация тоже обычная:
— Сам регистратор
— Кабель USB
— Питание для авто
— Держатель
— АКБ похожий на от Нокиа

На передней части регистратора стоят ИК фонари и сама камера

С обратной стороны две кнопки управления, кнопка включения записи и кнопка включения регистратора

По бокам располагаются разъемы AV выхода и слота под флешку

И с другой стороны разъем подключения USB

Сверху располагается место крепления держателя для регистратора и аккумуляторный отсек закрывающийся крышкой

Снизу установлен поворотный экран с кнопками управления

Кнопки управления в моем экземпляре не работают поэтому настройку регистратора я провести не смог. Возможно из за этого и качество видео хуже чем должно быть.

Пример видео день. Громкая музыка

Пример видео ночь

Как видите это опа))) Ну а что ты хотел за 10 баксов?

Ну по порядку:

Если предположить что он мог быть б/у, то
зайдя на сайт где можно купить дисконтный товар мы видим

За эти же деньги можно купить тут такой же точь в точь регистратор. Плюс будет гарантия.

Вывод: Регистратор работает, снимает, настроить у меня его не получается и качество видео унылое. Для неискушенного автолюбителя который хотел бы иметь хотя бы такой регистратор для снятия образов на дороге пойдет. НО. Оставлять его в машине просто нельзя. Стоит он копейки а вот стекло из за него разбить могут. Тут 2 варианта
-Повесить на регистратор цену
-Снимать каждую ночь
  • crazon
  • 28 апреля 2014, 22:24
сам являюсь владельцем данного чуда…
ночью снимает также уныло…
а вот днем немного получше, чем приведено в обзоре

