Спортивная камера F21 (WDV5000) c WiFi и дополнительным пультом.

Всем привет!

Сегодня я в своем обзоре расскажу вам о экшн камере с WiFI — F21 (она же WDV5000).

Заказ сделан на pandawill.com. Доставка сингапуром заняла 2 недели.
Упаковка стандартная, картон + пупырка.
Упаковка

Характеристики:
Матрица 5.0 mpx CMOS.
Широкоугольная линза с углом обзора 120 градусов.
Экран 0.6"
Режимы видеозаписи:
Full HD (1920*1080P 30fps), 720P (1280*720, 60fps), 720P (1280*720, 30fps).
Режимы фото:
8 Megapixels (3264*2446), 5 Megapixels (2592*1920).
Зарядка во время записи видео.
Видео выход — Mini HDMI.
Съемная литиевая батарея <b1000мач.
Поддержка microSD карт памяти до 32Gb, class 6 и выше.
Автоматическое отключение.
Серийная сьемка: 3 фото подряд (Только через приложение).
Задержка спуска: 2с или 10с (Только через приложение).
Разъемы: Mini HDMI, Micro USB, TF Card Slot.
APP: Support Android and iOS.

Комплектация:

WiFi камера + бокс, батарея, USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру, пульт, крепление на руль и шлем, инструкция на английском.

Приступим к обзору самой камеры.

Вес камеры 79 грамм.

Спереди мы видим красное окошко приемника сигналов от пульта и объектив камеры.

Слева расположена кнопка вкл/выкл WIFi, кнопка вкл/выкл/смены режимов, защелка для снятия задней крышки.

Сзади металлическая крышка

Со снятой задней крышкой…

Вес металлической крышки 12 грамм

Со снятым аккумулятором…

Вес аккумулятора 21 грамм

Справа разъемы Mini HDMI, Micro USB, разъем для внешнего микрофона и слот для MicroSD карточки.

Снизу расположено крепление под штатив.

Сверху мы видим трех сегментный дисплей и кнопку начала\конца записи.

Красным светодиодом обозначается режим работы WiFI.

Водонепроницаемый бокс

Вес камеры в боксе 173 грамма.

Тест на водонепронецаемость — прошел удачно Вода не попала во внутрь даже при нажатии кнопок.

Крепление на руле велосипеда

MicroUSB-USB кабель для подключения к компьютеру и зарядки

Инфракрасный пульт

Регулируемое крепление на шлем, в его составе находится переходник под крепление к аксессуарам Gopro.

Регулируемое крепление на руль, Подходит для диаметра 10-31,6мм.

Сравнение габаритов Gopro Hero 3 Black vs F21

Тестовые фото и видео сделаны при пасмурной погоде.

Тестовые фото:

Характеристики для 720p 30fps
Video: MPEG4 Video (H264) 1280x720 29.917fps 7983kbps

1920х1080х30

Крепление на руле велосипеда

1280х720х60 60 фпс честные.

1280х720х30

Видео, снятое в солнечный день:

Как авто видеорегистратор камера подходит не совсем, в ней нет авто переворота видео и записи файлов по 3-5 минут.

При подключении к компьютеру — камера работает в режиме съемного диска.
На внутренней памяти емкостью в 6мб, находится файл отвечающий за название и пароль WiFi сети.

По нажатию кнопки записи — переходит в режим вэбкамеры, доступен микрофон. При этом качество видео отличное!

Время работы в 1080p 30fps ~2-2.2 часа.

Время работы в режиме WiFi ~ 40 минут. Советую его использовать только для настройки положения камеры или просмотра\загрузки материала.

