Беспроводная клавиатура-мышь

Здравствуйте, уважаемые читатели. Предлагаю Вам небольшой обзор беспроводной клавиатуры с функцией манипулятора «мышь» на примере использования со смарт телевизором. Похожие «гаджеты» уже неоднократно здесь обозревались, но попробую всё таки внести и свою скромную лепту.
В обзоре минимум текста, немного фото и видео, демонстрирующее работу устройства совместно со смарт телевизором.

После покупки смарт телевизора и осознания того, что клавиатура просто необходима для него, т.к. комплектным пультом использовать смарт функции очень неудобно и был заказан очередной бесплатный образец для обзора.
Итак начнём, посылка стандартная, останавливаться не буду. Упаковка и комплектация:
Как видно на фото, комплект состоит собственно из клавиатуры, упакованной в «пупырку» и инструкции на китайском и английском языках. Честно, я её даже и не читал, всё и так предельно понятно, поэтому скан инструкции выкладывать не вижу смысла, но если кому будет необходим, готов выслать на почту.
Размеры:20 х 6,5 х 3 см. Вес около 115 грамм.
Для сравнения фото с другими пультами ДУ:
На нижней части присутствует отсек для 3 батареек типа ААА (в комплект не входят), в котором находился USB приёмопередатчик:Пластик корпуса самый обычный, глянцевый, кнопки резиновые, нажимаются с отчётливым «кликом», буквы только английские, что не очень удобно. В середине клавиатуры находятся органы управления «мышью», т.е. левая и правая кнопки, а также кнопка активации гиродатчиков:«Как это работает» предлагаю взглянуть на следующем видео:

В заключение могу сказать, что товаром доволен, минусом могу назвать отсутствие русских букв. Дальность вполне нормальная — в пределах комнаты работает, дальше не пробовал. Работает данная клавиатура также и с компьютером и с андроид устройствами.

Удачи.

Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.com
  • DSxxx
  • 06 мая 2014, 12:11
Хорошая клава-мышь, пользуюсь такой. Батарейки быстро жрёт :-( У знакомого приемник вставлен сзади телевизора — радиус снизился до 1-2 м. Можно переключить в режим джойстика-гироскопа для Андроида чтобы в игры играть — проверить не на чём.
У меня есть подобный девайс, а как на режим джойстика-гироскопа переключить?
  • DSxxx
  • 06 мая 2014, 14:01
Откройте бумажную инструкцию, там в конце должно быть написано «Android mode».
  • marges
  • 06 мая 2014, 12:46
у меня почему-то в браузере телевизора не работает сама клавиатура :(
  • lekx
  • 06 мая 2014, 12:59
Подскажите кто в теме, а вообще русские буквы такому пульту нужны и зачем?
На али есть и с русскими буквами. Этот пульт удобен при пользовании с андроид тв приставками.
  • lekx
  • 06 мая 2014, 13:05
Это понятно что для приставок, вот только не совсем понятно нужны ли русские буквы, разве что какой поисковый запрос задать?
Да, можно письма отправлять и т.д. Кликать обычной мышкой по буквам очень неудобно. Я заказал такую https://aliexpress.com/item/snapshot/6073135714.html Продавец не отправлял 2 недели, вчера дал мне фальшивый трек у которого контрольная сумма не сходится. Через несколько дней, как станет возможным, открою диспут. Берегитесь. Вот трек RB402548486HK Заказывал тв приставку, одновременно с мышкой у другого продавца, так она уже пришла.
  • 06 мая 2014, 14:30
трек номер ваш нормальный, просто он был заранее прикреплен и почта всё ещё не отправлена, у меня так было не однократно! Время отправки вышло и вот так китайцы делают. Но спор и правда не грех открыть за такие дела. У меня похожая ситуация, но спор открою на 11 день.