еще из минусов данного регика: никакая батарея… мерял аймаксом — всего 300 мАч, держит, соответственно, минут 12-15.
  • 28 апреля 2014, 23:27
у меня выключается через 1 минуту, наверное настройка какая то стоит, которую я поменять не могу
ИМХО у Вас батарейка дохлая
  • Ektor
  • 29 апреля 2014, 21:46
У меня такой же года 2. Батарейка сдохла поставил от старой нокии, работает. Одно время не включался, как выяснилось из-за флешки, поставил другую заработал.
  • crazon
  • 28 апреля 2014, 22:31
раз уж автор умолчал о некоторых деталях, то немного дополню:
— на моем экземляре все кнопки рабочие, т.ч. видимо у автора, просто брак, можно разобрать-поковыряться-починить;
— у данного регика есть датчик движения, со своими функциями справляется нормально (при движении в кадре начинает съемку);
— данный регик можно юзать как веб-камеру, только, к сожалению, дров не прислали, но в меню такая функция есть;
— в регике стоят действително инфракрасные светодиоды и даже выполняют свои функции (в темноте номера впереди стоящей машины на светофоре видно);
— присоска шикарная, держит отлично.
  • 28 апреля 2014, 23:30
— может и стоит поковырять, будет время займусь.
— датчик движения у меня наработает, может галка не стоит в функциях
— опять же в меню зайти не могу
— присоска вроде обычная.
  • Sheldor
  • 28 апреля 2014, 22:38
если считать «по модулю», то, конечно, *опа. но за такую цену лучше, чем я ожидал.
  • z0ich
  • 28 апреля 2014, 22:50
пошукайте — мб на линзе приклеена плёнка?
брал такой год назад за $15., снимал нормально (лучше обозреваемого, хотя был такой же один в один) продал за 900р.
такой игрушечный рег имеет смысл вешать хотя бы чтоб мусора не развели, типа вы не пропустили пешехода, вы превысили скорость, завидев рег они такие разводы стараются не делать…
не согласен. хорошие регики на амбарелах и топовых новотеках у нас стоят минимум в 2-3 раза дороже чем заказать из китая. да и этот рег как у вас, у нас дешевле рубля не возьмешь, естественно новый, глупо сравнивать б/у.
  • 28 апреля 2014, 23:15
Ну не в 2-3, а с учетом курса и будущей растаможки… Да и лотерея это, надо очень хорошо разбираться в рынке, чтобы понимать — что и где модно покупать, а что — нет. Впрочем, это и здесь верно: большинство покупают такое же г., только (тут Вы правы) здесь и дороже, и успокаивают себя.
  • EKrava
  • 28 апреля 2014, 23:33
>>надо очень хорошо разбираться в рынке, чтобы понимать — что и где модно покупать, а что — нет.
ну собственно разные закупки именно региков устраивают и на groupb.ru и на togetho как раз для того чтоб уменшить вероятность покупки гуано, ну и да там регики обычно от 80$…
На массе ресурсов обсуждают регистраторы, начиная от каждого автофорума, заканчивая специализированными. Можно потратить 1-2 часа своего времени и понять, «что и где модно покупать, а что — нет». Подскажите, о какой «будущей растаможке» идёт речь?
  • 29 апреля 2014, 07:47
И что, что обсуждают? Вариантов «внутре» — миллион, даже SKU не поможет.
О растаможке товаров свыше €150.
  • 29 апреля 2014, 08:48
Какая несусветная чушь — достойных регов из китая за 80-150 баксов уйма, какая растаможка еще?! Недомеваю.
https://aliexpress.com/item/item/Best-LS650W-Full-HD-1080P-Car-Dashboard-Camera-with-NTK96650-AR0330-Super-Night-Vision-720P-60FPS/1126448090.html — отличный рег, подарил другу, он не нарадуется
https://aliexpress.com/item/item/Mini-0801-Ambarella-Black-Box-Car-DVR-With-A2S60-OV2710-Full-HD-30FPS-Optional-GPS-8GB/1454602617.html — подарили коллеге качество выше всяких похвал, брал за 89 баксов, а в России в инет магазинах, не говоря об оффлайнах, он был начиная с 6300 рублей.
mysku.club/blog/aliexpress/21182.html — вот обзор друга-качество отличное у обоих регов, если обзора друга мало — много инфо в рунете.
зы. у меня с виду да такой же как у автора — на светодиодах, но я брал его в магазине за 130 долларов + скидка знакомого 20 баксов =110 долларов, а в инет магазинах китая типо али, dx — они стоили 89-110 баксов — с хорошей начинкой внутри, с плохой были начиная с 30 баксов, но картинка была ужасной. Ниже есть сравнение с покупкой туалетной бумаги и я полностью поддерживаю автора. Ты хотел качественную вещь?! Так почитай в интернете кто уже купил что-nо подобное с китае-сайтов — там и ссылочки и цены. У такого рега должны быть дата и время сверху посредине на белом фоне с черными цифрами, инфо море!!! Вот пример: www.youtube.com/watch?v=3FRlXrNFcAg, а купить УГ за копейки и потом сокрушаться. Улыбнулся :)))
  • 29 апреля 2014, 09:10
«Недомевайте» дальше. Потом будет приятная неожиданность.
  • 29 апреля 2014, 09:51
Вы меня не поняли, к пределу по растаможке давно привык в Молдавии был предел 200 евро, сейчас уже 300 евро. Я о том, что до 150 евро купить хороший рег в китае более чем реально.
  • 29 апреля 2014, 10:49
