Радио-мышь с базой-хабом на 3 порта и встроенным зарядником для аккумуляторов

Главная причина моей нелюбви к радио-мышкам — это замена батареек, даже у самых экономичных моделей все равно рано или поздно надо их менять, а еще не забывать выключать мышь когда она не нужна.
Данная модель упрощает жизнь за счет своей базы, в которой можно заряжать аккумуляторы прямо в мыше, не вынимая их.
То есть, когда мышью не пользуешься — ставишь ее в базу и идешь по своим делам, а она заряжает аккумуляторы сама.
К тому же есть приятное дополнение в виде портов юзб в базе, получается что без дела на столе она стоять и мешаться не будет.

С виду обычная такая мышь с дополнительными кнопками на боку, которыми я никогда не пользуюсь.

Питается от двух батареек типа ААА

Удобно лежит в руке, не маленькая и не большая (мои грабли чуть меньше мужской руки).

Через вот эти клеммы идет зарядка аккумуляторов.

Чтобы начать заряжать мышь надо поставить ее в базу, вставляется легко, вынимается также легко.

На базе наклейка говорит что у нее только 3 порта, хотя по факту 4, но 1 не работает, видимо просто сделан для симметрии и красоты.

База мигает красными огоньками когда пользуешься мышью, когда заряжаешь ее то горят зеленые.

Приходит вот в такой комплектации:
База, мышь, инструкция и шнур 0,5 м не понятно для чего, на сайте написано что это дата-кабель.

Этот шнур должен был быть для того чтобы пользоваться мышкой и просто как обычной проводной. Через него огонек у мыши хоть и замигал, но комп ее не определил, заряжались ли аккумуляторы в этот момент не известно. Пробовала и без них, и нажимала так называемую в инструкции ID-кнопку — все без толку.
Если это на самом деле дата-кабель юзб на мини юзб то хорошо, пригодится, хотя у меня и таких портов то в устройствах нет, микро везде.

Тест хаба:

USB 1.1:
Low-speed — 1,5 Мбит/с
Hi-speed — 12 Мбит/с

USB 2.0:
Low-speed 10—1500 Кбит/c
Full-speed 0,5—12 Мбит/с
Hi-speed 25—480 Мбит/с

Выходит что хаб скорее всего высокоскоростной юзб 2.0, это радует.
Мышка с флешками не конфликтует.
Подключала базу к KVM-переключателю D-link DKVM-4U.
Заработало! Но как хаб, соответственно, работать не будет.

Видео:

Плюсы и минусы:
+ удобство, не надо менять батарейки, можно всю жизнь пользоваться аккумуляторами, пока не сдохнут,
+ приятное дополнение в виде хаба на 3 порта юзб, не будет бесхозно валяться на столе и мешать, всегда будет при деле,
+ база весомая, не скользит по столу,
+ работает через KVM,

— не нашла применение шнуру, может быть я что-то не правильно делаю, но комп через него мышку не видит, может быть когда-нибудь он и пригодится.

Товар предоставлен бесплатно.

Ответ из комментариев:
— сработало.
в виде портов юзб
юзб — это что-то новенькое)))

имхо, маленькая, даже ваша не крупная рука устанет при долгой работе.
обзор хорош. спасибо за труд. удачных покупок!
юзб — это что-то новенькое)))
Ну хотя бы не выносящее мозг «юзби».
Спасибо за обзор, только хочется прояснить одну вещь.Вам не кажется, что от постоянной зарядки срок службы аккумуляторов значительно уменьшится? И Вы можете сделать мини-тест её работы на разных поверхностях?
  • 13 мая 2014, 11:00
Можно заряжать и не постоянно, а как только разрядится, а по поводу теста только если на слово мне поверите: лакированный стол на видео — норм, на работе матовый бугристый — норм, по коленке — тоже пашет.
Большое спасибо
  • 13 мая 2014, 12:06
Ага, и именно в этот момент она понадобится, и придётся вытрясать батарейки из пульта.
  • Naevus
  • 13 мая 2014, 10:58
шнур-датакабель когда пробовали — втыкали в комп?
ps Все написанное — ИМХО. Просто вполне логично что должно быть именно так.
  • 13 мая 2014, 11:08
да, спасибо!
именно так и работает.
А разве 18 пункт правил отменили? Судя по Вашим обзорам, Вы очень даже под него подпадаете
Вместо ответа — минус. Типичная модель поведения тинидильщика
  • 13 мая 2014, 11:30
потому что вам бесполезно что-либо объяснять, а если пытаешься — вы жалуетесь администрации.
потому что вам бесполезно что-либо объяснять
А Вы попробуйте)
вы жалуетесь администрации
зачем же, это лишнее))

Я лично не понимаю зачем обзрщики-тинидильщики пытаются скрывать факт получения товара бесплатно. Если обзор хорош — его оставят, нет — удалят независимо от способа получения товара.

Может покажете скрин заказа? Не, Вы мне лично ничего не должны, конечно, но это же очень просто, не так ли?)
  • 13 мая 2014, 11:43
я это уже проходила, спасибо.
вот спросит модератор — ему и скрин заказа, и скрин счета и объяснения что и почему и как в личке, а там уже по его усмотрению.
ясно.понятно
  • Soorin
  • 13 мая 2014, 11:05
Какая мышь, такие и аккумуляторы. «Всю жизнь пользоваться» — звучит, как проклятье :D
Вот это печально, интересно это у всех их мышей? А то хотел как раз взять ради этого…
  • 13 мая 2014, 11:31
Ответ из комментариев:
«Попробуйте втыкать его в хаб (возможно — 4-я нерабочая дырка как раз для него). По идее — этим шнуром мышка должна либо заряжаться и работать, либо работать вообще без батарейки. Но это будет чисто шнур с питанием — данные от мышки все равно должны идти через радиоканал.» — сработало.
омг, но это же изврат :)
я думал такие мыши с зарядкой — прошедший день. Нечто подобное было у меня году в 2005м. Логитековская мышь с доком, который служил зарядкой и одновременно беспроводным ретранслятором сигнала от мыши.

Но нынче, когда та же но современная логитековская мышь работает от одной АА-батарейки по 2 года, смысла в таком агрегате не вижу.
  • 13 мая 2014, 12:04
Покупать ТАКОЕ за такие деньги? Офигиваю просто от её уродства.
За эти деньги можно купить в любом магазине прекрасную LOGITECH M215

и менять батарейки раз в год!
  • vdj
  • 13 мая 2014, 12:32
спасибо за идею!
вот тут сейчас скидка хорошая, но продавец без отзывов, так что аккуратнее — не профукайте время для диспута… если что
  • 13 мая 2014, 14:43
сомневаюсь я что настоящая мышка может столько стоить
А я вообще сомневаюсь, что настоящий logitech имеет смысл покупать за рубежом.
Он в местных магазинах обычно стоит так же или дешевле.
Скажите, сколько часов в день (примерно) Вы ее используете?
У меня a4tech недорогая, я использую ее 10-12 часов в день, батареек хватает на месяц-полтора в среднем (я о щелочных батарейках). Я спрашиваю к чему. Моя настолько прожорливее Вашей, или Вы ее меньше используете, чем я.
  • 13 мая 2014, 15:19
У меня не конкретна эта модель, я подобрал её просто по цене к той что обозреватель обозревал.
Я не помню номера модели своей, она такая же компактная, но имеет безынерционный ролик. Темп использования 2-3 часа в день. Стоит внутри одна щелочная батарейка, уже месяца 4 точно.
logitech в принципе все довольно долгоиграющие. ранее использовал именно самую простую типа m215. при режиме 4-8 часов в день батареек хватало на 6-8 месяцев. после того как сломался левый клик (года за четыре) сменил на «марафонскую» модель м705. покупал по прошлоновогодней акции в оффлайне за 999р. (обычно она чуть подороже). при том же режиме использования работает 17-й месяц на первом комплекте батареек.
спасибо за ответ. таки дело в мышке.
  • 13 мая 2014, 23:42
посмотрел какая у меня
M515
market.yandex.ru/model.xml?modelid=7306105
Приемник сигнала в кредле? Получается -беспроводная мышь, но с проводами.Смысл?
  • shaman
  • 13 мая 2014, 12:30
За обзор спасибо!
И так — для информации. Брал лет 8 назад мышу Logitech MX Revolution. Вещь, я Вам скажу! Дополнительные кнопки и колесо. На кнопки можно назначить практически любые команды (копировать, вставить, плэй-пауза на плэйере и т.д.). Заряжаю раз в полторы недели — на работе трудится постоянно. Эргономичная очень. Ценник, правда, несколько больше был, да и снята с производства вроде. Но она того стоит!
  • AlinaK
  • 17 мая 2014, 21:24
Красотка!
Х.з. мне кажется проще один раз в 1-2 года сменить в мышке батарейку, чем постоянно (пусть даже и не каждый день) ставить мышку в док…
Да и потом точность работы на разных поверхностях у нонейм мышек, как правило, хуже чем у лоджитека.
Да и цена для китая немаленькая. В офлайне можно взять нормальную мышь за эти же деньги.
а другие беспроводные мыши/клавиатуры у вас работают через KVM?
у меня DKVM-4K и ни одно беспроводное устройство не работает.
  • 13 мая 2014, 13:51
не проверяла
  • md5ffx
  • 13 мая 2014, 13:49
как то по китайски она выглядит=)
Автору на заметку: рекомендую периодически заряжать аккумуляторы вне мыши, т.к. в ней они заряжаются последовательно, что приведет к разбалансировке аккумуляторов (неравномерный заряд) и, как следствие, к их порче. Ну и советую купить нормальные аккумуляторы, хотя бы EneSuper от BTY. Те, что у Вас на фото, совсем плохие.
  • AlinaK
  • 17 мая 2014, 21:28
  • leo62
  • 14 декабря 2016, 13:38
Просто поменять в мышке батарейки на аккумуляторы не всегда рационально.
У аккумулятора EneSuper от BTY изначальное напряжение на 3 вольта меньше!
Менять на такие Nizn NI-ZN 1.6V 2500mWh, но это накладно.
Лучше Li-on аккумуляторы, они 3.7v. Две штуки в параллель и через кремневый диод питать схему мышки. В таком варианте ёмкость будет больше в два раза. Для удобства зарядки этих аккумуляторов можно установить миниатюрную плату-зарядки с мини USB гнездом, она по цене стоит копейки. Всё можно купить на alitxpress.