USB флэшка 16 гБ

Эта флэшка заявлена в магазине как USB 3.0. При ёмкости 16 гБ очень привлекательная цена, немаленькое число продаж… На деле прибывает нечто очень медленное, и, конечно же, и рядом не USB3.

Получаю вот такой пакетик, внутри флэшечка в корпусе достаточно сомнительного качества

Есть и облои и неровности, но производитель явно старался: корпус и колпачок украшены вставками из настоящего алюминия. Окошко индикатора активности — муляж, его просто нет

Проверка ёмкости проходит нормально — заявленный объём есть, данные верифицируются.

Утилита USB FlashBench отказалась распознавать эту флэшку, поэтому прогнать подробный тест скорости не представилось возможным. Но и на предыдущем скрине видно, что флэшка медленная на редкость — забить её данными занимает чуть меньше часа, всего-то. (У меня, правда, есть СанДиск, который ещё вдвое медленнее этой флэшки на запись).
Флэшка достаточно крупная

Но загородить соседние слоты она всё же не может, хоть на этом спасибо

Разбирается легко и просто — собрана на шипах, без клея

Маркировка контроллера и чипа памяти старательно стёрта — мне не удалось прочитать даже имён производителей. Зато хоть плату вымыли

На плате обнаружился и светодиод, который горит оранжевым светом.

Найду корпус покрасивше и полупрозрачный — станет наряднее, дефолтный кузов — фтопку.
Учитывая, что обыденные флэшки на 16 гБ стоят офлайн от 8 долларов — сами понимаете…
Экстраскоростной накопитель мне был прислан магазином бесплатно.
Благодарю за внимание!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +13
Покупать подобное смысла уже нет.
Я сам еще недавно брал флэшки на всяких биках, так как у нас цены на всё конские. Но даже у нас они сейчас упали почти до китайских.
Магазин выслал флешку нахаляву, типа прорекламировать себя, а получилась антиреклама. Непонятно.
  • 08 июня 2014, 21:03
В данном случае антиобзор только приветствуется — чтобы другие не покупали это Г. Обычно в реферальных обзорах с пеной у рта нахваливают то, что можно купить действительно в 2 раза дешевле…
Сколько ни читал обзоров про бесплатные товары с этого магазина — почти везде одна непотребность и разочарование. Кто вообще там покупает, как магазин еще не разорился. Более худшей рекламы, чем здесь — ему трудно найти, ведь даже и за бесплатно некондиционный товар не нужен.

А по поводу сабжа — то вас обманули. Разъем USB 3.0 должен быть синего цвета. В магазине он на фото и есть синего, а у вас — черного, так что это USB 2.0.
  • Rude
  • 08 июня 2014, 20:15
Разъем USB 3.0 должен быть синего цвета. Я знаю, затем и фотка разъёма в обзоре.
Не удивлюсь если китайцы начнут лепить USB3-разъемы других цветов. Так что ИМХО дополнительный ряд контактов в разъеме с большей достоверностью укажет на USB3-устройство, чем цвет разъема (хотя это, конечно, тоже не 100% гарантия).
  • gedem
  • 08 июня 2014, 20:38
Прям вот разъем синего — всегда USB 3.0, а не синего — всегда не USB 3.0? Не показатель. И версия USB никак не характеризует скорость контроллера, он может быть и медленнее, чем интерфейс.
Прогоните тест бесплатной CrystalDiskMark.
  • aston4
  • 08 июня 2014, 22:21
я не знаю на кой болт вам флешка оттуда…
у нас она стоит 303 рубля, неплохой фирмы АData
flash-tlt.ru/goods_view.php?gid=34813
  • Eremey
  • 08 июня 2014, 22:40
Страна (Страны) большие и цены разнятся, не забывайте! Тем, кто живёт в не большом населённом пункте такие покупки не доступны.
  • Shmoky
  • 10 июня 2014, 00:36
я не знаю на кой болт вам флешка оттуда…
-Андрей, речь о бесплатной флэшке :).
Покупал не давно флешку на али, оказалась бракованной, открыть спор было уже поздно
После купил в магазине 32 гига(Максимальная скорость чтения:15 Мб/с
Максимальная скорость записи:11 Мб/с, за 500 рублей + гарантия пожизненная
Дизайн корпуса напомнил флешки, которые были лет 5 назад :)
  • mit
  • 11 июня 2014, 19:48
На момент написания комментария цена в оффлайне за 16 ГБ, настоящие USB 3.0 флешку от Kingston (DTIG4/16GB) $8.50
Смысл было заказывать ноунейм за такие деньги, еще и с фейковым USB 3.0 не ясен.