Согласен, что реально. Но это уже граница цен на лучшие устройства ($200, €150). Так что ограничение есть. И ладно бы с ней — с растаможкой, если бы было просто: пришёл на почту (хотя наша почта — уже непросто), получил вместе с посылкой (или перед её тебе выдачей) квитанцию, и оплатил. Но это же не так — почитайте про матырства с растаможкой даже в Москве.
  • 29 апреля 2014, 16:20
да мне как то все равно. я покупкой доволен, открыл спор из за нерабочих кнопок на paypal. Мне вернули все деньги и получается я не потратил ничего. А как известно даренному коню в зубы не смотрят. ))))
  • 29 апреля 2014, 18:16
«Мой вывод — не стоит. Эта группа товаров как и флешки, проще тут купить.» С этим Вашим выводом крайне несогласен.
  • 29 апреля 2014, 20:28
я сравнил цены на бюджетные модели. поэтому и сделал такой вывод. если сравнивать средний и более высокий класс устройств может там и будет разница и будет смысл брать в китае
  • nflash
  • 29 апреля 2014, 08:51
Ну пока это не скоро, если и введут то только с нового года. А рассматривать сейчас стоит только на 7 амбрелле. Дорого но процессор того стоит. Новый новатек хорош, но есть шанс нарваться на подделку. Сам пользуюсь на a2s70, пока не сдохнет с него не уйду. Удачи.
  • 29 апреля 2014, 08:54
а у меня именно внешне такой же как у автора, уже пользуюсь 4-й год и пока не умрет тоже не выкину) снимает вполне прилично, да уже подглючивает иногда, но ничего страшного:)
  • 29 апреля 2014, 09:00
амбрела 7 вписывается в бюджет 150 баксов, т.е. хороший регистратор, даже в случае введения растаможки под нее не подпадает. ;)
  • 29 апреля 2014, 09:17
Можно подумать, что на «7 амбрелле» на подделку нарваться нельзя.
А «рассматривать сейчас» (как и ранее) нужно только модели известных (пусть и китайских) производителей, чтобы не нарываться в одной партии то на пластиковые линзы, то на разброс матриц (и как следствие — прошивок), то еще на что-то, и иметь обновления прошивок (а значит — исправление багов).
  • 29 апреля 2014, 09:54
:) Вы часто покупаете товары из китая?) Обманули Вас, можно открыть диспут… Да и чтобы не обманываться, желательно таки почитать несколько обзоров рунета с отзывами о продавце, с сравнениями оригинала и фэйка — да шанс быть обманутым останется, но если потратить немного времени на изучение вопроса, то шансы быть обманутым очень минимальны. Естественно если пишут везде что оригинал не может стоить в Китае дешевле 100 баксов, а Вы поведетесь на цену в 50-60 баксов, то кто Вам виноват?!
  • 29 апреля 2014, 11:04
Часто. И, бывает, и диспуты не помогают (чаще всего — из-за сроков, т. к. на али автоматически закрывается сделка, если срок доставки не продлить). К примеру, с последней «чёрной пятницы» я по диспутам вернул цену четырёх лотов, но стоимость одного ($40) мне не вернули — лот внезапно закрылся, техподдержка али «ничем не может помочь».
«желательно таки почитать несколько обзоров рунета с отзывами о продавце» — а я о чём выше писал? Нужно хорошо знать (т. е. изучить) рынок.
Мне никто не виноват, я всегда знаю — что покупаю. Но не все имеют достаточно знаний, опыта, времени (или способностей) для изучения вопроса. Что мы на примере этого обзора и видим. Ведь большинство смотрит описание, смотрит примеры видео — и всё. Но чтобы узнать много по-настоящему важных в дальнейшей эксплуатации вещей — нужно или провести немало времени на форумах, или пересмотреть кучу видеообзоров (и быть уверенными, что это обзор именно той модели и модификации, что приедет к тебе). Какой битрейт видео соответствует настройкам «низкое качество», «среднее качество», «высокой качество»? Какой кодек? Какая реальная скорость записи на SD? А копирования в режиме «кардридера»? Какими отрезками можно записывать файлы? Есть ли пауза между ними? Если нет — какой размер «перекрытия» в роликах? Есть ли функция копии для протокола, а если есть — работает ли она? Какова чувствительность акселерометра в разных уровнях? Какие внутри матрица и система линз? Есть ли поляризационный фильтр? На чём построен стабилизатор питания? Какое тепловыделение, как ведёт себя летом? Можно ли убрать ВСЕ надписи с видео, включая логотип «производителя»? Как работает циклическая запись? Как сохраняются «защищённые» ролики? Можно ли «защитить» одной кнопкой? Только текущий, или предыдущий тоже? Вдруг как раз на границе нового нажмёшь кнопку.
Нюансов, которые начинаешь понимать лишь с опытом эксплуатации подобных устройств — масса. В большинстве своём люди об этом просто не знают и не задумываются.
  • nflash
  • 29 апреля 2014, 17:48
Фейк на 7 амбрелле часто виден в описании. Заявленные параметры регистратора не дотягивают до родной абреллы. Часто в место 7 пытаются подсунуть 5. А новатеке не все так прозрачно. Встречаются некоторые кит.бл.я которые работают в наглую, заявляя одно, высылая совсем другое, но это из другой оперы. Вот с ними на али поступают просто (полный возврат), если сами не проспали сроки.