Режим WiFi.
Для работы с камерой на смартфоне должна быть установлена программа SYMAGIX, которая доступна в Play Маркет или AppStore.
Она позволяет передавать живой поток на смартфон, при том почти без задержки, делать фото, видео, менять некоторые настройки, а так же просматривать, удалять и загружать на устройство готовые файлы! Таким функционалом не может похвастаться даже Gopro (gopro 3 be на подобной программе постоянно виснет и теряет связь).
Приложение SYMAGIX

Оригиналы видео:
yadi.sk/d/0D7Tx_QxQttpv
yadi.sk/d/7DbgI6aNQtuaF
yadi.sk/d/a6FyTUW8QtucV

Оригиналы видео, снятые при ярком солнце:
yadi.sk/d/yVqN86BtQuwbT
yadi.sk/d/LeeCR_55QuxoN

Видео обзор

Подведу итоги.

Плюсы:
+ Хорошее качество записи (честные 1080p 30fps, 720p 60 fps)
+ Водонепроницаемый бокс
+ Совместимость с аксессуарами Gopro
Долгое время работы от аккумулятора
+ WiFi
+ ИК пульт.

Минусы:
— Плохое качество фото
— Угол обзора 120*.

КотЭ тестирует водонепроницаемый бокс =)

Спасибо за внимание. Поддержите мой обзор — пишите в комментариях, жмите палец вверх! =)

