10pcs Wholesale Engergy Saving MR16 29 SMD 5050 Светодиодные светильники

Здравствуте. Здесь обзор светодиодных светильников

Доставлены после заказа через месяц. Корбочки с лампами по доброй традиции БИКа были обильно укутаны пузыркой. С учетом скидок, доплаты за трек номер одна лампа вышла 95 рублей.В оффлайне 5 ваттные дешевле 150 рублей не видел
Разобрать лампы не получилось- корпус сплошной, стеклянный. Панель со светодиодами хорошо приклеена, при попытке сковырнуть его стекло страшно хрустит, но панель не подается. Тем не менее посветив фонариком сквозь корпус покрытый полузеркальным напылением удалось разглядеть, что драйвер подобен этому.

Характеристики диодов SMD 5050
Все же мне удалось вскрыть лампочку, с драйвером я угадал.

А выходной конденсатор не на 1, а на 4,7 мкф

Лампы находились таких коробочках с лаконичной надписью.

Сабж представляет собой классический спотовый светильник. В стеклянную колбу от галогенки вставлены драйвер и панель со светодиодами, светодиоды ничем не закрыты.

Спрашивается, а где же теплоотвод? А он здесь не нужен, диоды находясь в открытом пространстве охлаждаются естественной конвенцией воздуха. Температура панели 55 градусов, измерено термометром для барбекю, то же самое показал инфракрасник с предустановленным коэффициентом 0,85 ( для стекла).

Ток потребляемый из сети равен 35,5 мА. это через минуту после включения, на холодную амперметр показал 34 мА.Это заметно — прогревшись лампа светит несколько ярче.При напряжении 230 В получается 8,1 ватт.
Теперь, для сравнения яркости с галогенками, смотрим показания экспонометра, сверху вниз- сабж, 35 ваттная галогенка, 50 ваттная галогенка

По яркости сабжевая лампа заметно ярче 35 ваттной галогенки,(по экспонометру на целый стоп) и немного уступает 50 ваттной. Надо полагать, что что здесь действительно 5 ватт.
Фото пристроенных лампочек, можно сравнить яркость с галогеновыми на заднем плане

Так как отсутствует оптика свет от сабжевых ламп более рассеянный чем например у ламп с 1-3 ваттными диодами, которые светят как фонарики. Про надежность пока сказать ничего не могу, так как в использовании пока месяц, но пока лампы не разочаровали.
Спасибо за обзор.
Заказывал данные лампы месяцев восемь назад. По качеству исполнения очень понравились. Цвет брал теплый, желтит конечно, но все равно приятен и не мерцает. Из 10 штук все в работе и без происшествий.
+1. Только «теплый» у них скорее «белый», о чем продавец честно предупреждает: «3000-3500К» в описании.
В жизни действительно чуть белее лампочек с «2800К».
Добавлю: у меня такие «карандашный тест» на мерцание не прошли.
Мерцают, но такое впечатление, что частота оценочно больше 50Гц. Ну уж точно не ниже, потому что просто так не заметно, только с карандашом.
  • player1
  • 03 августа 2014, 11:40
И на видео они тоже мерцают, только в путь.
Главное поближе объектив поднести, чтобы засветка немерцающим светом с боков перестала сглаживать пульсации.
А вот эти (http://www.aliexpress.com/item/Hot-Selling-12W-GU5-3-MR16-220V-4-3w-Dimmmable-Non-Dimmable-LED-Lights-Lamp-Bulb/760576848.html) не мерцают совсем.
viktor2010. Это обращение к Вам
А в чем замечательность? Автор поймал струю и копипасит обзоры двойники один за другим. Меняется только фото и цифры. Причем обозревается конкретное уг, прямо не говоря об этом. На резонный вопрос -а что это вы тут хрень обозрели, ответ один
Каждый делает для себя свой вывод. Я лишь расчленяю и оформляю.
Вот эти слова Вы написали к моему обзору.

Теперь я напишу по поводу Вашего обзора.
А вот Вы не научились «копипасить» обзоры.
Где измерение пульсаций? Именно в этих лампах Китайцы забывают ставить С2. А без него пульсации 100%. Кстати и с ним не намного лучше, не менее 50%. И куда их ставить?
Где сравнение с лампами накаливания?
Ток потребления от сети ВООБЩЕ ни о чём.
При напряжении 230 В получается 8,1 ватт
-Это полная мощность. Та, что считает счётчик, называется АКТИВНАЯ.
Для её измерения нужен специальный прибор.Вы вводите в забуждение людей
29 светодиодов на каждом по 3 в, 35ма ток.

29 * 3 * 0,035 = 3Вт.

У нас типа таких в магазине по 110р. (навигатор) с годовой гарантией по чеку.
Сейчас все лампы беру в этом магазине. Лампа сгорела на её сумму можно выбрать любую, и гарантия ещё на год продляется.
В каждом обзоре есть человек с магазином в котором супер цены. Приводите примеры, будьте добры, ссылки на конкретную модель. А то в итоге получается, что там вовсе и не 3w и светодиодов меньше и стоят не 110, а больше 200, просто округлили.
Эти лампы субъективно светят значительно ярче 3w. Измерений не проводил — все на на глаз, но разница в освещении видна.
насчет 3-ваттных не скажу, а 5 ваттки навигаторы стоят 235 рэ, 7-ваттки — 280 руб. Это цены в магазине «220V» Хабаровск. Ближе к Москве должны стоить на 20% дешевле. И я таки решил вместо китайского кота в мешке, переплатить и взять в оффлайне. Гарантия кстати 2 года. Через 11 месяцев из партии 14 лампочек, сгорела 1 лампочка — поменяли без проблем. Модели NLL-MR16-5-230-4K-GU5.3 и NLL-MR16-7-230-4K-GU5.3. НАдеюсь я исполнил ваши пожелания?
Пы.Сы. Вот вам кстати Camelionовская 3-ваттка в оффлайне за 119 рэ
Да исполнили, спасибо! Каждому свое. Переплатить и купить в три раза дороже, а потом ходить менять — я предпочту купить эти, и просто заменять сгоревшие, а не ездить в магазин и парится с обменом. ТЕм более как я писал выше из 10 не одной не сгорело за 8 месяцев.
Я даже специально зарегистрировался до первого обзора, чтобы раскрыть тему про «переплату».

