Универсальные дневные ходовые огни (Universal Waterproof White 5-LED 800-Lumen Daytime Running Fog Lights for Car (Pair))

Доброго всем дня, хочу поделиться своим приобретением, а именно, дневными ходовыми огнями (ДХО), по английски DLR. Прошу не пинать ногами за возможные косяки, это мой первый опыт! Сподвиг меня на покупку этот обзор, а заодно желание приукрасить машину и сэкономить капельку бензина на ближнем свете.

Приехала посылка очень быстро, 3 дня с покупки до трека, и 16 доставка! качество изготовления визуально весьма пристойное, швы и отверстия загерметизированы, но при установке промажу герметиком на всякий случай.
Немного фото:
коробка
упаковка ДХО в пенополиэтилене

так они светят:

Свет реально хороший, яркий, чисто белый, указано что 6000К. Планируемое место установки помечено на фото, хотя отсоветывают. Возможно, врежу в бампер. Схема подключения весьма лаконична, я буду подключать так: красный к (+) после зажигания (я подключу на габариты), черный на массу, желтый к (+) ближнего, чтобы гасли при его включении, так по закону положено.
P.S. если нужны еще фото, добавлю, только скажите какие ракурсы нужны.

P.P.S. добавил фото с коробки
  • 06 октября 2011, 12:29
Куда хотите поставить — слишком низко. Посмотрите правила установки)
  • 06 октября 2011, 12:40
по правилам у меня не выйдет, бампер пилить тогда, чего не хочется
  • 06 октября 2011, 12:53
А в «полость» над номером не думали? Как раз, думаю, по размерам будет…
  • 06 октября 2011, 13:05
смотрел, но они выдаются. и с крепежом будут проблемы, но это, похоже, есдинтсвенный вариант, если не пилить бампер
Я думаю лучше в решотку радиатора. так будет более правильно.
  • 06 октября 2011, 12:55
а я бы смотрел в сторону безкорпусных :-)
  • MasterIT
  • 06 октября 2011, 13:23
На эти вот все смотрю:

Они дешевые, но просто глупые лампочки (без реле, но, вроде, имеют защиту от перегрева), схем как собрать реле для ДХО я в нете нашел много.
  • 06 октября 2011, 13:48
Сие чудо (подобное) на BiC стоит в разы дешевле.
  • 06 октября 2011, 16:11
Брал такие, хоть и дешево, но с светят слабо стоят SMD диоды
  • MasterIT
  • 06 октября 2011, 17:37
Т.е. днем их плохо видно? А можете еще своих впечатлений описать, ну или обзор? =)
  • Scream
  • 06 октября 2011, 18:02
Брал такие знакомому на DX. Светят ярко. Светодиоды там с линзой, угол не замерял специально но в бок не светят. Так в стандарте на DRL вроде указывается угол источников света 10градусов, так что самое оно.
Несколько угловатые они. Те, которые в обзоре, внешне мне больше нравятся.
  • 06 октября 2011, 23:48
имхо не брать, пять не ярких точек, повторюсь SMD диоды
отдал знакомому на калину, себе на хонду под номер поставил из пяти одноватных диодов каждая, с ними ночью без ближнего света хорошо видно дорогу, но свет рассеянный

вот ссылка на магаз
www.aliexpress.com/fm-store/200674/210987800-359757274/Cheap-shipping-E4-Certificated-Aluminium-housing-12V-10W-Auto-LED-Daytime-Running-light-18months-warranty.html

Если будете брать, передайте привет от Andrey from Kazan, думаю сделает скидку(ну я попрошу чтоб сделал)
Настоятельно рекомендую!
  • 06 октября 2011, 12:54
судя по фото они не светят :-)
  • 06 октября 2011, 13:02
понятно, что не Audi ;)
Да я вот тоже думаю по описанию только у ваших 600 люмен.
  • 06 октября 2011, 13:10
каких моих?
т. е. balamut-а
  • KOL
  • 06 октября 2011, 13:25
Вот тоже так подумал. Положенных люмен явно не набирают.
Я такие неделю назад заказал
  • 06 октября 2011, 13:27
расскажите, а в чём такая потребность ставить DLR, если их нет в комплектации?
неужели с ближним светом ездить так неудобно? экономия бензина?
нет, мне реально не понять, зачем люди на хорошие машины, как у ТС, ставят такой колхоз.
мотивы вкорячить любой светодиод в тонированную зубилу с брызговиками Спарчо, мне в принципе ясны))
  • 06 октября 2011, 13:56
Абисняю.
Экономия ламп.
Экономия отражателей.
Передвинул выключатель света в положение «авто» и забыл о его существовании
  • 06 октября 2011, 14:18
ну с лампами ещё более менее понятно, хотя у меня обычные не ксеноновые лампы по 20тысяч ходят без проблем. отключаются автоматически только на время раскрутки стартера.
но что происходит с отражателями?
на счёт выключателя — у меня он всегда в положении OFF. а ближний работает в режиме евросвет.
  • 06 октября 2011, 14:30
Отлично! Теперь озвучь марку и модель и мы все побежим покупать именно такую машину :-)
Ксеноновые лампы тускнеют, а отражатели выгорают. Чем меньше фара по объему — тем быстрее.
  • 06 октября 2011, 14:43
у меня не ксенон, я же написал. фары здоровые. под лампы 2 лампы H7 (ближний и дальний) и W5W габарит. писать марку не вижу смысла. тоже японска. речь не о том. а о том, зачем колхозить то, что и так прекрасно работает.
  • 06 октября 2011, 14:45
ты спросил зачем колхозить, я ответил.
не на всех машинах есть то, что на твоей и не всех устроило бы то, что есть на твоей
но что происходит с отражателями?
не поверишь — выгорают ))) а от ксенона так пять сек.
  • 22 июля 2014, 16:45
Попробуйте использовать нормальные машины.
С момента введения обязательного света днём с такими проблемами, как у вас, я не сталкивался.
Предыдущую машину продал на 90 тысячах пробега, в фарах H4. Отражатели целые и невредимые. Ближний работал всегда.
Cейчас уже 60тыс на другой машине. Стоят ксеноновые H7R. Никаких проблем с отражателем. Ближний так же включён во время движения постоянно,.
  • OLEG351
  • 06 октября 2011, 13:38
Авто хорошее, с новомодными китайскими елочными украшениями, легко потерять породистый вид японской конюшни. Для себя решил проблему с лопнувшими стеклами противотуманных фар установив светодиодные лампочки. Установил не все подряд, что продают, а H11 со 102 светодиодами. Светят ярко, огни дневного хода полностью заменяют, стекла фар не нагреваются, бортовой энергосистеме полный отдых. Вот ссылка на продавца,
stores.ebay.com/dreammacys6au/_i.html?_nkw=H11&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&_sid=792051572
в поисковике магазина задайте свои лампочки. Буду рад если помог.
  • Naevus
  • 06 октября 2011, 14:49
Соглвсен — при наличии туманок — сставить в них светодиоды и забыть о проблеме.

