UMI X1 Pro - Стильная мозаика!

1. Цена: 99$+12$ доставка NL Post

Здравствуйте!

Сегодня вашему вниманию я представлю обзор стильного и не дорогого смартфона под названием UMI X1 Pro, который вышел в свет относительно недавно, в марте этого года.

Всем нам известно что китайцы не стоят на месте, они все время в движении. Складывается такое впечатление, что нация рождена для работы. Плоды этой работы заполоняют весь мир. Если быть точнее, современный рынок снабжается все более и более производительными устройствами с разными возможностями. Новинки выходят практически каждую неделю. Продукция UMI пользуется популярностью не первый год и уже успела занять свое место на рынке и заинтересовать определенный процент покупателей своими устройствами. Официальный сайт производителя: www.91umi.com

В очередной раз просматривая письма на почте — наткнулся на данный аппарат в магазине www.coolicool.com. Он сразу подкупил меня своим дизайном.
С магазином Сoolicool сталкиваюсь впервые, связавшись с поддержкой магазина, уточнил наличие и способ доставки.
Обещали отправить почтой Нидерландов (PostNL).
С таким способом доставки уже ранее сталкивался, так что это огромный плюс данного магазина. Посылку получил всего за 5 дней! Из них 2 дня до столицы Украины и 3 дня по территории Украины.

▼Ну а теперь перейдем непосредственно к самому обзору устройства▼

Технические характеристики UMI X1 Pro :
♦ Процессор: MTK6582, 1.3GHz Quad Core
♦ GPU: Mali 400MP
♦ ОС: Android 4.2.2
♦ Корпус: Моноблок. Цвет: Черный, Белый.
♦ Сотовая сеть: 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz, 3G: WCDMA 900/2100MHz Dual SIM Card Dual Standby (one Micro SIM card)
♦ Экран:4.7" HD, 1280 x 720 pixels, 5 точек касания
♦ Камера:
— Основная 5 Мрх, AF, светодиодная подсветка и автофокус.
— Фронтальная: 0.3 Mpх.
♦ Встроенная память: Nand Flash 4 GB
♦ RAM: 1 GB.
♦ microSD: Да.
♦ Аккумулятор заявленный производителем: 2100mAh..
♦ Разъемы: microUSB, 3.5 аудио.
♦ Размеры: 138 x 68 x 9.5mm
♦ Вес: 156 грамм
♦ Язык: Мультиязычный
♦ Дополнительные функции: 3G, GPS, Bluetooth, WIFI, Play Store, Ebook, FM, Tethering & portable hotspot, etc.

Воздушная упаковка.

Коробка у самого телефона напоминает книгу, внутри которой находится комплектация.

Комплектация:

— Смартфон
— Аккумулятор
— Зарядное устройство с USB разъемом
— MicroUSB кабель для зарядки и подключения к компьютеру
— Защитная пленка на экран (еще одна наклеена с завода)

Переходим к детальному описанию устройства UMI X1 Pro.
Корпус устройства, а именно задняя крышка, сделана из интересного по фактуре материала, смесь глянцевого + матового пластика в виде мозаики, которая переливается на свету.
Кнопка вкл/выкл/блокировки и спаренная кнопка громкости выполнены из пластика.
Первое время непривычно держать телефон в руках — к задней крышке нужно немного привыкнуть. Смартфон лежит в руке в принципе удобно. Вес у него не большой. Присутствует небольшой скрип в нижней части корпуса.
Сложностей со снятием задней крышки не возникает. Она держится на защелках.

Над экраном расположены: разговорный динамик, глазок фронтальной камеры, датчик приближения и датчик освещения.

Снизу находятся 3 сенсорные клавиши с подсветкой — «Опции», «Домой» и «Возврат».

На задней крышке снизу — находится сетка динамика громкой связи.
Сверху расположена камера, которая немножко выступает из корпуса, окантовка камеры — пластик.
Рядом с камерой расположен яркий светодиод подсветки.

На верхнем торце находится USB разъем и разъем для наушников\гарнитуры.

На левом торце корпуса расположена спаренная кнопка громкости.

На правом торце находится кнопка вкл/выкл/блокировки.

Снизу расположился динамик.