Есть «тейкер», там обсосано всё донельзя, даже для полных чайников, причём тут SKU, что ресурсов больше нет? Если желаете, в личку накидаю ссылок на обсуждение и видео регистраторов с ценой менее 150 у.е. Ещё НЕТ никакой растаможки для товара свыше 150 евро, откуда дровишки? Вот только 2ДИН магнитолка для друга пришла (300 у.е.), на прошлой неделе посылка с ASOS на 7000 р. получена, никакой растаможки.
  • 28 апреля 2014, 23:33
я сравнил его с б/у по причине гарантии. У регистратора с Китая гарантии нет. У нас купив регистратор тем способом который я описал (в дисконт разделе интернет магазина) гарантия будет, а товар стоит дешевле.
  • vooov
  • 29 апреля 2014, 04:46
напоминает сначала покупку самой дешевой туалетной бумаги за 3 рубля/рулон, а потом стоны на всеобщее обозрение: не берите ее, она тонкая и рвется, фактически пальцами вытираешь!
))))
… так это и без покупки ее было понятно. С таким же успехом мог и не покупая обзор сделать, только взглянув на цену, тебе теже коментаторы, те же комментарии оставили бы :)
  • vooov
  • 29 апреля 2014, 04:41
тоже недоумеваю, с какого афтырь, купив рег за 20 баксов (гуано уже на уровне цены), вдруг обобщает такой вывод абсолютно на все регистраторы…
Сам уже второй год юзаю s1000 на A5, полет нормальный, брал за 99$. Да и брал у нормального продавца, у TomTop вроде…
  • m0xf
  • 28 апреля 2014, 23:00
Кстати, не факт, что там на скриншотах регистратор этот-же самый. Китайцы могут в один типовой корпус совершенно разную начинку поставить.
  • 28 апреля 2014, 23:12
Интересно — а чего Вы ожидали от «этого» за такую цену?
IMHO — деньги на ветер, и опасная иллюзия защищенности. Видел в ГИБДД массу роликов, где вот она, машина — а номер даже днем не разлечить. И такого г. у них — навалом, и ничего по такому видео сделать нельзя.
Это как раз тот случай, когда «скупой платит дважды». Обычно сразу после того, как кусает локти.
  • 28 апреля 2014, 23:38
Поэтому я его и купил, у меня не было регистратора и возникает вопрос купить хоть такой или копить на хороший и купить его через н-количество времени?
Я купил хоть такой и буду копить на более дорогую модель.
  • 29 апреля 2014, 08:56
Извините, имея автомобиль, купить рег с али за 60-70 баксов думаю не проблема и потом уже наслаждаться кач-вом съемки и иметь доказательную базу в случае чего(не дай Бог), а тот что вы купили лучше выкинуть
Эта группа товаров как и флешки, проще тут купить
Не согласен. Только что купил себе на абрелла а7 качественный прибор. Уже второй класный видеорегистратор. Первый продал вместе с предыдущем авто.
За 20 баксов, да. Ничего путного не купишь ни у нас, ни в Китае.
  • geosser
  • 28 апреля 2014, 23:28
Там скорее всего у кнопок облой не убран, была такая же трабла, срезал перемычки у кнопок, собрал обратно и все заработало. Попробуй разобрать, чем рискуешь то…
  • 28 апреля 2014, 23:40
10 баксами рискую)))
Запомните раз и навсегда: 1280*960 это растянутое 640*480, а должно быть только 1280*720. Видел очень много видео с таких фейков, везде мыло и уныние.
  • peeoner
  • 29 апреля 2014, 00:34
у меня такое же г.., брал на китайском рынке, так как собирался на дальняк и ждать времени не было… сейчас зависать безбожно стал… думаю может перепрошить можно… как узнать какая марка или чип в нем? в меню просто дата прошивки… нонейм…
10 баксов, это нормальная цена для него… многие гораздо дороже такие покупают…
А что за магазин такой с б\у товаром?
  • 29 апреля 2014, 00:55
таких магазинов много, юлмарт, ситилинк, ДНС, нетлаб и другие.
Всё как обычно, в ожидании доброго узкоглазого китайского Деда Мороза, за бросовые деньги была куплена бросовая вещь, вследствие чего были сделаны неправильные поспешные выводы… Автор, не бери мусор, не будет разочарований. Этот шлак, что якобы стоил на PriceAngels 20 у.е. и, за счёт 50% скидки, привлёк любителей халявы, на других сайтах с года 1,5 назад можно было взять за 12-15 у.е. без всяких скидок (в Связном их продавали за 1200 — 1500 р). Как легко клюнуть на червячка в виде скидки из 50%=)
Три года назад купил F500L за 100 у.е, тогда как тут они стоили 5000+ р, продал, купил в меньшем формфакторе GS1000, на тот момент он стоил около 6000 р. в оффлайне, на Egos купил за 103 у.е., пользуюсь до сих пор, картинка конечно похуже нынешних топовых регов, но меня устраивает. За 2,5 года никаких нареканий к регу и сожалений о покупке.
П.С. Сейчас на Novatek можно купить Full HD рег за 50 у.е., ТС, денег копить не нужно=)
Автор, линзу не пробовал покрутить? Качество в разы поднять сможешь по резкости
Судя по обзорам это самый низкокачественный регистратор. Недаром их сливают за полцены, уже никто не берет.
Как определил? Самые низкокачественные на первом чипе STK-это также 640х480 30к\сек, но реально 176х144 5-10 к\сек. На них, как правило, была дата зелёного цвета и меню, как на фото

