45CM x 200CM Пленка для рисования мелом на стене (мелки в комплекте)

И снова приветствую! Представляю обзор интересного товара, позволяющего превратить любую вертикальную поверхность в доску для рисования (писания и другого самовыражения). Вещь интересная, пользоваться можно. Подробности далее.

Итак, пришло все в такой вот коробочке

Пупырка кстати тоже была, просто не сфотал.

Открываем

Достаем

Запаянная в целлофан трубка пленки

Рвем дальше, достаем мелки

Пять штук: два белых, фиолетовый, желтый и зеленый.

Размотаем рулон

Ну практически два метра

Клеить решил целиком на дверь. Хотя никто не запрещает порезать пленку на нужные куски и приклеить куда угодно.

Клеим как обычно — сверху, понемногу отделяя от бумаги и разглаживая чтобы не было пузырей.

Наклеил без проблем

Дверь кстати ободрана уже давно — еще в период увлечения сына пластмассовым молотком (практически все двери пострадали в той или иной степени)))

Сымитировал (как мог) Дина Игла :)

Сын подрисовал травку, домик (сказал что наш) и солнышко.

Теперь по материалу: пленка не тонкая, т.е. ногтем складок не наделаешь. Поверхность как у полировочной наждачки (самой мелкой) — т.е. матовая, шершавая. Рисовать исключительно мягкими мелками, т.к. твердые (или с примесями, ракушками и т.п.) в легкую царапают и оставляют следы. Желтый комплектный твердый — таким только по асфальту, остальные мягкие. Моется мокрой тряпкой, также не стоит забывать протирать пол под местом рисования.
Вот такая интересная штука, стоит не дорого, брать можно. Как вариант можно поискать подходящую пленку в магазине стройматериалов, хотя там обычно только с текстурой под дерево.
Предупреждая вопросы: доска для рисования есть (двусторонняя: магнитная с одной, крашеная для мела с другой стороны), но, имхо, эти вещи дополняют друг друга, а не заменяют, да и у ребенка есть место где он может рисовать на стене, причем выше своего роста.

Сабж предоставлен бесплатно.

Спасибо за внимание, надеюсь обзор понравился и оказался полезным!
надеюсь обзор понравился и оказался полезным
Так и есть… у кого маленькие ребятишки можно спасти пару рулонов обоев)))..+
Не поможет :-)
смывается хорошо, пленка не портиться?
Фланелевой тряпкой мокрой. Не должна по идее портится если приклеена хорошо и края не отходят.
  • Flesh
  • 14 мая 2014, 16:39
Как вам обоим удалось сделать в одном слове по ошибке, причем каждый на свой лад? Расскажите, без шуток, почему в последние год-полтора, у людей начались проблемы с ться? В русском языке резко правила изменили? Или как? Я реально не могу понять, как в настолько простых словах можно делать настолько грубые ошибки?
Сам не понимаю 0_o
  • 13 мая 2014, 06:53
По-русски эта штука называется грифельная плёнка или плёнка с эффектом грифельной доски.

Так же существует грифельная краска, например, Tikkurila Koulutaulumaali Blackboard. Жадные или мастеровитые могут замесить такую краску сами.
А может быть подскажете краску для рисования маркерами…
Брал для подготовки к свадьбе аэрозольную грифильную краску за 350 р., делали таблички для фотосессии. Удобная штука, остатки краски достались племянникам, закрасили дверь целиком в детской.
Однако круто, даже не знал о таком!
Что бы привить детям не извращенный вкус к прекрасному, Дина Игла нужно правильно рисовать:)