Под задней крышкой мы видим двойной слот для сим карт, одна из которых microsim и cлот для microSD карточки.
Внизу установлен динамик громкой связи. Его нельзя назвать сильно громким, при воспроизведении преобладают высокие частоты.

Вес смартфона 156 грамм.

Вес аккумулятора 36 грамм

Тест на Imax b6 — 1757мач.

Зарядное устройство с разъемом USB 5V — 1А и «нашей» вилкой.

MicroUSB — USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру.

Сравнение с моим iNew V3

Экран:
Сделан по технологии IPS с разрешением 1280 х 720 точек. Дисплей яркий и сочный, углы обзора отличные! Экран — однозначный плюс данного смартфона.

На ярком солнце информация остается хорошо различима!
Сравнение с Cubot Ones

Сравнение с Cubot Ones (QHD IPS) и Inew V3 (HD IPS OGS)

Обзор основной камеры:

Камера имеет 5 мрх Full HD, доступен автофокус и светодиодная подсветка.
В целом — качество камеры нормальное!

Фронтальная камера заявлена как 0.3 мрх.

Видеозапись 1080p:

www.youtube.com/watch?v=CheZWqJf48E
Видеозапись 720p:

www.youtube.com/watch?v=st4u8ch5CPM

Оригиналы фото с камеры
yadi.sk/d/En3VJC-uSBSsA

Программная часть устройства:
Устройство работает на Android 4.2.2 Ниже представлены скриншоты, полученные на нем.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
Тестирование и скриншоты
Информация о устройстве

Тест Antutu

Тест Quadrant

Antutu Tester
Сенсор распознает прикосновение 5 пальцев одновременно.

Epic Citadel

Nenamark

Nenamark2

Sensorlist

CPU Z Процессор умеет останавливать не нужные в данный момент ядра.

Компас (магнитный датчик) не работает

Speedtest

GPS приемник работает нормально. Погрешность в 5м.
GPS Test

Аккумулятор
Аккумулятор имеет реальные 1757мач.
Время работы аппарата в режиме беспрерывного воспроизведения в MX Player видео клипа в HD качестве, составило 7ч 55мин! На момент окончания теста оставалось 15% заряда.

Antutu Battery Test

Звонки и связь.
Устройство имеет нормальный уровень приема и качества микрофона\разговорного динамика
Интерфейс стандартный.

WiFi Display, он же беспроводной проектор — работает.

OTG — не работает.
Зато доступно OTA (Обновление по воздуху).

Игры на устройстве.
Данный аппарат обладает нормальными показателями в бенчмарках, тяжелые игры идут уверенно.

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Видео обзор от магазина:

www.youtube.com/watch?v=njMDs2Ej24Q

Подведу итоги:

К плюсам UMI X1 Pro можно отнести:

+ Стильный дизайн
+ Отличный дисплей
+ Цена.

Критичных минусов — не обнаружено.

Личный вывод — недорогой, современный смартфон со своим стилем.

Обсуждение на forum.china-iphone.ru
Обсуждение на 4pda.ru

По традиции =)

Если у Вас возникли вопросы, или советы касаемо обзора или устройства — прошу высказаться в комментариях ниже.

Поставив плюс ниже — Вы сможете оценить мой труд и поддержать мое стремление к написанию новых обзоров. =)

Спасибо за внимание!