Скорее всего, в обзоре не самый плохой рег на SunPlus-просто абсолютно не настроена фокусировка.На регах такой формы её настроить несложно.Попробуй и сравни полученное.Хотя по картинке он всё равно от STK далеко не уйдёт
г… но эти регистраторы
  • DYoga
  • 29 апреля 2014, 08:46
Всем привет. Года три, или даже почти четыре назад я купил похожий, но не совсем, регик за 75 баксов, дешевле тогда просто не было, всё более-менее по качеству подбиралось к 130-150 баксам. В общем, это было нечто: кронштейн натяжения присоски сломался при первой попытке закрепить ВР на машину (приклеил на скотч), в видео были пропущенные кадры + паузы между файлами в 2 сек, ВР при отключении внешнего питания не сохранял настройки, максимальное разрешение 720х576 сбрасывалось на 640х480 (даже это было интерполяцией), сбрасывался даже язык на китайский, обещанного датчика удара не было, при переполнении флэшки не удалялись старые файлы, а удалялось всё с флэшки, причём некорректно, с ошибками файловой системы. приходилось мне раз в несколько дней вынимать флэшку и очищать её самому, во избежание пропадания всего её содержимого (а вдруг понадобится?). При разборке внутри обнаружилась болтающаяся лишняя кнопка, все остальные кнопки были на месте, работали. Аккумулятор был на высоте, его хватало почти на 1,5 часа, правда, я пару раз оставил регик в машине в мороз -20, после чего аккум стал держать максимум 20- мин. И блок питания того ВР 12в-5в был отличного качества, до сих пор питает уже третий мой ВР, купленный, правда, уже у нас. Если б года три-четыре назад такой регик стоил 10, да пусть 20 баксов, вот было бы здорово, а сейчас да, фигня, дешёвая игрушка. У нас такие регики обычно стоят в машинах постоянно, даже все алкаши местные знают, что это хрень и ничего за него не получишь.
Давным давно лет пять назад покупал на БИКе рег -неубиваемый. С тех пор подешевел более чем в 2 раза. Но все равно дороже сабжевого, хотя не имеет глупых светодиодов.До сих пор работает у другого хозяина. Самое главное у него гнездо питания отдельное от юсб, поэтому долговечное.
  • 29 апреля 2014, 09:56
они не глупые — они работают, но мы с другом свои отключили т.к. ночью без них лучше видны номера.
точно такой же купил, цену и не помню, что-то в районе 500 рублей.
Качество жестокое) Знакомый у меня купил, сказал, пофиг какой, за 300 отдай))
  • wws
  • 29 апреля 2014, 19:59
Это пра-прадедушка видеорегистраторов. Цена только за пластмассу. Выводы по этой модели делать надо было где то году в 2005. ;)