Поставил дома натяжные потолки. Они боятся сильного нагрева, поэтому везде запланировал переход на LEDы.

Выбирал что брать, читал этот обзор и увидел тему «у нас уже не дороже».
Начал искать, долго искал, оп-па, а ведь правда, в ОБИ «по акции» продают 4Вт лампы, почти как эти, за 99р штука (http://www.obi.ru/decom/product/Лампа_светодиодная_ЭРА_4Вт_GU5.3_теплый/3406725).

Обрадовался, заказал, приехал.
Чуда не произошло (сюрприз, да?), по «акции» предлагаются совершенно не те, что на фото, а нечто на заявленные 3Вт с 10 светодиодами. А эти 4Вт даже в наличии отсутствуют.

Так что могу ответственно заявить — по цене конкурентов китайцам у нас нет, даже если заложить в потери треть лампочек сразу.

Вот так.
Согласен, что по цене конкурентов китайцам у нас нет. Я о том, что иногда УДОБНЕЕ переплатить. Да приходится по пути с работы запариться и зайти в магазин. Беру пяток различных лампочек. Дома проверяю все лампочки по яркости/цветности, выбираю понравившуюся модель. На следующий день захожу по пути с работы в магазин и меняю не подошедшие лапочки на партию понравившихся. Весь процесс занимает 2 дня.

Очень рад за уважаемого Edddddi, что ему шлют лампочки бесплатно экспресс доставкой до квартиры за пару дней и ему «не приходится ездить на почту и парится с получением». Но я потрачу 15 минут в магазине и раз в год 5 минут на замену сгоревшей лампы в том же магазине, потому как у нас на Дальнем востоке описанная процедура по подбору лампочки из Китая займет благодаря почте россии месяца 2, и за не понравившиеся лампочки мне никто деньги не вернет.
  • sav13
  • 04 июля 2014, 09:52
Максимальная мощность 5050 0.2Вт — то есть те самые 5Вт которые указал продавец. На деле китайцы занижают мощность, чтобы уменьшить нагрев.

Драйвер с кондером 1мкФ — это жуткая пульсация

Согласен с AleksPoroshin — обзор вводит в заблуждение. Заказной?
Я свои лампочки не вскрывал и какой номинал конденсатора не знаю. Величину пульсации я определить не могу, но для невооруженного глаза она не заметна.
Лампу все же вскрыл -конденсатор оказался на 4,7 мкф
  • sav13
  • 04 июля 2014, 13:32
Радиация тоже для невооруженного взгляда незаметна. И ультрафиолет. ;)

Пульсации грубо померить можно прибором, поставив его в шкалу переменного тока и включить в цепь кондер.
  • uyka60
  • 04 июля 2014, 09:56
Брал на Бике такие:
www.buyincoins.com/item/41429.html#.U7Y-21PBCTU
горят в полнакала, но по сравнению с лампой накаливания примерно между 25-60 ваттной лампы,
Конденсатор поменял, как советовал AleksPoroshin
Там же взял такую:
www.buyincoins.com/item/32491.html#.U7Y-5VPBCTU
горит ( визуально) даже сильнее чем лампа накаливания в 60 Вт
  • trex
  • 04 июля 2014, 09:59
Поскольку все открыто, неплохо было бы измерить ток через диоды и общеее падение напряжения нап всей цепи и отдельном диоде. Насчет мощности все и выясним, там постоянка, с пульсациями, но постоянка. Спорить будет не о чем. а так навскид- 0,06а*3.3 в *29 штук. то есть больше чем =5.7 ватта не ждите, поскольку нагреваются до 50 градусов, скорее всего ток занижен. А тогда на БИКе есть лампочки получше и с драйвером. Вечером допишу и покажу.
Ссылка на лампочки www.buyincoins.com/item/2970.html#.U93QoUBUag4 сейчас стоят 2.32 всего
  • vad-lo
  • 04 июля 2014, 20:24
обзор! где же ты?!
— это просто отчет)) хотя бы сравнить с лампочкой Ильича, и показать сколько она «жрет»
А, что этого в обзоре нет?
  • vad-lo
  • 06 июля 2014, 22:39
и где же? скупые фото циферок?
  • LexRx
  • 08 июля 2014, 01:35
С обзором не СОГЛАСЕН.
1 — отсутствие радиатора. Играет большую роль. Недавно купил такие же. Так вот лампа очень сильно греется.
10 мин работы лампа нагрелась до 70 гр. 15 мин работы температура стала 95 гр.
Температуру мерял сос стороны диодов. Больше гонять не стал. Слишком это для них критично.
2 — Отсутствие стекла непозволяет ствить ее в ванную.
3 — Светит ярче 3 ватной лампы. Ставил их рядом.
Прошло 2,5 года ежедневного использования. Все лампы работают. И радиатора у них нет, и драйвер примитивный. Вот такие пироги.