Аппаратная кнопка для устройств на Андроид

Идея не нова, она эксплуатирует принцип манипуляции микрофонным контактом внешней гарнитуры, а специальная софтина «слушает» этот «порт» и, распознав движуху, предпринимает какие-то, заранее определённе действия, на устройстве.

В зависимости от программного обеспечения, действуют различные комбинации нажатий: короткие, длинные, и короткие и длинные вместе. Как дополнительная аппаратная клавиша — иногда может быть очень удобно, я не знаю, мне ощутить прелестей технологии не довелось.

Кнопка сделана солидно и аккуратно, полностью из металла, заусенцев нет. Ход кнопки короткий, тугой и чёткий, с едва слышимым кликом.
Поставляется в пакетике зип-лок с инструкцией на китайском и кодом для скачивания приложения

Скачиваю, устанавливаю, всё на китайском, понятного — ноль, ко всему прочему — не работает

Не работает и с другими приложениями, заточенными под такие кнопки… Пришлось взять мультиметр и прозвонить контакты… Ещё бы оно работало — нажатие кнопки ничего не замыкает. На этом и закончу, так как сказать совсем нечего, а вообще, вещица красивая…

Лабаз прислал железку бесплатно.
Благодарю за внимание!
такой облом в конце обзора)
где облом?
ну ждала как проявляется работа кнопки, а тут хоп и она не работает)
  • 24 мая 2014, 16:25
ну так на предстоящий облом намёк был и в самом начале обзора ;)
я этот намек поняла так, что кнопку кому-то отдали в подарок)
Как я понял, moneag писал об этом:
я не знаю, мне ощутить прелестей технологии не довелось.
я об этой же части обзора)
Да как она должна проявляться — понятно :)
Бывает, что интернет покупка не обладает всеми свойствами, которые от нее ожидают :)
  • 24 мая 2014, 17:52
Облом есть, облоя нет.
заусенцев нет
насколько знаю, бесплатность обозреваемого нужно указывать в начале обзора до спойлера.
mysku.club/page/rules
Прочитайте пункт 18.
А пункт 19 не читайте. Ведь товар оказался с браком, значит можно макнуть магазин в очередной раз :)
  • 24 мая 2014, 16:24
по мне так не очень важно место обзора, где указывается бесплатность. главное — чтобы обзор был честный и удобочитаемый :)
По мне так требование указания бесплатности получения товара — заведомое признание авторов и магазинов — нечестными.
Скажем так, особенности менталитета.
  • 24 мая 2014, 16:30
ну тут случай вообще запущенный: присылают для обзора откровенное фуфло, вообще не годное. на что они надеялись?
А это лишнее подтверждение того, что чаще всего товары на обзор присылаются из общей кучи.
  • 24 мая 2014, 23:07
Э… Это вы ещё не всё знаете! Дело было так: против обыкновения, не по программе, сотрудник магазина обращается ко мне с предложением обозреть эту штучку. Так-то она мне вообще не нужна, ну ни грамма. А в заключительной части письма — нудный список из ресурсов, где следует разместить обзор, и вопрос — ОК? Ну, что ж, я иду китайцам навстречу и тестю их железку и скрупулёзно выполняю пункты договора :) Нужен промоушинг — нате!
18) Некоторые магазины практикуют бесплатное предоставление товара для написания обзора. Если вы пишете обзор о товаре который Вам предоставлен магазином, то об этом факте должно быть упоминание в конце обзора. Информация должна быть размещена на отдельной строчке, без использования спойлеров. Выделять название магазина жирным шрифтом не допускается. (03.01.2014)
  • 24 мая 2014, 16:30
А ссылкой на приложение не поделитесь? А то mikey приложение похоже заточено под miui (вообще основное всё работает, но мелочи кое-где — тот же блок экрана не работает), а klickapp слишком медленно реагирует и не имеет возможности сделать фотку (может только камеру запустить, но не сфоткать по шустрому)

up: подошел к компу с одного из скринов qr-код разпознался zhijian.360.cn/download/app.html
попробуйте вот этот софт:
_http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=558327
_http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=524328&st=940#entry31225387
  • 24 мая 2014, 16:33
Пост целиком прочтите, плз.
Да, виноват, последний абзац не прочитал, но зачем минусить, подобного рода кнопок становится всё больше, может кому нибудь и понадобятся проги из ссылок выше.
Жаль, что не контачит. В итоге получаем симпатичную, но неэргономичную затычку. :(
1. обзоры точно таких же кнопок уже были(причем, совсем недавно). зачем их еще плодить — не понятно(вернее, как раз таки понятно — рейтинг писателю).
2. насколько я понимаю, кнопка не просто замыкатель контактов. внутри должны быть какие-то элементы. поэтому просто прозванивать ее мультиметром — безполезно.
3. распаек аудиоджека на смартфонах несколько: минимум две основных и еще пара-тройка экзотических. существуют переходники. под какую распайку данная конкретная кнопка — не понятно.
поэтому, основываясь на п2 и п3, говорить о ее неисправности и неработоспособности преждевременно. ИМХО
  • 24 мая 2014, 23:14
Где проверялась: Цзяюй Г3, Леново А390, Ютайм Г7, Моторола ЕМ30 — никакого респонза нигде.
Ну, к примеру, у меня Jiayu G3S, прикупил данный девайс, софт оригинальный — довольно сырой, поставил на одно назжатие фонарик, на второе — фотик, мало того что работает с жуткой задержкой (проще фонарик включить из виджета), дык я ношу телефон в переднем кармане джинсов, он начал мне (не понятно по какой причине) выставлять таймеры на разные города мира!, далее я поставил софт от Xiaomi вроде всё работает -отлично, но, — при перезагрузке телефон эту кнопку начинает видеть как наушники, со всеми вытекающими проблемами, в итоге я данную приблуду положил на полку.
  • 24 мая 2014, 23:48
Походу, лно для планшета лучше подойдёт, чем для телефона…
Кол-во обзоров это только плюс. Другой вопрос что в обзорах на подобные девайсы должны четко указываться модели\прошивки телефонов на которых они заработали\не работают.

по поводу разбора и перепайки… за 3 бакса (без учета халявы от магаза), я могу встать из кресла и дойти до мусорного ведра что бы выкинуть приблуду. как-то так…
  • cofein
  • 24 мая 2014, 20:16
эх, жаль не заработала (
читал про подобную кнорпку когда сборы шли на кикстаре. интересно какой % неработающих кнопок вообще придёт пользователям )))

недавно читал что на кикстаре объявились «липкие кнопки» суть в том что кнопка «как бы на скотч» приклеевается к любой части телефона и работает через NFC…
К любой части они не могут приклеиваться, т.к. антенна nfc в телефонах в определенном месте.
А можно ли попросить автора аккуратно разобрать кнопку (распилить диском бор-машины? хотя, по идее, кнопка из своего корпуса должна просто выковыриваться) и опубликовать внутреннее устройство?
  • 24 мая 2014, 23:18
Не расковыривается там ничего, а дремеля у меня нет. Разломать могу, но это несильно прибавит информативности — конструкция жёсткая и ломать придётся молотком.
  • tai
  • 24 мая 2014, 21:13
ТС-у спасибо за обзор, но интересно, с какой целью некто планируют покупать данный неработающий кусочек металла )))?
  • 24 мая 2014, 23:16
Ну, ясно же, что брак, у большинства будет работать.
Просто кто-то таким образом добавил обзор в «избранные»…
Какие контакты прозванивали?
  • dadly
  • 25 мая 2014, 11:01
Могу ошибаться но данный девайс разрабатывался и создавался для телефонов Xiaomi одноименной компанией.
И работает на них 100%, на других как уже говорилось полная поддержка не обеспечивается имхо.
Ошибаетесь!
  • 25 мая 2014, 17:18
краткий экскурс в pressy-like кнопочки
Cначала было слово pressy и было это на кикстартере
а уже в этом году стали появлятся китайцы аналоги klick app/mi key360 Quick Button и куча нонейма косящего под них. На данный момент мне известно только три приложения для таких кнопок — у каждого из klick app/mi key/360 Quick Button свои. У всех свои проблемы и т.п. кнопки по сути одинаковы и не важно каким приложением пользовать эту кнопку (хоть от гарнитур, только звук в никуда пойдет), ну или приложение может работать с гарнитурой
софт mi key полноценно работает только с miui (у меня вне miui от него запуск блока экрана не работает, видать он хочет через miui lock это делать, или просто бага какая) но может делать по событию не одно действие, а целую их последовательность (однако долгого нажатие в нем не обрабатывается)
klick app работает весьма не быстро, но есть и свои в нем приятности — удержание, клик-удержание (приложение уже, кстати, в маркете)
у кнопки 360 софт весь на китайском, но по значкам разобрал лишь малую часть схожую с другими приложениями от их(у них много софта — антивирус, чистильщик, браузер, etc) — вроде норма приложение, но хочется хотя бы английского

Cоздатель Pressy Нимрод Бэк обещался засудить любого, кто осмелится украсть его идею — но видимо не судьба ^_^
Да и pressy в продаже будет только летом, тогда как остальные уже вовсю продаются, я себе klick app заказывал до старта продаж mi key (и не пожалел, ибо софт для mikey ещё порядочно времени был только китайским)