Гамак

Еще одна вещь которая порадовала соотношением цены и качества.
У меня ранее никогда не было гамака, поэтому я не в курсе какими качествами он должен обладать.
Но мои первые впечатления такие: это очень приятная, расслабляющая, удобная штука, что вставать с него просто не хочется.

Этот гамак из добротного, плотного материала яркой расцветки с деревянными вставками, чтобы гамак не сворачивался, также в комплектации есть все для его установки.

Приходит в такой комплектации:
1) Сам гамак,
2) Чехол (из того же материала), в который можно набить мягкой одежды и использовать как подушку,
4) И 4 веревки, каждая чуть больше 1 метра.

Материал у веревок полностью синтетический, а вот петли у гамака — нет, в них точно есть какой то процент хлопка, они не пушатся и достаточно крепкие.

Материал плотный, не синтетика, не разваливается, достаточно натягивается под тяжестью для того чтобы образовались удерживающие края по бокам от тела.

Не смотря на то что ноги располагаются очень высоко, они почему то не затекают.

Но даже если затекут, такое положение в гамаке не менее удобное, материал ноги под коленками не режет.

Деревянные вставки служат для того чтобы можно было сразу лечь на гамак без манипуляция по его разворачиванию, когда от ветра гамак закручивает в колбасу.
Но из-за этих вставок в стиральную машину его не положишь, надо отпарывать, а после стирки снова пришивать края, либо резать веревки и потом снова скручивать.

Видео:

Товар предоставлен бесплатно для обзора.

Плюсы и минусы:

+ материал отличного качества, плотный, крепкий
+ деревянные вставки у гамака не дают ему сворачиваться
+ хорошая комплектация: есть и чехол и веревки.

— чтобы постирать гамак, потребуется отпарывать края, чтобы освободить его от деревянных вставок, затем пришивать их обратно
  • Dru4
  • 26 мая 2014, 10:26
Выглядит не совсем удобно -))
За обзор спасибо. Надо на даче столбы вбить под это дело -)
  • 26 мая 2014, 10:30
мне тоже показалось странным, когда себя со стороны увидела, что ощущения не совпадают с тем как это выглядит на видео, но на самом деле просто ахренеть как кайфово на нем валятся… честно, вставать не хочется
  • Dru4
  • 26 мая 2014, 11:50
знаю как кайфово- беру такой на покатушки. Только у меня без деревяг, носком такой. А на дачу хочу с деревяшками -)
Надо его лучше натянуть по длине — тогда удобнее будет — он меньше провисать будет. Например деревья раздвинуть.
  • 27 мая 2014, 08:18
конечно
брал точно такой в Ашане за 450 руб.
  • 26 мая 2014, 10:46
Тоже там же неделю назад брал, но не у всех рядом Ашан есть.

IMHO: Цена и качество вполне достойны!
  • SEM
  • 26 мая 2014, 11:03
Аналогично брал точно такой же в оффлайне за 449 руб.
в Челнах в Эссене брал за 579 руб. Правда еще не пользовал
  • 26 мая 2014, 15:31
Так пиши же поскорее!
  • 26 мая 2014, 17:11
  • 27 мая 2014, 17:03
А в чем тайный смысл постоянно писать негативные комменты в обзорах?
  • 27 мая 2014, 18:55
Я пишу по делу, негатива у меня нет и не было, только попытки понять некоторых людей.
Жаль, что не все знают, что такое homosapiens и еще больше жаль, что некоторые не дотягивают до этого слова.
  • Nate
  • 27 мая 2014, 20:58
Если уж быть совсем честным, то писать надо раздельно. И, если уж совсем-совсем честным, то правильно это называется homo sapiens sapiens )
  • 27 мая 2014, 23:56
Если переводить правильную фразу с ее дублем, то выходит как-то странно
  • 26 мая 2014, 15:00
это сколько в дохлых президентах? а то сами мы не местные...)))
около 13 у.ё.в
спасибо завтра сгоняю в ашан
Покупал такой же гамак, но без ремней. Купил отдельно вот такие стяжки (рублей за 200 пара):

Очень плотно облегают дерево и удобно монтируются-демонтируются. Вдруг кому-нибудь пригодится решение.

