Авторизация
Зарегистрироваться

Беспроводная клавиатура + универсальный пульт ДУ. От магазина pandawill.com


На днях ко мне доехала очередная посылочка из Китая, а точнее — из магазина
pandawill. В ней была беспроводная клавиатура. Более полное её название выглядит вот так:
Rii MINI i6 2nd Bluetooth Wireless Keyboard + Universal Remote Control 2 in 1 Black. Эту клавиатуру мне любезно прислали на тест. Чтож, давайте посмотрим, что-же это за устройство…

Начнём традиционно с времени доставки посылки. Время это составило 20 дней. Отправлена клава была 09 сентября, а получил я её 29 сентября. Довольно-таки неплохое время, для доставки товара из Китая.
Посылка выглядела довольно измурзанной, такое ощущение, будто на нашей почте её (посылку), давали пожевать корове, ну вот, посмотрите сами :)))

посмотреть полный размер

Внутри бандероль была проложена набившим уже оскомину в обзорах, пупырчатым полиэтиленом. Вобщем, несмотря на то, что вероятно пришлось пережить моей посылке на почте, всё дошло в целом и исправном виде.
Вскрываем бандероль, и смотрим, что там у нас находится внутри. Внутри же имеется довольно симпатичная коробочка тёмных тонов. Коробка выполнена из прочного картона, так что можно не переживать, что она помнётся при доставке почтой.
Внешний вид коробки с клавиатурой:

посмотреть полный размер

Комплект поставки. Он весьма скромный, но вместе с тем и достаточный, имеется компактный RF-приёмник, стандартный кабель mini-USB, а также простенькая инструкция, на английском языке. Собственно, всё, что нужно в данном случае от инструкции — это узнать, как программировать встроенный в клавиатуру универсальнй пульт ДУ. Там всё очень несложно, думаю, даже если кто и незнаком с английским, при помощи того-же google переводчика освоит данную процедуру.
Вот так выглядит всё то, что идёт в комплекте, кроме самой клавиатуры:

посмотреть полный размер

Сама клавиатурка удобно лежит в руках. Кнопки нажимаются чётко, с небольшим щелчком. Есть готовая популярная комбинация клавиш Ctrl+Alt+Del. Чтобы выполнить эту комбинацию — нужно нажать Fn+Enter.
Печатать на данной клаве довольно удобно. Справа имеется также встроенный тач-пад, он управляет курсором мыши. Одиночный тап по тач-паду воспринимается как клик мышки. Чтобы использовать режим скроллинга — нужно зажать кнопку Fn. Ниже тач-пада располагаются кнопки, которые выполняют роль правой и левой кнопки мыши. Вобщем, всё довольно очевидно, как и на любом ноутбуке. Отмечу, что мультитач не поддерживается, что вобщем и трудно было ожидать от устройства из Китая. Посмотрим на клавиатуру сверху:

посмотреть полный размер

На нижней стороне клавиатуры имеется универсальный ИК пульт дистанционного управления. Этот пульт программируемый. Можно научить его управлять чем угодно. Правда кнопок не очень много. Но если назначать их с умом, вполне себе приятное дополнение к беспроводной клавиатуре. Внешний вид со стороны пульта ДУ:

посмотреть полный размер

Зарядка происходит через разьём mini-USB. На клавиатуре сбоку имеется выключатель питания, он пригодится, чтоб не разряжать понапрасну аккумулятор. Таже клава сама переходит в режим экономии энергии, если некотрое время ей не пользуются.

посмотреть полный размер

Перед использованием клавиатуры, нужно зарядить встроенный аккумулятор. Делаем это при помощи комплектного кабеля, путём подключения его в USB порт.

Теперь вставляем RF-приёмник в свободный порт USB. Windows находит новое устройство. Всё устанавливается автоматически, качать что-то отдельно не требуется.
Клавиатура имеет светодиодные индикаторы, целых 4 штуки. Они отвечают за коннект, индикацию зарядки, индикацию разряда аккумулятора, ну и также за нажатую клавишу CAPS.
Имеется клавиша с таким как-бы красным солнышком :) Это кнопка включения подсветки, что конечно не может не пригодится в тёмное время.

Собственно, сама работа устройства. Мне всё понравилось. Дальность действия метров 4-5 (большей дальности в прямой видимости у меня нет, комната маленькая). Специально попробовал через бетонную стену — всё работает замечательно. Правда, я с трудом представляю, как можно печатать, находясь за стенкой :) Но, допустим, отключить\переключить трэк в винампе или в чём-либо ещё, из другой комнаты — почему бы и нет? Это безусловно плюс.

