Напольные миниатюрные электронные весы.

Зима прошла, вместе со всеми праздничными застольями на новый год, рождество, старый новый год и т.д. Пришла весна, потеплело, и… Жена начала жаловаться что джинсы, что она носила осенью, весной стали туговаты. И вообще, скоро лето-море-солнце-пляж-купальник. И приходя вечером с работы домой, я, на ужин, вместо супа-борща, начал получать салатики и прочую, пусть и полезную…

Я думаю большинство женатых мужчин меня поймут.

В общем, однажды, с очередным заказом взял да и заказал жене по её же просьбе напольные весы.

Первое, на что обратил внимание — весы безродные, на коробке указана только модель VBS110

Второе — это их размер. Они реально миниатюрные. Размер стеклянной платформы 22х12см. Я уж начал думать что я ошибся, и заказал кухонные весы, но на обратной стороне коробки производитель, пожелавший остаться неизвестным, поместил их краткие характеристики:

не смотря на отсутствие на пакете надписей вида «хрупкое» и «стекло», весы доехали целыми

Сами весы из закаленного стекла, это помогает легко содержать их в чистоте, но во влажном состоянии поверхность может быть скользкой.

На нижней стороне у них четыре ножки-датчика, отсек для батарейки, кнопка переключения единиц измерения и наклейка что это Digital Body Scale (наверное, что бы не перепутать). Ни производитель ни модель не указаны

В коробке ещё была инструкция, но кто ж её будет читать?

Весы питаются от знакомой всем сисадминам батарейки CR2032 (это было одним из аргументов в пользу именно этой модели), отрицательный контакт которой заизолирован с завода.

Вытаскиваем целофанчик, закрываем батарейный отсек, выдвигаем ЖК-экранчик и можно пользоваться.

Включаются весы автоматически когда кто-то встает на них. При этом надо стараться не двигаться и не шататься. Когда весы «поймают» вес, раздается звуковой сигнал. На экранчике отображается зафиксированный вес в течение нескольких секунд, потом весы выключаются.

А держать равновесия на такой небольшой платформе это та ещё эквилибристика. У меня 45й, так что лично мне стоять на них не очень удобно, ноги не помещаются.

Судя по результатам взвешивания меня, членов моего семейства, кота и емкостей с водой, весы работают адекватно.

В общем, если ваши ноги помещаются на платформе, если вы хорошо держите равновесие, если вы стоите ровно посередине и ваша пятка не упирается в пол весы покажут вес довольно точно (ту ещё влияет ровность поверхности на которой они стоят). Главное не раскачиваться и тогда показания фиксируются без проблем.

P.S. За время пользования весами обнаружилась другая проблема: т.к. весы показывают вес с точностью до 100г, началось другое мозгоедство: «+300 грамм, не надо было вчера покупать булочки к ужину».
Трудно балансировать с 45 размером. Но производитель предлагает взвеситься еще 180 кг ''крохе'':-)
Трудно. Но возможно.
Проверено мной :)
за эти деньги в оффлайне весы поприличнее продаются
  • Hatama
  • 04 мая 2014, 11:44
Да, но в магазине нужно деньги платить, а в дх автор получил нахаляву, за обзор, оплатил подарочной картой, которые постоянно выигрывает на другом форуме. Это автор скрыл.
В здравом уме этот нонейм-китай за 800 рублей никто не купит, т.к. в местных магазинах нормальные весы стоят в 2 раза дешевле — 439 рублей MAXWELL MW-2660 G в Эльдорадо, например.
Минусите, можно сразу с нескольких аккаунтов.
Брали в обычном Магните за 480 рэ черные с рисунком.
  • z0ich
  • 04 мая 2014, 13:51
что за форум такой с подарочными картами?)
Бр-р-р-р, gift card на 5 USD?
хотите я вот одну из этих 2х подарю?