Для желающих купить — до 25 мая действует купон F210522, дающий скидку в 10$.
mysku.club/blog/coupons/24877.html
  • DD174
  • 18 июля 2014, 16:35
Я так понимаю к этой камере дополнительный экран от GoPro не подойдет?
Может встречали дополнительный экран для этой камеры?
спрячь под кат обзор, а то полностью запостил на главной странице.
  • AlexxM
  • 21 мая 2014, 14:35
эм… уберите под кат обзор то ))) он на всю страницу главную)) это жестоко)
опередил…
Уже =)
Противный кат ускакал в чужой обзор =)
Да это же казацкий край — Запорожье!
Именно! На фото легендарный мост Преображенского, и не менее легендарный «новый мост» — который строят уже >10лет и он не готов даже на 30%…
  • Hatama
  • 21 мая 2014, 17:57
Путин скоро достроит
  • 22 мая 2014, 13:16
очень бл*** смешно! Шуткам подобного направления здесь не место!
Советую не обращать внимания на подобные высказывания. Нам сейчас и без этого хватает проблем…
  • SOLID
  • 21 мая 2014, 14:41
Да уж качество фото, совсем не ахти.
да и видео не радует…
  • Buya
  • 22 мая 2014, 13:00
Зато радует качество фотографий в самом обзоре — сделают честь любому китай-шопу. Это я к тому, что обзор превосходный. Как и обычно.
P.S. всегда плюсую Краву ;)
Спасибо за поддержку)) p.s. Понемногу Превращаю жену в фотографа (Фото её).
  • 21 мая 2014, 14:43
Пока за 69.99$
www.dinodirect.com/1080p-wifi-waterproof-action-camera-ir-remote-control-sport-camera-p41389587.html?affid=2603
Качество съемки конечно… Хотя за 70$
Добавил видео обзор.
  • el2500
  • 21 мая 2014, 14:47
За обзор спасибо!
Но они уже подешевели 73$ + доставка всё-равно дешевле чем с купоном.
Спасибо за ссылку, но один случай подорвал мое доверие к защите алиэкспресс.
В ноябре 2013 заказал подобную камеру (SJ1000) у прода с отличным рейтингом, отправил через Swiss Post.
Посылка так и не пришла до сих пор. Деньги вернули только в конце Февраля! И то после нескольких обращений в поддержку (не путать с диспутом). На вовремя эскалированный диспут али никак не реагировал в течении 1,5 месяца с момента наступления 40 дней.
В итоге я таки получил свои 80$ назад, но осадок остался неприятный.
  • el2500
  • 21 мая 2014, 15:42
Странная муть. За всю историю покупок у них открывал 3 диспута. 2 закрыты в результате переписки с продавцами, последний орал, что он денег то вернёт, но товар он мне выслал, просто пожмотился на трек номер, поэтому тот, который он мне дал — не чекается (сам себя наказал, вобщем), а один спор через 5 дней остался без ответа продавца и алиэкспресс сразу вернули деньги. Так что я пока не нарывался, а те посылки с неправильным треком так и не пришли, так что или потерялись или действительно их не отправили.
В том то и дело что трек у меня был правильный. Страна назначения верная, но завис он в Швеции.
  • zaycen
  • 22 мая 2014, 00:10
также через Швецию посылку не получил. заказывал примерно тогда же.
Значит не я один. Зависла на Local Mail Tracking — 5
Все претензии по не доставке медиаторы рассматривают только после 110 (!) дней от даты выдачи трек номера. Так они не доверяют почтам бывшего СССР
Где бы это еще было написано?
Алишники всегда шифруются. О любых нововведениях и правилах узнаешь только по факту. Если нужна помощь — всегда обращайтесь сюда
  • telek
  • 22 мая 2014, 00:04
Бред. Я через диспут выбивал с продавца деньги через 23 дня после покупки. Именно столько дней указал продавец на доставку обычной почтой в Россию. Диспутный комитет объяснил продавану- взял обязательство отвечай. И я с ним согласен. Товар был процентов на 30-40 дороже среднего, но была уверенность что продавец не уложится. Деньги вернули через неделю после истечения срока доставки, т.е на 30 й день после покупки.
  • 22 мая 2014, 13:20
прикольную Вы лазейку заметили и воспользовались! Деньги Вы получили, ну а заказ пришел на день 25-45-й?
Дело в том что в моем заказе тоже стояла надпись Guaranted Delivery in 40 days. А результат я писал выше.
  • telek
  • 23 мая 2014, 23:31
Заказ в итоге шел дней 60. Это было после НГ. Я готов купить дороже, если оно приедет быстрее. Уменьшение заявленных сроков — это конкурентное преимущество, которое пытался получить продавец обманывая со сроками(и я не сомневался что он обманывает)… вот и наказал. Обычная практика китайских продавцов завышать улучшать показатели. Я конечно перед покупкой понимаю что они будут завышены, но после покупки я сравниваю показатели и открываю диспут на разницу(ибо это было заявлено и грех этим не воспользоваться). Это работает. Дополнительная скидка на вещь. Это нормальная практика. В США Хёнде занижала расход топлива в характеристиках автомобилей(данных производителя в юзер гайд), пока не получила коллективный иск. В итоге выплатила всем владельцам автомобилей с заниженными характеристиками разницу расходов на топливо от сотен долларов до тысяч.
  • 23 мая 2014, 23:45
Согласен. Учту и попробую этим воспользоваться. Я раньше всегда, да и сейчас, слижу за сроком доставки, и если подходит к концу — прошу продлить время получения. Блин, а оказывается можно было уверенно требовать возврата средств, верно?
  • metal
  • 27 мая 2014, 13:27
имхо, надо быть последним… чудаком, чтобы требовать с прода деньги за реально отправленный товар, который задерживается благодаря почте китая/россии.
Зато, если платили рублями, то выиграли на курсе )
Отличный, очень качественный обзор, спасибо, плюсую.
Спасибо! Стараюсь держать марку! =)
Заказал на днях SJ4000 и тут увидел этот обзор, подумал что сейчас локти буду кусать… но нет, не лучше она — это точно
WiFi и честные 60 фпс конечно большие плюсы, но их сжирает качество видео, на мой взгляд оно много хуже чем у SJ4000. Может это изза погоды еще?
Невозможность использования как регистратор для меня тоже существенный минус. Как регистратор она хоть без дела не будет лежать пылиться.
Да из за погоды, нас поливает ливнями на этой неделе.
Сегодня вроде как солнце — сниму тестовое видео.
У родственника есть SJ4000 — качество видео ничем не лучше при такой погоде.
Аккум держит ~1,5 часа, фото так же бестолковые…
Так же удивил нюанс по поводу защитного бокса, при падении со шлема велосипедиста на скорости 20км\ч — он раскрылся и дальше уже камера скакала по асфальту.
Осталась жива — и то Хорошо! Но к защелке корпуса теперь доверия нет.
Да, было бы не плохо видео при солнечной погоде
вот тут сравнение SJ4000 и SDV500 с GoPro 3 Black

а по сабжу, 1080p 30fps 12 Mbps это очень плохо, 1080p 60fps с хорошим битрейтом это минимум того что должны уметь такие камеры.
я конечно понимаю желание за копейки получить качественный продукт, но чудес не бывает, особенно в теме камер.
поэтому как поиграться сойдёт, для серьёзных записей никак. на этом не экономят.
У меня есть Gopro 3 BE — юзаю в 1080 х 30.
1080 х 60 уж очень жрет карту памяти.
  • DrMad
  • 21 мая 2014, 15:34
ТС, а что у Вас за фара такая??
Если вы о устройстве на руле, справа — то это пневматическая дудка AIr Zound. Очень полезная вещь.
  • DrMad
  • 21 мая 2014, 16:03
ничего себе дудка!
спасибо.
Даааа оч полезная штука на велосипеде))
качесетво вообще не очень… может ютуб так режеет? смотрю вроде на макс качестве
Я так и не понял — есть ли прямой композитный видеовыход?
Нужен для установки на летательный аппарат в качестве ходовой камеры.
Нет, только HDMI
  • Benito
  • 21 мая 2014, 16:35
Тест водонепроницаемости — это погружение на 30м, с таким тестом — купил бы не задумываясь.
А в ведре — проверка защиты от брызг))
  • JKQ
  • 21 мая 2014, 16:38
Автор выложи пожалуйста оригинал на Ядиск/Дропбокс/Гуглдрайв.
Ребят, вопрос не совсем в тему. Почему давлю на ссылку «перейти в магазин», а фиг там. Как вы это обходите, чтобы ссыль вела куда нужно?
Видимо у Вас антивирус блокирует переход.
Дублирую ссылку на камеру:
www.pandawill.com/f21-06-inch-lcd-50mega-pixels-1080p-wifi-waterproof-sports-digital-camcorder-p86441.html
Спасибо. Перешло, только если копирую ссылку. По нажатию также не переходит. Чето муська добавляет в ссыль, поэтому не работает.
  • borec
  • 22 мая 2014, 00:36
Как вы это обходите, чтобы ссыль вела куда нужно?
Я так: addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/redirect-cleaner/
  • HawkD
  • 24 мая 2014, 22:41
Tor браузер всегда нормально переходит.
Стабилизация видео: сравнение трёх инструментов
сам пока не пробовал — жду камеру, но результаты тестов (часть два) впечатляют
WarpStab — паршиво работает, c Deshaker много возни, Mercalli работает из коробки. :)
простой видеоредактор, поддерживающий Mercalli, не посоветуешь?
  • Dnv
  • 22 мая 2014, 00:13
Выбирай то с чем занешь как работать. Вот список совместимых редакторов.
Списко совместимых редакторов на сайте ProDAD

Лично я к примеру любитель Pinnacl'а особенно после 16+ версии(по сути другой редактор). Но это дело вкуса/привычки/навыков.
Ппц он мягко сказать недешевый этот ваш Mercalli(
Что могу добавить по этой камере, так это возможность работы в качестве веб-камеры.
У моего экземпляра время работы с wifi составило 48 минут, без оного — 2ч45м. Время до полного заряда — 2ч30м, не важно от компа или 1А зарядника. Радиус действия wifi 20-25 метров, начинают наблюдаться фризы, после 25 метров связь начинает рваться. Помимо Symagix есть еще одно приложение — iSmart DV, в котором есть 2 доп. функции, одна из которых, кстати, и включает возможность заряда при записи.
Модуль памяти Samsung, чип spc a6330 (пишу по памяти) — согласно даташиту реальный FullHD. Делал полный разбор. А вот матрица — г..., сильно шумит.
Брал за $75 — кэшбек $20 (еще не получил) Вот этих денег она стоит.

PS. Пишу с планшета, на даче, по EDGE, поэтому поделиться своими образцами видео не могу.
За непережатое видео поставил бы отдельный плюсик! :)
Блин, на 60 FPS битрейт в три раза ниже чем у GoPro 3+ — 10 мегабит против 30…
Ели бы дожали битрейт до похожего — было бы круто… :(
У Gopro 3 BE поток при 1280x720 59.94fps составляет 20304kbps
А так же не корректно сравнивать с камерой, которая стоит в 4+ раза дороже…
Вот оригиналы, снятые при ярком солнце:
yadi.sk/d/yVqN86BtQuwbT
yadi.sk/d/LeeCR_55QuxoN
  • 21 мая 2014, 22:57
А что можете сказать о SJ4000? Как там с качеством видео? САбж не понравился, сорри…
Качество видео чуть лучше чем тут.
Вот тут будет видео:
youtu.be/d9RGjSRbUyg
  • 22 мая 2014, 10:07
Да ладно… По вашей ссылке видео вообще никакое. SJ4000 конечно не эталонное видео снимает и 60fps там фейковые, но в вашем видео либо камера сама по себе дохлая, так сыпать картинку… или видео пережато как то круто и битрейд копеечный…
ИМХО: Самая нормальная камера из бюджетных, походу только Boscam mysku.club/blog/china-stores/23148.html
Картинка не мылиться и не валиться, нет гребенки. Авто-фокус отлично работает…
Да, это ютуб качество порезал. Битрейт в SJ4000 — 20000.
p.s. Автофокус такой камере не нужен.
Нет у Boscam автофокуса. Линзу крутить надо.
Автофокуса нет ни в одной экшен камере) Ибо тогда это будет не экшен.
Я праывильно полагаю, что при подаче на камеру внешнего напряжения (подключение юсб) время её работы не зависит от акк. Вы пишете ЭПо нажатию кнопки записиЭ — эта кнопка на компе или на устройстве
Верно, — кнопка на камере.То есть в данном режиме камера легко заткнет за пояс многие HD Web камеры.
  • zx1245
  • 22 мая 2014, 08:33
Можно поподробнее…
Есть автовключение?
Что за переворот видео?
Подозреваю вверх ногами камеру не повесить, изображение не переворачивается.
Нет автовключения + в моем случае камера висела вверх ногами. Соответственно видео перевернутое.
Как писали выше круче Boscam HD08A из бюджетных пока нет, и скорее всего не будет. Прочитав тут про нее обзор- купил и ни капли не жалею. С купоном она мне в 112 вышла. Считаю за те функции и качество что она имеет-это супер.
  • 22 мая 2014, 18:43
Поддерживаю.
  • k0der
  • 22 мая 2014, 22:09
для fpv навеное будет гуд
При просмотре «с руля» позавидовал минимуму тряски по сравнению с моей SJ1000. Где я ее только не крепил — и на руле и на выносе и на плече — тряска ужасающая. То ли в креплениях дело, то ли хз в чем… Ума не приложу!
Да это еще много тряски, Можно добиться лучшего результата.
Крепление у данной камеры крепкое, нет никаких люфтов, да и центр тяжести как у Gopro.
В этом плане SJ1000 проигрывает…
Так и не понял из комментов. Работает ли при зарядке? Если честно приглядываюсь к wifi-камерам дабы использовать как дополнительное заднее «зеркало» на мото (планшет с навигацией все равно перед лицом).
У кого есть возможность, проверьте работет ли wi-fi передача при зарядке?
Подскажите пожалуйста почему в приложение SYMAGIX видео не просматривается? в каком формате пишет камера?