Какое напрашивается очевидное применение данного гаджета? Ведь не будем же мы сидеть за столом, перед монитором, и печатать на хоть и удобной, но всё-таки мелкой клавиатуре? А сделать можно вот что.
Я установил медиацентр XBMC. А комп подключён у меня к моему Full-HD телеку уже давно. В итоге, получилось очень удобно управлять медиацентром на базе ПК, сидя или лёжа в отдалении. Медиацентры как раз и заточены под экраны ТВ, там всё крупно и удобно для управления на расстоянии. Домашний медиацентр получился просто загляденье :) Тем более, что при помощи встроенного универсального пульта ДУ, я также могу управлять ещё и телевизором! У кого установлена система Windows-7, так и вовсе могут воспользоваться встроенным медиа-центром, даже ничего и не придётся устанавливать.

Из недостатков можно отметить отсутствие русских символов на клавишах. Но это, разумеется, кому как.

Также осталось неясным — зачем в названии упомянуто слово «Bluetooth»? Это самое слово можно заметить не только на сайте устройства, где можно ещё списать на ошибку админов, мол неправильно указали название, но также есть такая надпись и на коробке. Я не смог обнаружить клавиатуру по Bluetooth ни с моего телефона, ни со смартфона, который специально одолжил для этого дела. Ну пусть это остаётся на совести китайских инженеров :)

Лично я доволен тем, как удобно управлять медиацентром с дивана. Да собственно, на моём телеке 37 дюймов можно вполне комфортно и в инете посидеть, и тут конечно такая клавиатурка будет также далеко не лишней.

Вывод: за приемлемую цену в 50 USD вполне достойное устройство.
На этом закончим.

P.S. я прекрасно знаю, что сия клава отправлена была не только одному мне! я в курсе, что обзор этой клавы на данном сайте уже возможно есть! но: я, как и все остальные, кто обещал магазину pandawill.com обзоры, просто выполняю своё обещание. и не вижу причин, почему мне не выложить также и свой обзор.

Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
свернуть развернуть
Комментарии (13)
RSS
+
avatar
0
Обзор хорош. как и этот mysku.club/blog/pandawill/2415.html
Китайцам скзали бы что бы еще русские буквы на клаве выбили.

обещал магазину pandawill.com обзоры, просто выполняю своё обещание. и не вижу причин, почему мне не выложить также и свой обзор.

Вы бы у админа этого ресурса спросили разрешение.
+
avatar
0
И в то же время ничего нового.
+
avatar
  • Zloft
  • 03 октября 2011, 11:04
+1
mysku.club/blog/pandawill/2415.html

… но: я, как и все остальные, кто обещал магазину pandawill.com обзоры, просто выполняю своё обещание. и не вижу причин, почему мне не выложить также и свой обзор.
цинично. «я обещал панде, а на остальное мне начхать». жаль репу минусануть не могу.
+
avatar
  • blazzy
  • 03 октября 2011, 11:15
0
а чего, почему другому можно? потому что почта ему раньше доставила?
+
avatar
+1
Кто первый встал, того и тапки.
Смысл дублировать, если ничего нового?
+
avatar
  • blazzy
  • 03 октября 2011, 11:16
0
ну если админ считает нужным — пусть удаляет.
наверное надо было все-таки спросить.
+
avatar
0
Правила — mysku.club/page/rules
3) mySKU.ru — не место для рекламы товаров. Если единственной целью Вашего обзора является получение выгоды от продажи товара (прямая или косвенная), то, скорее всего, наш сайт не лучшее место для этого.
+
avatar
  • blazzy
  • 03 октября 2011, 11:21
-1
ну если админ считает нужным — пусть удаляет.
+
avatar
  • Zloft
  • 03 октября 2011, 11:22
+1
а всё из за лени и и отношения к обещаниям спустя рукава.
не поленился бы найти похожий обзор и написал бы о том, что упущено в обзоре — все было бы норм. а так просто отписка и не более. я бы на месте панды сворачивал сотрудничество с такими писателями.
+
avatar
  • blazzy
  • 03 октября 2011, 11:26
-1
какое счастье, что вы не на месте панды )))
+
avatar
  • Zloft
  • 03 октября 2011, 11:30
+2
зато панда наверняка читает комменты ;)
+
avatar
  • kotana
  • 02 марта 2012, 17:34
0
мне подруга подарила на 23е этот девайс… подключили mac mini к тв панели52 поэтому нахватало только грамотного управления не с коленок или столика а с дивана. использую как джойстик или пульт от телека + клава С РУССКОЙ раскладкой для серфинга в ин-те короч мне подходит идиально! дистанции по всей квартире хватает с балкона убавляю звук если соседям dnb надоедает)) насчет Bluetooth подключения — есть точно такая же только для планшетников но у нее рабочая дистанция всего 1,5 метра(
+
avatar
  • blazzy
  • 02 марта 2012, 17:41
0
Отлично!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.