Wireless Bluetooth Keyboard for iPad iPhone PC Smartphone HTPC

Очень лёгкая и удобная клавиатура. Соотношение цены и качества как по мне — 10\10. Единственный минус — отсутствие русских букв, но для меня это не проблема, так как печатаю в слепую. Кратко — рекомендую к покупке.

В прошлых обзорах я рассказывал о переходнике для моего ноутбука Macbook, к которому я подключал широкоформатный монитор для расширения своей рабочей среды, но загвоздка была в том, что если подключаешь ноутбук к монитору, то клавиатурой которая находится на нем пользоваться становиться совсем неудобно. Решил обзавестись вот такой неплохой клавиатурой, которая оказалась очень хорошим помощником.

Посылка пришла в Украину ровно за 2 недели. Вот не знаю как вы, но я потихоньку начинаю переставать заказывать с aliexpress и переходить на вот такого рода сайта. С ними у меня никогда не возникает проблем и посылки приходят в течении 2-х недель. На aliexpress к сожалению мне не так везет и приходиться очень долго и томно ждать. Возможно мне просто не везёт, поэтому высказываю чисто своё субъективное мнение.

Клавиатура пришла в коробочке… очень тонкой коробочке. Думал что обмотают по серьезнее, а нет. Упаковка и в ней картонная коробка с клавиатурой. Но всё обошлось и клавиатура пришла без повреждений.

Вот как она выглядит. Закос под оригинальную клавиатуру фирмы Apple.

Спецификации:
Работает по Bluetooth.
Радиус действия до 10 метров.
Ультра тонкий дизайн с 78 клавишами.
Имеет мультимедийные клавиши.
Стильное исполнение с полноразмерной клавиатурой.
Совместимы с Apple iPad 3 (New iPad) и iPhone 4. (Приложение не требуется)
Маленький уровень шума при работе.
Имеется индикатор работы.
Питается от 2 AAA аккумуляторов. (в комплекте не поставляются)
Переключатель ON\OFF.
Встроенное интеллектуальное управления питанием для экономии аккумуляторов.
Системные требования: iPad, MAC OS, Windows OS (Windows XP, Vista, 7)

Характеристики:
Размеры устройства: 285*12*2cm
Вес: 302g
Размеры упаковки: 29*12.6*2cm
Общий вес: 325g

Кнопки и клавиши заточены под работу в системах Apple, но в целом удобно будет пользоваться в любой среде.

Работает клавиатура на 2-х минипальчиковых аккумуляторах типа AAA

Что понравилось — это исполнение. Никаких люфтов, зазоров, задранной пластмассы, дребезжания. Крайне приятные клавиши по тактильности. Покрашена тоже здоровски. В общем выглядит очень достойно за такие деньги. Так же понравился относительно небольшой шум при нажатии на клавиши. Кнопки имеют очень приятный ход.

Сзади присутствуют кнопки включения-выключения и подключения. Для того чтобы клавиатура стала видима для всех устройств, черную кнопку подключения нужно зажать на пару секунд, пока светодиод спереди не начнет мигать.

а вот и светодиод

К слову — на нем нарисована батарейка и как я понял, светодиод будет сигнализировать о минимальном заряде. Пока эту догадку я не смог проверить, так как батарейки попались хорошие:)

По периметру клавиатуры — белые прорезиненные ножки. Всего 4 шт.

Единственная разница оригинальной клавиатуры Apple и этой вот в этом —

а так же в назначениях нескольких верхних «F» клавиш.

С подключением проблем не возникло. При подключении к ноутбуку, планшету или телефону нужно сделать пару шагов:
1)зажать сзади черную кнопку с надписью «Connect» и подождать пока не начнет мигать светодиод спереди
2)выбрать клавиатуру на нужном вам устройстве
3)набрать на клавиатуре код который выдаст вам устройство и нажать Ввод
И мы можем наслаждаться работой

Задержки в работе не ощутил. Но к слову о наборе текста… клавиатура у меня стоит на деревянном столе. Когда пользуешься клавишами которые находятся посередине, то начинается небольшое дребезжание. Покрутив немного клавиатуру в разные стороны я понял что это проблема кривости моего стола, а быть может даже и пола. По этому если клавиатуру установить на ровную поверхность то никаких звуков вы не услышите.

