Подробный обзор Power Bank 2600mah

Всем привет! Мой прошлый Power Bank был очень громоздкий, и решил я заказать себе что нибудь маленькое и компактное. Выбор пал на этот Power Bank с емкостью 2600mah.

В этом обзоре – тесты реальной емкости и много фото! Тем — кому интересно — прошу под кат!

Итак, как то раз, мотаясь по различным магазинам искал себе компактный Power Bank. Увидел на Aliexpress подходящий вариант – его стоимость 6$, он поставляется без оригинальной упаковки и едет без трек кода. Такое предложение меня не устроило. Решил найти что то подешевле и получше. Наткнулся на новый интернет магазине – coolicool.com, цена была 2$, я уже даже обрадовался, но потом увидел что за доставку придется заплатить еще 4$. Но все — таки это мне оказалось немного выгоднее али, т.к посылка шла с треком и упаковкой.

Доставка

Оформив заказ, уже на следующий день я получил трек-код. Отправили мне почтой Малайзии (как то очень часто китайцы стали ей отправлять), шла нормально, с трек — кодом. Посылку получил примерно через 20 дней. Это был обычный мелкий пакет – выкладывать его фотографии нет смысла.

А вот что находилось внутри:

Коробка:

Внутренний комплект особо не впечатлил – сам Power Bank, и microUSB провод для подключения к различным устройствам. При желании можно использовать любой другой свой кабель, и заряжать продукцию, допустим, компании Apple

О Power Bank — е

Дальше идут несколько фотографий самого устройства:

Корпус выполнен из приятного пластика, мне понравился.

Устройство оказалось действительно очень компактным, меньше чем я ожидал. Для сравнения фото с монеткой.

Внутри, скорее всего, обычная батарейка типа 18650. Разбирать не стал.

Сам Power Bank оборудован светодиодами. Когда он заряжается, светодиод горит красным цветом. Когда он заряжен и им можно начинать пользоваться – он начинает гореть синим цветом.

Можно использовать его как брелок:

Ну а теперь переходим к тестам:

Я не буду вдаваться в подробности, тестировал я много и на разных устройствах. Реальная емкость – 1000mah. Я надеялся, что тут будет хотя бы 2000 из заявленных 2600, но и это в принципе подойдет. Можно полностью зарядить «звонилку» или наполовину смартфон.

Итоги

В целом, за свои деньги не плохо. Хотя я и ожидал большего. К покупке рекомендовать не буду, вещь средняя. Тому кому нужно что то компактное — брать советую.

Кому понравился обзор — прошу ставить плюсы.
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • Elvise
  • 04 июня 2014, 08:40
на ebay он стоит 60 р + акум sanyo ~250 р на 2600 мА доставка бесплатно
  • delfi
  • 04 июня 2014, 08:45
«Кому понравился обзор — прошу ставить плюсы.» — можно было и не писать.

За обзор спасибо.
Все бы хорошо, но у этой зарядки есть пару недостатков:
1) при полной разрядке АКБ, зарядка выключается, а потом заново включается и так по кругу.
2) нет защиты отключения АКБ, короче она высасывает АКБ в ноль, что очень плохо сказывается на аккумуляторе. Если оставить заряжать на ночь телефон от этого повербанка, то ночью телефон замучает своим пиликанием и включением/отключением экрана.
внутри таки 18650. Есть в продаже отдельно такие корпуса, и купить хороший 18650 элемент тоже не проблема.
  • 04 июня 2014, 09:08
Подробный обзор предполагает разборку :)
Внутри всё-же не батарейка, а очень китайский аккумулятор.
Ссылка на магазин нерабочая.
Улыбнуло:
Подробный обзор
и после этого:
Это был обычный мелкий пакет – выкладывать его фотографии нет смысла.
ну, эт ещё ладно…
В этом обзоре – тесты реальной емкости
— без самих тестов…
Внутри, скорее всего, обычная батарейка типа 18650. Разбирать не стал.
— без комментариев. :)
Ну а теперь переходим к тестам:
Я не буду вдаваться в подробности
— действительно, зачем? :)
Реальная емкость – 1000mah.
— без каких-либо пруфов с замерами, цифрами, показаниями приборов…

С другой стороны — в принципе, всё и так понятно. Но всё же до «подробного» обзора это, имхо, не дотягивает. )))
  • 04 июня 2014, 09:19
На Бике.
1. Корпус $1.65 (на любой цвет).
2.Sanyo 18650 2600mAh (без защиты) $5.81
Итого: $7.46 (честных 2000mAh на выходе и никаких котов в мешке).
Используем купон 2Dropper2014 и получаем итоговую цену: $7.21
хм, неплохой вариант, спасибо! А почему Саньо нужна без защиты? с защитой не влезет? или в корпусе есть своя?
  • 04 июня 2014, 09:40
С защитой влезет (где-то даже обзор был). Вобщем нужно немного укоротить контакты в самом корпусе и всё влезет.
Sanyo 18650 2600mAh (с защитой) $6.59
ага, припоминаю смутно про укорачивание контактов. а так — лучше с защитой же?
  • 04 июня 2014, 11:31
Лучше с защитой.
спасибо!
Каждый раз жду от подобных обзоров (когда сам товар уже обозрели не один десяток раз и комментариями набрали целую базу для F.A.Q.) что-то новое или неожиданно открывшееся (прошивка, версия, новая плата, расчлененка). А в итоге получается раз за разом все меньше подробностей.

Спасибо всем авторам Муськи за действительно качественные обзоры и подробные комментарии — с вами сделать обзор на что-то новое или купить подделку/плохой товар неумолимо стремится к 0 день за днем!
Если на муське перестали публиковать «подробные обзоры повербанка 2600mah 18650», то грядет конец света.
Ребят, если не интересен обзор — не читайте. Я хотел опубликовать купон, по которому эта банка стоила бы всего 3.50$ с бесплатной доставкой, но модераторы mysku сказали что это спам, и пришлось опубликовать без него. кому он нужен — пишите в лс я дам.
Вы бы хоть поиском воспользовались, ваш обзор сотый, юбилейный.
$1.65 www.buyincoins.com/item/35357.html

Если не видно разницы, так зачем платить больше?

Всем удачных покупок!
Скажите пожалуйста. Имеем power bank на 2600 в виде цилиндра. Как забрал с почты решил зарядить телефон, зарядилось до 20%, поставил на зарядку( мигает красным). Стал заряжать тел на 2% зарядил и перестал( мигает синим). Поставил Sanyo. Тоже самое. Что с банком не там. Нет защиты? Что делать?
А можно ли ставить обычную батарейку??
Нет, обычные батарейки 1.5в а аккумуляторные 3в.