Экологически чистый крокодил Геннадий, ест солнце зубами!

Клёвая игрушка, реально! Являет собой модификацию известной многим «машинки на солнечной энергии», но значительно лучше её. Детишкам на подарок-сувенир-презент — милое дело!

А получаем мы вот это электрическое животное, неожиданно достаточно крупное. Цвет Геннадия можно выбрать при заказе

Морда, точнее, пасть Геннадия лично меня улыбает

С него можно снять панцирь-колпачок (всё собрано без клея, на хороших защёлках, которые не стремятся сломаться прямо сразу же, и увидеть, что же у этого разбойника внутри

Там двигатель, редуктор и солнечная панель

Как вы можете видеть, площадь солнечной панельки достаточно большая, примерно вдвое больше, чем у «самой маленькой в мире солнечной машинки». Двигатель тоже больше. Это позволяет Геннадию шевелиться при весьма умеренном освещении: солнце не «прямо в глаз» и фонарик не «в упор». И это одно из преимуществ данной игрушки.

Приводной механизм ворочает лапами Геннадия и он, тихонько жужжа, медленно ползает по поверхности. По гладкой немного буксует, по шершавой, типа кожаной обивки дивана, передвигается поувереннее. На ковре застревает. Малая скорость передвижения — вторая сильная сторона машинки: устройство не спеша так ковыряется в пятне солнечного света, жужжит, мотыляется и производит движуху ДОЛГО, а не выскакивает пулей за пределы освещённого места, как другие гаджеты подобного рода.
Кроме всего прочего, вещица достаточно приятно сделана, и манипуляции с ней вызывают только положительные эмоции.
Приезжает Геннадий-Крокодил вот в такой коробочке, где он и покоится в прозрачном блистере, до того, как его не возьмут в оборот шаловливые ручонки…

Крокодиллиус приехал бесплатно.
Благодарю за внимание!
  • 09 июня 2014, 11:26
Питается крокодильчик наверняка не только солнечной энергией. Поищите АКБ :)
была черепашка, точно без батарейки.
  • 09 июня 2014, 13:58
Вот в «самой маленькой в мире машинке» есть место под аккум-конденсатор, и, возможно, эту машинку стоит так доработать — она неюзабельная из-за скорости, а в малейшей тени застревает, а могла бы за счёт заряда и преодолевать… В крокодиллиусе же нету места совсем.
  • Elvise
  • 09 июня 2014, 11:27
кошаку будет интересно?
  • 09 июня 2014, 11:37
Думаю, да :) У меня нету, проверить не могу. Напоминаю, на ковре застревает.
  • vlad5
  • 09 июня 2014, 11:58
реинкарнация жуков.
года 3-4 назад были очень популяны на китайских сайтах.
прикольно, и батарейки внутри не видно,
а вот такая бабочка будет болтаться? в машину хотел… https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-2pcs-lot-Solar-Toy-Butterfly-Wings-Better-in-the-Sunlight-Solar-Animal-Gift-Toy/764130646.html
  • 09 июня 2014, 13:54
Да, бабочка крыльями машет, у меня была такая, дети сломали через три минуты, не удалось насладиться перформансом — навскидку, странно, бабочка, а ведёт себя, как умирающая — только крыльями машет… Но для машины, возможно, самое оно.
Круто, получается крокодилус ищет тень, а когда находит её то обретает спокойствие и умиротворение, хотя ящерицы любят наоборот на солнце погреться.
  • 09 июня 2014, 13:55
Интеллект :)
  • Shmoky
  • 09 июня 2014, 13:51
Положил такое чудо на подоконничек… утром солнышко вышло… крокодил ожил… и пополз :), Шмяк на пол… и дальше :) Котам счастье, детям восторг, утро удалось :),
  • 09 июня 2014, 13:55
Угу, у меня на столе так вчера случилось, меня чуть инфаркт не хватил :)
Ещё вариант, колонка мп3 плеер на солнечных батареях с записью пионерской зорьки, солнце встало и из динамика звонкий голос пионера, «Здравствуйте ребята! в эфире пионерская зорька...», и поколение 70-80х ностальгирует со слезами на глазах :))
А если пасмурно, то проспал?))
На этот случай у пионеров есть план «Б» под названием гидробудильник, заводится очень просто, достаточно выпить пару стаканов воды перед сном, и если вы не страдаете энурезом то часов в 5-6 утра он вас поднимет :)). Количество воды перед сном подбираются индивидуально.
Таки покупать или как?