Digital Display 12000mAh Dual Output Power Bank

Доброго времени суток!
Данный обзор будет посвящен Power Bank’у с дисплеем и заявленной емкостью 12000 мА/ч.

Конкретно этот образец заинтересовал наличием дисплея, отображающего процент заряда встроенных аккумуляторов. При заказе я понимал, что емкость у него будет явно меньше, чем заявлено, но все же надеялся, что процентов 60-70 от задекларированных 12000 мА/ч там все же будет.

Товар приехал в обычном китайском желтом пакете. На коробке отсутствуют какие-либо намеки на бренд, полный ноунейм, не указана даже емкость. Зато написано, что в комплекте идет 6 коннекторов для различных устройств и что максимальная сила тока, которую гаджет способен выдать – 1000 мА. Такое чувство, что емкость не указана на упаковке специально, чтобы можно было в одних и тех же коробках продавать разные кустарные Power bank’и. Китайцы зачем-то обмотали коробку вокруг скотчем (меня всегда раздражает, когда так поступают с фирменной упаковкой, особенно когда товар покупается в качестве подарка и внешний вид упаковки имеет значение).

Видео распаковки:

В комплекте с гаджетом, вопреки описанию на коробке, был кабель, и лишь 4 коннектора.

На выбор в магазине было 4 цвета, я взял черный. Размеры – 108*24*75 мм, масса – 213 г. Дизайн позаимствован у аналогичного гаджета, выпускаемого под брендом Pineng.

Сзади написано, что емкость сабжа 12000 мА/ч (44 Вт/ч).

Девайс имеет 2 ЮСБ выхода: первый рассчитан на силу тока до 1А, второй до 2.1А. Между ними расположен микро ЮСБ вход для подзарядки самого power bank’a.

Включается повер банк с помощью кнопки, расположенной сбоку. Для включения нужно просто разок нажать, для выключения – подержать кнопку. Двойное нажатие включает и отключает светодиодный фонарь, расположившийся на противоположном боку. «Сопли» клея подтверждают мои опасения о «кустарности» обозреваемого устройства.

Дисплей, имеющий синюю подсветку, отображает процент оставшегося заряда, а так же показывает какой порт он отдает заряд и заряжается ли сам. После выключения, изображение пропадает не сразу, а по частям (см. видео в конце обзора).

А теперь о главном: какую силу тока он реально выдает и сколько ампер/часов он способен отдать. Тестировал с помощью планшета (Ramos K1), телефона (JiaYu G3s) и Charger Doctor’a.

Порт 1А. Планшет от него заряжаться отказался. Телефону досталось 0.44-0.45А (от обычного ЗУ телефон берет от 0.7 до 0.9А). Напряжение 5.06-5.08В

Порт 2.1А. Телефону снова получил все те же 0.45А. А вот планшет сперва начал заряжаться на 1.69А, но буквально через минуту сила тока упала до 1.22А при напряжении 5.01-5.03В (с родного зарядного планшет тянет в среднем 1.35А).

Для того чтобы протестировать емкость, я решил зарядить планшет (батарея у планшета честные 5500 мА/ч). Емкости Power Bank’a хватило, чтобы зарядить его всего-навсего на 62%. Т.е. устройство отдало 3410 мА/ч. Если принять КПД за 70%, то выходит, что общая емкость аккумуляторов немногим меньше 5000 мА/ч.

В общем, гаджет ни о чем. Не то чтобы я от него ожидал каких-то высоких показателей, но надеялся, что его все же будет хватать для полной зарядки планшета. В очередной раз убедился, что лучше не брать полные ноунеймы, а обратить внимание на брендовые power bank’и. Например, на продукцию Xiaomi.

Благодарю за внимание.

Видео-вариант обзора:

Товар предоставлен бесплатно на обзор магазином chinabuye.com
  • forevo
  • 03 июня 2014, 09:59
лучше бокс паверБанка отдельно и акб отдельно. или купить (спросить в ремонтном пункте акб от ноута и выпотрошить) акб с честной емкостью 2300мА (примерно 240рублей одна акб) зато все по честноку будет
Если «бокс паверБанка» окажется низкого качества с плохим КПД, то даже фирменные аккумы погоды не сделают.
Совершенно верно, поставил в это чудо честные самсунги по 2600 — теперь отдает моим устройствам около 5000mah. Оригинальный Xiaomi 10400 — заряжает на почти 6000mah.
тоже такой бокс пустой взял, поставил туда честный Саньо 2600, четыре штучки, зарядил мой Хуавей 3С у которого аккум на 2300 маh два раза полностью и третий раз на 54%
а ещё лучше Xiaomi power bank взять и не пудрить мозги себе и окружающим ;-)
  • 03 июня 2014, 10:00
Правильно сказали. Ну а раз бесплатно, то и такой сойдет на полку…
Точно. Но уже если покупать за кровные, то на такой самопал точно не стоит обращать внимание
Ну а раз бесплатно, то и такой сойдет на полку…
Так то да.
Еще один нюанс покупок в Китае — подделки на брендовые китайские же товары. Если его не учитывать, то можно нарваться аналогично обозреваемому павербанку.
Есть такое дело. Поэтому прежде чем заказывать брендовый товар, желательно погуглить на наличие случаев подделок этого товара, а так же поискать отличия подделки от оригинала, чтобы в случае чего было что предъявить в диспут.
  • esper
  • 03 июня 2014, 10:08
Вскрытие бы посмотреть.
  • 03 июня 2014, 10:20
Пойдет?

греется сильно дроссель около лампочки.
У этого вылетела электроника,
у второго при нагреве заплывает индикатор + перестает заряжать подкл.устройства.
третий пока живет, но думаю не надолго…
Да уж, очередной говноповербанк((((
Я взял себе Pineng PN-913, через посредника
Скажу следующее — честные 10.000 mAh (3.7V!!!) или 7000 mAh (5V). Заряжал планшет Onda (8500 mAh) до 83% заряда. Тогда как сборный повербанк из четырех честных аккумов Sanyo 2400 mAh смог только до 62% зарядить.
Я пока для себя Тао еще не открыл. Надо бы исправлять этот недочет.
  • 03 июня 2014, 13:34
Тоже брал Pineng PN-910 на Тао. В целом доволен его отдачей.
Какой почтой посредник согласился отправить повербанк?
Вопрос: Можно ли использовать эту коробочку, если заменить в нем акуммуляторы на брендовые?
Теоретически да, но придется повозиться с паяльником. Да и не стоит оно того ИМХО.
  • 03 июня 2014, 10:56
Я поменял на sanyo 2600, получился вполне адекватный повербанк.
Проверен тремя отпусками, в самолетах и аэропортах очень выручает.
Брал тут за $11, сейчас подороже
При подключении брендовых акуммуляторов (sanyo 2600) эл.схему нужно как-то калибровать или нет, чтоб %% корректно показывал, или они чисто качественные.
  • 03 июня 2014, 12:09
%% на напряжение завязаны, так что калибровать ничего не надо.
Просто нужно знать реальную емкость.
Мой пришел с 3700 ма*ч
Вот блин печаль, заказал такой же на групповых покупках. Сомневаюсь что ёмкость будет выше 5000. По завершению доставки выложу вскрытие.
Я себе заказал вот такой павербанк от lenovo https://aliexpress.com/item/snapshot/6098305903.html за 22.4 с заявленными 10400mah, уже на таможне так что думаю скоро получить.
  • ZRoman
  • 03 июня 2014, 13:17
Купил себе такой же после прочтения тут обзора за 13USD вот тут https://aliexpress.com/item/item/1pcs-12000mAh-LCD-External-Power-Bank-Dual-USB-with-a-USB-cable-Battery-Charger-for-iPhone/1649776450.html, ну да так же примерно емкость 5000 ну может быть чуток больше, но не на много, и так же цифры на экране плохо смотреть, углы очень плохие. Да к стати он одновременно может заряжать 2 устройства, но вот он не может в это время заряжаться, т.е. одновременно зарядка его и мобильных устройств не возможна.
  • D1mas
  • 03 июня 2014, 14:36
Пару месяцев назад купил себе Anker 2nd Gen Astro3 12000mAh. Мой Meizu MX3 (2400mAh) полностью заряжает 4 раза и пятый раз на 85%. Всем рекомендую. Если руки дойдут, может быть напишу обзор.
  • 9go
  • 03 июня 2014, 16:33
Присоединюсь к «советам»:
Купил себе «конструктор» в начале года : обошелся в сумме за 37 у.е. Дорого конечно, но я более, чем доволен.
1. ПБ за $17 (если без скидки): дисплей, качественное исполнение корпуса и кабелей, доп. выход с регулируемым вольтажом 5-13В и абсолютно честные показатели по токам.
2. Аккуляторы по $5.04 (вот их обзор) — честные и свежие саньё 2600.

Сейчас же можно купить отличные и реальные брендовые ПБ::
Pineng PN-929 15000 мАч за 31 у.е.
Pineng PN-913 +10000 mAh за 29 у.е.
Lenovo PowerBank 7800 или 10400 за 17.5 или 23 у.е.

Делаем выводы. Которые давно очевидны.
Стоит ли брать подвальных «китайцев» и липовые мАхи. Которые умирают от случайной переполюсовки или могут спалить дорогие гаджеты.
  • cb93ka
  • 03 июня 2014, 17:54
У меня завалялось 4 новых аккума sanyo, брал в RC, но передумал
подскажи пожалуйста — можно какой то конструктор недорогой купить, чтобы заюзать их. пользуюсь айфоном если что
  • 9go
  • 03 июня 2014, 20:37
Особо уже не в теме. Если бы не взял тот, что писал выше, то думал брать такой
У меня такой был первый Power Bank и если честно никому бы не советовал брать. Полной зарядки хватало чтоб зарядить на 70 % Samsung note 2. Заменил в нем аккумы на sanyo теперь хватает почти 2 раза зарядить, хотя считаю сам Power Bank низкого качества потому что по неизвестной для меня причине он не хочет заряжать мои наушники которые от компа заряжаются без проблем и от другого Power Bank тоже не наблюдаются проблемы.
«Шо?! Опять??» ©
Да уж N раз сказано, что этот банк дерьмо. Теперь это сказано в (N+1)ый.
  • Omega
  • 04 июня 2014, 22:13
походу ради плюсов стало модно баянить… не минусую только из-за трудов (расчлененки).Было уже тут mysku.club/blog/china-stores/24115.html и еще тут mysku.club/blog/aliexpress/16933.html
Повторюсь в своих показаниях и тут (дабы не плодить новые темы): банк трышовый! Аккум прогнал по iMAX6 (по его аналогу), емкость каждого примерно 1А. Т.е суммарно 4А а не 12. Перед покупкой продавец обещал 8-10.
Но это не самое плохое: индикатор НЕ линейный! У меня Хуавей Хонор 8860 с аккумом 1950мАч. Заряжаю (установил с ноутбука БУ аккумы 1700мАч, выбирал из нескольких десятков имеющихся) два полных раза и один раз до половины (не помню точно). На индиаторре примерно так: после первой зарядки остатов примерно 90% После второй зарядки остаток примерно 62%… и оставшиеся 62%дают зарядиться телефону примерно до половины.Телефон ставил на разядку когда не просто когда «зарядите» а когда красный восклицательный знак рисует и пишет, что остаток 3-4%. Заряжал до 100% и при зарядке старался не звонить и не качать инет. Покр мене без жесткого кача…
Просто диву даюсь… Компания Xiaomi уже выпустила качественный power bank (на 10400 mAh и на 5200 mAh) — бери не хочу!
Так нет же, народ скупает откровенное г**но со всякими дисплеями и потом начинается расчленёнка, никому не интересные обзоры, и слова типа
  • Omega
  • 17 июня 2014, 04:19
порой людям удобно видеть заряд в процентах, а не у условных палках, в виде 3-4 делений. На сколько я знаю, у Xiaomi нет банка с отображением в процентах. Дайте сцылу, если заблуждаюсь.
то есть вам важно знать, 29% осталось или 36% ??)))))
У power-банка главное это емкость и качество исполнения. А 4-х делений для отображения заряда — хватит с головой, собственно поэтому такая серьезная компания как Xiaomi выбрала именно такое решение.
  • Serg32
  • 17 июня 2014, 23:26
Мне за 25 баксов с ибея прислали подделку под Xiaomi 10400, внутри синии аккумуляторы на 1500мАч.
Или у вас в городе есть фирменный магазин Xiaomi? Что можно придти и посмотреть на ПБ перед покупкой?
покупать Xiaomi нужно не на eBay а у проверенных продавцов, которые известны, например, на популярных сайтах групповых закупок. Или на том же Banggood
«Приходить и смотреть» куда-то на ПБ нет смысла)

По поводу eBay — если вы обнаружили, что это подделка, через PayPal рефанд вам должны сделать =)