7" GPS Навигатор

Прикупил себе это чудо Китайской электронной промышленности давно, когда он стоил 120 с лишним долларов.

Семи дюймовый GPS навигатор. Куча функций, о которых можно прочитать в описании девайса.

Нареканий по доставке и упаковке нет.
После ковыряний выяснилось, что винда на нём китайская, и всеми мне известными способами прошить его не удастся, так как тип навигатора другой, процессор другой, ID устройства не меняется.

Сел курить форум, посвящённый китайским GPS навигаторам. 4pna.com.
После двухдневного погружения в ворох информации мой навигатор не только стал русским, но ещё и запускал все существующие программы навигации.

Об устройстве:
На мой взгляд, 7 дюймов это очень много. В машине не удобно. Устройство выглядит громоздким. В машину надо покупать навигатор, с диагональю не более 5 дюймов. Это моё сугубо личное мнение, сложившееся в результате общения с данным аппаратом.

Умеет играть фоном музыку и транслировать её на штатное автомобильное радио, что очень удобно.
Так же может быть подключен как гарнитура HandsFree к вашему мобильному телефону.
(С блютузом пришлось повозиться. После прошивки исчезли некоторые системные файлы. Восстановил их из заранее сохранённых файлов, которые были ДО прошивки)

Вот с проигрыванием видео не так всё хорошо. Видео файлы для него необходимо предварительно пережимать в более низкий битрейт, так как обычный DVDRip на нём сильно тормозит.

В целом от аппарата приятные впечатления, вот только диагональ, повторюсь, ну уж очень большая. Ни к чему такой монстр в машине.

Поигравшись продал сестре. Её муж до сих пор им пользуется и доволен.
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • saikek
  • 04 октября 2011, 08:14
Странно, как 1 ампер хвататет на что бы питать такой большой навигатор.
А присоветуйте подобное, но 5 дюймов. Надо подарок сделать.
Спасибо.
  • 04 октября 2011, 08:45
А был тут, кажется, в блоге. Или на chinaprises. 5 дюймовый с металлической крышкой. Там память тоже 128, на сколько помню. С 64Мб не советую, маловато.
Вот он: www.dinodirect.com/gps-navigator-5inch-hd-touchscreen-metal-cover.html
Вот его я бы взял себе, но пока ни денег ни необходимости.
А то, что там CE 6.0 это ничего? Просто не рекомендуют шестёрку, мол программы не пойдут.
А так годный агрегат, спасибо.
  • 04 октября 2011, 08:51
Вот про шестёрку не подскажу, что то вы меня в тупик поставили этим вопросом. Честно не знаю. Просто планировал именно его покупать весной. Перешить потом и использовать.
  • Zloft
  • 04 октября 2011, 11:28
вроде как умельцы запилили навител под шестерку. видел где то.
  • tbnk
  • 04 октября 2011, 11:55
Да не в навителе проблема, версии работающие на 6-й винде уже давно есть.
Много другого софта не работает, например мне нравится PowerM (отключение навигатора при выключении питания), который на 5-ке работает а на 6-ке нет. Почему — никто не знает.
А вот наоборот — чтобы прога работала на 6-ке и не работала на 5-ке — еще ни разу не попалось.
  • Partizan
  • 04 октября 2011, 09:43
Обзор мусорный.
Есть у меня такой навик.
Разрешение экрана 640х480 и процессор явно слабоват, ТОРМОЗИТ.
Кроме того, возможно это дефект моего экземпляра, недостаточна чувствительность тачскрина.

«С другой стороны, навигатор очень шустрый. 128Мб оперативной памяти дают о себе знать. Навител запускается быстро, карту рисует тоже быстро, нет никаких заметных тормозов.»

Навител чувствует, что запустился на тормозном проце, поэтому старается. Остальное, в том числе и Винда тормозит сильно.

И какой саботажник поставил там вместо SD слота микро SD?
Про проигрывание фильмов можно забыть) Очень низкий Fps, кадров 15 в секунду не больше, я разгонял до 18-19, но все равно смотреть неудобно. Если только битрейт ужать до 300 кбит/с, тогда тормоза исчезнут, но картинка будет квадратная…

Модулятор тоже слабенький… Имхо, проще купить отдельный модулятор с линейным выходом и подключить GPS к модулятору.

А насчет экрана. Не особо он отвлекает, нормально.
Сделал для себя вывод. Проще купить планшет за такую же цену с более мощными потрохами. И прикупить отдельно GPS приемник, совсем другое дело будет.
  • Bacchus
  • 04 октября 2011, 11:11
Ну вообще 7" уже можно взять за 70 баков, а не за сто.
  • Zloft
  • 04 октября 2011, 11:29
а не великоват ли такой девайс в машину? если машина — обычная легковушка.
  • MasterIT
  • 04 октября 2011, 11:53
Автор, неужели так сложно было скопипастить технические характеристики в пост? Вам значит лень, а остальным должно быть не лень ходить по разным линкам. (Это вроде вы описываете девайс, да?)

Если вы нашли решение как его перепрошить, или знаете где находится ценная информация то почему не дать линк туда?

Сейчас пост выглядит следующим образом: купил — попользовался — отдал.
  • 05 октября 2011, 09:04
Фактически так и было. И было это аж в апреле. Где уж мне упомнить все подробности?
На счёт характеристик с сайта продавца — исправлюсь в будущем. Просто не хотелось засорять пост тем, что и так можно прочитать.
По поводу перепрошивки курил форму 4pna.com. Модели на mediatek. Там пояснили, что главное, чтобы проц был тот же и начинка. По описанию всё совпадало с моим девайсом и я прошился.
Прошился, залил карты, отдал и забыл нафиг.