У меня вот туманок нет :( зато есть ксенон, который очень жалко (потому что чтобы сменить лампочку — придется снять весь бампер). Но пока в раздумьях. Брать аналогичные — очень не хочу (да — судя по фото они вообще не светят). Брать оригинал от филипса — жаба не позволяет (про хелу молчу уж). Брать комплект туманок от моего авто — придется брать и крепеж, и решетки в бампер и… все это выльется в цену дороже тех же филипсов…
В общем — пока так и катаюсь с ксеноном. Поставил реле автосвета от а-сервиса (уже давал тут ссылки) и радуюсь — выключатель все время офф, фары включаются. Немного не по госту — включаются без габаритов. Но это решается парой диодов, хотя на мой взгляд — это лишнее.
  • 06 октября 2011, 14:53
Я вот о таких думал, но при моих условиях эксплуатации они долго не проживут:
  • KOL
  • 06 октября 2011, 18:31
Помнится, Вы обещали обзор этих ламп. Пока ничего кроме впаривания ламп на 102 светодиода я не вижу.
  • OLEG351
  • 06 октября 2011, 20:02
Привет, я себе поставил дня четыре назад. Доставка зашкалила за 45 суток, успел получить возврат от продавца. Потом сам вернул. Обзор писать пока не о чем, установил на днях, светят ярко, но туманки не заменяют, на мой взгляд мощности меньше, чем у родных ламп. А за впариванием- это к продавцу, я простой потребитель. Главное у меня есть, я доволен.
  • chaos
  • 06 октября 2011, 13:41
тачка зачОтная ))
тоже думаю о приобретении.
  • 06 октября 2011, 15:37
спасибо, самому нравится. Element 2004 DX 4wd, купил взамен подбитой Honda Fit
  • chaos
  • 06 октября 2011, 16:14
капризная? в обслуживание дорогая? сорри за офф.
  • 06 октября 2011, 16:39
как любая хонда. hondaelement.ru велкам
  • dimuha55
  • 06 октября 2011, 13:48
У меня такие стоят, светят так-же хорошо и ярко, но стекло ровное, не углом.
  • 06 октября 2011, 16:16
Вот такие я поставил себе под номер. Пусть и не по правилам, по другому не получилось.
Светят очень ярко, просто палят.
Обошлись в 19.90 баксов без доставки, неужели не можете найти дешевле????
Вчера вечером рядом с моей припаркованной машиной проезжал новый Туарег с включенными ДХО, так вот пусть и субъективно но мои ДХО были ярче.
Кому если нужно то подскажу где взять дешевле.
  • Doozer71
  • 06 октября 2011, 17:01
Не пойму: они прямые или в виде клина?
На ДХ фотки разных ску видимо.
  • 06 октября 2011, 17:21
дуга! добавил фото.
  • Doozer71
  • 06 октября 2011, 17:25
Спасибо!
Лампы класс но 1 диод через месяц погас!
Оч яркие!
  • Eremey
  • 06 октября 2011, 21:48
Как автор обзора подвигнувшего balamut на приобретение ДХО расскажу. После критики я снял те, что на фото и поставил именно эти! Совсем другое дело! Ещё в тексте я упоминал вскользь, что купил двое разных. Огни очень хорошо прижились. Они очень яркие и безупречно белые. Сделаны качественно, и работают хорошо. В комплекте идёт блок включения с хорошими кабелями и герметичными разъёмами.
Ставить их вниз бампера можно! В эти форточки, где противотуманки. Бампер у большинства автомобилей висит не ниже 200мм от земли. На рисунке показан не размер, а допуск. Такой же рисунок на коробке с огнями. Но посмотрите на колёса; Они радиусом 130 минимум и это размер диска, а не шины. Добавьте высоту шины ещё 60-70мм. А бампер выше оси вращения колеса. Потому 250мм по-любому наберётся! Возьмите рулетку и убедитесь!
О, так это же Sho-Me 520 :) А я их 3 раза ремонтировал :)) Собраны очень даже неплохо.