И да, вы уж определитесь, «за обзор» или «за подарочную карту»?
Нахаляву то можно брать за обзоры, но за указанную стоимость…

Интересно, кто умудрился тыкнуть«Планирую купить»? )))
  • xxxtaz
  • 04 мая 2014, 12:55
Кнопка «Планирую купить», вносит обзор в «избранное», т.ч. это совсем не означает, что кто-то собирается их покупать. Может, наоборот, друзьям показать: «посмотри какая фигня, и за какие деньги» ))
О, Вы тоже эту кнопку используете как своего рода закладки?
  • macrel
  • 04 мая 2014, 14:16
так есть же отдельная кнопка «добавить в избранное»
Где её искать?
Как вы думаете, для чего нужна стрелочка рядом с кнопкой «Планирую купить»? :)
  • xxxtaz
  • 05 мая 2014, 10:59
Да, но она не так очевидна ;)
  • Lerius
  • 04 мая 2014, 14:18
там треугольник слева от кнопки делает тоже самое.
спс, будем знать.
P.S. +
автор =)
мда, покупка бессмысленная и беспощадная. уже по фото и указанным размерам понятно, что пользоваться ими будет проблематично. а в офлайне в любой деревне можно купить напольные весы нормального размера, причем дешевле, хоть какого-то китайского бренда, часто даже с небольшой гарантией. недавно взял весы напольные в ближайшем магазине на скидке, китайщину какую-то — MARTA, тоже со стекляным верхом, нормального размера, за 11 USD примерно.
Впечатление, что весы минимизированны не в эстетических целях, а чтобы почтой отправлять дешевле. А если равновесие не удержал, и ''лапкой'' на экранчик случайно, не?
  • Surya
  • 04 мая 2014, 08:36
«+300 грамм, не надо было вчера покупать булочки к ужину».
Объясните им, можно даже с примером и закреплением на практике:
Попили чай (выпили стакан воды) — о, ужас! Мы «потолстели» на 200-300 грамм!
Сходили в туалет — о, да я «хопудел(а») на 200-300 грамм! (а то и на все 500-1000) :-D
Да это шутка была.
Магазин Comfy.ua Весы напольные Saturn ST-PS1251 — 69 грн ~ $6
А эти Весы напольные Saturn ST-PS1240 — 129 грн ~ $11 еще умеют следующее

Анализаторы: Измеряют процент жировой, водной, костной, мышечной массы, калорий
Память: функция регистрации параметров 16 пользователей
Функции: Определение доли воды, Определение доли жировой ткани, Определение доли костной ткани, Определение доли мышечной ткани, Построение графиков, Расчет индекса массы тела
  • Shmoky
  • 04 мая 2014, 13:40
Измеряют процент жировой, водной, костной, мышечной массы, калорий
— опа… они сразу расчлененку делают :)?
Хорошие весы. Покупал такие в офлайне в «Магазине постоянных распродаж», на них как раз была скидка плюс уценка из-за отсутствия крышки батарейного отсека и самой батарейки. В итоге купил за 150 рублей (да, я хвастаюсь :) ) Взвешиваюсь стоя на одной ноге, она как раз помещается на площадку.
  • macrel
  • 04 мая 2014, 13:27
китайцы сами маленькие… вот и весы небольшие
  • 04 мая 2014, 17:02
Какое то ощущение «дежавю». Чувство, что читал и обзор и комментарии. Да и свой пятачок, в «Монетке» нормальные напольные весы за 300 рублей.
Пойти напиться?)))))))
  • 04 мая 2014, 20:59
Наливай!!!
  • vg026
  • 04 мая 2014, 22:53
Вот я все думал, сказать или нет… :)
Обидеть человека или промолчать.

Вот мой обзор — mysku.club/blog/china-stores/23638.html

Отсюда у дежавю ноги и растут, не?
  • vg026
  • 05 мая 2014, 23:46
все недоразумения с дежавю разрешились в личной переписке…
ОК
Да, :)
  • 05 мая 2014, 10:18
ОНО, причем обиды, смысл выкладывать есть, если новое
  • trzn
  • 06 мая 2014, 13:43
Купил как-то в ашане такие за 7 баксов. За что 22? Они кстати очень маленькие, для девочек или детей, взрослому мужику на них стоять весьма неудобно.