Вам бы в рекламу податься, я, глядя на всю эту красоту и слог, ожидал в конце увидеть привычное «Аппарат предоставлен бесплатно магазином...», а тут такое благорастворение воздусей за идею )
Эм… Тут же, в основном, фото. О каком слоге печь?
Тут немного другое, за аппарат вернут деньги после обзора. И камера к слову говно в аппарате.
Минус — слабая батарея
Думал добавить в минусы батарею, но учел 2 фактора — цена аппарата и собственно 1757мач на аймаксе, это еще нормальный результат. Мой Inew V3 имеет батарею по хуже…
1757 махов на каком токе получили?
0.5А — стандартный ток потребления при высокой нагрузке на смартфон. Если снизить ток до 0.2А — думаю сольется ~1900-2000мач
533 ОЧКА В АНТУТУ ТЕСТЕРЕ. а на деле работает оочень долго, обладатель я)
Кто не заметил — в данном обзоре тоже есть antutu battery test)
Я уже и стрелочками выделил спойлер, а многие пользователи все равно его не видят))
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
Тестирование и скриншоты
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
  • dimma_
  • 04 июня 2014, 09:02
тестировали время автономной работы?
Есть только время автономной работы в режиме беспрерывного воспроизведения видео — 7ч 55мин. (Экран на минимальной яркости, MX Player).
я тестировал, 533 очка в антуту тестере.
да мы уже поняли )
Тоже есть такой аппарат. Покупал жене. В пользовании месяц. Камера — отвратительная, мылит жутко. Не надо писать, что камера нормальная, не вводите людей в заблуждение. Камера — главная болевая точка этого аппарата.
И зарядка — та, что идет в комплекте, сразу в ведро, сильно греется и медленно заряжает.
А в-целом, аппарат весьма неплох для своей цены.
Да и батареи хватает на день с запасом с активными разговорами и всегда включенным интернетом.
  • boro40
  • 04 июня 2014, 10:12
Размер зарядки не соответствует заявленной мощности 5вт.интересно что внутри,?
Не знаю что внутри, но 1.07А по 5В — выдает!
тоже купил брата близнеца этого телефона doogee dg350. жду. по отзывам тач не очень точный с низу экрана. и фантомные нажатия при нагреве. как у вас с тачем?
В начале пользования, не всегда с первого раза срабатывал тач в правом нижнем углу. Со временем прошло, сейчас все норм. Фантомных нажатий не наблюдалось. Может от везения зависит. Первую партию этих телефонов расхватали, как пирожки, уж больно цена была вкусная, да еще и акция на али шла в это время. А первые партии, как известно, частенько могут похвалиться чуть большим количеством брака, чем последующие.
спасибо,
но камера полное УГ )))
Не знаю не знаю, видно у нас разные взгляды на качество камеры.
Особенно мне понравилось качество видеозаписи.
Чуть позже добавлю еще тестовых фото. Сейчас пасмурно у нас…
значит вы сравниваете качество фото с 3-мегапиксельными камерами впервые появившимися у кнопочных телефонов лет 5-7 назад :)
а я — с зеркалками и своим например Lenovo S750, P780 — где камера по сравнению с этой — просто «зеркалка» ))))))))))))
тут я на фото даже автофокуса не видел. Резкость повсюду как у безфокусника.
Размылено, затерто, обработано процессором так, что вообще страшно )))

upd
у меня был FLY IQ440 который без автофокуса снимал немного лучше при 5 мегапикселях
  • Wazzup
  • 04 июня 2014, 15:05
По мне так как раз видеокамера ужасна, оригинал не качал, но думаю там не сильно с ютубом качество разнится, мылит так что ппц.
А как по мне — то вполне четкий стопкадр из 720p видео . Где вы тут увидели мыло? =)
Обратите внимание на наличие надписей на задней крышке телефона. На али видел в продаже с пустой крышкой.
Мой аппарат явно не из первой партии и с камерой проблем нет, как для 5мрх — снимает нормально.
К тачу так же нет претензий, срабатывает равномерно по всей области.
Родная зарядка так же подозрений не вызвала, заряжает током в 0.75-0.8А
А Вы пробовали посмотреть эти фотки не на экране телефона, а на компьютере? Если здесь «нормальные» 5мп, то на моей старой третьей жуйке должно быть мегапикселей 15-20, если сравнивать качество.
чего вы приколупались к камере, за 100 долларов отличная камера, или вы хотели, что бы туда впихнули супер матрицу?!? Текст снять можно, что бы не переписывать объявление например и хватит, или вы хотите на нее снимать свой отпуск?
Поддерживаю, как за свои деньги — отличная камера. Некоторые пользователи умудряются утверждать что даже в Inew V3 плохая камера (Sony 13mpx) =)
вот и у меня в UMI X2 тоже типа 13 МП. хреново снимает. что за сенсор — не вдавался, т.к. мне пофиг. расписание работы жкх, нотариуса и пр. пофиг чем снимать. так что за такие копейки камера есть и сносно снимает — это уже гуд.
  • alamer
  • 06 июня 2014, 06:32
Моя штрих-код отказалась считывать в помещении.
С кредитки номер тоже не с первого раза сосканировало.
На моем старом Newman N1 камера в разы лучше
Камера ужасная :( Я не знаю, с чем вы ее сравнивали когда написали «нормальная»… но это кошмар.
Качните фулсайзы, по ссылке с обзора. Там понятней =)
предполагаю что это банальная интерполяция с 2- или 3х мегапикселей в 5 )))
  • 04 июня 2014, 09:45
Автор, у вас есть что-нибудь еще «стильное» или только этот китайский смартфон?..
Да есть на руках штук 10+ разных смартфонов))
маринуете?
Не обязательно, я же не говорил, что все мои))
очень сомнительный аппарат, учитывая, что его собирают сразу несколько ноунейм-контор под разными названиями
вроде бы за 100$ и норм, с другой стороны такую камеру и батарейку и за бесплатно терпеть не хочется
что-то похоже — скупой покупает китайфон дважды
телефон за свою цену отличный, если не нравиться китай, пойдите купите в офлайне брендовый китай (Флай, Престижио и т.д.) за те же деньги, только 256 мб, экран максимум 800*400
Согласен =)
согласен. кстати, я свой UMI X2 перешил в Iconbit и стал он даже лучше.
  • wakh
  • 06 июня 2014, 00:22
я полтора года отходил с ноунеймом
теперь ТХЛ в200с, взял ради чуть побольше экрана ну и вообще захотелось обновки.
принципиально разницы нет, но в мелочах конечно можно много чего найти.
вопрос в том, кто чего от гаджета хочет.

ой соврал, принипиальная разница в ГПС, на ноунейм он был скорее мёртв, но он нужен далеко не всем.
с плюсами согласен – экран бесподобный, внешний вид достойный.

минусы: никакая wi-fi антенна – роутер в соседней комнате, показывает одно деление. никакая камера. т.е. вообще хлам. мылит безбожно.

upd. скачал фулскрины фоток – либо в аппарате у автора другая камера (4пдашники все как один плюются на жуткую мыльность картинки), либо снимки сделаны другим аппаратом.
А я Вам о чем говорю — скачайте фулсайзы. По ним сразу видно качество фото и видео.
Еще раз повторяю, у меня на задней крышке присутствуют надписи, а в первых партиях было пусто.
Что бы долго не искать — вот фулсайз фото с камеры.
Камера даже хуже чем у Jiayu. Динамический диапазон никакой, мылит даже при съемке днем на улице.
Батарея ИМХО слабовата для такого дивайса.
Было бы неплохо прочитать о том, как работает GPS и WiFi, т.к. зачастую это больное место.
GPS нормальный, не чем не хуже других современных смартфонов, тестировал на балконе — легко видит спутники.
К Wifi нет претензий, ловит вполне адекватно.
По коду на батарее ссылка не www.umistores.com, а www.91umi.com:)
www.91umi.com это сайт завода, а www.umistores.com — офф сайт\магазин.
Обзор шикарный, за это жирный плюс.Только вот что телефон куплен совсем случайно в этом магазине, не надо, тут народ не такой уж и тупой:)
думаю когда вы покупаете товар дороже 10 долларов тоже не выбираете магазин по случайному принципу, смотрите, что бы цена была ниже, обслуживание по качественнее.
А что тут удивительного, жене понравился телефон внешне, поддержка у магазина есть, цена низкая, доставка 5 дней, а это очень актуально. Да и на панде его нет, а али я не пользую для дорогих покупок, без пейпала трудно вернуть деньги.
жена с ним ходит, но будем менять на валенсию дуги… за эту цену по лучше.особенно камерой
если вашей жене параметры камеры у смартфона важнее чем параметры экрана тогда конечно менять нужно. Вот только по здравой логике, «общение» с экраном смартфона уделяется больше времени, чем «общение» с камерой" и менять смартфон с худшим экраном ради лучшей камеры как то не логично.
  • wakh
  • 06 июня 2014, 11:50
вернул деньги за 2 «пропавших» телефона, это не считая мелочёвки
  • yurdos
  • 04 июня 2014, 13:59
Вчера был готов к его покупке.Сегодня меня остановило это предложение:
www.aliexpress.com/premium/Lenovo-N908.html?ltype=wholesale&SearchText=Lenovo+N908&d=y&origin=y&CatId=0&CatId=&isViewCP=y&I18nSearchText=Lenovo+N908
  • Maska6
  • 04 июня 2014, 14:12
2 гига рамы? За такую цену? А не боитесь что развод?)
Интересный вариант, но обмылки уже достали…
Это не настоящий Lenovo. Явная подделка, Гугл не знает о существовании такой модели. К тому же обратите внимание, на нескольких фотках у белой модели сзади отсутствует логотип Lenovo.
Действительно…
  • msUser
  • 04 июня 2014, 14:54
Покупал девушке такой. ИМХО самое галимое в этом телефоне — камера!!! батарейка держит не плохо! было бы конечно лучше иметь больше махов, но пришлось бы пожертвовать толщиной телефона! Ещё немного можно было бы уменьшить размер в высоту, а то почти как мой 5-ти дюймовый ZOPO 980))) и ещё есть притензии к радио модулю, 3G интернет постоянно пляшет(гадкий МТС c его чудо оборудованием), в прошлом UMI X1 радио модуль работал намного стабильнее! а так довольно шустрый и приятный телефон, тем более за смешную цену! ;)
5 дней на доставку!!! 5!!! Почему белорусская почта за такое время не доставляет???
Тут кому как повезет. У меня тоже бывали висяки по 60-90 дней.
Минусы батарея и камера, что с компасом и GPS? Какова вспышка как фонарик?
Про компас и GPS я написал в обзоре, вспышка светит, не ксенон но нормально =)
Еще раз повторяю — как для 100$, камера и аккум нормальные.
  • alamer
  • 06 июня 2014, 05:56
Как владелец аппарата подтверждаю: камера ужасная.
Вот фото с моего в идеально солнечный день
s019.radikal.ru/i635/1406/19/9850b176965d.jpg
А вот слегка в тени
s43.radikal.ru/i101/1406/a8/4bec8b4173a6.jpg

Кошмар короче. Батарейки хватает
Еще раз повторяю, у Вас скорее всего первая партия. Посмотрите ссылки в моем сообщении выше. Там видно какое качество имеет камера в моем аппарате. =)
  • 23 июля 2014, 08:37
Да фигня качество. Даже если у Про убрали апскейл, то остался отвратительный джипег с охрененной степенью сжатия. Уж не знаю, что там производители хотели этим скрыть, но факт налицо — фото отстой.
  • Himick
  • 06 июня 2014, 10:01
Поправьте пожалуйста, нет в этом телефоне второго микрофона, следовательно и активного шумоподавления тоже.
Укажите где находится упоминание о втором микрофоне и шумоподавлении?
  • Himick
  • 06 июня 2014, 11:03
Укажите где находится упоминание о втором микрофоне и шумоподавлении?
"Звонки и связь.
Проблем не выявлено. Во время звонка работает датчик приближения (экран гаснет). Работает активное шумоподавление с использованием второго микрофона."
Спасибо исправил =)
  • 24 июня 2014, 02:59
Прочитал я обзор, проникся и заказал. Попал на страницу ru.coolicool.ru. Заказал, оплатил 18 июня и тишина. В статусе висит «оплачено неупаковано неотправлено». Написал в поддержку напрямую — молчок. Если захожу на русскоязычную версию, откуда делал заказ, не работает функция «Мой Билет», чтобы списаться по поводу проблемы. На англоязычной версии сайта работает всё нормально. Написал оттуда, но аккаунты получаются разные, хотя вхожу под одним логином и паролем! Т.е. список заказов и корзины отличаются. И цены на англоязычной версии чуть выше.
Может, кто-нибудь из читающих здесь подскажет, что нужно делать, чтобы заказ начали оформлять?
Заранее спасибо.
  • 23 июля 2014, 08:48
Получил я подобный аппарат. Экран хороший, разрешение в тему. После нескольких дней пользования особых глюков не обнаружено, кроме пропуска нажатий в нижней части экрана. Судя по многочисленным отрицательным отзывам, мне повезло. Могло быть хуже. Впрочем, может еще вылезет что-то.
Из коробки звук был глухой — и владельца слышно не очень, и собеседника. Исправил в инженерном меню так
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=556145&view=findpost&p=31428650
Звук стал чище и громче, появились высокие частоты.

Так что, телефон неоднозначный. Есть вариант попасть на глючный экземпляр, но если нормально будет, то телефон порадует экраном и нормальным железом. )