3.5 All In 1 USB Flash Memory Internal SDHC MS XD SD

Заказал два таких, оба работают идеально.

Я даже не ожидал, что эта штучка будет настолько хорошо работать и при этом нормально выглядеть. Читает практически все карточки, хотя по мне, CF и XD слотов могло бы и не быть, лучше бы сделали слот для M2. Но это уже так, мелкие придирки. Поддерживает стандарт USB 2.0, т.е. скорость чтения и записи практически ограничены только возможностями Вашей карточки. Есть один порт USB. Пробовал замерить мультиметром отдаваемый ток через этот порт — показало 1A, что в общем то не соответсвует USB стандартам и вообще странно. Зато можно через него быстро заряжать разные устройства.

Единственный минус — плохо сделан штекер на кабеле. Его пластмасса легко ломается и вставить его не так и просто, очень тугой.
  • fineboy
  • 02 октября 2011, 22:42
мне не нравится что в эксплорере потом каждый слот устройства виден будет без носителя… а не когда только чтото в него вставишь… или не видно?
  • 02 октября 2011, 22:45
Не знаю. У меня Kubuntu стоит, тут такой проблемы нет.
  • 1968
  • 02 октября 2011, 22:56
Есть замечательная прога под названием USB Safely Remove.
Это менеджер USB-устройств. По мимо всего прочего, она умеет производить: «Сокрытие букв пустых дисков кард-ридера».
  • 03 октября 2011, 00:13
Нужно просто старыми осями не пользоваться :D. Новые убунты, семерка и т.п. скрывают неактивные устройства :D
  • Partizan
  • 03 октября 2011, 01:56
Не совсем правда.
У меня Win7 64bit не скрывает ровно такой же картовод, если в нем нет карты
  • 03 октября 2011, 02:02
У меня дважды такая же винда (на домашнем с 8 гигами памяти, на рабочем — с двумя). И оба — скрывают. Винда поставлена была с официального дистриба? У меня да, функция «скрывать неактивные диски» у меня активна :D
  • Bacchus
  • 03 октября 2011, 13:36
Что еще они умеют такого, за что не жалко будет отдать 3 тыщи? :-)
  • 03 октября 2011, 13:49
У них цветное руководство :)
Пробовал замерить мультиметром отдаваемый ток через этот порт — показало 1A,
А расскажите как измеряли, чем нагружали?
  • 02 октября 2011, 22:48
Нагружал китайским MP3 плеером, которые по 3 бакса на пикэгге распродавали. Спаял из двух заломанных проводов один USB-MiniUSB и пока не заизолировал и решил померить ток этого порта и сетевой USB зарядки. Вот сетевая, как и положенно ей, отдавала 0.5A.
  • Zloft
  • 03 октября 2011, 13:43
ничего не понял.
1. как при полностью распаянном кабеле замерить ток
2. т.е от зарядки плеер греб пол-ампера, а от карточки весь ампер? O_o не страшно такой плеер заряжать то?

что в общем то не соответсвует USB стандартам и вообще странно.
скорее всего питалово подрубленно напрямую к бп. так что ничего странного, он тебе и больше отдаст если дорожки и т.п. выдержат.
  • kaf
  • 03 октября 2011, 14:03
Какой смысл мерить ток? Эта ерунда втыкается в 2 usb порта на материнке. Один идет на карт-ридер, второй напрямую на разъем на морде, т.е. сколько отдаст материнка — такой ток и будет.
  • danver
  • 02 октября 2011, 23:41
SDHCы точно читает? я как то не поверил, потому и не покупал
  • 02 октября 2011, 23:54
Нет у меня SDHC карт, проверить не могу. Но охотно верю, что будет читать. Их и кард-ридер за 0.90$ читал.
  • WildeR
  • 03 октября 2011, 13:40
точно, проверял на 16 гиговой микро-сд.
  • Partizan
  • 03 октября 2011, 02:01
У этого картовода очень хрупкий SD слот.
Через месяц отломалась верхняя стенка.
Пользовался аккуратно, но все мои SD карты в самом деле TF+SD-TFпереходник, может из-за этого.

Теперь приходится пользоваться TF слотом.

Кстати SDHC вполне читает.
  • zaxxxa
  • 03 октября 2011, 09:28
не знаю как этот картридер, но стоял у меня такой-же, скорость скорость передачи данных маленькая, зачастую когда отключаешь USB устройство, то отключается сам картридер, что очень неудобно, вообщем выкинул, купил внешний TRANSCEND TS-RDP8W, белый он реально быстрее работает в разы!!!
  • Zloft
  • 03 октября 2011, 13:11
кстати да. тестом погонять бы не помешало. для полноты картины.
  • ezuk105
  • 04 октября 2011, 00:12
у мня через месяц идеальной работы стал походу коротить гдето. в итоге — с ним комп не стартует.
Приобрел данное устройство. При безопасном извлечении любой карты памяти отключается весь картридер. У кого нибудь было такое и как с этим бороться?
  • Antaeus
  • 05 апреля 2012, 11:26
брал такой локально, он у меня дымком пошел после первой же карточки… :( Сдал и поменял на внешний картридер…