Отлично)))
  • Gothya
  • 13 мая 2014, 09:40
Да это же отличный подарок семьям с детьми!) Спасибо за наводку)
Пожалуйста:)
друзья, поделитесь подобным или аналогичным лотом на Али.
  • CLX
  • 13 мая 2014, 10:33
Вот навскидку
$6.15
  • 13 мая 2014, 10:36
Что мешает воспользоваться поиском на Али по слову «chalkboard»?
  • 13 мая 2014, 10:34
Лично я последнее время по ссылкам с муськи вообще никуда перейти не могу… Приходится все самому искать. Что тут админы перемудрили с рефералом?
  • 13 мая 2014, 10:38
Не наблюдаю никаких проблем. Ссылка на товар из шапки прекрасно открывается.
У многих на работе часть сайтов перекрыта. И эти адские муськины ссылки проксе не нравятся.
  • 13 мая 2014, 10:49
В ссылках применяется вполне распространённое решение (ВКонтакте, например, использует такое же), ничего адского я там не вижу.
В любом случае, это не проблема админов.
  • 13 мая 2014, 10:57
Сижу со своего мобильного интернета. Нажимаю на «Перейти в магазин» и получаю www.shareasale.com/r.cfm?u=559699&b=206913&m=25270&urllink=www.chinabuye.com%2F45cm-200cm-removable-home-chalkboard-sticker-wall-decal-with-5-chalks&afftrack=1399964138-ms-default--
Ничего не открывается в трех разных браузерах.
  • 13 мая 2014, 11:04
Хм, ну есть такое, да. Но открывается без проблем.
ВКонтакте, например, использует такое же
Вот поэтому оно проксе и не нравится :-)
Как раз их проблема — ибо эти реферальные ссылки принимаются антивирусами или антибаннерами за вредоносные и соответственно не отображаются.
На предыдущей винде семерке была аналогичная проблема, браузеры мучал всячески, но половина ссылок не работала. После чистой системы все стало нормально.
давно уже на нее облизываюсь)
45х200
Хороший обзор.
Куплю такую и повешу в подъезде, чтобы предупредить вандализм. Пусть творческий зуд безопасно выходит:)
  • 13 мая 2014, 12:10
У вас в подъезде рисуют мелками и строго в определенном месте? Или всю площадку оклеите? Проще тогда дешевые обои поклеить)
У нас, тьфу-тьфу-тьфу, пока вообще не рисуют. И не хотелось бы, чтобы начинали.
Читал, что подобные меры зачастую решают проблему.
  • Alger
  • 13 мая 2014, 16:20
а в лифте можно поставить унитаз с подключённым бачком
В этом случае я бы предпочёл баллончик с газом и камеру наблюдения;)
Остановка, выключение света и быстрый спуск вниз. Ссыкуны потом бы и в постели мочились некоторое время.
Курящих можно поливать с потолка. Можно у таких животных выработать нужные рефлексы.
  • sku
  • 13 мая 2014, 12:11
Очень похоже на обычную самоклеящуюся пленку из ближайшего строительного магазина. У нас от 25 р. за метр (ширина 45см, есть и шире, но дороже).

Брал такую черную, структура примерно такая же, вот так выглядит:
Да, я указал возможность такого варианта. Хотя 25 рублей сильно дешево. Надо тоже посмотреть.
  • tesla
  • 13 мая 2014, 14:55
у меня больше полугода уже валяется комплект с Али, только не с мелками, а маркерами в комплекте: желтый, зеленый и белый, все не могу закончить ремонт, и наляпать куданить… велика вероятность, что маркеры уже высохли (
Интересные маркеры. Я так понимаю меловые? Водой смываются?
  • 13 мая 2014, 16:04
По второй ссылке интересный мануал по созданию кулька из подложки)) Затейники китайцы))
Граждане, послушайте меня, старого дурака рекламщика. В большинстве фирм занимающихся продажей товаров для производства рекламы подобная пленка продается в как минимум двух цветовых исполнениях: черный/зеленый и шириной в метр и длиной до 50 метров. Отмотают вам для продажи, скорее всего, длину кратную метру. Да, касается жителей больших городов и пригородов. Мелков в комплекте не будет, по крайней мере когда я покупал такую, мне не предложили эту опцию.
  • drawde
  • 16 мая 2014, 07:54
Чтобы избежать «пузырей», надо «попшикать» водой из пульверизатора на наклеиваемую поверхность, максимально ровно приклеить пленку, а после «выгонкой» (пластиковая карточка, линейка, резиновый шпатель и т.п. не царапающий пленку материал) от центра к краям «выгнать» воду…
Вешь интересная, спасибо за наводку. Вспомнилось:
Пожалуйста))
Помогите найти нечто подобное, но чтобы побольше, белым цветом и под обычные маркеры.
В оффлайне белую глянцевую пленку в строймагазине поискать. Стирается все с нее спиртом отлично.
  • Credon
  • 15 марта 2016, 16:51
Можете на сайте компании MegaPlenki ознакомиться с ассортиментом:
megaplenki.ru
Там и для рисования все есть)
2 года прошло с момента вопроса… Вы из будущего?
  • Credon
  • 19 марта 2016, 15:52
Вдруг пригодится информация кому нибудь еще)
Я в офисе поклеил, удобно.