Universal EU Portable Mini-Sized Quick Travel Charger AC Adapter Power Supply with USB Power Port CMP4U

Получил два таких зарядных устройства с разными товарами с TD. Они действительно могут заряжать, но не всё, да и я ими предпочитаю не пользоваться.

Я просмотрел отзывы к этому зарядному устройству на нескольких сайтах. Меня обрадовало, что все его хвалили и, судя по всему, ни у кого оно не взорвалось в отличии от других.

Но оказалось, что не все так хорошо. Во-первых, в обоих зарядниках стоял один полностью мертвый конденсатор. Новый стоит, как половина такого устройства. Тем не менее, я просто интересу ради, решился заменить плохие конденсаторы, а заодно поменять и второй — слеплены в одном подвале, сомневаюсь, что он намного качественней. После этого качество отдаваемого тока стало получше, перестали щелкать динамики заряжаемых устройств. Но, более-менее серъезные устройства (например практически все телефоны Sony-Ericsson) просто отказываются заряжаться от этого зарядника.

Так что, покупать его я Вам не советую. Лучше взять USB-зарядник в любом торговом центре — будет стоить 10 долларов, но и заряжать будет всё и качественно. Но если Вы получили такой с каким-нибудь устройствам, можно потренироваться на нем в перепайке конденсаторов и потом кинуть его в свою сумку — благо он маленький и в крайнем случае им можно что-то даже зарядить.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +2
  • senneka
  • 09 октября 2011, 18:12
Телефоны Sony-Ericsson используют так называемую быструю зарядку, так что с ними эта зарядка работать не будет…
А так китайские телефоны, плееры и т.п. устройства заряжаються вполне нормально, единственное зарядка длиться дольше чем на «нормальном» зарядном устройстве.
  • wiaboinc
  • 09 октября 2011, 18:18
Правда? А я на устройство все грешил.
  • yura-yu
  • 09 октября 2011, 18:31
Я на ebay такую шляпу заказывал тестировал на spy камере и телефоне самсунг так вот индикатор показывает что зарежет а на самом деле зарядка вообще не идет!!!
  • wiaboinc
  • 09 октября 2011, 18:36
Нет, мои все-таки заряжают, но учитывая убитые изначально конденсаторы — видимо тут как повезет.
  • saikek
  • 10 октября 2011, 00:09
Неспортивно это.
Покупать дешевые китайские зарядки.
  • KOL
  • 10 октября 2011, 01:14
Вы действительно считаете, что «USB-зарядник в любом торговом центре» сделан не в Китае, имеет Российский сертификат качества и собран гораздо лучше?