Квадрокоптер Syma X3

Квадрокоптер Syma X3

Задумавшись о покупке своей первой «игрушки», я начал выбирать между V911 и этим квадриком. Остановился на квадрике. Понравилась защита и то, что батарея и схема закрыты под корпусом.

Заказал на Tinydeal.com, благо были поинты, которые значительно снизили цену.

Подходящий размер, 23 см на 21 см, в небе такой не потеряется :)

Под «капотом» батарейка на 350 мач и схемка

Вращение винтам передаётся через шестерню, при полёте туда забивается пыль, но это не страшно, она спокойно убирается жёсткой кисточкой.

В комплекте: зарядное от USB, один комплект запасных винтов и отвёртка(для понятных нужд)

Пульт, который похож на геймпад от Xbox :) Левый стик-газ, под стиком триммеры(отвечают за разворот вокруг оси) работают только левый и правый. Правый стик -движения вперёд назад(влево, вправо), триммеры под ним отвечают за наклоны. Левая кнопка на торце отвечает за переключение режимов High//Low, правая кнопка на торце отвечает за флип(переворот). Флип делается в комбинации с правым стиком.
Пульт работает от 4-х пальчиковых батареек

Дома лётные хар-ки у него хорошие, на улице с защитой его сильно сносит ветром, но без защиты летает лучше. Но её снять я не рискнул :)
В целом, квадрокоптер очень понравился, хочу ещё моделек купить. Для тех, кто хочет купить свою первую-это идеальный вариант! Легко управляется и привыкнуть легко!
Но есть и минусы. Шестерня забивается пылью-не страшно. А вот с песком тяжелее. Пульт может понравится не каждому, некоторым нравятся только «палочки». Вроде всё.
Спасибо за внимание!
Планирую купить +7 Добавить в избранное +21
Спасибо, обзор хороший!!! Поставил плюс, но хочу сразу заметить, что реферальную ссылку лучше не кидать,,, Могут заминусовать
Чем этот обзор хороший? подобные вещи без видео не обозревают и нет куча замеров, такие как вес и грузоподъемность, время заряда и время полета, например
А по мне, всё расписано хорошо, видео, да, нехватает
Простите. Мой первый обзор, учту в следующий раз. Время заряда 55-60 минут. Хватает на 7-10 минут полёта. От стиля зависит. Грузоподъёмность маловата,15 гр с трудностью поднял. Ещё раз простите за отсутствие видео(сильный ветер, не было времени для съёмок).
Ничего, не спеши, добавь его, как сможешь
Не знаю где тут увидели хороший обзор, я увидел длинные отзыв с фотками и самое главное с реф. ссылкой.Короче обзор для реф ссылки…
Я про это же… ну сделаем скидку, что автор все таки — дебютант
Дейсвительно, если дебютант тогда плюснём.
Человек честно написал — реферальная ссылка. Чего нервничать. Не хочешь — не нажимай. Если напишут — «говно» и кто-то все же вступит, то кто виноват?
как с грузоподъемностью?
  • 31 мая 2014, 22:46
Грузоподъёмность маловата,15 гр с трудностью поднял.
  • cdkey
  • 31 мая 2014, 23:02
а вы таки хотели собственное «Око Яроша» на его базе построить?! ))))
  • BRAT
  • 01 июня 2014, 00:35
пролистал сразу вниз посмотреть видео, а… где же видео?)
  • sav13
  • 01 июня 2014, 20:02
Подарили такой на день рождение.
Интересно, ему можно аккумулятор по мощнее поставить?
И быстросъемный, чтобы на одном летать, а два заряжать
Да можно. Только надо кусочек чего-нибудь липкого(иначе держаться не будет). На банггуде есть все запчасти на него.
P.S Сегодня видео запилю
Шестерни это хорошо — хилые коллекторные движки целее будут.
А вот все остальное…
Запчасти-то продаются?
Батарейка на разъеме?
На мой взгляд лучше купить проверенный WLToys 929.
Хуже он только тем, что нет защиты пропеллеров.
Остальное лучше.
Все запчасти на банггуде есть. Да, батарейка на разъеме. Она там держится на кусоче скотча. Ну да, для кого защита не важна, может купить купить 929
Понравилась защита и то, что батарея и схема закрыты под корпусом.
для таких вещей, это обычно скорее недостаток)
для таких вещей, это обычно скорее недостаток)
Почему?
для нормальных полетов нужно как минимум 3 батареи. Менять их удобно, когда всё открыто.
Если речь идёт об игрушке маленькому ребенку — то да, возможно ограничение доступа к «начинке» — это плюс. Но для взрослого-то это бессмыссленно)
я начал выбирать между V911 и этим квадриком.
Ну как бы разные вещи это. Квадриком управлять легче, чем вертолетом.
Но я бы еще и 911, а лучше 922, купил :)
сам уже почти 2 года являюсь владельцем V911. Сейчас лучше брать V911 Pro — у него теперь улучшенная, усиленная конструкция фюзеляжа, посадочных шасси и хвоста.
Но на нём на улице не полетаешь с комфортом. Для улицы надо брать квадрик покрупней — WLtoys V262
  • lermus
  • 13 июля 2014, 11:12
Нормальный аппарат, пускаю в основном на улице, да шестеренки песком быстро забиваются ( в пульт положил маленький гвоздик для очистки). Через некоторое время стало тянуть вбок, триммером не выравнивался, решил смазать вэдэшкой — помогло и шум поменьше стал.Через полтора месяца примерно начал после сальто начал колебаться и терять высоту пока до земли не дотронется, после этого уже переставал и набирал высоту. Оказалось дело в аккумулятор, заказал пару новых, поставил и все нормализовалось, чувствуется что стал мощнее чем с первоначальным акб.
  • LazyByzy
  • 05 октября 2014, 11:39
У меня тоже такое произошло. Подскажите, где брали?