Беспроводная игровая мышь JITE

В этом обзоре я хочу рассказать вам о игровой оптической компьютерной мышке JITE. Мои впечатления, много фотографий и чуть-чуть истории ниже, под катом.

Немного истории о заказе, доставка:

Моя старая, и очень маленькая мышь Logitech надоела, да и в руке лежала не удобно. Поэтому было решено – найти что то интересное, удобное, красивое, геймерское, недорогое и самое главное – беспроводное.
Всего у меня было около 7 долларов. Я понимал, что за эту цену ничего интересного не найти. Однако я продолжал поиск, и наткнулся на молодой и неизвестный для меня магазин tvc mall, на котором была довольно интересная мышка за 6$.
Нашел несколько обзоров на Mysku, убедился, что магазин присылает посылки и сделал заказ на мышь белого цвета.
Отправили мне его почтой Швеции. Дошел примерно за 20 – 30 дней.

Ну а теперь подробней о самой мышке.

Пришло все в вот такой упаковке:

Комплект меня удивил, в коробке была мышь и usb приемник, а также 2 ААА батарейки!!! Я был довольно удивлен, так как не ожидал, что за такую цену Китайцы положут еще и батарейки.

Отсек для батареек:

Вот так выглядит сам девайс.
Мышку очень удобно держать в руке.

В сравнении с моей старой мышкой:

Логотип бренда – производителя:

Сверху – колесико (которое подсвечивается), и кнопка для переключения DPI. К слову dpi тут 2000.

Слева расположены удобные клавиши, которые упрощают серфинг в интернете. Этими клавишами можно листать страницы в браузере. А в шутере можно настроить мышь так, чтобы, допустим переключать оружие этими клавишами.

Вид снизу:

Кнопка включения и выключения:
Снизу расположены резиновые ножки, для лучшего скольжения. По коврику скользит идеально.

А вот так она «подсвечивается» в темноте. Извините за качество фотографий
Подсветка

Итоги

Мышка безумно понравилась. Очень качественная, и самое главное удобная. Имеет привлекательный дизайн. Мне очень нравится.
Советую к покупке.
время работы от батареек, дальность действия, эргономика (всё личные ощущения) -ГДЕ?
Время работы измерить не возможно, все зависит от емкости батарей и особенности работы с мышью. Дальность действия — 10м. Про эргономику я писал — в руке лежит просто отлично
«Впрочем, это были обычные батарейки Китайского производства, на которых даже не была указана емкость.» покажите где на «нормальных» батарейках указанна емкость!?
Не путайте батарейки с аккумуляторами. У батареек указывают только вольтаж, химию и типоразмер.
Кстати. Недавно купил сестре ЛАЗЕРНУЮ беспроводную мышку смартбай в ультра за 500 р.
Тьфу, не в ультре, а в юлмарте) Smart Buy 316AGL
Беспроводная! Китайская! Noname! Как оно может быть игровым? Хотя пасьянсы раскладывать может сойдет пока не поглючит/сядет/сломается. Поломка колеса, отвал соединения, непонятное засыпание и пробуждение — это для китайских беспроводных мышей обычное ежедневное дело.
Ну во первых, все мыши, АБСОЛЮТНО все делаются в Китае. Даже брендовый SteelSeries — который стоит 2-3т.р делается в Китае. Беспроводных мышек очень много, примерно 90% всех производимых мышек — беспроводные
  • kurajm
  • 20 мая 2014, 22:46
а чем она игровая?) на ней даже написано «для домашнего или офисного использования»
  • 20 мая 2014, 23:23
полностью согласен. игровая мышь, во-первых, не может быть беспроводной. во-вторых-где программируемые клавиши?? это обычная мышь, коих можно купить в оффлайне тонну и маленькую тележку. к игровой не имеет никакого отношения.
ОМГ она еще и оптическая :D
Есть тут 2 боковых клавиши.
Клавиши программируемые. В офлайне ты такую за такие деньги не купишь, да и тут ещё батарейки в комплеке
  • 21 мая 2014, 09:07
не увидел про программируемые клавиши. софт для настроек вы не указали. макросы писать нельзя. это НЕигровая мышь.
я имел ввиду, что в оффлайне можно купить именно игровую проводную со всеми наворотами мышь. я не говорил конкретно про сочетание беспроводной ОПТИЧЕСКОЙ «игровой» мышки.
  • 21 мая 2014, 11:44
А почему не может быть беспроводной (не разбираюсь в этом вопросе)? Высокий пинг?
  • 21 мая 2014, 11:58
У меня нервы сдают, когда батарейки дохнут в самый неподходящий момент. Ну и не в каждой игре на боковые можно назначить действие. А так вполне себе мышка может быть игровой, главное чтобы не блютуз, а то с блютузом бывают задержки.
Беспроводная и игровая — вещи вообще малосовместимые, и уж точно не в этом случае.
подсветка для беспроводной (а значит надо минимизировть потребление) — зло, хотя если подсвечивается от того же диода что на сенсор работает то еще пол-беды
Снизу расположены резиновые ножки, для лучшего скольжения.
точно? если бы резиновые — скользили бы хуже )))
  • ConsuL
  • 20 мая 2014, 22:27
Очень красивая мышка. Спасибо за обзор, правда без этого логотипа смотрелось бы куда лучше.
Его если честно почти и не видно. Сам его заметил только при подробном рассмотрении, когда делал обзор :)
  • 9go
  • 20 мая 2014, 22:41
сенсор — оптика? И наверное не очень за такую цену.
Из своего опыта пользования нескольких китайских грызунов для ноутов данной ценовой категории могу предположить (такак обзор не обзор, а скорее как маркетинговая реклама), что «играть» такими возможно только в офисные и другие приложения :)
Потому как присутствует ощутимая задержка — курсор «отстает» на доли секунды. В быту и офисе это не вызывает сурового дискомфорта. Но вот играть в динамичные игры, кроме алаваровских, стратегий, шариков, и т.п. уже начинается вынос мозга.
Про экшн игры типа «контры» можно практически забыть. Правда при целевом (ноутбучном использовании) в такие игры и не играют. А на стационарнике мне с такими грызунами после реального, хоть и древнего, геймерского логитеха мх310 даже работать сложно. При том, что есть на них по 2-3 режима «скорости».
Кроме задержки дешевые сенсоры крайне капризные в плане поверхностей — только монотонный матерчатый ковер давал максимальное «сцепление». Твердые и глянцевые покрытия вызывали неудобства — для непродолжительной работы с ноутом на коленках — это не всегда критично. Но на постоянной основе — это напрягает.
Это я все к тому, что макро фотографии конечно хорошо. Но вот сам «обзор» как бы это сказать…
Короче — возникает больше вопросов, чем ответов для себя по товару.
Очень напоминает обзор для шарового товара.
Для офиса — офигенная. На играх ещё не пробовал, времени нет.
А вообще так для всех мышек нужен матерчатый ковёр, иначе они работают некорректно.
  • Zloi
  • 20 мая 2014, 23:10
На играх не пробовали, но уже назвали игровой? Ваша старая мышь в разы лучше этой каки)))
Нет, на той 1000 dpi, жутко маленькая, нету кнопок неудобно держать и дизайн у этой больше нравится
  • Lerius
  • 21 мая 2014, 00:57
А вообще так для всех мышек нужен матерчатый ковёр
тысячи людей пользуются мышкой без коврика и не знают об этом, лол.
  • G1uK
  • 21 мая 2014, 01:22
Тысячи геймеров используют «ковры», вот глупцы да?)
  • Lerius
  • 21 мая 2014, 01:42
я там не просто так процитировал, так что не надо утрировать.
  • joy13
  • 21 мая 2014, 14:48
1. Ковер не обязательно должен быть матерчатым, есть еще пластиковые, стеклянные, алюминиевые, комбинированные. 2. Все нормальные мыши корректно работают и без ковра, он нужен для улучшения скольжения-контроля.
  • Dimm
  • 20 мая 2014, 23:18
а это покрытие, оно же сотрется со временем?
а Вы много встречали батареек с указанной емкостью?:)
Да с батарейками он загнул…
Боюсь предположить, возможно автор на самом деле всегда покупал аккумуляторы, с указанной на них емкостью, а после того как они сели… выкидывал их?))
  • 21 мая 2014, 09:09
не сдержался-плюсанул :D
  • 21 мая 2014, 11:46
и я посмеялся от души!
Не, справедливости ради скажу, что я лично видел батарейки с указанной емкостью, но только один раз))
ой, промахнулся ответом, сорри
  • 21 мая 2014, 00:11
Мышка новая, а белое покрытие уже разрушается. Шутка.
За эту цену вполне неплохо. Причем с батарейками и упаковкой, а не тупо в пупырке.
Razer Naga или Razer Мamba вот это игровые мыши, а это так просто мышка.
  • 21 мая 2014, 09:08
да необязательно брать столь дорогие варианты) та же культовая Х7 при ее цене выдает потрясающий результат в играх)) но факт что это просто мышь)
а доставка в магазине по ссылке разве бесплатная? у меня отображается 14$
a4tech неплохие мышки игровые делает и стоят дешево.
  • 21 мая 2014, 11:48
Прочитал все, но никнто не написал аксиомы: как можно было Логитеч променять на китайский нонейм!
  • 21 мая 2014, 12:01
Ну и я поменял Логитеч на нонейм, мне удобство пользования важнее чем цена, а сломается — я еще возьму.

ЗЫ: вчера со злости долбанул нонейм об стол, внутри пластик какой-то отломался — вытряхнул и работает дальше.
  • sdeman
  • 21 мая 2014, 16:51
для настройки любых действий на любые кнопки(причём действия могут быть разные в разных программах) рекомендую бесплатную программу XMouseButtonControl. Например на боковую удобно назначить двойной клик(не так сильно указательный палец будет уставать), а для браузера на неё же «нажатие на колёсико»
мне нравятся перлы типа
Снизу расположены резиновые ножки, для лучшего скольжения.
но фактура классная, хотя я бы никогда не променял Логитек на китайский нонейм. разочарует он