Portable Underwater Swimming Diving Bag Case - подводный чехол для смартфона

Пляжный сезон открыт.
В дело идут летние аксессуары.
Этот чехол просто необходим во время отдыха на море.

Приехал в заводской упаковке.

На ней значками изображены все основные фишки, в том числе заявлена совместимость чехла со стандартом IPx8 с погружением на глубину до 20 метров.

Вид упаковки сзади:

Внутри есть инструкция с картинками как использовать чехол.

Внутри чехла вложена картинка с изображением смартфона.
Кроме чехла в комплекте 2 шнурка, один на липучке для продевания через ушко сзади чехла, второй с петлей.

На чехле присутствует стрелочный термометр.
При температуре в комнате +27 градусов он показал +21 градус.
После получаса в морозилке он показал, о Боже, +10 градусов.
Он бессмысленный и беспощадный :)
Возможно, мне такой попался.
В принципе, особо-то и не нужен, но идея была хорошая: знать температуру воды.

Открывается чехол легко, нужно повернуть 2 запорных механизма на 90 градусов и раздвинуть половинки.

На вид это крепление не выглядит очень надежным и герметичным, но при закрытии там остался воздух и выдавить его нажатием не смог — хорошо.
Для теста стандартно засунул туда туал. бумаги и пустил чехол изучать глубины тазика с водой на полчаса.
Опыт показал, что с герметичностью все ок.
Но вам советую всегда проделывать этот опыт + хорошенько вытирать чехол снаружи перед выниманием смарта.

У меня смарт 5", отлично вписался в чехол, есть еще запас по пол-сантиметра сбоку и сверху, так что заявленные максимум 5.5" похожи на правду.
Вот так выглядит смарт в чехле:

Вид со стороны объектива камеры:

Полные размеры чехла: 10см на 18см.
Чехол достаточно мягкий, боковые кнопки смарта нажимаются без проблем
Управление тачем через чехол приемлемое.
Из-за пленки в чехле фотографии, конечно, будут иметь некоторую замыленность, но в пределах нормы.
Вот фото со смарта в чехле:

В общем, чехлом доволен.
Что называется для отдыха must have.

• Johny
  • 21 мая 2014, 01:21
Нужная вещь! Даже не представляю как я раньше плавал в море без смартфона! В плавки положил и купаешься!
  • 21 мая 2014, 08:06
Тонко :)
  • delfi
  • 22 мая 2014, 16:43
А как же инстаграм под водой?
И о чем Вы говорите, буквально позавчера ходил в кино, где девушка, сидящая недалеко от меня 90% фильма пялилась в телефон. При том боковым зрением свечение экрана уж очень сильно заметно.
  • myxep
  • 21 мая 2014, 01:33
А где ж фото под водой? :)
  • Lerius
  • 21 мая 2014, 01:46
таки лучше протестить его нормальном водоеме, а не тазике.
а то было подобное, в ванной вроде и ок, а на озере дало течь.
А я свой галакси в такой запаковывал…
По документам до 10 метров. Но опускался на ~15 метров.
тоже заказал такие, идут уже полтора месяца
  • Hensem
  • 21 мая 2014, 02:53
Надеюсь сам кейс лучше справится со своей задачей, нежели градусник.
  • Miruff
  • 21 мая 2014, 07:03
Прошу прощения за офтоп: Пугает семейство ихтиандров на фото продавца, которые решили фотки под водой посмотреть.
Я так думаю автор взял данный чехол, не для того, что-бы смотреть фото под водой. А чтоб делать снимки под водой. Ведь не все имеют фотоаппараты с чехлами для подводной съемки. А фотографировать под водой на курорте семью и всяких, ракушек хочется.
  • 21 мая 2014, 08:02
Хочу предупредить возжелавших данный чехол.
Обратите внимание на отсутствие фото под водой. И дело вовсе не в том, что он пропускает воду — нет, тут все достаточно надежно.
Проблема данных чехлов именно в том, что они «пленочные». Под водой, из-за воздуха внутри чехла и давления воды чехол превращается в «подушечку», а в результате место «камера-чехол-вода» превращается в уродскую непредсказуемую линзу. Нет, что-то на снимках будет видно, но реально результат заставит вас плакать кровавыми слезами.
  • 21 мая 2014, 11:13
Да, неплохо.
Но меня не устроил именно вот этот эффект — более или менее резко только некоторая область в центре, в моем случае она была к тому же сильно меньше.
блин, муська не захотела фотку хавать и убила коммент

Вобщем, таких плоских чехлов не было, но был чехол с хоботом под объектив. вооот он-то и превращался в адскую непредсказуемую линзу. в целом, кровавых слез не было. тупо поржали толпой в голос и выкинули его кудато нахер:)