Ещё у вас на картинке деревья слишком близко друг к другу стоят. Я бы для комфортной лёжки нашел бы расстояние побольше.
  • 26 мая 2014, 11:30
других деревьев не нашла, это была просто велосипедная прогулка, но даже так пополам сложившись было очень удобно валяться в нем
  • 27 мая 2014, 08:42
Самый простой способ, это веревка толстая и освоить пару морских узлов самозатягивающихся, да и по жизни пригодиться.
  • 27 мая 2014, 10:07
а развязывать потом легко?
  • SEM
  • 27 мая 2014, 10:45
Проще два куска верёвки, по концам сделать петли (беседочным узлом) и купить пару карабинов. «Лишняя» верёвка обматывается покруг дерева, один хвост просовывается в кольцо гамака и сцепляется со вторым карабином (для этого и нужны петли по концам).
Пустой гамак должен быть натянут практически горизонтально, тогда с человеком он провиснет не так сильно как на фото в обзоре.
Если ещё и натянуть тонкую верёвку над гамаком и накинуть сетку от комаров — в таком гамаке можно переночевать.
Аналогично можно натягивать кусок полиэтилена от дождя.
Сеточный гамак конечно легче и компактнее, но в эту сетку без подстилки не ляжешь, резать будет. Толстый хлопок гораздо приятнее телу…
Не вижу смысла покупать за эти деньги, проще купить в магазине, ждать не надо… Была бы цена 250р купил.
Класс:)
А мне кажется, что поза была бы более естественной, если бы расстояние между деревьями было больше. Не?
  • 26 мая 2014, 11:35
именно так
Спасибо за обзор! Гамак Хорошая вещь. а постирать можно в ванной-не отпарывая деревянные планки. щетка+мыло+вода =)
  • nicrus
  • 26 мая 2014, 11:46
в чем прикол покупать онлайн?
hotline.ua/sport-gamaki/grilly-g-08/
на планете, кроме Украины, есть и другие государства :)
  • 26 мая 2014, 15:04
во блин, в этой стране даже магазин называется болото))
  • 26 мая 2014, 15:32
К чему это?
  • 26 мая 2014, 15:56
ни к чему, это прямая речь
  • 27 мая 2014, 08:35
тонко… ))))
  • 27 мая 2014, 17:05
Тебе не понять ;)
  • 27 мая 2014, 17:05
отлично!
Но из-за этих вставок в стиральную машину его не положишь...
ручками, ручками… не каждый же день его стирать.

сколько весит?
  • 26 мая 2014, 11:56
твою ж мать, реально же руками можно… дожили…
1,5 кг, 80 см в длину, прошел без претензий у таможни
а какие претензии у таможни могут быть к гамаку?
  • 26 мая 2014, 13:05
габариты, вес наверное
Заказывал детскую коляску, 13,5 кг, 1,20 длина коробки. Вопросов ни у кого не возникало, кроме женщины на почте которая несла мне ее из кладовой.
  • 26 мая 2014, 14:27
не, просто когда вынесли коробку она была запломбирована в мешок, и почтарки у друг друга интересовались не под таможенным ли уведомлением случайно эта посылка
  • 26 мая 2014, 13:21
Отсутствие гамака у кого нибудь из сотрудников таможни ))
некоторые автомойки стирают коврики, дорожки. наверное и гамак простирнут.
  • 26 мая 2014, 15:34
Вы извращенец.
Гамак преимущественно используется летом. Летом можно раз в несколько поездок заехать на водоем какой-нибудь или речку и постирать.
как он поведет себя после проливных дождей, солнца и проверки временем, интересно. только об этом подумал… наверно лучше всеже стандартная сетка. мысли в слух. за обзор спасибо. красивый гамак
Ведёт себя хорошо, после дождя высыхает, не линяет, выдерживает восмерых детей возрастом 6-8 лет, прекрасный гамак по качеству
гамак 1,5 местный тканный Larsen Camp в Чемпионе за 790 это не он?
www.championnet.ru/products/hammock-larsen-camp-20222
Ладно, повторю вопрос без ссылки на магазин, так как комментарии с ссылками проверяются администрацией и их автоматом кто-то минусует. Гамак 1,5 местный тканный Larsen Camp в магазине Чемпион за 790 р. — это тот-же самый?
  • 27 мая 2014, 08:21
похож однако
  • ROBUS
  • 26 мая 2014, 20:24
Ради спортивного интереса
Double thickening canvas casual indoor swing adult child single hammock stick scytale hammock US $11.61 / piece Free Shippingto Russian Federation
Чет у него рейтинг нулевой, ни одного отзыва. Я тоже по Али прошелся — дешевле 21$ у продавцов с более-менее нормальным рейтингом не нашел.
  • 27 мая 2014, 08:20
Мне понравился вот этот вариант. Дешево, сердито и универсально. ))

По поводу стирки решусь дать подсказку!
Закажите у столяра (или сделайте сами) вот такие 2 досточьки, которые скручиваются между собой саморезами и внутри получаются отверстия для канатов.

Когда нужно постирать, выкрутили саморезы, сняли досточьки и можно стирать! Буду рад, если помог!
  • 27 мая 2014, 08:41
можно и родную палку просто распилить.
P.S. А в чем собственно проблема раз в сезон ручками в тазике или ванной постирать 10 минут…
Да можно и родную распилить. Собственно проблемы то и нет, вот не хочет человек стирать руками я и предложил один из вариантов, как убрать эти мешающие для стирки «палки»!
Нормально! А минус за что?
  • aston4
  • 26 мая 2014, 23:17
гамак ок. но дорого!
лента — 180 руб
В ашане такой был самый дорогой 450р., тоже его взял, только другой расцветки, их там много было от 250р., сейчас правда не видно, сезон — наверное раскупили.
нормальный гамак — только вот палочки эти, мне кажется, ему громоздкости придают — себе специально без палочек этих взял, которые форму ему помогают держать — так будет проще его за собой таскать. Если вдруг кому интересно, вот недавно пилил видеообзор на такой же гамак: