U-16 - мини-субмарина на радиоуправлении

Приветствую! Представляю обзор еще одного гостя из прошлого)) А конкретно декабрьской посылки, которая добралась до меня только сейчас. Кратко по игрушке: маленькая, аккуратно собранная, прогерметизированная лодка. Сама лодка, упаковка, пульт — все сделано очень даже хорошо. Единственное что огорчает — время работы, но при таком размере можно простить. Ну а подробности, фото и видео как всегда далее.

Пришла в пластиковой коробке замотанной в пупырку
Как видите пупырка не спасла — все-таки немного проломили.

Низ

зад

Кстати хорошая бумага и полиграфия, обычно хуже.

Все небольшое и компактное

Хватит рассматривать коробку — перейдем к главному

Снизу вставлен пульт и пакетик с запчастями и кабелем

Кабель, два винта (левый и правый) и запасной джампер

Мануал на английском, подробный

Теперь извлечем субмарину

Вкрутим антенну в пульт
Пульт питается четырьмя AA, а у субмарины заявлен 150mAh литиевый аккумулятор (но проверить это пока не представляю возможным)

К субмарине прикручена платформа, которая в свою очередь прикручена к нижней части бокса.

На стыках с моторчиками видны следы герметика.

Рассмотрим с разных сторон

Светодиоды светятся во время работы

Винты

Как включается
У нас есть плавник-джампер и пины под ним

Выкл -джампер висит на первом, для включения переворачиваем и замыкаем третий и четвертый

Зарядка происходит от пульта
джампер на кабеле замыкает первый и второй пины, причем наоборот поставить нельзя — на разъеме зарядки есть ключ.

Процесс зарядки
горит светодиод Charging на пульте, гаснет примерно через 10 минут.

Заодно фото с батарейкой

Чуть не забыл — вес

Процесс плавания))

Плавает минуты четыре, потом еще минуту-две может бултыхаться по поверхности без погружения. Заряжается, как я уже указал, 10 минут. Винты довольно сильные, так что не надо погружать в одну жидкость с субмариной еще и ребенка, во избежания травм последнего.
Сыну очень понравилось, машинки уже надоели, вертолеты я не даю, а вот подводной лодки еще не было — новые ощущения и опыт)) Играем в ванной, в бассейне на улице.
Вообще сама игрушка выглядит и ощущается качественной, не на один-два раза поиграть.
Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным.

Игрушку выбрал для обзора, денег не платил.

• 28 мая 2014, 10:28
Декабрьская посылка только сейчас, в конце мая?
Почему спрашиваю, у меня самого посылка с али, по трэку отправлена 17 марта из BEIJINGa и всё с концами. Открыл диспут, продлил срок…
И вот думаю, как Ваша субмарина, всплывет всё-таки али нет?
Ваша то всплыла…
Да, полгода млин (( Еще есть слабая надежда получить осенние)) А вот с марта все пришло. Но судя по жалобам покупателей с пекинскими больше всего затыков, так что скорее всего придет.
  • 28 мая 2014, 13:50
Судя по собственному опыту именно пекинские и доходят быстрее всего, не как из GUANGZHOU, где отправка происходит целый месяц. Хотя недавно получил посылку, трэк номер начинался WS, вопрос к лавочнику почему не трэкается и это не китайская гос. почта, был ответ, что они мол имели печальный опыт доставки китайской гос. почтой и используют этот World Shipping Post ws-shipping.com. И действительно посылка пришла за месяц и доставлена прямо домой.
В этом году мои пекинские шли дольше всего.
  • DiMoS
  • 28 мая 2014, 17:14
Заказывал в сентябре чехлы на телефон, в мае дошли, так что не всё потеряно :D
  • 28 мая 2014, 17:42
Класс!
Вот я и думаю, открыл диспут решение должно быть принято, например возврат денег и потом на свет божий появится посылка…
эх… была бы она с камерой и с пультом, цены бы ей не было :)
конечно стоила бы дороже, но я бы купил
Ах какая музыка u96 das boot авторуу +++++ молодец в видео трек в тему!
Спасибо :)
интересно есть такие же подлодки но что бы могли по глубже нырять и допустим прикрепить камеру ГОПРО))и снимать где нибудь в море)
  • 28 мая 2014, 10:59
А радиоуправление и передача сигнала у Вас как работать будет? Обычная подводная лодка для связи всплывает, радиоволны под водой далеко не проходят.
  • Serko
  • 27 октября 2014, 21:14
У меня подобная лодка погружалась не глубже 20 см., дальше теряла сигнал и всплывала. Оказалась одноразовой игрушкой.
метров до 5-10 есть. глубже вряд-ли…
дааа… музыка доставила ))))
  • DbIM
  • 28 мая 2014, 11:13
За U96 — Das Boot — поставил лайк с шифтом. Классика.
  • 28 мая 2014, 11:16
Извините меня серого, а чем лайк с шифтом отличается от лайка без шифта.
  • DbIM
  • 28 мая 2014, 14:40
Нечем не отличается =) это старая интернет байка, что если ставишь +/лайк/палец вверх c шифтом, то якобы ставиться сразу некое, абстрактное, большее чем 1 количество +/лайков/пальцев вверх
  • 28 мая 2014, 15:31
Спасибо, а то я думал, что пропустил что то. :)
  • Frumas
  • 28 мая 2014, 11:14
все видео не удалось посмотреть, но то что я видел вначале на «плавание» не похоже. Скорее игрушка бултыхается как г… вно в проруби. Но для опытов ребенку пойдет.
  • Yaha
  • 28 мая 2014, 12:50
Вы не поняли, это она под музыку так плавает).
А чего не досмотрели? В бассейне глубина маленькая — тыкался в дно, во второй половине видео плавал в банке. В ванне тоже получше, но опять же на видео не видно глубины, хорошо бы в аквариуме снять, но рыбок жалко))
так в том то и дело что тыкается. она удерживается под водой только за счет работы винтов и потому всегда погружения будут дерганные. и зависнуть она не может под водой.
все таки более интересные модели которые погружаются за счет уменьшения плавучести а винтами только движутся. но такие модели заводские довольно дорогие. если только собирать самому или с ребенком. заодно и обучение…
А, ну да, по другому никак. Управление как в дешевых вертолетах — креном вперед.
ну не совсем никак.
помимо балластных цистерн как в дорогих моделях есть вариант с отдельной помпой отвечающей за погружение (направляет поток воды через корпус лодки снизу вверх).
на месте зависнуть она тоже не может, но хотя бы может погрузится без движения вперед.
Ну да, беру свои слова обратно. Я смотрю даже производитель тот же.
Плохо, что не желтая :-))))
  • 3immer
  • 28 мая 2014, 12:01
Музыка-ОГОНЬ!!! Спасибо за обзор!
  • 28 мая 2014, 12:11
Что это все в ностальгию впали по 60-ым и 90-ым
  • Frumas
  • 28 мая 2014, 13:23
о, только счас заметил. Название лодки забавное — Pigboat. Свинолодка. Супер.
Кстати вроде как неофициальное название класса компактных субмарин.
  • Shmoky
  • 28 мая 2014, 13:47
За обзор плюсик, а штука бесполезная, на раз два поиграть…
Как и большинство дешевых р\у игрушек. Сын подрастет — будет повод подарить себе ему нормальную машинку, какую-нибудь HSP :)
  • 28 мая 2014, 15:40
У Вас скорее всего в детстве что-то подобное было, но тогда таких возможностей не было.
Дело в том, что до 30 лет у людей формируется мировоззрение, в том числе желания, мечты, которыми они затем живут всю оставшуюся жизнь
Ага, доигрывая со своими детьми в игры пропущенные в детстве))
  • 28 мая 2014, 17:47
Скорее всего да, хотя и не только игры, для этой игры нужна была игрушка, ну вот и Вы её выбрали исходя из Ваших же понятий и требований, купили и скорее всего для себя, т.к. ребенок явно не подозревал о её существовании.
Это типичная психология, особенно ярко проявляется в политиках, которые на вершинах власти, когда они продвигают свои цели в масштабах всей страны и заставляют целые страны жить по их понятиям, примеров очень много, как в прошлом, так и в настоящем.
У Вас выразилось в этом. Так многие живут и мне кажется многие покупки делаются исходя их этого.
Извините, если что, не хотел обидеть
Ну что-то усложнили сильно)) Игрушку выбрал исходя из того, что бы еще взять нахаляву, но не для себя, а для ребенка. Но ход ваших мыслей понял.
Хороший обзор, отдельное спасибо за U96, пожалуй в… дцатый раз пересмотрю Das Boot, кино отличное. ;o)
ЗЫ Игрушка тоже пригодится! ;o)
Спасибо!
была бы у него еще и камера бортовая то ценыб ему не было))) но увы..))
  • vwolf
  • 28 мая 2014, 22:48
И рука-манипулятор
  • shaman
  • 29 мая 2014, 12:07
… и сбоку прикручено ружьё для подводной охоты )
Субмаринка так и просит, чтобы к её дну, ближе к заду, прилепили ещё один аккумулятор герметичный. Для лучшей балансировки и времени бороздения просторов бассейна. Хотя бы от той же старой Нокии — по оптимальному весу подобрать можно. Но придётся разбирать лодочку.