Авторизация
Зарегистрироваться

Негодный кардридер


Годный обзор на негодный кардридер, с тестами и расчлененкой, как здесь любят. Мой первый картридер из офлайна проработал 3 года и сдох. Купил ему на замену в онлайне железный кардридер, хватило его только на 3 месяца. Пришлось прикупить этот, вставил его в компьютер, через 3 минуты понял, что кардридер пришел нерабочим. Однако тенденция…

Кратко – не брать.


Картридер пришел в сборной посылке, и был упакован, в маленький полиэтиленовый пакетик, никакой блистерной упаковки не было. Размер как у флешки, только в 2 раза толще, удобный размерчик.


Сделан довольно аккуратно, и имеет 4 слота для чтения карт: SD/ MMC/ Mini SD/ M2/ T-Flash/ Micro SD.


Карты вставляются четко, держатся хорошо, в USB разъём кардридер также вставляется хорошо, не болтается.


У меня LED телевизор Samsung, тонкий, из-за этого в него не каждый картридер вставить можно, толщина не позволяет, а этот влазит, потому собственно его и выбрал.

Но это все лирика, а проза жизни в том, что кардридер пришел нерабочий, пробовал на SD и двух micro SD на разных компьютерах и ничего. Иногда комп видит картридер, и делает попытку прочитать карточку, но бросает это занятие, не прочитав ни одного файла и кардридер из системы исчезает. Разборка – сборка картридера не помогла, механических дефектов замечено не было, значит дело в электронике.



Что то не везет мне с кардридерами из интернета, завяжу я пожалуй с ними, и куплю в ближайшем магазине картридер за 200 рублей, по соотношению время работы/цена, в офлайне кардридеры получше будут.

P.S. Обещанный тест провести не удалось, так как комп картридер не видит.

Кошка Муська есть у родителей, но все ее фото я уже опубликовал, поэтому начинаю размещать фото ее женихов, весна же на дворе.
Планирую купить +1 Добавить в избранное +8 +17
свернуть развернуть
Комментарии (27)
RSS
+
avatar
  • Kartus
  • 04 мая 2014, 18:23
+3
женишок знатный, надо брать.
А я со всей этой чепухой — USB/flash/cart от али больше не связываюсь. Всё что оттуда купил полегло в течение первого года использования. Причем одна карточка похоронила половину архива. Просто удача, что за неделю перед этим скопировал на другую флэху родителям. Чудом спасся.
+
avatar
  • Lerius
  • 04 мая 2014, 18:37
+3
зачем фото кошки? животное фоткают с товаром, чтобы показать, что обзор не рекламный, а товар находится на руках у автора.
+
avatar
0
Был сегодня у родителей, пытался заставить Муську с ледоходами сфотографироваться, теперь я весь исцарапанный, но одна лапа все же в кадр попала.
+
avatar
0
Аж интересно стало. Не томите :)
+
avatar
0
Сейчас как раз фото сбрасываю, хочу на неделе обзор написать и выложить, пока только название придумал «Ледовое побоище „Спортмастер“ (Россия) против „Тинидил“ (КНР).
+
avatar
0
Фотки сбросил, обзор переименовал: «Ледовое побоище: „Спортмастер офлайн“ (Россия) против „Тинидил онлайн“ (КНР)».
+
avatar
0
лед тронулся, господа присяжные заседатели)))))
+
avatar
0
Пфф… вообще ни о чем… разве что размеры. Самый удобный Cardreader — компактный, удобный, хорошо сделан и все читает и стоит копейки. С техникой на ура дружит уже как пол года, друзьям и родителям подарил все довольны как слоны, часто пригождается. У себя в городе нашел вначале по 47р, потом по 38р, потом закончились и появились где продавались по 47 — но стоят уже по 70р. А прошло та пару месяцев всего. Нашел дешевле и заказал с али 10к посмотрим что приедет. :) Китай это всегда риск — не готовы рисковать — зачем заказывать вообще — найдите похожее от фирмы и закажите.
+
avatar
0
10 тысяч заказали? :)
+
avatar
0
десяток) п.с. 10000 -это только если предпринимательством заняться и то вопрос))
+
avatar
+2
10к это 10 000
+
avatar
-1
А ещё небрежное сокращение слова «десяток». :)
+
avatar
0
ну не спорю вполне часто используется)) но я имел в виду — 10 что потом и расшифровал ;)
+
avatar
  • smiler
  • 04 мая 2014, 18:52
+2
Ах, а какие у линеек ГОСТы были — заглядение!.. От 1972 года — и до сих пор в строю. Не то, что этот кардридер.
+
avatar
  • MeGaPk
  • 04 мая 2014, 18:55
0
Я брал кардридер на tmart, вполне рабочий попался :).
+
avatar
  • oliv24
  • 04 мая 2014, 20:35
0
Я при аналогичной проблеме, обновил драйвер для картридера, проблема решилась…
+
avatar
+1
А я взял себе такой: https://aliexpress.com/item/item/USB-2-0-ALL-IN-1-Multi-CARD-READER-SD-XD-MMC-MS-CF-SDHC-Free/484543411.html, только он стоит на полбакса меньше… Определился быстро, софттач пластик, работает отлично. Умеет даже CF карточки кушать
+
avatar
0
Почему негодный? Чуть меньше чем за $1,5, вы получили кусок пластика и USB вход «папа». За что заплатили, то и получили.
+
avatar
0
Вообще и в оффлайне легко нарваться, только там легко заменить. Через мои руки уже прошло большое количество кардридеров и внешних и под 3.5 слот. В целом качество у них страдает и фиг бы только это, но ведь у мультиформатных большая вероятность, что именно нужный тебе формат или не читает или читает криво.
+
avatar
0
Берите Transcend с поддержкой USB 3.0 на чипах Genesys Logic — самые нормальные ридеры. В оффе тоже копейки стоят.
+
avatar
-2
Для чего люди выкладывают такие обзоры???
+
avatar
-1
Для пойнтов от магазина. Например, мне за прошлый положительный обзор который прочло 7500 (семь с половиной тысяч) человек, кинули на счет целых 30 центов. Надеюсь что за этот отрицательный обзор, который прочло в 3 раза меньше народу, я заработаю 10 центов. Один цент это одна сотая доллара.
+
avatar
-1
смешно)
+
avatar
0
Уважаемый автор, поясните пожалуйста вашу мысль:
У меня LED телевизор Samsung, тонкий, из-за этого в него не каждый картридер вставить можно, толщина не позволяет
+
avatar
+1
Как видно на фото, все разъёмы находятся заподлицо с корпусом, для того чтобы вставить что то есть выемка. Но ее глубина очень маленькая и ни каждый дивайс влезает из-за своей толщины.
+
avatar
0
брал такой в гала транзите (оффлайн) по 35 р, уже больше пол года работает исправно
+
avatar
0
Вот это поворот, мне два года назад достался в подарок такой же при покупке золотого номера Tele2. Отработал год без замечаний каждый день по 5-6часов, но потом умер. Еще был шнурок (который на флешке сейчас)





Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.