И один из самых главных плюсов — вес! Она крайне лёгкая и ее удобно с собой везде таскать, тем более брать в поездки, а на носу лето и она придется очень кстати.
Вес уже с установленными двумя аккумуляторами AAA

Вывод: если вы являетесь поклонником минималистики, любите комфортную работу за клавиатурой и дизайн Apple — то я могу смело вам ее рекомендовать. К плюсам могу отнести вес и качество. К минусам — отсутствие русских букв на клавишах и заточенность под операционные системы Mac Os.
Спасибо всем за внимание и желаю как можно больше удобства в наборе текста ;)
За 14.04$ заказал такую на распродаже, еще и на русском
Это одно и то же?
  • 06 мая 2014, 19:41
ну на зрительный анализ вроде то же… только немного другая маркировка клавиш. тяжело говорить пока их рядом не сравнишь
У меня такая же с русскими буквами, за 11 баксов на али брал. Из реальных минусов: опытным путем выяснено, что конектится только к bluetooth 4.0, не ниже (хотя может это от клавы зависит, не знаю). Ну и тем, кто любит много набирать будет все-таки не очень удобно, клавиши жесткие.
  • 06 мая 2014, 19:42
на моей клавиши не жесткие… возможно в этом и играет роль ценовой диапазон на такие вот клавиатуры
Брал для планшета похожую в оффлайне обошелся в 637 рублей, сейчас 711, но в комплекте с мышью и работает правда через usb-адаптер. Для айпада критично да, для андроида можно и через Otg. Называется набор Gembird KBS-7001 Silver White
Брал для планшета похожую… работает правда через usb-адаптер.
ничего что обзор про БлюТус клавиатуру, а не про usb-безпроводную по р/к 2.4mhz?
  • 06 мая 2014, 19:43
были когда-то у меня наушники фирмы Gembird… единственные уши которые лопнули у меня просто в руках :)
Тоже такую же имею, брал за 14$ с ПК работает отлично, с TV box на андроиде с дивана до телика плохо берет. Приходится близко сидеть.
она сделана как оригинальная из аллюминиевой пластины? или покрытие сверху- фольга/ краска?
видно, что недокрашенный пластик. С оригиналом ни в какое сравнение.
И механизм вряд ли ножничный.
  • 06 мая 2014, 19:44
а вот механизм как раз ножничный… в характеристиках на сайте указано
  • YuGo
  • 06 мая 2014, 17:51
краска
  • 06 мая 2014, 19:44
пластик крашеный
Эта клавиатура, у меня такая же есть, неприемлема для некоторых людей.
Тут нет дополнительного блока стрелок/цифр ни в каком виде, даже через клавишу Fn.

Так что любителям Far, mc и т.п. не годится совершенно.
  • 06 мая 2014, 22:17
Купил как-то такую же клавиатуру. К планшету коннектится без проблем (планшет принимает код набранный на клавиатуре), а потом печатать не хочет. Какую бы софтовую клавиатуру я не выбирал не печатает. В то же время с телефоном на андроид проблем нет — коннектится и печатает без проблем.
Может кто подскажет, где решение зарыто?
  • 06 мая 2014, 23:07
какой планшет?
  • 07 мая 2014, 00:16
ASUS Memo Pad FHD 10 (ME302C)
  • 07 мая 2014, 00:23
возможно проблемы в версиях Bluetooth. Человечек выше писал об этом
  • 07 мая 2014, 10:05
В планшете, если я не ошибаюсь, версия блютуз 4.0, а в клавиатуре версия блютуз 2.0. Но что-то мне подсказывает, что не в этом причина. Иначе планшет даже код бы не принимал.
  • goutm
  • 07 мая 2014, 10:24
На китайские клавиатуры полно отзывов, что через небольшой промежуток простоя они «отваливаются»: соединение вроде есть, а напечатать ничего нельзя.
  • goutm
  • 07 мая 2014, 06:42
У меня к ME302 спокойно подключается Logitech keyboard for iPad. Правда язык переключается, только если использовать софтовую клавиатуру от asus.
  • 07 мая 2014, 10:07
Ну, на то он и логитеч, чтобы безпроблемно подключиться)))
недавно для мак мини купил такую в ашане за 534 рубля с русскими буковками
  • bolic
  • 23 мая 2014, 13:15
Аналогично, в Ашане с их лэйблом и гарантией за 537 руб. Сабж не стоит даже этих денег — периодически подтормаживает и после пробуждения ПК не всегда работает. Может только для всяких там планшетов и сойдёт, но только не для ПК и постоянного использования. Ко всему стоит отметить, что Esc и Del срабатывают только в связке с Fn. Редкое убожество
класс! действительно, похожа на настоящую!
кнопка fn на месте привычного ctrl — прибил бы этого дизайнера. хотя может для эпл это и нормально, не знаю.