Вы не поняли, трек номера с такими цифрами не может существовать, так как контрольная сумма неверна. Сам не считал, но trackchecker сообщил мне об этом
  • 06 мая 2014, 15:20
trackchecker не всегда прав, такое тоже бывало, движение посылки ещё не началось и вылетает такая ошибка.
Поведение продавца и отзывы, говорят о том, что чеккер прав)
  • 06 мая 2014, 15:24
ну право не знаю что сказать, а возьмите и накажите его )))
Но если верить 17track.net то номер вполне корректный, но не определён в какую страну ему ехать.
Он не проверяет контрольную сумму. Я попробовал вбить рандомные числа и даже добавить несколько цифр. Например, RB14884025482488997486HK
  • 06 мая 2014, 15:31
упс, чёт я задумался ((( пойду проверять своё (((
  • 07 мая 2014, 08:00
да, действительно, прогнал ваш трек тут, валидацию не прошёл ((((
Мой слава богу, хотя уже 9 дней нет от него инфы, на 11-ый таки открою диспут.
Удачи!
  • supvl
  • 07 мая 2014, 10:01
почитав дискуссию тут — специально регнулся (хотя читаю сайт уже месяца 3-4)… вот мой трек — WD010817930CN — postchecker говорит что он не верный… а продавец дал вот такой сайт — www.wedoexpress.com — если слева выбрать WeDo, а справа ввести этот трек, то он не только отслеживается, но внизу даже фото посылки есть, на которой, при увеличении, читается мой адрес… так всетаки — выслана она мне или нет?
При чём тут это? Дело не в том, что чеккер не знает такой трек, а в том, что это известный трек hk пост и у него не совпадает контрольная сумма. Читайте внимательно!
  • supvl
  • 07 мая 2014, 14:15
я читал внимательно… и именно поэтому написал… может быть вы невнимательно мой пост прочли? у меня тоже не совпадает контрольная сумма… и именно поэтому меня очень интересует — кому именно верить?
Сегодня мой заказ был заморожен, по подозрению продавца в незаконной деятельности. В вашем же случае, дело скорее всего в почтовой службе WE
Про trackchecker не знал. А как и где проверяется?
У меня был случай. Посылка долго не трекалась в www.17track.net. Продавец бил себя в грудь, что отравил и трек правильный. И, точно, почти через 4 недели трекнулась уже на границе (Урумчи). Я, конечно, извинился перед продавцом, за мои доставания. После этого я жду месяц, а потом начинаю писать продавцу.
  • 07 мая 2014, 07:55
а вот тут
Они могли купить этот трек и отправить посылку через месяц. Трекчеккер сам проверяет при вводе, если конечно это в настройках включено.
  • Xiiz
  • 06 мая 2014, 19:34
Кликать обычной мышкой по буквам очень неудобно.
Практика показывает обратное, аэромышью набрать несколько символов проще и удобнее.
Конечно, если вдруг понадобилось реферат набрать на телевизоре, то клавиатура победит :)
На ютубе русскоязычные ролики искать.
не нужна клавиатура к такому пульту — я в октябре прошлого года получил Mele F10 и до сих пор пользуюсь этой аэромышью, клавиатуру использовал раза 2-3 и то ради интереса, экранной клавиатурой быстрее и удобнее пользоваться.
Да и где Вы собираетесь печатать? Я в браузере ищу гуглом- там максимум 3-4 буквы нужно набрать, дальше подсказка от гугла появится, в ютубе вроде поиск нужен, но наверное пока не найдешь интересные подписки на каналы, дальше смотришь по подпискам — у меня так.
А клавиатурой ну никак не удобно пользоваться — кнопки маловаты, чтобы быстро печатать и приходится головой постоянно вертеть — то на клавиатуру, то на ТВ :)
ЗЫ: если сломается моя Mele F10 то в следующий раз буду брать без клавиатуры, чтобы не переплачивать 8-10$
ЗЫЗЫ: ТС не правильно аэромышь держит — на весу не удобно управлять, нужно сидя в кресле с большим подлокотником или лежа на диване — если управлять аэромышью всей рукой — то очень сложно позиционировать курсор в нужном месте, а если двигать только кистью руки, то очень даже комфортно, чувствуешь в руке не мышку, а «лентяку» ))))
ТС не правильно аэромышь держит...
Могу сказать что ТС, т.е. я, в такой позе, в которой записывал этот ролик, точно смотреть телевизор не буду, т.к. было неудобно :)
ааааа, тогда понятно, я даже и не подумал, что нужно и видео записать (в кадр попасть) и изловчиться, чтобы продемонстрировать работу мышки — однозначно зачет!
однозначно плюсую — за проделанную работу!
Я тоже одно время загорелся такой клавиатурой. Но, подключив к ТВ -боксу обычную беспроводную мышь убедился, что этого вполне достаточно. Пультом, прилагаемым к ТВ — боксу, пользуюсь только вкл\выкл и рег -ка громкости.
хочу такой же, но с русскими буквами.
На подарок родителям им будет тяжело. Буду благодарен за ссылку на проверенного продавана

еще слышал, что если в комнате есть вайфай роутер, то кардинально снижается дальность таким клав\пультов?
кто-то слышал про это?
https://aliexpress.com/item/item/Measy-RC11-Air-Mouse-Russian-Keyboard-2-4GHz-Wireless-Gyroscope-Handheld-Remote-Control-for-TV-BOX/891012113.html Вообще можно искать по rc11 russian Думаю, роутер не будет помехой.
Мой роутер никак не влияет на работу этой клавиатуры.
если вас не затруднит провести эксперимент.

например приемник от этой клавы подключить к ноуту (планшету) поставить за роутером и посмотреть как работает клава если между приемником и клавой будет роутер. ну и с различными растояниями.
приемник ---> 3.0 m ---> router <----3.0 m < — keyboard
приемник ---> 1.5 m ---> router <----1.5 m < — keyboard
приемник ---> 0.5 m ---> router <----0.5 m < — keyboard

так как телек обычно возле стены, сбоку например роутер, а клавой планируется пользоваться на кровати.

я уже встречал негативные отзывы из-за домашнего вайфая и народ рекомендует брать такие клавы\пульты на блутузе
я уже встречал негативные отзывы из-за домашнего вайфая
у меня дома вайфай, модем в 50 см от ТВ бокса куда подключен приемник от аэромышки Mele F10 — мышка и с 5 метров работает без проблем, больше расстояние нет возможности проверить
В квартире этажом ниже тоже вайфай и где-то еще 2 точки доступа сканером вижу, но на работу аэромышки у меня не влияет, может дело в самих аэромышах?
если вас не затруднит провести эксперимент
Прошу прощения, но придётся Вас огорчить, у меня роутер прикручен на стене в коридоре, а телек стоит в зале, поэтому провести указанный Вами эксперимент очень проблематично. Но в любом случае Вы можете использовать USB шнурки-удлинители, чтобы USB приёмопередатчик разместить поближе к предполагаемому месту использования клавиатуры.