+главная проблема, это непредсказуемость выдержки. под водой, все-такитемно
Надеюсь, этот персонаж мне не приснится О_О
Восставшие из Адъ
Имхо не исчезает вопрос конденсата
Как то был случай в похожей штуке Нокиа 1600 поплавала
Вроде все герметично, но влага откуда то появилась, и телефону немного поплохело
Скорее всего была разность температур. От чего пошел конденсат.
Это как в машине стекла потеют.
+1 Я бы засыпал туда адсорбента. Хотя бы из коробок с обувью.
  • 21 мая 2014, 12:29
Что значит откуда? Температура чехла, это температура воды за бортом, а смарт еще и греется, а когда снимает так еще больше греется, вот вам и конденсат внутри пакета, а тело смарта не герметично, вот вам и весь этот конденсат внутри смарта )))
  • 21 мая 2014, 08:37
Я бы просто экшен камеру за 80-100$ взял для этих целей, тем более что у них все эти боксы, только нормальные идут в комплекте.
А засовывать телефон за 20000 в пакет за 6$ я бы не рискнул, хотя и смарты тоже за разные деньги бываю конечно )))))
Если не трудно можете указать экшен камеру до 100USD с удовлетворительным качеством как съемок, так и качества исполнения.
  • 21 мая 2014, 11:10
mysku.club/blog/aliexpress/24652.html
В комментариях есть ссылки на видео, цена сейчас 86-89 уе
  • wojda
  • 21 мая 2014, 11:33
Соглашусь с Вашим выбором и словами выше, телефон за 20к в чехол за 6 уе это мазохизм, лучше экшен!
Тем более там угол в 120 гр! и еще много плюшек!
  • 21 мая 2014, 12:00
Мне больше этот вариант нравиться mysku.club/blog/china-stores/23148.html да и 60FPS у нее честные, только она 120$
Я так понял, что основное предназначение подобных чехлов не фоткать акул под водой, а… ммм… читать в ванной.
  • 21 мая 2014, 12:37
Кстати реальный вариант, я часто читаю в ванной ))
  • DiMoS
  • 21 мая 2014, 18:54
А ещё фильмы смотреть удобно, например. Хоть у меня и водонепроницаемый телефон, тем не менее лишний раз без чехла неохота его в мыльную воду кидать.
  • DSxxx
  • 24 мая 2014, 09:12
зачем камера, если нужны фотографии?
  • 21 мая 2014, 12:35
Плюсы экшен камер, даже дешевых:
1. Снимает видео
2. Снимает фото
3. Герметична сама, относительно (к вопросу о конденсате)
4. Нормальный аквабокс да и вообще куча иных креплений…
5. Углы обзора
6. Вес
7. Мелкие размеры (крепи на лоб, руку, брюхо, куда хочешь ))))
8. Утопить не жалко особо
9. Пофиг на конденсат
10. Всегда и везде можно найти ей применение
11. Плавать не мешает.
ааа. а я было подумал, что чисто видео.
примеров фотографий чтото в обзорах не заметил
буду смотреть в сторону тогад эшнкамер действительно
  • Pig
  • 21 мая 2014, 13:22
Любая видеокамера снимает 25 фотографий в секунду, а экшен камеры 30, 60, 120 фотографий в секунду, в общем есть из чего выбрать )))))
  • vlad5
  • 21 мая 2014, 13:50
имхо угол — одна из основніх фич єкшнкамер
  • 21 мая 2014, 14:24
По мне, так основная фича экшн камеры, собственно не развалиться от этого самого экшена, а все остальное это доп плюшки )))
И заснять будущим внукам то каким дураком был их дед )))
Там углы вроде до 170гр вроде бывают, лень спецификации смотреть ))
Ээээ… А как сенсор реагирует через плёнку?
кстати, да. тотже вопрос
  • 3dtim
  • 21 мая 2014, 15:15
вангую что нет
  • DiMoS
  • 21 мая 2014, 18:56
Начинает дико глючить. Хорошо, если на физические кнопки можно назначить съёмку. А если телефон такую функцию не поддерживает, то снять что-либо нереально.
  • 21 мая 2014, 18:02
В общем, чехлом доволен.
Не понял — чем вы довольны? Вы ведь даже его не испытали!
интересно погружение на глубину до 20 метров
Вода в 800 раз тяжелее воздуха, поэтому при погружении в нее телефон испытывает дополнительное давление, и оно будет тем большим, чем глубже он опустится. На глубине 10 метров давление, относительно атмосферного, удвоится и будет равно двум килограммам на каждый квадратный сантиметр поверхности телефонаН а глубине 20 метров величина давления утроится и т.д. у меня вопрос а экран телефона выдержит такое давление? размер телефона htc one x по экрану 69х134 мм что дает нам приблизительно 10 квадратных сантиметров. Допустим вы нырнули на глубину 10 метров. на всю поверхность экрана давление получается 20 кг. кто рискнет поставить на экран телефона стоимостью 20 000 руб гирю весом в 20 кг и проверить? и это только экран. а есть еще и задняя стенка а это еще 20 кг раздавливающей нагрузки. мое мнение что с этим чехлом можно нырять максимум на 2-3 метра. дальше как повезет. обратите внимание на толщину стенок экшн камер насколько они толстые. должно хоть как насторожить
такой чехол очень пригодится на рыбалке. когда в воде по колено или в лодке. У друга нырнул в прошлом году телефон. В таком чехле остался бы жив.
у меня тач под водой не заработал ни на одном из телефонов, которые пробовал в подобном чехле: